Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Всем известно что при уходе дисплея в спящий режим включается фирменная технология Zerocore, т.е. видеокарта уходит в сон, вентили останавливаются. Но при просмотре графиков в Afterburner заметил следующее - частоты, температура и обороты вертушки раз в n-ое время подскакивают на момент. Я тогда общался с ТП AMD на тему, что с двумя мониторами карта работает в завышенных частотах, поэтому заодно поинтересовался почему скачки происходят в режиме Zerocore. На это мне заявили что виноват MSI Afterburner. Но по сколько программа находится в свернутом состоянии, а на Zerocore влияет то что происходит на экране, я усомнился в компетентности ТП в очередной раз. И наконец я понял закономерность - частоты, обороты и темпа скачут синхронно каждую минуту. На экране все статично, никаких виджетов и прочего, тема винды по дефолту. Лишь одно раз в минуту выполняет анимацию... часы! :facepalm: В AMD придумали свой Zerocore но не придумали что часы не дают корректно работать! :lol:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2014
Ну а ты как думал - программа же.У тебя часы гаджет или в трее? - Хотя разницы быть не должно.Отрубай часы XD Как хош,но отрубай))


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Ulefon2013 писал(а):
У тебя часы гаджет или в трее? - Хотя разницы быть не должно.Отрубай часы XD Как хош,но отрубай

Проблемы операционной системы вождя не, ну дальше понятно. :)

Да и потом, часы вместе с панелькой прячутся без проблем.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
HertZ если ты про скрывать автоматически то не канает, скачет частота.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
зерокоре - кривая шляпа, которую нельзя отключить. у меня просто монитор не включался из-за нее и приходилось перезагружаться. то есть даже простой виндовой гасилкой экрана не попользоваться из-за этой шляпы.

и решения этой проблемы НЕТ. знаете что советуют на форуме поддержки того же гигабайта, где спрашивали про эту фичу в видеокартах их производства? покупайте ндми кабель, с ним эта функция не работает. :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Dead Warrior а если виджет с анимацией постоянной?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Deternal
погодный висит, там постоянной нет, но раз в какое-то время все равно меняются значения. да и к чему эти извращения, отвратительный функционал, который криво реализован и который невозможно отключить.

после того, как обнаружил, что у амд нет фидбека и техподдержки нормальной - был крайне разочарован. по сути им просто пофигу что думают клиенты об их продукции и что их не устраивает. :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Dead Warrior ага, нету, они мне сказали что в кривой работе зирокор виноват... MSI AB )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Deternal
эмм, и как ты на них вышел, если не секрет? скинь ссылочку :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Dead Warrior http://support.amd.com/en-us/contact/email-form
через форму.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Deternal
спасибо, пожалуй тоже попробую и попрошу в каталисте галочку добавить на отключение этой технологии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Вообще если виснет комп при включении зирокор то отключение блокировки учетной записи при простое может помочь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan