Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2328 • Страница 116 из 117<  1 ... 113  114  115  116  117  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2007
Moonk писал(а):
Может потому чтое еще навалом 5хх и 4хх?

То есть, у ати-амд нет в запасах мидловых карточек предыдущего поколения, что они не следуют мудрой тактике Нвидиа - "не выпущать, пока не распродадим"?

Цитата:
Собирают брак, который не может стать ни 680 ни 670 и наклепают к осени с него народного кеплика 650TiTuTu.

Ага, опять в ход идёт отбраковка бедного GK104. И вы так спокойно об этом говорите, как о некоем преимуществе Нвидиа? Что для мидла они не в состоянии ничего придумать, кроме выпуска обрезка с опозданием минимум на 4 месяца?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
Retail писал(а):
То есть, у ати-амд нет в запасах мидловых карточек предыдущего поколения, что они не следуют мудрой тактике Нвидиа - "не выпущать, пока не распродадим"?

У амд мудрая тактика за новинки просить конские деньги пока не распродадут старое.
Retail писал(а):
И вы так спокойно об этом говорите, как о некоем преимуществе Нвидиа?

Просто спокойно говорю, без акцентов на успех/провал/недостатки/преимущества. С чего бы мне вообще переживыать из-за каких-то чужих железок и акций?
Retail писал(а):
Что для мидла они не в состоянии ничего придумать, кроме выпуска обрезка с опозданием минимум на 4 месяца?

С опозданием куда? В непродажное лето? До сентября надо торговать мороженым и квасом :lol:

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2007
Moonk писал(а):
У амд мудрая тактика за новинки просить конские деньги пока не распродадут старое.

Ой, ну я вас прошу, зачем так откровенно передёргивать :-) А Нвидиа, стало быть, выпустив GTX 680, не заломила за него суперконской цены?

Цитата:
Просто спокойно говорю, без акцентов на успех/провал/недостатки/преимущества. С чего бы мне вообще переживыать из-за каких-то чужих железок и акций?

Да меня как-то сей вопрос тоже интересует в основном с позиции ближайшего апгрейда видеокарты. И к Нвидии не питаю ни малейшей ненависти, тем более, что сижу сейчас именно на "жирафике". Было бы что-то от них в мидле, с удовольствием рассмотрел бы и их вариант. Но только упоротые нефанаты не признают, что Нвидиа сейчас отнюдь не на коне и всеми силами делает хорошую мину при плохой игре. Поэтому в этом поколении, когда настал момент для смены видеокарты, я выбираю красных, как признание их заслуг и поощрение за старание. А Нвидия пусть дальше четвертует GK104 под лихие запилы своего маркетингового отдела, нефанаты по любому будут в восторге.

Цитата:
С опозданием куда? В непродажное лето? До сентября надо торговать мороженым и квасом :lol:

Передёргивание номер два :-) Ну, допустим что если и так, то до лета что помешало мудрой Нвидиа выпустить мидл? К примеру в марте, когда вышли мидловые Радеоны. Прошлогодний снег?)
А то в АМД-то не знают (как и в комьютерных магазинах, где та же 7850 неплохо уходит), что надо срочно отозвать в честь непродажного лета все карты назад и торговать исключительно прохладительным ассортиментом)В общем, всё понятно. Останемся каждый при своём и закончим этот бессмысленный разговор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: НВ/ХМАО
Retail писал(а):
Но только упоротые нефанаты не признают, что Нвидиа сейчас отнюдь не на коне и всеми силами делает хорошую мину при плохой игре.
Мина nV сейчас напоминает "троллфейс", когда они свой мидл позиционируют выше ТОПа конкурента.
Retail писал(а):
Ну, допустим что если и так, то до лета что помешало мудрой Нвидиа выпустить мидл?
Давно уже выпустили, GTX 680/670 называется.

_________________
Я стою, как перед вечною загадкою,
Пред великою да сказочной страною


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
Retail писал(а):
А Нвидиа, стало быть, выпустив GTX 680, не заломила за него суперконской цены?

600р разница - суперконская?
Retail писал(а):
Нвидиа сейчас отнюдь не на коне и всеми силами делает хорошую мину при плохой игре.

А вы вообще кто? Я продавец в провинициальном компьютерном магазине и самая массовая видеокарта в 2012г на текущи момент гтх550ти. Двухчиповых небыло продано с 2011 ни одной, из топов была продана лишь одна 580 и целых две 7970 =) Не насосали ли вы из пальца проблемы нвидии? На моей памяти лишь во времена 260/4870 обе которы выпустили карты очень близко по времени - вот где нвидия обосралась со своими запредельными ценами, но это был далекой 2008 год и с тех пор у них давно все распилено кто когда стрежет капустку.
Retail писал(а):
и так, то до лета что помешало мудрой Нвидиа выпустить мидл?

еще раз: обилие 550ти, 560 и обрезков 560се
Retail писал(а):
А то в АМД-то не знают (как и в комьютерных магазинах, где та же 7850 неплохо уходит)

В амд знают и вломили за 7750 и 7770 непомерные деньги, 7850 на удивление адекватно - может потому что есть конкуренция из прошлогодней коллекции зеленого модельера? Вот 7870 уже никуда не идет, ибо лошадинка поселилась в ценнике.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2012
Moonk писал(а):
В амд знают и вломили за 7750 и 7770 непомерные деньги, 7850 на удивление адекватно - может потому что есть конкуренция из прошлогодней коллекции зеленого модельера? Вот 7870 уже никуда не идет, ибо лошадинка поселилась в ценнике.

За 7750 нормально просят, на уровне 6770, с которой у ней паритет. За 7770 соглашусь, надо чуть сбавить, т.к. за эту же цену можно взять немного более мощную 6850. 7870=570 и по цене и по мощности, тут нормальный ценник.

_________________
AMD FX-8120; HD 7770; GA-990XA-UD3; BOX Cooler; Tt V4; Tt Lp 500W; Hynix DDR3 4Gb x 2 @1866; Plextor M3 64Gb; ST500DM002


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: НВ/ХМАО
Andrey501 писал(а):
За 7770 соглашусь, надо чуть сбавить, т.к. за эту же цену можно взять немного более мощную 6850.
С разгоном 6850 в FHD быстрее почти на 20% http://www.overclockers.ru/lab/48089_3/Testirovanie_AMD_Radeon_HD_7770_i_Radeon_HD_7750_v_DirectX_11_prilozheniyah.html, цена 7770 абсолютно неадекватная.

_________________
Я стою, как перед вечною загадкою,
Пред великою да сказочной страною


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
Andrey501 писал(а):
За 7750 нормально просят, на уровне 6770, с которой у ней паритет.

А сколько просили на старте?

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Откуда: МСК
Фото: 7
corsi Давно уже выпустили, GTX 680/670 называется.
Это вы кому раскладываете про мидел?
Может вам напомнить что nv говорили про то что 680 стероидный малыш это типа мидел и вот уже очень скоро будет просто бомба с новым чином и широкой шиной ну и где она наверно у фанов nv как у производителя любимая штука это временная потеря памяти?

_________________
ASUS ROG STRIX B550-E GAMING / 3900X / 6800 XT (RED DEVIL) / 64Gb DDR4 3733MHz / 1Tb Samsung 970 EVO Plus / NZXT X63 / 850W cooler master


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2012
Выбирал между HD 7950 и GTX660Ti, выбор пал на 7950 от асуса (тихая и холодная епт, пока выше 60 не видел что бы грелась хотя и не разгонял да и зачем? все идет на максе). Большая память перевесила всякие куда и физиксы. Хотя на ноуте 6990M недавно сгорела. :fingal:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
Xman9999 На днсовском ноуте?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2012
rrrrex писал(а):
Xman9999 На днсовском ноуте?

Да, ноут днсовский :bandhead: Вообщем игровой ноутбук это миф пока увы, на моей асусовской карточке температура в нагрузке на 30 ниже чем была на ноуте :crazy: Жду и надеюсь что за месяц не починят и мне вернут 43 т рублей :fingal:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2011
подскажите где найти результаты Intel Core i3-2100 + HD7850 2048MB 256bit GDDR5

_________________
опрос forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=27&t=441920
I7-3770K_ZALMAN CNPS20LQ_2*4gb 2400МГц_Vertex 4_HD7950_GIGABYTE GA-Z77X-UD5H_CM 690 II


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
хак077 писал(а):
Intel Core i3-2100 + HD7850 2048MB 256bit GDDR5


=Phenom II @ 4.0 с ней же. Есть такой у жены...) что интересно?

з.ы. Народ, в профильной ветке бесполезно спрашивать - игнорируют... Какое напряжение на памяти для 7970 безопасно под водой?

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2005
Откуда: Великая Россия
SV-rus я думаю не выше 1,3 в.

_________________
Слава Великой России!!! В.В.Путин - Наш Президент!!!
Нет фашизму! Спаси народ Донбасса!!!
#Save Donbass People!!!!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
`AStaroth писал(а):
не выше 1,3 в.


SV-rus писал(а):
на памяти



:)

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2005
Откуда: Великая Россия
SV-rus сор, а смысл в разгоне памяти нулевой... ;)

_________________
Слава Великой России!!! В.В.Путин - Наш Президент!!!
Нет фашизму! Спаси народ Донбасса!!!
#Save Donbass People!!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2012
Скажите пож-та, а можно видеокарту Gigabyte GV-R787OC-2GD, HD 7870, 2048МБ, GDDR5, Retail во время ПРОСТОЯ (т.е. в тот период когда ВВОБЩЕ не играешь в игры) полностью отключить программным путем, кабель к монитору переткнуть в материнскую плату, чтобы кулеры не крутились, не шумели и "не наедались" пыли? Т.к. бывают длительные периоды времени, когда вообще не играешь, а слушать этот шум и убивать вентиляторы вообще то не хотелось бы, а вытаскивать/вставлять каждый раз видеокарту из слота лень да и сломать можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2005
aks108
У меня 7950 и я играю 1ч в день и то не каждый день. Както не парюсь по этому поводу )
Ну и ответ - нет, нельзя.

_________________
[url=http://userbars.ru/][img]http://img376.imageshack..us/img376/3757/97643709cz4.png[/img][/url]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2012
Всем привет, хочу купить 7870 ОС от гигабайт. Смущает только одно, у меня монитор с VGA подключением, я заранее обречен на проблемы с мерцанием изображения? или это как повезет?
и еще такой глупый вопрос, у видеокарт инвидии дросселя тоже пищат?)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2328 • Страница 116 из 117<  1 ... 113  114  115  116  117  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan