Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 526 • Страница 1 из 271  2  3  4  5 ... 27  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2008
Откуда: из Занзибара
У НВидосов такая тема есть,а у нас нет -непорядок!
Приступаем к горячим обсуждениям.
Или почему выбор ТРУовера - ATI ! :super:

#77#77

_________________
I am back,and better than ever!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2005
Откуда: Копейск
Потому что первая видяха была ATI с тех пор в компе всегда видяха от ATI :D Банально и просто, но нвидию не хочу :-)

_________________
.•°*”` .•°*”` • • <<<Only Trance>>> • • `”*°•. `”*°•.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург
В те моменты, когда я приобретал новые карты, это были оптимальные предложения на рынке/барахолке. Плюс, просто душа лежит больше к красным карточкам, чем к зеленым. Подпись наглядно иллюстрирует всю историю девайсов, занимавших когда-либо мои слоты AGP/PCI-E. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Нижегород. обл.
Почему выбор овера - фиг знает. Я покупал под игры.
Последний раз к выбору Ati 4850 меня склонил тест Jordana, нужна была новая видюха, вот доверился, брал новинку. Буквально на следующий день после покупки вышла новая статья Jordana, в которой Ati уже так не блистала, выбор стал не очевиден, но я то уже купил, а ведь можно было взять за туже цены 8800 GTS 512. Еще тогда несколько пожалел, как показали итоги за год 8800 была бы получше под те игры в которые я гамаю. Может этой осенью 4850 наверстает упущенное. Следующую видюху буду брать только под конкретные игры, когда они выйдут, а новые референсы видюх обкатают. Пока склоняюсь к ATI, но некоторые фирменные глюки дров, отсутствие программы (полноценной) поддержки игроделов, и желание пройти "Анабиоз: Сон разума" c Физиксом, направляют мой взор в сторону "N".
Конкретно по моему экземпляру - референс, люблю тишину, поэтому сильно не гоню (кулер крутиться на 5в). Чип нормальный - гониться, а вот память глючная, уже на номинале артефачит (тихо-о-онечко так) в Фурмарке, в играх артов нет, там даже можно несколько погнать до 1050-1100, в зависимости от конкретной игры. Биос не перепрошивал.
Вообще линия "N" на урезание блоков в чипе (по отношению к хайенду) мне кажется более подходящей для оверклокинга, чем метод Ati - менее частотный чип, память другого стандарта, посредственное питание, неважный кулер. Кажется в 5800 серии Ati решила пойти путем "N".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2008
Фото: 0
Ааааа ибо потому! :D ....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2009
Откуда: Барнаул
У ати лучше соотношение цена/мощь. Очень нравится АТТ+ у ати не бандуры под 30см.
Стабильность полностью устраивает.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-
Мой посты могут повторяться-это глюки мобильного интернета!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2008
Откуда: из Занзибара
Sj316 писал(а):
Ааааа ибо потому! :D ....

Аааа - первая буква алфавита? :D

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
tatarin-over писал(а):
Вообще линия "N" на урезание блоков в чипе (по отношению к хайенду) мне кажется более подходящей для оверклокинга, чем метод Ati - менее частотный чип, память другого стандарта, посредственное питание, неважный кулер. Кажется в 5800 серии Ati решила пойти путем "N".

Наоборот,всё логично сделано и для оверклокера-шик:разогнал и готово.
Да и с какой стати,на более дешевую HD4850 ставить дорогую GDDR5 память?Где логика?
Кстати,в HD4830-всё как ты и хотел - обрезали СП.

_________________
I am back,and better than ever!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2008
Откуда: Городец.Долгопа
первая карта была Н - потомучто покупал комп в сборе и незнал что к чему, вторая была 1950гт - потому-что была самая мощная карта которую мог купить. Теперь имею 4850, потому-что 1. Понравилась 1950, 2. Понравился уже упомянутый первый тест от джордана, 3. Хотел мульти-гпу и интеловский чипсет 4. За год эксплуатации не было ни одного нарекания... Следующая карта тоже скорее всего будет АТИ, хотя посмотрим может нвидиа придумает чтонибуть.

_________________
[ManulOverClub]
Своего мнения не навязываю и никого ни к чему не принуждаю.
НАШЕствие - это НАШЕ всё!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2006
Откуда: Moscovv
Начинал с МХ400, потом Ти4200, разогнанная до потенциала 4600, потом 5900, разогнанная до ультры, потом 6800LE с разблокированными конвеерами и разогнанная по производительности чуть выше чем ультра. И вот вышла Х1950ХТХ. Это был первый выбор красной видеокарты и именно топа. Брали вместе с другом первые конфиги на Коре, он брал на неделю раньше с 7900ПЕЧ, я решил с 1950. Как же классно было перересть с Атлона ХР 2500 (3200) и видео 6800 128мб, на карту с 512мб памяти и на Е6600@3600. Конфиг просто летал. Стал увлекаться бенчингом)) Сделал себе проточку.

Затем выбор пал на 2900PRO. Выбор был не совсем удачным в плане игр, но для бенчей она сделала своё дело. Разгон у меня был по ядру с 600 до 950ти. В принципе производительность была на уровне 8800ГТС со средним разгоном, только купил я эту 2900 за 8к рублей.

Потом вышла 3870Х2. Переходил чисто ради интереса к первым двухчипам и опять тем же злощастным попугаям. Эта карта тем не менее оставила свои впечатления, которые и повлияли на выбор следующей карты от АТИ. Хотелось лучшего, реально мощного и за разумные деньги.

4870Х2 была уже выбором именно для игр. Бенчить я перестал.Данной видеокарты мне и по сей день на всё хватает. Во всё играю в 1080р, кроме Кризиса и ЧН, там пришлось скинуть до 1680х1050, но 8АА/16АФ я всё же оставил :D

Разгоны всех моих карт от АТИ под водой являются одними из максимальных на нашем форуме и не только. Выше удавалось лишь с хардмодами и охлаждением ниже 0. Очень доволен своей пипиркой :tooth: Конечно же хотелось карты от НВ. В своё время оч хотелось 8800ПЕЧ, затем 280, но хотенья не далось :tooth: Возможно 5870Х2 тоже приютится в моём ящике.

_________________
Вам не надоело разгонять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Взял 3870 так как 8800ГТ стоила на 50 евро дороже и к тому же их нигде не было в продаже, ещё у референсной 3870 порадовала система охлаждения. Юзаю 2 года и в принципе доволен до сих пор, бенчмарками не болею, игры в которые играю (код4-5, грид и ещё пара) она тянет нормально, кино на телевизоре через hdmi показывает, загадочных глюков с дровами о которых столько говорят не замечал, что ещё нужно? Слеующую карту скорей всего тоже возьму ати так как мне не нравятся взвинченые цены на новинки нвидии и вобще её отношение к покупателям. Жду выхода rv840, не думаю что нвидии будет что предложить за эту цену.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
Откуда: Талдыкорган
Купил свою HD4670 потому что давно хотел пересесть на ATI ,да и цена была оптимальна.
4670 стоила как 9500 с DDR2.
Еще меня бесило то что у всех знакомый всегда были и есть GeForce не асмой лучшей модели ,аля ФХ5500-7300LE/GT 512MB :gun:
И всегда при разговоре о железе,возникал вопрос у кого какая видяха ,все говорили Geforce 256mb-1GB но после того как они приходили в гости и я спакойно играл в новые игры на нормальных настройках а у них было слайд шоу задумовались о покупке новой видеокарты,с моей помощью были куплены 2 штуки 4670 512 mb и 4830 512 mb.
Верю что победа за красными :tooth:

_________________
Шуруп забитый молотком,сидит крепче чем гвоздь закрученный отверткой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2008
Откуда: Городец.Долгопа
Цитата:
Жду выхода rv840, не думаю что нвидии будет что предложить за эту цену.

переименованые 8ххх :D

_________________
[ManulOverClub]
Своего мнения не навязываю и никого ни к чему не принуждаю.
НАШЕствие - это НАШЕ всё!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2006
Откуда: Ukraine
Цитата:
Почему вы купили видеокарту от ATI ?

потому что 109 долларов для 4870 512 это шара (а нвидии 260 дешевле ~200$ нет, была бы до 150 взял бы нераздумывая..хотя..)

_________________
***Не люблю фанатов !!!***


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2009
Откуда: Барнаул
109$ за 4870? Где????

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-
Мой посты могут повторяться-это глюки мобильного интернета!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2006
Откуда: Ukraine
на Украине ;)

_________________
***Не люблю фанатов !!!***


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Shurickmack
Цитата:
переименованые 8ххх
Если можно - поподробней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2009
Откуда: Барнаул
Зум 5-ая реинкорнация г92...
Но это я думаю шутка.
Странно... Нвидики ещё не нагадили...стареют...на пару с г92.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-
Мой посты могут повторяться-это глюки мобильного интернета!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2008
Откуда: Городец.Долгопа
Зум ну вооощето как сказал RaptorXXX это шутко была :-) хотя скорее всего так и будет.

_________________
[ManulOverClub]
Своего мнения не навязываю и никого ни к чему не принуждаю.
НАШЕствие - это НАШЕ всё!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Чёт я сегодня торможу... сразу не врубился что это о г92


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2007
Откуда: Израиль
Все началось с вуду 3к, потом вышла мафия и гта3, пересел на 440мх, когда потребовались шадеры нашел 9200се, с тех пор на ати, 9550, 9600хт, 2400про, 4870. Последнюю выбирал цена/производительность, остальные както сами приходили.. Доволен ати и останусь с ним. К томуже как уже сказали ати+атт форева!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 526 • Страница 1 из 271  2  3  4  5 ... 27  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan