Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 526 • Страница 26 из 27<  1 ... 23  24  25  26  27  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
C_i_t_r_u_s писал(а):
45нм были быстрее только потому что производительность на ядро у них лучше, а игры в то время были 1-2 поточные по большей части, разве что гта4 выделялась. А сегодня скорее денеб выйдет вперед в играх с нагрузкой от 4-ех потоков и более. Склейка начнет уступать и 9550 себя поведет не айс, особенно из-за того что есть зависимость от чипсета и никакая шина тут уже не поможет. И кстати уже в то время косячили с разгоном амдшных процов не разгоняя контроллер памяти, интел значит гнали как можно больше по шине дабы улучшить работу с памятью, а на амдшные первые и вторые феники тупо ложили больший и толстый.

Похоже на какой-то горячечный бред фанатика трехбуквенной, уж извини... Есть подтверждения вашим словам? будьте добры предоставьте их.
Разница в пользу Х4 будет только в приложениях критичных к ПСП - это, в основном, бесполезная синтетика... Играм пофигу на ПСП, пофигу на "склейки" им нужны ядра. и их у квадов есть. целых четыре.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
ilan писал(а):
Похоже на какой-то горячечный бред фанатика трехбуквенной, уж извини... Есть подтверждения вашим словам? будьте добры предоставьте их.

В скором времени! Начну с 65нм.
Вы что думаете интел просто так позаимствовал идею встроенного контроллера памяти и аналога шины НТ у АМД? Да без этого он бы сейчас был в глубокой ...

ilan писал(а):
Разница в пользу Х4 будет только в приложениях критичных к ПСП - это, в основном, бесполезная синтетика...

Мне всеравно что там в синтетике, в реальной многопоточке тоже ноль пользы о ПСП, но вот как раз таки в играх от разгона памяти КП у феников есть прирост. Аналогично и от разгона шины у квадов.
Любому кто юзал квады отлично известно что надо гнать больше по шине, как раз таки из-за убогой ПСП и убогой шины.

ilan писал(а):
пофигу на "склейки" им нужны ядра. и их у квадов есть. целых четыре.

Еще во время появления первых квадов выяснилось, что связь между ядрами у склейки просто хуже не куда. Можно и сейчас легко провести тест типа синебенча и убедиться сколько будет прироста у склейки относительно одного ядра. Этот коэффициент ниже нежели на монолите!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
C_i_t_r_u_s писал(а):
Вы что думаете интел просто так позаимствовал идею встроенного контроллера памяти и аналога шины НТ у АМД? Да без этого он бы сейчас был в глубокой ...

Думаете просто так первый процессор АМД почти на треть был идентичен процессору интел? Да без этого не было бы сейчас никаких процессоров АМД.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
Moonk Само собой бы АМД щас не было, и тогда бы сейчас компьютер до сих пор был бы роскошью. Спасибо должны все сказать антимонопольным службам.
Но речь же не об этом, а о том, что в интел сами понимали убогость склеек и низкопроизводительной шины с контроллером памяти в северном мосту.


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Нормальный комп сейчас снова роскошь, ребят. Скажите спасибо рублю :lol:

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
Ну теперь точно все будет хорошо с ПО
http://fcenter.ru/online/hardnews/2015/ ... l_id=38658

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
три года пользуюсь HD7970 от HIS, конечно в новых играх пришлось переходить на средние настройки графики, но всё устраивает и менять в ближайшее время не собираюсь, а в ноуте стоит 8750M, все старые и не очень игры лётают, BF4 на минимальных настройках в онлайн 50-60 кадров, но тут проц. походу не вытягивает, A10-5757M загружен на 100% в игре

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
Приобрел брательнику GIGABYTE GV-N960WF2OC-4GD. Сравнил мельком со своей 280X... это ребята, блин, небо и земля... по производительности карты примерно одного уровня, но 280Х, это просто чудо печка какая-то, пышащая жаром... 960 - тихая, холодная и проворная карточка...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
ilan писал(а):
по производительности карты примерно одного уровн

Разница в два раза, это один уровень :crazy:

#77

#77


Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
ilan писал(а):
тихая, холодная

потому как "мёртвая" в гамулях, чё ей греться и шуметь :D

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
Lorichic
вы бы ещё феникса привели в качестве железобетонного аргумента)))....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
ilan писал(а):
вы бы ещё феникса привели в качестве железобетонного аргумента)))....

Дай ссылку на любой обзор, где 960 сопоставима с 280х

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
Moonk писал(а):
Дай ссылку на любой обзор, где 960 сопоставима с 280х

http://www.youtube.com/results?search_query=280x+vs+960


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
ilan писал(а):

Где FXAA так вообще бомба. Не видеокарта, а королева мыла.
То 960 еле догоняла 760ю, теперь местами 770й равна.
#77

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2013
Стояла GTX 780ti. Купил 295X2 . Карта просто огонь .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
Moonk писал(а):
Где FXAA так вообще бомба. Не видеокарта, а королева мыла.

:lol: Ну так ведь 9-я серия за счёт чего такая быстрая? :lol: Хуанг придумал и воплотил - сглаживание собирается из 2-х соседних кадров, почти в 2 раза быстрее, но при этом в движении изображение "замыливается", но на качество картинки это - "не влияет" - это его слова. :lol: Да и сколько того, движения-то. :D . Но что-то мне подсказывает что такой алгоритм используется не только для сглаживания, а и для картинки.

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2015
Откуда: Новокуйбышевск
Gatto62 писал(а):
Ну так ведь 9-я серия за счёт чего такая быстрая?

Что за бред? И без сглаживания быстрее.

_________________
Россия сама появилась при Петре 1, а до этого частично была окраиной Киевской Руси © SATelit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2015
Ну если сказать кратко по темы топика, то "Купили АТИ, потому что нищеброды и отсталые"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2014
я так скажу были карты у меня нвидеа вроде норм столкнулся я тут с авито купил гтх 480 1 день работы и хана потом купил ещё гтх 570 2 дня работы и хана вот так меня обманули но потом купил р9 290 работает уже год вроде норм и не хочу больше с нвида сталкиваться


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2015
Откуда: Новокуйбышевск
benqmaster писал(а):
я так скажу были карты у меня нвидеа вроде норм столкнулся я тут с авито купил гтх 480 1 день работы и хана потом купил ещё гтх 570 2 дня работы и хана вот так меня обманули но потом купил р9 290 работает уже год вроде норм и не хочу больше с нвида сталкиваться

Извините, но я какаю более аккуратно и красивее, чем этот льёт поток бреда.

_________________
Россия сама появилась при Петре 1, а до этого частично была окраиной Киевской Руси © SATelit


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2014
первая видео карта была ati rage,вот и в отличие от nvidia,ati не разу не подводила!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 526 • Страница 26 из 27<  1 ... 23  24  25  26  27  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan