Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Значит решил создать эту тему.
У меня кросс на 7970 и имеются такие проблемы.

В игре Скайрим наблюдаются рывки после того как поменяешь локацию, т.е войщешь в замок или пещеру или наоборот. Как это исправить ребят? И есть ли еще у кого-то такие проблемы?

В бенчмарке Сталкер Зов Припяти при кроссе бенчмарк артефачит тенями. На одной карте такого нет.

Ждать новые дрова или можно как то это исправить? Карты в номинале. Пробовал одевать два кроссфаер мостика - не помогло.

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
basta_vokin писал(а):
можно как то это исправить?

ну да, можешь сам дрова написать :old_haha:

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 464
basta_vokin писал(а):
Значит решил создать эту тему.
У меня кросс на 7970 и имеются такие проблемы.

В игре Скайрим наблюдаются рывки после того как поменяешь локацию, т.е войщешь в замок или пещеру или наоборот. Как это исправить ребят? И есть ли еще у кого-то такие проблемы?

В бенчмарке Сталкер Зов Припяти при кроссе бенчмарк артефачит тенями. На одной карте такого нет.

Ждать новые дрова или можно как то это исправить? Карты в номинале. Пробовал одевать два кроссфаер мостика - не помогло.


Варианты
1)почистить драйвера, driver clenear net+drver sweeper+ati unninstaller,есть особенность у инсталлера каталиста,оставляет много мусора в реестре и dll от старых дров,я отписывался в ветке драйверов,сами драйвера ничем не хуже по качеству чем у конкурентов.
2)более вероятный вариант кросс,железо свежее,подождать пару месяцев,пока выйдет пару whql c поддержкой 7000 ой серии,думаю всё пофиксят и порадуют владельцев хорошими бустами производительности.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2005
Небось до кросса была какаянить НВ, которая идеально работала с первого дня выпуска и покупки во всех играх вышедших на 3 года вперед без смены драйвера :facepalm: .

_________________
[url=http://userbars.ru/][img]http://img376.imageshack..us/img376/3757/97643709cz4.png[/img][/url]


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
nepoklon
Цитата:
Небось до кросса была какаянить НВ, которая идеально работала с первого дня выпуска и покупки во всех играх вышедших на 3 года вперед без смены драйвера

Угадали, у Бастыча были две GTX 580 в Sli. :tooth:

ASUS Radeon HD 7970 Crossfire review

Цитата:
Crossfire Stability
The past year if you have read up in our forums, AMD's Radeon team has been a step too slow with driver support. While there are monthly updates and hotfixes titles like Rage and Skyrim have been plagued by driver bugs, especially in Crossfire modes. It took AMD weeks to fix. When you drop 60 EUR on game you want to be able to play it on release day, period.
When we relate that to our test suite with CrossfireX in mind AMD did not return with a homerun either. We had some issues, COD MW2 had a negative scaling issue, Anno 1404 refused to scale properly below 1920x1200 (though that one might have been the one title severely CPU limited) and Dirt 2 showed massive graphics corruption. We inserted Anno 1404 but didn't even bother with the other two titles hence I did not include them in the benchmark session.
The flipside of the coin however is that all other titles behaved well and performed beautifully, really. However the high-level 0-day game driver support needs to improve. On a recent AMD event we talked about this with AMD Radeon developers, and we have been assured that starting 2012 more people are added to the driver development team, to be able to guarantee you much better game support when the game is actually released. Good news is that the latest drivers also support manual creation of multi-GPU game profiles, allowing you to enable Crossfire yourself, if AMD has not fixed it. But well, this somewhat sore topic remains open and we'll follow it closely. It is however the risk you take with multi-GPU gaming, that goes for GeForce cards versus drivers as well albeit it seems to be better managed in camp NVIDIA.

А ведь на guru3d предупрехдали... :facepalm:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 464
Trump
Опять "25",выдирание выводов из контекста :facepalm: , давайте не будем в крайности))

Я пользовался долгое время как нвидией так и ати,на современном уровне я могу согласится только в одном,проф поддержка таких решений как Quardro,поддержка проф софта,на мой взгляд лучше и оперативнее у Nvidia. Качество opengl драйвера лучше.

Что касательно игр,никакой особой разницы я не вижу,есть косяки у обеих контор,я расписывал в драйвер ветке в чём основной пробел многих пользователей Nvidia перешедших на Ати,тут немного другая "культура",многие пользователи привыкли накатывать драйвера поверх старых или максимум с удалением из панели.
c nvidia фокус такой проходит,с ати нет,инсталлятор каталиста сохраняет как настройки реестра так и дллки,зачастую не затирая старые установкой драйвера поверх,требует к себе более технического подхода, заниматься "чисткой",уборкой" системы. В ветке про драйверы я описывал свой алгоритм чистки выведенный опытным путём которым пользуюсь давно

кросс на 7970 так вобще очевидно,продукт свежий,если бы я покупал себе кросс/сли,как минимум подождал бы 2-3 месяца с момента выхода видеокарты,чтоб драйвера до шлифовали,а не "хватался за голову","предупреждали"

Если есть проблемы они описаны в релиз нотс к драйверу,других проблем никогда не было.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
kiberman
Речь шла чисто о multi-GPU. guru3d пишут о проблемах с поддержкой Crossfire в новых играх у NVidia с этим намного лучше. :old_wink:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
kiberman писал(а):
Trump
Опять "25",выдирание выводов из контекста :facepalm: , давайте не будем в крайности))

Я пользовался долгое время как нвидией так и ати,на современном уровне я могу согласится только в одном,проф поддержка таких решений как Quardro,поддержка проф софта,на мой взгляд лучше и оперативнее у Nvidia. Качество opengl драйвера лучше.

Что касательно игр,никакой особой разницы я не вижу,есть косяки у обеих контор,я расписывал в драйвер ветке в чём основной пробел многих пользователей Nvidia перешедших на Ати,тут немного другая "культура",многие пользователи привыкли накатывать драйвера поверх старых или максимум с удалением из панели.
c nvidia фокус такой проходит,с ати нет,инсталлятор каталиста сохраняет как настройки реестра так и дллки,зачастую не затирая старые установкой драйвера поверх,требует к себе более технического подхода, заниматься "чисткой",уборкой" системы. В ветке про драйверы я описывал свой алгоритм чистки выведенный опытным путём которым пользуюсь давно

кросс на 7970 так вобще очевидно,продукт свежий,если бы я покупал себе кросс/сли,как минимум подождал бы 2-3 месяца с момента выхода видеокарты,чтоб драйвера до шлифовали,а не "хватался за голову","предупреждали"

Если есть проблемы они описаны в релиз нотс к драйверу,других проблем никогда не было.

А можно ссыль на алгоритм?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 464
Deternal

Пожалуйста :-)


http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=101&t=154641&start=1440

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Trump
А что там предупреждали? Я че-то не осилил ))


Эта самое, парни!

Еще в Мире Танокв корчое на кроссе 7970 артефачит игра.. то литенями то ли тектурами.. ну не именно прьлем с чипом.. то есть не шахматкой артефачит а именно игррой.. ну тенями вот как то текстурками иногда.. ну как то некрасиво это.. новые дрова чтоли?

Я и напругу думал мож нехватает - повышал - пофиг.. скиывал в дефолт все - пофиг эх беда беда :cry: :cry:

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2011
basta_vokin
наш форум походу лёг? :oops:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
basta_vokin миру танков надо кроссфайер? Там только проц нужен имха

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2011
Откуда: Москва
basta_vokin
Подождите до прошивки, тогда и определитесь, могли не до конца отладить. У меня на 570, и не только у меня, тоже проблемы были на одной игре, и тоже с тенями, после обновления дров пропали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Фото: 0
Everlast82 писал(а):
basta_vokin миру танков надо кроссфайер? Там только проц нужен имха

ошибаешься


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2005
wertmur писал(а):
ошибаешься

Не ошибается.

_________________
[url=http://userbars.ru/][img]http://img376.imageshack..us/img376/3757/97643709cz4.png[/img][/url]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Фото: 0
любого одночмпа будет мало для стабильных 60+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Москва
wertmur писал(а):
любого одночмпа будет мало для стабильных 60+

Это смотря какие настройки оспользовать, у друга играл на GT240 - нормально летает :-) .
А вообще не понимаю таких людей - две 7970 :roll: нафиг оно нужно вообще. :old_fingal:

_________________
https://amwaymsk.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
kiberman писал(а):

Благодарствую :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Москва
Unf0rgiven
Так у него вроде были до этого две 580SLI, неужели не хватало? Тем более что 580 дышит в спину 7970.

_________________
https://amwaymsk.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Ижевск (АК-47)
Фото: 23
Медведь писал(а):
Тем более что 580 дышит в спину 7970.

:roll:
580ка сливает в метро три "корпуса" 7950, а ты о 7970 вещаешь :haha:
http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0 ... -pcie.html

_________________
MythBuster (с) HertZ


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan