Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1397 • Страница 70 из 70<  1 ... 66  67  68  69  70
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
От безысходности. Либо 1080Ti на шикарном воздухе, либо Vega 64 на воде за те же деньги.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
Долго думал куда написать. В барахолке отзыв не делаю, потому что брать ничего не планирую, тема про МСК и в регионы там ограниченная отправка ; ссылку не привожу по тем же причинам. Во флейме подходящей темы не нашел.
Но зная опыт общения с r9 290x (аналог 7970), меня взял ржач почему все продавцы так пишут. Попался толстоватый пример, смотрим :lol:
Вложение:
AMD паяльная ст.png
AMD паяльная ст.png [ 32.21 КБ | Просмотров: 3634 ]

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
Duce H_K_ писал(а):
Но зная опыт общения с r9 290x (аналог 7970)

Вот тут я поржу.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2017
Юзал карты ATI/AMD. Но в первом моём ПК была карта от Nvidia.
Кстати он был куплен в июне 2005 года, я помню как радостно полетел в магазин с 30 тысячами в кармане.
Цены на компы тогда были просто конскими и приобретение моё было таковым за 27 тысяч рублей:

1 комп
проц Intel Celeron D 2.4Ghz Prescott
мамка GA-8IPE1000-G
память 256Mb DDR 400 от Samsung
видюшка Nvidia GeForce FX 5200 128Mb 128Bit (производителя не помню, помню что была синяя печатная плата и небольшой радиатор с кулерком и наклейкой Nvidia)
винт 40Gb Seagate Barracuda (модель тоже не помню, но 7200)
стандартный корпус с БП на 350ватт.
клава + мышь + ЭЛТ монитор LG Flatron со встроенными колонками.
Переиграл я на нём во все игры тех лет, помню как первые 3 месяца не спал, не ел, играл как голодный сутками напролёт во всё подряд.
Вот что значит компьютерное голодание.
Тогда же я менялся со знакомым видеокартами (я ему свою, а он мне Radeon 9600 XT).
И вот тогда уже радеон мне непонравился. Рваное изображение, вертикальная синхронизация работает через 5 точку, неплавный геймплей.
Вернул я ему её очень быстро.
Кстати удивительно, этот монитор работает до сих пор и качество картинки просто чума, а ведь прошло 13 лет. Жаль нельзя подключить современные карты.
Потом этот комп благополучно сдох.

Точнее материнка, ну а на дворе шёл 2007 год, вышел Unreal 3, несколько значимых игр, которые уже умели юзать 2 ядра, Windows Vista и купил я себе следующее железо за примерно 26 тысяч:

2 комп
проц AMD Athlon X2 5600+ 2.8Ghz
не помню что за мать была
видюшка ATI HD 2600 Pro 512Mb
память DDR2 2Gb 800
винт 160Gb SATA Seagate Barracuda 7200
450W БП
ЭЛТ моник, клава + мышь

Гонял я на нём недолго, полгода примерно, но дискомфорт доставляла видеокарта. Во многих играх я ощущал тоже какую-то "рваность", неплавность геймплея. Поменял тогда же её на HD 3850 и с ней картина была той же самой. Затем продал и купил консоль PS2, так как до этого у меня не было никаких консолек вообще. На PS2 я плотно сидел примерно год, заказывая с инета болванки с играми, переиграл во все знаковые игрушки. В общем остался с положительными эмоциями от консолек.
Потом поднадоело когда все игры прошёл, продал её вместе с играми коллеге по работе. И настало время купить 3 комп. Время было осеннее, сентябрь 2008 года.
Цены тогда на железо подлетели как раз и приобретение моё было скудноватым, за 16 тысяч рублей я купил вот что:

3 комп
проц AMD Athlon x2 5200+ 2.6Ghz
мамка GA-M61PME-S2P
видюшка Nvidia GeForce 8600 GT 1Gb (жирноватая для тех времён карта, да и памяти на ней было завались)
память 2Gb DDR2 800 Patriot
винт 80Gb SATA II Seagate Barracuda 7200 (на винт бабла нехватало)
БП 450ватт от FSP

Вот эта конфига ох как меня мучала с самого начала. Процессор бешено грелся даже в стоке, чуть нагрузка - вырубался от перегрева. Температуры в биосе зашкаливали вплоть до 120 градусов по цельсию - макс что я зафиксировал, после чего он вырубился). В это конечно сложно поверить, но так оно и было.
Чего я только не делал, ставил даже залмановский охлад CNPS 9500, бесполезно. В конце концов продавец согласился обменять его, так как сказал, что возможно это брак партия тех самых первых Брисбейнов.
В итоге пришлось обменять его на другой проц, AMD Athlon x2 4600+ 2.4Ghz
Когда разбирал комп и вынул проц - увидел что сокет почернел (видно что температуры были настолько высокие, что как будто спичку к сокету поднесли и он почернел).
После смены процессора всё стало как часики, больше я перегревов не видел и максимум температуры поднимались до 55 летом, в жару.
Этот ПК у меня проработал с 2008 до 2015 года... В 2012 я менял видюшку на GT 640.
Так вот, имея дело с радеонами и джифорсами, я всё-таки предпочтение тогда уже отдал зелёным картам.
Не знаю, вроде радеоны и работают, но производительность, корявость дров... Но видимо жизнь не научила ошибкам и в апреле 2015 года настал решающий момент покупки нового системника, так как старый уже почти ничего не тянул, играть же в 20-30 кадров было мучительным занятием, хоть все же возможным.
Денег опять же было мало и на мою удачу в магазине одного барыги была распродажа железа, да такая, что за 11 тысяч рублей я купил проц, мать, оперативки и БП.

4 комп
проц AMD FX 4170 4.2Ghz (да-да тот самый редчайший буль, с 12 метрами каши, частотой КП 2200)
мать ASRock 970DE3/U3S3
видеокарту не менял (GT 640 оставалась до конца 2015)
память 10Gb DDR3 1333 (разными плашками, ну что было подешевле)
БП FSP 450ватт PNR
Монитор LED Samsung S20C200

Пересев со старого 2 ядерника на такую мощу не мог даже передать ощущения от прироста производительности. Даже с такой видюшкой можно было играть довольно комфортно, но все таки она не тянула. Поэтому начал копить на видеокарту и в конце 2015, а именно 30 декабря купил я к своему несчастью AMD Radeon R9 270X на 2Gb.
И вроде бы и видеокарта нормальная и FPS хороший. Но что-то в ней снова было не так, не было такой плавности как на моей старой джифорсине. "Рваная" картинка, странная недогрузка видюшки почти в любой игре, проседание FPS даже в тех играх, в которых GT 640 себя показывала не хуже, в общем-то это окончательно вывело меня из себя.
К тому же, в конце 2016 года у меня сгорела материнка и проц.
Спалил я их сам, вместо того, чтобы разгонять через биос, отдал на авторазгон утилите AMD Overdrive, через 10 минут услышал короткий свист со стороны питания матери и комп потух. Никаких видимых прогаров небыло. Но потестив мать с другим процом и проц с другой мамкой - сделал вывод что спалил я очень удачно контроллер памяти проца, а на мамке вылетел северный мост.
Прожила эта пека у меня чуть меньше года и снова я оказался вынужден по своей тупости разоряться на системник.

5комп
проц AMD FX 8300
мать Asus M5A78LM USB3 (называется сэкономил, ну как обычно)
видюшка осталась также R9 270X
память 16Gb HXH 1866
БП AeroCool VP-750

После того как собрал, оказалось, что мать хоть и поддерживает 8300, но категорически не воспринимает никакие настройки кроме стоковых (то ли брак, то ли ещё что, но даже прошивка биоса не помогла, в общем забил я и сидел в стоковых частотах).
В играх ситуация была очень странная. Видеокарта никогда не нагружалась даже на 70-80%, процессор практически простаивал и я нигде не видел, чтобы он нагружался выше 40-50%. FPS был такой, ну в общем играть можно, но звёзд с неба небыло. И опять же - "рваная" картинка в играх, недогруженность карты, и в общем то я понял, что надо карту менять и решился на последний агрейд, потратив все свои накопившиеся сбережения.

6комп (апгрейд)
проц AMD FX 8300
мать Asus M5A97 R2.0 (брал специально под разгон, было желание оставить старую, но все таки решил тот хлам выкинуть)
видюшка KFA2 Katana GeForce GTX 1070 8Gb
память 32Gb DD3 KHX 1866
винты 2 винта по террабайту (Seagate Barracuda/ WD Blue), 2 винта по 2 террабайта (Seagate Barracuda), общий обьём 6 террабайт
БП AeroCool VP-750

И вот эта конфа оказалась самой удачной из всех, что у меня были. Я ещё никогда не играл в игры с таким кайфом. Никаких "рванин", никаких простоев проца, видюха постоянно загружена по полной. Вот сейчас оглядываясь на все эти машинки, которые прошли через меня, понимаешь, что жизнь мало чему учит, но опыт, практика показывают, какой выбор стоит делать. Сейчас же я конечно окончательно для себя сделал выбор в сторону Nvidia. AMD конечно неплохая компания, но, нет. Видеокарты, а именно видеокарты для игр они совершенно не умеют делать и может быть дело даже не в самих картах, а в драйверах (да что там, нам же с 2004 втирают про кривые драйвера ATI), но кроме как для майнинга нет уж.
Было у меня желание сэкономить 6 тысяч и купить RX 580, но все таки пересилил себя и как оказалось не зря.

_________________
i9-10900F, 32GB DDR4 2933 Kingston Hyper X Fury, RTX 4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Почему Нвидия ?
Первая MGA 2064W не смогла в 3D, как и Mistique 220, ко времени Пентиума II из доступных были nVidia Riva 128 ZX.
Зато эта карта смогла все. С этого с момента и идет победное шествие Нвидии.
Последовавшая после этого TNT стала мечтой.
Далее много чего было, и первый Жифорс, и первый Радик, название которого в прайсах писали как Rade-On.
Временная победа ATI с Х850 и далее.
Но вот когда поднялась рука снова собрать чтото доступное, то по цене и качеству это был GT 640.
Не было в низком профиле ничего более мощного, и чем стал 750Ti, затем 1050ti.
Именно соотношение цена/мощность+доступность, не энергоэффективность, остаются драйвером покупки Нвидии.
6912 > MGA 2064W > Riva 128 > Voodoo3 > MX440 > FX5200 > 5700LE > X1300 > GT 430 >
GT640 > GTX 770 > GTX 980Ti > SLI > GTX1080


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2018
Вставлю и свои 5 коп почему я взял карту от зеленых.
Во первых на 11 Гб у конкурентов нет (а комп я не так часто обновляю, от слова совсем, поэтому взял с заделом на какое то время, не будет хватать подвину ползунки немного влево - не свидетель я ползунков)
Во вторых, карты от Амд (у нас в днс) стоят в туже цену что и от Н видии, но предлагают более скромные параметры.
Получается 1080 ti стоит на 7.63% дороже (моя, а если брать другие версии 1080 ti то некоторые стоят на 500р дороже последней веги), а по обьему памяти на 27.27% больше.


Вложения:
Сн12312312имок.JPG
Сн12312312имок.JPG [ 127.6 КБ | Просмотров: 3286 ]

_________________
i5-8600K / ASUS ROG STRIX Z370-H GAMING / Predator [HX430C15PB3/16] / MSI 1080 Ti GAMING X (11 Гб) / Corsair RMx 650W / DEEPCOOL GAMMAXX S40
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Потому что 2070 мне вышла 30т.р в ноябре а у амд до сих пор нет на это ответа.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2019
Откуда: Москва
Важно не то за сколько был куплен продукт, а что именно в нем устроило и стоила ли переплата этого, пусть это 1000р. или 5-10000р., кто что покупает.
Были в своем время и карты Radeon и Nvidia.
Всегда были какие то проблемы с картами от AMD.
Перегрев, высокая потребность питания, драйвера, разгон, другие проблемы с ПО, шум вентиляторов.
Что то из этого всегда было у AMD или даже все и сразу в одной карте. Да дешевле, и да, возможно производительность того же уровня что и у Nvidia, но....
Поэтому лучше переплатить 2-3 тысячи и даже больше, но избавится от головной боли, ибо у меня лично, проблем, никогда и не было с Nvidia картами.

_________________
MSI GTX1660Ti OC ARMOR
ASUS Z170-P (RTL)
CPU Intel Core i5-6600K (4.4 boosted)
Kingston HyperX Fury HX421C14FB/4*4шт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2004
Откуда: Москва,НПередел
Я за Nvidia, потому, что у АТи/АМД кривые дрова. Это просто какой-то кошмар.
Nvidia:
В одной системе спокойно уживаются дрова для 8400gs/7600gt/8800gt/460gt/560ti

AMD:
Для Радеонов 4250/4670/4850/5670/6950/7770 для КАЖДОГО нужно сносить подчистую и ставить с нуля дрова. Для каждого, карл, каждого!!!! Дрова ставятся дольше, чем НВ.

Нвидиа выпустила прекрасные дрова для 8800gt, на которой работают все современные игры. Более новый 5670 (и 6950) виснут в Hypergun (2018), что странно, ибо на 4850 и более старых дровах 2013 года все работает отлично.

В итоге - мой выбор за Нвидией. Дрова на 7770 отдельно поразили тормознутостью и громоздкостью.

_________________
Мнение о том, что компьютерные игры вызывают в людях жестокость и неконтролируемую агрессию, легко опровергается ударом лопаты по голове. @Злобный Йож


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
был выбор - купить компактную 2070s переплатив 3000р
или же купить глюченую, горячую, огромную 5700xt

у амд последняя удачная была 6970... а дальше пошли перемаркировки и деградация.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
Equity писал(а):
В одной системе спокойно уживаются дрова для 8400gs/7600gt/8800gt/460gt/560ti

AMD:
Для Радеонов 4250/4670/4850/5670/6950/7770 для КАЖДОГО нужно сносить подчистую и ставить с нуля дрова. Для каждого, карл, каждого!!!! Дрова ставятся дольше, чем НВ.

Нвидиа выпустила прекрасные дрова для 8800gt, на которой работают все современные игры. Более новый 5670 (и 6950) виснут в Hypergun (2018), что странно, ибо на 4850 и более старых дровах 2013 года все работает отлично.

Подверждаю, у зеленых вообще все ок с дровами,
Насчет амд - у меня есть еще ноут на и7 + радеон, там просто АДОВЫЙ пердолинг при установке дров(применяется переключение дискретки и HD4000на лету) + не все версии дров еще переклчали нормально. ну и конечно же дрова давно заброшены.

даже новость как то была, что амд вроде перестала выпускать дрова новые на встройку kaby lake g..

итог какой - нафига нужно покупать продукцию этой конторы, которая вот так вот кидает пользователей? АМД почти всегда выгоднее штеуда, но я лучше переплачу и все будет нормально рабоать сразу. лол даже кофе мод делается несколько минут)

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
Нвидиа - установил и забыл. Разве что пыль вовремя убирай.
АМД это геморрой. В комплекте с продукцией АМД должны выдавать набор инструментов "Сделай сам"\"Доведи до ума". ИМХО.

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Star_Wiking писал(а):
АМД это геморрой. В комплекте с продукцией АМД должны выдавать набор инструментов "Сделай сам"\"Доведи до ума". ИМХО.

чушь

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Был у меня неудачный опыт пару раз с амд и ати, с тех пор смотрю так и ничего не изменилось, так лучше доплачу но возьму безглючную систему на интел и нвидиа.
То, что там амд придумывает, что конкурирует, все это ерунда полная.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
Не в ту степь АМД с дровами пошла.. Очень нравились их карты.. Впрочем на НВ ставлю только драйвер, панель, и драйвер звука, но у них это хотя бы возможно. А вот АМД сделали "всё в одном"..

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Потому что за 2.5 года использования HD7970 я убедился на личном опыте, что у АМД кривые драйвера и судя по ситуации с RX5000-ми сериями, драйвера стали только хуже. Любая нестандартная игра, например, древние игры, корейские MMORPG или моды для игры и глюки с высокой вероятностью обеспечены. Причем замечу, что у ATi 15лет назад, таких тотальных проблем с драйверами не было, год стояла Radeon 9600 pro, а потом Radeon 9550, и обе работали, как часы, проблемы начались именно, после перехода под крыло АМД, видимо, где-то очень сильно сэкономили на персонале. На нвидии за все время использования, проблемы возникли лишь единожды на GTX460 в 2013г., когда на определенной версии драйверов экран становился розовым (или фиолетовым). Проще говоря, АМД - для майнинга, Nvidia для гейминга. Как по мне уж лучше доплатить за нвидию и получить безгеморойную работу систему, чем сэкономить и расплачиваться потом своими нервами.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2022
Тактик - последовательный линейный процессор CPU должен выполнять свою задачу по правилам. По своим правилам. А Стратегу - параллельному графическому процессору GPU на правила наплевать - ему нужно выполнить свою задачу как можно более быстрее и эффективнее.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Можно сколько угодно усложнять сцену - добавлять миллиарды треугольников и гигабайты текстур - играть интереснее от этого не станет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1397 • Страница 70 из 70<  1 ... 66  67  68  69  70
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan