Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 51 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2005
Откуда: и все
Всем привет! Привык я уже к красным, не хочу цвет менять. Надумал поменять видеокарту, для FHD, сейчас система упирается в видеокарту. Думаю для моего разрешения, и монитора 60 к/с оптимальными будут RX6700X и RTX3060Ti. Что бы не говорили про лучи, полгода назад я бы согласился, но теперь уже это отраслевой стандарт, все новые приставки их поддерживают и видеокарты. Через 10 дней выходит RTX3060Ti, а RX6700X ждать еще пару месяцев точно. По производительности в играх без лучей возможно RX6700X будет на равных с RTX3060Ti, но если проект с лучами, то RTX3060Ti будет на равных, а то даже и быстрей чем RX6800. Вот не смотря на мою любовь к красным, и что бы меньше ждать, склоняюсь к RTX3060Ti. Производительности в FHD мне точно хватит, но боюсь при активации лучей RX6700X будет слишком сильно проседать, тк по количеству RTX ядер она значительно уступает RX6800. Вот думаю что может у Вас найдутся аргументы, что бы дождаться RX6700X, а то придется переходить на сторону зла (зеленых). Хоть ветка и фанатская, прощу Вас отвечать с минимум фанатизма и обосновывать свои доводы, а не тупые высказывания типа: RX6700X бестбай и тащит.
ПС Мою бомжесистему с фикусом прошу не обсуждать, сейчас упор в карту, сменю карту, будет все в остальное упираться, позже поменяю. Понимаю, фикус уже на пределе, но еще могёт.

_________________
апгрейд нельзя закончить, его можно только приостановить!!!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
Цитата:
или взять RTX3060Ti?

стоит ли ждать 3060ти?
Вам бы всю систему сменить,а не вк....

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
а на деле...купить,то что первым появится на прилавках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2005
Откуда: и все
Ecowar писал(а):
Вам бы всю систему сменить,а не вк....

Про это я уже написал, сейчас упор в видеокарту, систему потом поменяю. Давайте обсуждать видеокарты.

_________________
апгрейд нельзя закончить, его можно только приостановить!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2020
Откуда: Спб
Разговор ни о чем - ни одной из этих железок нету пока даже в бумажной продаже. С обеими будет дефицит, для фхд даже 6гб сейчас много, поэтому тут обе карточки предлагают с запасом. Про производительность 6700 и 3060ти в лучах сейчас глупо вести разговор - тестов нет, ибо карт пока нет. Если за софт речи не идёт, то все упирается только в степень ждунства/фанатизма.

_________________
10700k 4.8 l z490 aorus pro ax l asus strix 3080 oc 10GB l be quiet power pro 11 850 plat l x72 kraken l 16gb 3600 cl16 l 3418dw


Последний раз редактировалось Andrevlin 22.11.2020 11:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
GEN
Ещё задумайтесь о смене бп.....пошерстил конфу на отзывы...говорят шлак.
GEN писал(а):
Давайте обсуждать видеокарты.

Ecowar писал(а):
а на деле...купить,то что первым появится на прилавках.

GEN писал(а):
сейчас упор в видеокарту

При смене вк будет упор в систему 100%.Я сменил 4790к на ризен 3600 и почувствовал прирост на старой Rx580й.....игры плавнее идут.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Просто к Нг и после всё подорожает.Лучше сейчас сменить платформу,чем переплачивать потом 20%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2005
Откуда: и все
Andrevlin писал(а):
Разговор ни о чем - ни одной из этих железок нету пока даже в бумажной продаже. С обеими будет дефицит, для фхд даже 6гб сейчас много, поэтому тут обе карточки предлагают с запасом. Про производительность 6700 и 3060ти в лучах сейчас глупо вести разговор - тестов нет, ибо карт пока нет.

Да уже все понятно, ядра RTX у АМД более простые, чем у Нвидиа, при использования лучей проседают так, что 6800 работает на уровне 2080S, может чуть выше, а это уровень как раз 3060Ti, тесты которой уже имеются. А 6700 по лучам будет бодаться скорей всего с 2060S.

_________________
апгрейд нельзя закончить, его можно только приостановить!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2020
Откуда: Спб
GEN писал(а):
Да уже все понятно

Тогда к чему тема? Лучи киберпанка на фхд как раз требуют уровень +-2060с.

Добавлено спустя 53 секунды:
GEN писал(а):
ядра RTX у АМД более простые

Что? :roll:

_________________
10700k 4.8 l z490 aorus pro ax l asus strix 3080 oc 10GB l be quiet power pro 11 850 plat l x72 kraken l 16gb 3600 cl16 l 3418dw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2005
Откуда: и все
Ecowar не сравнивай, у тебя норм карта для FHD, когда я свою менял, у меня произошел отвал чипа на 7950, а я только квартиру взял, все деньги шли на ремонт, выделил 10 к на 560ю с 4 Гб, которая в итоге оказалась даже медленней старой 7950 (я в итоге утюгом ее отремонтировал и подарил родственнику), а уж твоей 580й и в подметки не годится, я уж пожалел, что жабу не задушил и не взял хотя бы 570ю, сейчас бы не парился.

А систему потом поменяю, на ЗЕН4 с ДДР5. Не хочу кучу денег сразу выкинуть из семейного бюджета, все постепенно. 560ю даже фикус раскрывает на 100%

_________________
апгрейд нельзя закончить, его можно только приостановить!!!


Последний раз редактировалось GEN 22.11.2020 11:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
GEN писал(а):
Да уже все понятно, ядра RTX у АМД более простые, чем у Нвидиа, при использования лучей проседают так, что 6800 работает на уровне 2080S, может чуть выше, а это уровень как раз 3060Ti

Сами ответили на свой вопрос.Ждите 3060ти,но она появится только в новом году в феврале.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
GEN писал(а):
ядра RTX у АМД более простые

GEN писал(а):
это отраслевой стандарт

засрали тебе мозги маркетолухи нвидии. какие тебе лучи на младших картах, да еще и с твоей системой? бери что мощнее и по деньгам-наличию доступнее. не смотря к какому лагерю они принадлежат.
Andrevlin писал(а):
6гб сейчас много

:shock: тануна...

_________________
Слава Гондурасу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
GEN писал(а):
не сравнивай, у тебя норм карта для FHD

Уже не фонтан давно.У амд нету ртх ядер вроде как...у них свои лучи(но это не точно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2005
Откуда: и все
Andrevlin на сколько я понял, попробую объяснить своим дилетантским языком, ядра по обработке лучей у АМД вычисляют только точки пересечения лучей, у Нвидиа они просчитывают и еще какие то параметры, и по факту они более сложные и мощные, чем у АМД, тк берут на себя больше работы, у АМД же карты остальную работу, которую делают ядра у Нвидиа досчитывают через шейдеры, что замедляет карту при активации лучей заметно больше чемна картах Нвидиа. Надеюсь Вы поняли мою мысль, сформулировал как мог)))

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
AnDron думаю для FHD 6 Гб сейчас впритык, 8 самое то на текущий момент.

Добавлено спустя 3 минуты:
AnDron ну как бы уровень 3060Ти это 2080Супер, еще недавно рна считалась мощной картой, да и сейчас для FHD она даже считаю избыточной немного, а уж лучи в таком разрешении точно потянет...

_________________
апгрейд нельзя закончить, его можно только приостановить!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2020
Откуда: Спб
GEN
.. Прикол в том, что у амд нету никаких рт ядер, у них все идёт через дхр, а вот у нвидии есть отдельные ядролучи.

_________________
10700k 4.8 l z490 aorus pro ax l asus strix 3080 oc 10GB l be quiet power pro 11 850 plat l x72 kraken l 16gb 3600 cl16 l 3418dw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2005
Откуда: и все
Ecowar писал(а):
Ещё задумайтесь о смене бп.....пошерстил конфу на отзывы...говорят шлак.

У меня бп 800 Вт... должно хватить уж на 3060Ти или 6700 точно, 4 -8 пиновых разьема питания под видео

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Andrevlin есть, читал статью, но упрощенные, и сама АМД пишет что есть. Не было бы, просадка была бы еще больше.... Может конечно ситуация улучшится, из за новых приставок, игроделы волей не волей будут затачивать игры под АМД, но эту сказку я уже слышал, когда выходили приставки прошлых поколений, по факту это не изменило ничего.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Andrevlin
Цитата:
Блоки трассировки лучей 72 (из 80) блока Ray Accelerator для расчета пересечения лучей с треугольниками и ограничивающими объемами BVH
вот выдержка из спецификации. Ядра есть, но они проще и слабей чем у Нвидиа. У 6800 уже 60 ядер, а у 6700Х на целых!!!! 50% меньше - 40 ядер. В лучах на уровне 2060 будут, по факту только для галочки...

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
На стороне 6700Х это 12 Гб памяти против 8 у 3060Ти, но для 1080р это думаю совсем не критично

_________________
апгрейд нельзя закончить, его можно только приостановить!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2011
Andrevlin писал(а):
.. Прикол в том, что у амд нету никаких рт ядер, у них все идёт через дхр, а вот у нвидии есть отдельные ядролучи.


Есть, но они прямо в основном модуле. Я немного не понял, в чем фишка. Просто у Нвидии это отдельный блок ядер, как и тензорки, а у АМД это в одном общем модуле, но при этом под РТ отдельный блок ядер, который больше нигде не используется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2005
Откуда: и все
SpeedT я выше написал. У АМД ядра РТ менее функциональные, берут на себя меньше работы, часть которой перекладывают на видеокарту, из за чего и такое падение при активизации лучей. И про тензорные ядра, у АМД нет даже их упрощенных аналогов, не представляю, как они будут делать обещанный аналог DLSS

_________________
апгрейд нельзя закончить, его можно только приостановить!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2011
GEN писал(а):
как они будут делать обещанный аналог DLSS


Думаю, будет упрощенная схема типа шахматного рендеринга. То есть, не будет особо требовать от железа, но вполне неплохое качество на выходе. Но и близко не ДЛСС. Для АМД важно не нагружать основные мощности карты, иначе смысла от аналога никакого не будет. У Нвидии мало того, что потенциально лучше, так еще и задействованы дополнительные модули, не мешающие основным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2005
Откуда: и все
SpeedT полностью согласен, если у Нвидиа это аппаратная фишка, то у АМД програмная. Мне очень хочится АМД, но не могу найти причины для себя остаться в красном лагере :(. По этому то и тему создал. Вдруг кто нибудь найдет доводы, что 6700Х перспективней 3060Ти. С их производительностью уже все ясно...

_________________
апгрейд нельзя закончить, его можно только приостановить!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2011
GEN писал(а):
Вдруг кто нибудь найдет доводы, что 6700Х перспективней 3060Ти. С их производительностью уже все ясно...


Только гадать можно. Потенциально 6700 будет быстрее в "чистой" игровой производительности: без лучей и ДЛСС. Но это не точно, ибо АМД не всегда делала мощнее, но за те же деньги или дешевле. Бывало и менее выгодные карты выпускала. Потому можно лишь гадать. Тут разве что на вторичке продать 3060ти будет попроще из-за бренда=)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2005
Откуда: и все
SpeedT я думаю с производительностью уже все понятно, 3060Ти, на том же ГПУ как и 3070, тесты есть, будет слабей, но не намного, по тестам она чуть побыстрей, чем 2080Супер. А вот 6700Х уже на другом ГПУ, чем 6800, в нем исполнительных блоков аж на 50% меньше. Если без RT и DLSS 3070 и 6800 примерно равны, то с лучами 6800 уже гораздо слабей, думаю, что даже без RT и DLSS 6700Х будет уступать 3060Ти, я в этом практически не сомневаюсь, уж больно разница велика между 6800 и 6700Х. Амд любят в таких случаях частотой чипа наверстывать отставание, но думаю это не компенсирует урезание чипа на 50%, это перебор. 6700х по факту ровно половинка 6900. Думаю, что 6700Х будет бодаться с простой 3060 (без Ти), что то у АМД большой пробел намечается между 6800 и 6700Х.

_________________
апгрейд нельзя закончить, его можно только приостановить!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 51 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan