Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4673 • Страница 231 из 234<  1 ... 228  229  230  231  232  233  234  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
инженерам амд стоило бы также применить вентилятор вместо турбины. Или хотя бы увеличить диаметр турбины до 100 мм. Почему они поставили 8-сантиметровую турбину для меня загадка.

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2009
Откуда: Екатеринбург
Фото: 37
beer9999 да ладно вам, карточки вышли примерно равнозначными, но АМД сильно накосячила с системой охлаждения. Если действительно такие большие различия по температурам чипов ( 10-12 градусов) то это инженерный просчет в проектировании СО , никак не меньше. И гонится она из-за этого косяка отвратно.... зато шустрая память, и ее 4 гб ( хотя куда столько? разве что на айфинити). ПЕЧ 590 выглядит несколько привлекательнее, ибо чуток потише работает, лучше гонится , но памяти 3 гб ( собственно поэтому она и короче, меньше разводки - меньше длинна платы). Под водяным охлаждением, я уверен, обе будут гнаться до частот , доступных для одночиповых карт, и тогда слегка вперед выйдет НВ, ибо г110 все же посильнее Каймана будет , и паритет из-за того что НВ занизила частоты в угоду умеренному энергопотреблению.

_________________
5 мегатонн света!
[img]http://nick-name.ru/forum4t0/Romoro.gif[/img]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Ярославль
Фото: 6
Romoro
Я и написал, что паритет, но по остальным параметрам 590 предпочтительнее, ну кроме цены - там пока хз. А вот некоторые везде видят заговор и подкупы.

_________________
beer9999 -> Ginnar


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2009
Откуда: Екатеринбург
Фото: 37
beer9999параноя лечится очень тяжело, да и весеннее обострение ;)
Вообще можно поздравить НВ с выходом хорошей 2чиповой карты, получше чем конкурент (по крайней мере с референсным СО)
Насчет цен - как обычно - НВ чуть пошустрее и по дороже, Радеон - немножко похуже но подешевле.

_________________
5 мегатонн света!
[img]http://nick-name.ru/forum4t0/Romoro.gif[/img]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: Тамбов
Romoro писал(а):
beer9999параноя лечится очень тяжело, да и весеннее обострение ;)
Вообще можно поздравить НВ с выходом хорошей 2чиповой карты, получше чем конкурент (по крайней мере с референсным СО)
Насчет цен - как обычно - НВ чуть пошустрее и по дороже, Радеон - немножко похуже но подешевле.


если у вас обострение - вызывайте санитаров))) я сам сижу на гтх480 и личных предпочтений не имею))) А по поводу предпочтений фцентра - это давно известный факт, просто поройтесь в конференции)

_________________
now you see me, now - you don't


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
на течпавере карта сгорела. Гонится плохо.

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2009
Откуда: Екатеринбург
Фото: 37
Everlast82 какая из них сгорела то? 590 или 6990 ? В принципе обе кандидаты в огарки под разгоном да со штатной СО...

ЗЫ кто говорил насчет проплаченности тестов Фцентра, почитайте обзор 590 тут на овере, по сравнению с ней Фцентр кажется рассадником беспристрастности!

_________________
5 мегатонн света!
[img]http://nick-name.ru/forum4t0/Romoro.gif[/img]


Последний раз редактировалось Romoro 24.03.2011 16:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
Romoro писал(а):
Everlast82 какая из них сгорела то? 590 или 6990 ?

А ты догадайся. :D
за счет чего 590-ая получилась короче чем 6990?

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2009
Откуда: Екатеринбург
Фото: 37
Everlast82 Ага еще на фцентре видел что питальники малость ослабленные на 590 относительно той же 6990. Мда , тогда плохо, не сможет 590 достать тех же частот на чипах что и 580... разве что с хорошим фуллкавером под водой... но даже так, г110 прожорливы однако... Кстати Радеон длиннее еще из за того что там 4 гб памяти, а не 3.

_________________
5 мегатонн света!
[img]http://nick-name.ru/forum4t0/Romoro.gif[/img]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
У 590-й есть существенный недостаток - это +5000руб к 6990 :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2009
Откуда: Екатеринбург
Фото: 37
Рустам Мифтахов причем за эти +5000 покупатель получает минус 1 гб оперативки (а так же снижение ее частоты на 1.3 ггц) и сомнительную систему питания карты. Я посмотрел на нее, это же даже не парная система от 570гт... я не понимаю как Асус заверяет о гонибельности этой карты до 900 мгц по каждому чипу... :spy: Либо они дают такую гарантию под водоблоком, либо под азотом, я не знаю прямо :insane:

_________________
5 мегатонн света!
[img]http://nick-name.ru/forum4t0/Romoro.gif[/img]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Romoro
Цитата:
как Асус заверяет о гонибельности этой карты до 900 мгц по каждому чипу...
В новости написано о повышении напряжения. Какой-то экземпляр может и разгонится, вопрос сколько проработает... но всё это маркетинг и реклама, гарантию такого разгона они не дают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
Romoro

Цитата:
покупатель получает минус 1 гб оперативки

Покупатель получает минус 512 мегабайт видеопамяти.

_________________
...and then John was a zombie.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
тут все фанаты фцентра?десятки(!) обзоров вышли на великом и могучем английском языке.590-хороший выбор для 3д-вижн,ибо относительно тихая и по чипу на каждый глаз для стерео.но с такими цепями питания она негонибельна,и,соответственно останется медленнее(в среднем),пока нереференсных уродцев не появилось.
6990-для трёх мониторов и системнике в соседней комнате.гонится,жрёт меньше по-определению,да и элементная база покачественнее.очень хотелось бы посмотреть на попытку сделать её тихой,запас по температуре есть небольшой.
а вобще надо каждому потенциальному покупателю внимательнее всматриваться в производительность именно в тех играх,что ему нужны.проплата разработчикам нынче главное оружие победы в борьбе за "корону" производительности.
инженеры обеих контор молодцы(с небольшими оговорками)
однако у нв не было шансов постфактум.может они просчитались с оценкой изделия соперника,например думая что надо переплюнуть 2х6950?

Добавлено спустя 20 минут 15 секунд:
beer9999 писал(а):
"Если же рассчитать среднее арифметическое по всем тестам, то GeForce GTX 590 опережает Radeon HD 6990 на величину от 1,6 до 6,8 % в режимах без сглаживания, и от 12,1 до 16,8 % в режимах с использованием сглаживания."


со сглаживанием всё в порядке у 6990
картину портит старкрафт,где,считайте сглаживания у амд нету.отсюда и проценты.
..
насчёт общих процентов:
уберите крап вроде лост планет,не учитывайте хавк(всё равно 100 или 130 фпс на самолётике летать),желающие могут добавить драгон эйдж2 или не дай бог тотал вар,убрать синтетику и прочее.короче автор тестов может вертеть выводами как угодно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
251adm писал(а):
А по поводу предпочтений фцентра - это давно известный факт, просто поройтесь в конференции)

Вот я порылся и ничего не нашел. Может всё же потрудишься привести эти "факты" или можно смело выдавать тебе СК за клевету?

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2009
Откуда: Екатеринбург
Фото: 37
william blake Я почитал пару таких обзоров, везде примерно одно и то же, паритет +/- лапоть, карты равнозначны и вопрос личных пристрастий что взять, кому то 3Д + куда и физикс, кому то чуть пониже энергопотребление и Айфинити, пока тут не о чем говорить собственно больше.

Мне всеже интересно как надо задрать напругу на чипах чтобы 590 погналась до 900+ мгц по ядру, и выдюжит ли это издевательство система питания, даже с учетом свежих драйверов, исправивших ошибку защиты от пережора энергии. По ходу туда идут чипы которые ссмогли работать с полноценным числом исп. блоков, но не бегут так шустро как чипы на 580 ПЕЧке, отсюда ослабленная система питания, как у 570 ПЕЧи, и шибко низкие частоты. Экономия однако на лицо.... :spy:

_________________
5 мегатонн света!
[img]http://nick-name.ru/forum4t0/Romoro.gif[/img]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: Тамбов
Jordan писал(а):
251adm писал(а):
А по поводу предпочтений фцентра - это давно известный факт, просто поройтесь в конференции)

Вот я порылся и ничего не нашел. Может всё же потрудишься привести эти "факты" или можно смело выдавать тебе СК за клевету?

Да брось, ты же прекрасно знаешь о чем я говорю) Может здесь постов и не осталось, но а хоботе тебя только вчера обсуждали) А на ЖК мне глубоко наплевать - выдавай, если хочешь)

_________________
now you see me, now - you don't


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
251adm
Нет, я не знаю о чем ты треплешься. Без фактов это именно пустая трепотня.
И это тебя не красит. Балаболов предостаточно везде, конечно, если ты хочешь быть в их числе - флаг в руки.

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Итог - 590GTX - горячий хлам с ненадежным питанием, маленькой памятью и медленной скоростью, который стыдно выдавать за адекватную карту. В целом, не вижу проблем в выборе между 6990 и 590 - конечно 6990, не смотря на все ее недостатки, главный из которых - маленькая, шумная и выдувающая воздух в системник СО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Inqizitor писал(а):
Итог - 590GTX - горячий хлам с ненадежным питанием, маленькой памятью и медленной скоростью, который стыдно выдавать за адекватную карту. В целом, не вижу проблем в выборе между 6990 и 590 - конечно 6990, не смотря на все ее недостатки, главный из которых - маленькая, шумная и выдувающая воздух в системник СО.

О как мнение меняется. А еще совсем недавно 6990 была эпик фейлом.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4673 • Страница 231 из 234<  1 ... 228  229  230  231  232  233  234  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan