Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Asmodeus    astalavista   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 366 • Страница 1 из 191  2  3  4  5 ... 19  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2005
Откуда: overclockers.ru
Здравствуйте господа! :bow:

Целью этой ветки является общение между людьми, состоящими в <<Radeon Overclan>>, а также между всеми единомышленниками. Здесь можно обсуждать любые вопросы и проблемы, как технического, так и не очень, характера.
Правила поведения должны строго соответствовать правилам данной конференции, а также (для соклановцев) правила поведения должны строго соответствовать уставу <<Radeon Overclan>>

Милости просим! :beer: :bow:

_________________
Коллективный разум <<ATI OverClan>


Последний раз редактировалось Asmodeus 31.10.2010 0:29, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2004
Откуда: я знаю
Ништяк. Классная веточка. Наконецто поболтать можно.
Вот меня мучает вопрос, стоит ли сразу покупать X1900XT Crossfire Edition, чтоб потом вторую добавить, и воще, как эта мастеркарта будет в одиночку работать?

_________________
-Комиссар <ATI OverClan>-, *INTEL OverClan*
Б.К.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2004
Откуда: Гусь-Хрустальн
astalavista
Думаю стоит взять обычную 1900, а потом если все же решишь КФ забацать то по более выгодной цене возьмешь карту КФ эдишен.Я бы так сделал если б мне вообще был интересен КФ.

_________________
Курить я буду,но пить не брошу.
<<ATI-шник>>почти слепой фанат :wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2003
Откуда: www.radeon.ru
DVS..
А мне кажется, что astalavista поднял довольно интересный вопрос. :beer:
Может и мне взять CrossFire Edition, чтобы, если что, не искать эту видеокарту. :?: А до уровня Х1900ХТХ её всегда можно будет разогнать, и даже прописать новые частоты в сам BIOS, отредактировав его Rabit-ом :hitrost:

_________________
Прощайте Лубянка, Петровка, Устал я от ваших забот,
Этапы, менты, уголовка, Ни кто больше брать не придёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2004
Откуда: Гусь-Хрустальн
sergey2400
РаБит еще не может ни че для этой серии карт,и даже если править частоты редактором то,там что то не срастается какой то код и карта работает в ВГА режиме,почитай ветку по обсуждению статьи по разгону и вольтмоду 1300про,там как раз про это говорилось.А насчет КФ карты то как раз ты ее сечас и поищешь и если найдешь то по не малой цене,а вот позже вполне возможно что ее можно будет взять относительно дешево,а сейчас и одной 1900ХТ за глаза.

_________________
Курить я буду,но пить не брошу.
<<ATI-шник>>почти слепой фанат :wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2003
Откуда: www.radeon.ru
DVS..
DVS.. писал(а):
РаБит еще не может ни че для этой серии карт

Я в курсе. Но в то-же время Рей Адэмс не "дремлет", и думаю, что он вскоре райдёт выход из создавшейся ситуации. Unwinder, я думаю, то-же занимается этим вопросом. :wink:
DVS.. писал(а):
А насчет КФ карты то как раз ты ее сечас и поищешь и если найдешь то по не малой цене

В принципе, я не тороплюсь. :D Всё равно много чего пока не хватает для моей будующей системы, и на сбор всего может уйти от 1 до 2-х месяцев. Что касаемо цены, то она находится ваккурат между ХТ и ХТХ :wink:
А вообще, меня больше интересует вторая ревизия на GDDR4 :up: Хотелось-бы, чтобы ATI сильно не затягивала с этой ревизией. :oops: Ведь 7900Ultra планируется к концу весны, а значит и ATI особо "шевелиться" не будет, что очень прискорбно :weep:
На сколько мне было известно ещё год назад, что ATI намеревалась установить GDDR4 на R580, но увы, опять отсрочка :( Как всегда, они меня подвели. :weep:

_________________
Прощайте Лубянка, Петровка, Устал я от ваших забот,
Этапы, менты, уголовка, Ни кто больше брать не придёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2003
Откуда: www.radeon.ru
Перенесено из Официальной ветки Клана <<ATI OverClan>> :
Sarachem_ писал(а):
SardoX писал(а):
Кто быстрее будет: G71 or R580 ??? - результатами голосования не удивлен

щас поровну

amdfan писал(а):
Sarachem_ Вероятность того что Р580 окжется быстрее со своими 16 конвеерами (48 у него не конвееров а считалок к сожалению ) 7900 с её 32 настоящими конвеерами столь же ничтожна как и то что мы в обозримом будущем Sarachem_ писал(а):
догоним и перегоним америку!

DVS.. писал(а):
amdfan
Возможно у АТИ есть какой то козырь в запасе,могу предположить в лице ДДР4 а может и еще чего нить.Не думаю что б АТИ так просто смирилась с выходом 7900

amdfan писал(а):
DVS.. Возможно всётаки надо же чем-то ответить на 7900. А то получается что между х1900хтх и р600 ничего нет. А р600 ещё когда будет а когда будет то конкурировать он будет не с 7900 а с г80. Так что должно быть что-то в ответ на 7900. Так как х1900 я считаю был ответом на 7800(512) хорошим надо признать так как 7800(512) теперь после начала продаж х1900хтх мало кому нужна только если ортодоксальным приверженцам нв.

dettachment писал(а):
amdfan А будет ли 7900 так уж мощнее чем 1900 в ФЕАР, 3Д Марк 06? Нужен ли будет ответ?

DVS.. писал(а):
dettachment
За ФЕАР я наверно скажу что она его только догонит,но не одним ФЕАРом мы живем однако.

dettachment писал(а):
DVS.. писал(а):
одним ФЕАРом мы живем однако
, не одним. Но вроде шейдеры все толще и толще, а скока там ФПС 200 или 300 в старых играх - как-то по барабану. Смотрю я на анонсы - графика все сложнее - как тестанут в каком TES: Oblivion тогда посмотрим.

dettachment писал(а):
Вообще - когда тестовые инструменты наконец изменяться? Такое ощущение, что на рынке 5 игр всего

amdfan писал(а):
dettachment писал(а):
что на рынке 5 игр всего
А Игр и вправду раз два и обчёлся нормальных Выбраны просто наиболее мощные представители тех или иных движков

SardoX писал(а):
да норм игр уж давно не было, месяц-другой. я уже 3д приложения дней 40 не запускал ..

_________________
Прощайте Лубянка, Петровка, Устал я от ваших забот,
Этапы, менты, уголовка, Ни кто больше брать не придёт.


Последний раз редактировалось sergey2400 25.01.2006 0:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2005
Откуда: Москва
Народцы угощаю всех пивком за свой счёт)))) :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:

_________________
Участник клана.......<<Radeon OverClan>>...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2003
Откуда: www.radeon.ru
Dark Mazur
Dark Mazur писал(а):
Народцы угощаю всех пивком за свой счёт

Спасибо :D
Что-то никого нет, тогда мы с Вами :beer: за победу ATI :wink:

_________________
Прощайте Лубянка, Петровка, Устал я от ваших забот,
Этапы, менты, уголовка, Ни кто больше брать не придёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2005
Откуда: Москва
sergey2400
За достойную победу! :beer:

_________________
Участник клана.......<<Radeon OverClan>>...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Да тут ещё и чипсет новый вышел RD580 на 32 линии писиай :up: И вё это на одном чипе :applause: :up: правда пока со старым южным мостом Sb460 (ничем неотличается от SB450 по прежнему нет сата2 и NCQ) но в мае появится новейший SB600 который исправит ущербность sb460. Так что похоже я перейду на АТИ Х1900ХТ ибо даже если 7900 окажется значительно быстрее(в чём я не сомневаюсь) но и стоить будет прилично дороже.скорее всего. А Х1900ХТ к тому моменту уже наоборот дешеветь будет, так что пока я выбираю АТИ Х1900ХТ и RD580 :up: (кстати на этом чипсете в этом месяце должны появится покрайней мер две мамы отдна от ДФИ Лан пати RDX300, и ещё одна от асуса).

_________________
Radeon is Gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2006
Откуда: Литва, Укмерге
amdfan блин ортодокс дас нихт рефюзэн махен рехнен ундер гефюле цу заген? :lol:

_________________
----------------------------
Орден Великих... Один из Трёх... Бубастопоклонник...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2004
Откуда: :адуктО
Продолжаю: у АТИ дырка в роадмапе между Radeon X1900XT -549 долларов и Radeon X1600XT -169. Предложенный товарищем Sarachem_ 1800 не катит, так как его в официальном роадмапе нема.

_________________
BF - rusix


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2006
Откуда: Литва, Укмерге
dettachment зато он у меня есть :D делов то мне до этих... мопсов. Роад. Или как их там :D

_________________
----------------------------
Орден Великих... Один из Трёх... Бубастопоклонник...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2004
Откуда: :адуктО
Sarachem_, да... тебе хорошо. А вот у меня проц не гонится и никто помочь не может :( Пересел, называется... Вся радость омрачилась, блиндыс...

_________________
BF - rusix


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2006
Откуда: Литва, Укмерге
dettachment а ты на Ынтэл до кучи пересядь - никаких проблем не будет и гемора в голове :D
кстати сёня мона вырвать твою 1600 из презренного амд и впердрючить в суперский мой интеловоз - на глюки проверить :D

_________________
----------------------------
Орден Великих... Один из Трёх... Бубастопоклонник...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2004
Откуда: :адуктО
Sarachem_, Презренность понятие относительное... На Интел дорого перелазить и пока невыгодно (по крайней мере мне). А вот переткнуть -это дело. Только надо будет еще и твою видюху в мой комп засунуть.

_________________
BF - rusix


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2006
Откуда: Литва, Укмерге
dettachment писал(а):
Презренность понятие относительное...

да шутю я... я типа амд уважаю... ну ты знаешь :oops:
dettachment писал(а):
Только надо будет еще и твою видюху в мой комп засунуть.
тоже идея

_________________
----------------------------
Орден Великих... Один из Трёх... Бубастопоклонник...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2004
Откуда: Владивосток
комнатка.... кхе..чат.. ну ладно :) хотя у нас и в той ветке чат был...

_________________
*Cofradia Intel* <<<ATI>>>
P4 2.8@3.6/X800Pro/1024Mb/2*160gb WD1600JB/SyncMaster 932в/СВО/Xp SP2 + Asus P525


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2006
Откуда: Литва, Укмерге
SardoX чё не пучком?? :D Ну и ты почать... А то смотри приедем к тебе с детачментом летом на тихий позыркать да на японское море :D

_________________
----------------------------
Орден Великих... Один из Трёх... Бубастопоклонник...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 366 • Страница 1 из 191  2  3  4  5 ... 19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan