Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4673 • Страница 232 из 234<  1 ... 229  230  231  232  233  234  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: Тамбов
Jordan писал(а):
251adm
Нет, я не знаю о чем ты треплешься. Без фактов это именно пустая трепотня.
И это тебя не красит. Балаболов предостаточно везде, конечно, если ты хочешь быть в их числе - флаг в руки.


Хорошо) мне вот странно, почему обзор новейших гефорсов появляется в день анонса, причем всегда, а радики - через месяц?))) Как это объяснить?)

Замечу, что я не фанат, но истина дороже)

_________________
now you see me, now - you don't



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
С выходом 6990 и 590 теперь становится понятным производительность будущих топовых одночипов HD7870 <= HD6990 :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
251adm писал(а):
почему обзор новейших гефорсов появляется в день анонса, причем всегда, а радики - через месяц?))) Как это объяснить?)

Во-первых, это неправда. Вот обзор Radeon день-в-день анонса, и это не единичный случай.
Во-вторых, это элементарно: когда так происходит, то он объясняется наличием/отсутствием карт у тестеров без привязки к конкретному производителю или бренду. И это справедливо не только для нашего сайта, если что.

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: Тамбов
Jordan писал(а):
251adm писал(а):
почему обзор новейших гефорсов появляется в день анонса, причем всегда, а радики - через месяц?))) Как это объяснить?)

Во-первых, это неправда. Вот обзор Radeon день-в-день анонса, и это не единичный случай.
Во-вторых, это элементарно: когда так происходит, то он объясняется наличием/отсутствием карт у тестеров без привязки к конкретному производителю или бренду. И это справедливо не только для нашего сайта, если что.


Из любого правила бывают исключения) Впрочем, я не обвиняю тебя в предвзятости или некомпетентности... И уж тем более - в продажности) На самом деле все просто - ф-центр - это ведь магазин))) Поэтому лучше в обзорах должно выглядеть железо, которое ВЫГОДНЕЕ продавать)

Ладно, тему закрыли

_________________
now you see me, now - you don't


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
251adm писал(а):
На самом деле все просто - ф-центр - это ведь магазин))) Поэтому лучше в обзорах должно выглядеть железо, которое ВЫГОДНЕЕ продавать)

Это сложившийся стереотип, и не более того.

На самом деле большая часть из того, что тестируется, в Ф-Центре попросту не продаётся. Совсем.
Применительно к обзору HD 6990 и GTX 590 - почему же тогда выводы статьи идут вразрез с маркетинговой политикой, позволяющей продать больше таких карт?
Если бы писалось для магазина и повышения продаж, то заключение, скорее всего, было бы другим - типа "карты мега-производительные, лучше любых кроссов и SLI, холодные и почти ничего не жрут, берите их скорее!" (и ссылки, ссылки на товар в магазине). А выводы по какой-то странной причине вполне себе адекватные полученным результатам, да и ссылок-то нет, как и товара. :)

Вот на этом и закрыли тему.

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: Тамбов
Jordan

Знаешь, я бы мог тебе тысячу доводов привести по поводу правильного преподнесения товара для клиента, т.к. сталкиваюсь с этим каждый день (это мой бизнес), но, пожалуй, не буду) Скажу лишь, что раньше твои статьи были для меня намного интереснее... До того как ты на Ф-Центре издаваться стал) Никак не могу понять с чем это связано)

_________________
now you see me, now - you don't


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
Рустам Мифтахов писал(а):
С выходом 6990 и 590 теперь становится понятным производительность будущих топовых одночипов HD7870 <= HD6990 :tooth:

Вы уже договрились с АМД, чтобы восьмерочка во второй позиции обозначала обратно топ? Просто только-только как смирились, что топ это х9хх.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
Moonk писал(а):
Вы уже договрились с АМД, чтобы восьмерочка во второй позиции обозначала обратно топ? Просто только-только как смирились, что топ это х9хх.

Не важно как его назовут - главное что бы будущий одночиповый топ вплотную приблизился к сегодняшнему двухчипу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2010
Фото: 0
Moonk писал(а):
Просто только-только как смирились, что топ это х9хх.

Вот мне было бы приятнее лицезреть имена типа Radeon HD 7800, 7700, 7600. А то, например, 7870, 7770 как набор цифр выглядит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
А про фцентр особо говорить нечего. Мне очень нравятся тесты систем охлада от Jordana. Но в последний год все-таки реально заметно сливание радиков. У Jordana это не особо проглядывается, но то же самое сказать о Vadere нельзя.

Вообще думается мне, что после череды последних обзоров фцентра AMD решила не выдавать им карты. ИМХО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
Getirus писал(а):
Вот мне было бы приятнее лицезреть имена типа Radeon HD 7800, 7700, 7600. А то, например, 7870, 7770 как набор цифр выглядит.

Наоборот это удобней - по цифрам иерархию видно; у конкурента кроме цифр ещё и буквы - GT, GTX, GX, GTS, GS, LE, Ti, SE- так разве проще?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
Deneb inside писал(а):
Вообще думается мне, что после череды последних обзоров фцентра AMD решила не выдавать им карты. ИМХО

Мне в картах не отказывают ни AMD, ни NVIDIA. Это прекрасно видно по благодарностям в конце статьи.
Единственное, почему я карты нередко получаю позже, это из-за того, что не в Москве живу.
Конечно, обе компании предпочитают сначала выдать карты московским тестерам, и уж потом посылать их мне в Иваново. Это логично, и я ни на кого не обижаюсь.
Правда, в последние полгода ситуация стала лучше, и мне уже в третий раз подряд удаётся получить видеокарты за несколько дней до анонса.

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2007
Jordan
К вам, уважаемы Jordan, у меня никогда не было претензий по части объективности, хорошие статьи. Но то, о чём говорил Deneb inside, рискну предположить, можно например обнаружить вот в этой статье http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/29785 после которой на Vader'а посыпались обвинения в предвзятости, на форуме же Ф-Центра. Ну право слово,если человек заявляет, что при сравнении общей производительности 6850 с производительностью GTX 460 768 Мб "есть повод для пессимизма", начинаешь ощущать, что что-то не так :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Череповец
Фото: 3
Рустам Мифтахов писал(а):
у конкурента кроме цифр ещё и буквы

Про XT, XTX, Pro уже как бы забыли? :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
феерическое заключение на techpowerup
http://www.techpowerup.com/reviews/ASUS ... 90/27.html
Expensive & High power draw
Performance is not higher than HD 6990
In both 2D and 3D, the card emits a lot of fan noise
Card blew up during testing, power limiting system does not work reliably
Full maximum performance depends on SLI profile support
Advanced overclocking could be complicated by NVIDIA's power limiting system
It's harder than on other cards to get a stable overclock
Limited relevance of DirectX 11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Deneb inside писал(а):
О как мнение меняется. А еще совсем недавно 6990 была эпик фейлом.
По сравнению с 5970 - конечно. А по сравнению с уродом от НВ - 6990 - мегакарта! :haha: Просто нездоровая тенденция вместо 3 слотовых СО с выдувом наружу - выдувать воздух в системник - прослеживается у 2 вендоров. Что грустно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
ProActive писал(а):
Про XT, XTX, Pro уже как бы забыли?

Вот вместо этих обозначений начиная с трёхтысячной серии появились цифры - HDХХ90, HDХХ70, HDХХ50, HDXX30.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
william blake писал(а):
феерическое заключение на techpowerup
http://www.techpowerup.com/reviews/ASUS ... 90/27.html
Expensive & High power draw
Performance is not higher than HD 6990
In both 2D and 3D, the card emits a lot of fan noise
Card blew up during testing, power limiting system does not work reliably
Full maximum performance depends on SLI profile support
Advanced overclocking could be complicated by NVIDIA's power limiting system
It's harder than on other cards to get a stable overclock
Limited relevance of DirectX 11


:lol: нечто!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
Кто на свете всех милее: AMD бросает вызов NVIDIA:
http://www.overclockers.ru/hardnews/409 ... VIDIA.html
Во как!
Даже выпуск 590-й не смог корону лидерства производительности отнять у АМД :dance:
Конечно это не так интересно в сравнении с временами господства X1900XTX - та карта и с двухчипами NV боролась :tooth:
Но тем не менее...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2009
Откуда: Таганрог
новое поколение RADEON http://www.3dnews.ru/news/podrobnie-harakteristiki-amd-radeon-hd-7990/ фейк? :spy:

_________________
вы не поверите - он ламповый o-O


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4673 • Страница 232 из 234<  1 ... 229  230  231  232  233  234  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan