Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3500 • Страница 2 из 175<  1  2  3  4  5 ... 175  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Everlast82 писал(а):
а ведь 5850 быстрее, меньше потребляет(особенно в 2Д), поддерживает дх11.

А ну и что у nv Cuda есть , а с Cuda это уже не просто GPU а небольшой суперкомпьютер , душа суперкопьютеров она в GPU живет как известно (жаль пока Cray этого непоняли)

_________________
Radeon is Gaming



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
-empty-
так а ты его и не финансируешь, у него сейчас зарплата (при условии того, что я временно не работаю) на 30 рублей больше моей. :lol:

_________________
Нет женщины прекраснее на свете,чем женщина с манулом на руках! [ManulOverClub]
Press F13 to start intelligence test.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
Everlast82 писал(а):
всего на 20% дороже чем гтх295, при этом радеон гонится зверски в отличии от жифорса.

в Москве по 1000у.е и это 20% ???? Считать научись - это все 100.

test'~3 писал(а):
Причем одна 5970 делает две 295

в паре игр в 1280х1024??? Нашли где тестить. Таких монстров надо гонять не меньше чем 1920х1080 АА8. А все что меньше быстрее в проц упрутся.
П.С. У АМД тупо мощь, а у Нвидии более лучшая оптимизация под игры, CUDA и PhysX.

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Schumi F1 писал(а):
в паре игр в 1280х1024??? Нашли где тестить. Таких монстров надо гонять не меньше чем 1920х1080 АА8. А все что меньше быстрее в проц упрутся. П.С. У АМД тупо мощь, а у Нвидии более лучшая оптимизация под игры, CUDA и PhysX.
У АМД - тупо мощь, у Нвидии - тупо немощь, несколько буратин, выпиленных папой Хуангом - не считаются :lol:
Нет у НВ преимуществ никаких. CUDA и Физикс - не преимущества, а непонятно что, нигде не используются, кроме Бэтмена и Криостазиса. Кроме Бадабума убогого - никакой пользы нет, а Бадабум - бесполезен из-за убогой поддержки форматов и убогого качества.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
Inqizitor
а что ж ты юзаешь 280ПЕЧ и какашки закидываешь??? выкинь в окно и купи АМД. или пурген не неси. Написал бы в подписи сразу "АМД - фан" я даже твои комменты всерьеез не воспринмал бы.

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Schumi F1 писал(а):
Inqizitor
а что ж ты юзаешь 280ПЕЧ и какашки закидываешь??? выкинь в окно и купи АМД. или пурген не неси. Написал бы в подписи сразу "АМД - фан" я даже твои комменты всерьеез не воспринмал бы.

А я что хочу, то и юзаю. Всеяден, так сказать. И АТИ юзал и НВ. Но НВ - тормоз прогресса сейчас. Поэтому и закидываю какашками. А то они расписали светлое будущее, а оно так и не наступило. Если бы наступило - то проигрыватели типа Jet Audio использовали бы Куду для кодировки видео.
А с дровами у НВ полный абзац с мультимониторами и ТВ-выходом опять.
АТИ сейчас как никогда качественные дрова делает и весьма мощные видеокарты типа 5970.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2009
Откуда: г. Урюпинск
Господа, столько разговоров про Куду, хочется знать нахрена она нужна простому пользователю? Стало интересно, почему многие кричат, что нужно покупать только НВИДИА ведь у нее Физикс и Куда! Физикс я еще кое как могу понять, но ЗАЧЕМ простому геймеру КУДА?
З.Ы Фанатом той или инй фирмы не являюсь, просто собираю информацию к следующему апгрейду)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
ExHero писал(а):
Физикс я еще кое как могу понять, но ЗАЧЕМ простому геймеру КУДА?
А Физикс сейчас бесполезен. Максимум в паре-тройке игр используется приемлимых. КУДА - бесполезная фигня, т.к. видео она не кодирует в нормальном кодировщике (Бадабум не в счет).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
ExHero писал(а):
Физикс я еще кое как могу понять, но ЗАЧЕМ простому геймеру КУДА?

Куда КУДА? Именно туда - PhysX у нвидии работает на CUDA.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: украша
ничо через пол года прийдет Интел и все заживем в видеокарточном раю :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2009
Откуда: г. Урюпинск
Короче, везде сплошной маркетинг, и ни капли уважения к потребителям( Что у нвидиа с их кудофизиксами, что у ати с их айфинити и дх11 (преимущества которого опять приходится разглядывать под лупой :*( )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: МИР NVIDIA
Inqizitor
Inqizitor писал(а):
КУДА - бесполезная фигня, т.к. видео она не кодирует в нормальном кодировщике (Бадабум не в счет).

PowerDirector, Sony/Vegas, Nero и прочая, не Бадабумом единым жив человек.
ExHero писал(а):
но ЗАЧЕМ простому геймеру КУДА?

Геймеру она ни к чему.

_________________
Общество борьбы со сказочниками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
Inqizitor
Ты ещё скажи что за Директ11 светлое будущее. Вон 10дх уже сколько лет, а сколько игр получили нормальную реализацию этого апи??? Много??? думаю что не очень. Не в счет те игры, где разницу между 9 и 10 надо искать с лупой. Так что 11 пока очень не скоро появится в массовых продуктах.
Стоило только раз за последние годы АМД выйти вперед в графике, как на тебе всех просто прорвало. Фанатики в агонии, молятся на железки, не знают как их обожествлять и т.д. А что же раньше молчали, когда сказать нечего было. Хотя брешу, сказать, вернее обговнять было всегда, в тему и без темы, а вот что-то позитивное услышать - никогда.

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: МИР NVIDIA
Schumi F1 писал(а):
а вот что-то позитивное услышать - никогда.

Позитивное - откатываясь на год-два назад, можно констатировать что АТИ не умерла полностью, АМД её не похоронил, как предвещали некоторые аналитики, и даже умудрился выпустить хорошие и современные карты.
Еще позитивное - Нвидия учла ошибки прошлого и не стала выбрасывать на рынок недоделанный продукт, пусть технологичный и многоообещающий.

_________________
Общество борьбы со сказочниками.


Последний раз редактировалось max-sever 01.12.2009 13:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2009
Откуда: г. Урюпинск
Да уж, развития графики не наблюдается с приходом нового железа. Фанатам зеленых и красных стоило бы обьединится против консолей! Вот кто тормозит прогресс графики на ПК! УБИВАТЬ всех консольщиков РЖАВОЙ СЕКИРОЙ УЖАСА! :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: Москва
ExHero писал(а):
Да уж, развития графики не наблюдается с приходом нового железа. Фанатам зеленых и красных стоило бы обьединится против консолей! Вот кто тормозит прогресс графики на ПК! УБИВАТЬ всех консольщиков РЖАВОЙ СЕКИРОЙ УЖАСА! :-)


+1000 Одна из немногих разумных мыслей в данной ветке.

_________________
Любопытство не порок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
ExHero писал(а):
Стало интересно, почему многие кричат, что нужно покупать только НВИДИА ведь у нее Физикс и Куда!

Большинство тех кто кричит вобще не в теме.
ExHero писал(а):
Физикс я еще кое как могу понять

PhysX это мультиплатформенный физический движок и карта nvidia для его работы не нужна , она нужна для того чтобы появилась дополнительная возможность ускорять отдельные физические эффекты при том лишь в некоторых из множества использующих этот физический движок играх. Все эти эффекты независимо от того как и на чем они ускоряются убоги и грубы, а физика как была картонной такой и осталась поэтому возможность кое где кое что ускорить на видеокарте должна волновать в последнюю очередь имхо . Со времен PPU Ageia качественно ничего не поменялось лишь функционал ускорителя Ageia переместился в видеокарты c помощью CUDA но все это по прежнему не бесплатно ( достаточно посмотреть на стомость карт на чипах NV) однако в глазах фанатов зеленой компании ценность всего этого в один миг радикально возросла ...
ExHero писал(а):
но ЗАЧЕМ простому геймеру КУДА?

Простому геймеру надо знать лишь что карты nvidia от 8-й серии и выше в отдельных играх могут ускорять отдельные физические эффекты и все.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
max-sever писал(а):
Нвидия учла ошибки прошлого и не стала выбрасывать на рынок недоделанный продукт

Нечего выбрасывать новый GPU еще не готов к массовому производству.

_________________
Radeon is Gaming


Последний раз редактировалось amdfan 01.12.2009 17:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
Schumi F1 +5 ExHero +5 :applause:

_________________
- Ты кто?
- Шилов Егор Петрович.
- Чекист?
- Чекист, чекист.
У всех, кто своих же братьев бедняков грабит, у всех на башке рога вырастут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
max-sever писал(а):
Inqizitor
Inqizitor писал(а):
КУДА - бесполезная фигня, т.к. видео она не кодирует в нормальном кодировщике (Бадабум не в счет).

PowerDirector, Sony/Vegas, Nero и прочая, не Бадабумом единым жив человек.
А теперь подробнее, про Power Director, Sony Vegas... Там видуха либо не задействована в кодеках, либо на 50%, а остальное на проц. Т.е. прирост мизерный. Имхо - бесполезно пока.
Nero Vision 9 последний вообще не упоминал про Куду. Тупо проц грузил и всё :( .
Более того, скажу крамольную мысль - с точки зрения технологичности - Бадабум сейчас наиболее прогрессивен, т.к. он использует только ресурсы видеокарты, а проц вообще не грузит! Т.е. он плохой, убогий, не даёт качества на выходе, но с точки зрения реализации концепции - самый прогрессивный. :writer:


Последний раз редактировалось Inqizitor 01.12.2009 14:18, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
Schumi F1 писал(а):
Ты ещё скажи что за Директ11 светлое будущее. Вон 10дх уже сколько лет, а сколько игр получили нормальную реализацию этого апи??? Много???

Много, много вопросительных знаков. Зачем ворошить старое? На одну игру уходит порядка двух-трех лет - даже нф_физиховый батман вышел спустя примерно столько же времени с момента анонса технологии. ДХ10 был убит вистой - мало было желающих ее купить и производителями видео - выдеокарты не могли выдавать комфортные фпс. Даже написаный под 8800ультру Crysis не создал ажиотажа на покупку вист и ДХ10 карт - народ его проходил в ДХ9 на WinXP и искал в нем интересный сюжет :lol: За ДХ11 будущее, вопрос только в том когда оно наступит, "завтра" (с выходом первых игр в начале 2010), или "после завтра" (через 2-3 года).

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3500 • Страница 2 из 175<  1  2  3  4  5 ... 175  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan