Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4199 • Страница 208 из 210<  1 ... 205  206  207  208  209  210  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Внимание!
Прежде чем задавать вопрос, прочитайте FAQ на первой странице!
FAQ по процессорам AMD Athlon 64 Х2

Вопросы, раскрытые в FAQ, а также оффтоп и флуд удаляются без предупреждения
Отредактировано куратором: Roman16. Дата: 22.12.2006 9:55



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2011
Откуда: Dnepr
Athlon X2 4200 ,MB MSI MS(7367),Apacer PC5300 2x512Mb 4-4-4-12.Все таки нашел подходящую версию SetFSB 2.2.169 для себя.Разогнал до (11x238.8)=2626Mhz,HT 1195Mhz,темп-ра ЦП пик до 52¤С в тесте S&М,если гнать дальше-Еrror damp memory.Подскажите может мне повысить тайминги оперативы и гнать дальше или не стоит?И как понизить частоту НТ или не надо?

Добавлено спустя 3 часа 20 минут 24 секунды:
Из под БИОСа частоты не выставляются,только тайминги памяти:(

Добавлено спустя 17 секунд:
Из под БИОСа частоты не выставляются,только тайминги памяти:(

Добавлено спустя 25 минут 40 секунд:
Из под БИОСа частоты не выставляются,только тайминги памяти:(И ошибся надо SetFSB 2.2.129.95

_________________
‪#‎SaveChechenPeopleFromRussianArmy‬


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
Scharfschutze Дальше сам камень не потянет просто. Можешь, конечно повысить тайминги памяти. Надо знать, на какой частоте она сейчас работает (когда камень на 2626 МГц). Юзай CPU-Z. НТ можно сбросить до 1000, хотя, я не в курсе, сколько ему положено на сокета Ам2.
Мое 4200 (но на 939 сокете, с ДДР1) более 2500 с копейками работать не захотело. БСОДит с ошибкой 101.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2011
Откуда: Dnepr
Serga01net.Память сейчас 375МГц,а как понизить частоту НТ?В БИОСе есть доступ к таймингам памяти,управления частотами нет.Надо наверное где-то найти множитель НТ,в SetFSB нет,и еще,что означает функция в Setfsb Internal-(QPC,MMT,SLP)?Тесты вроде проходит правда я больше 1 часа не гонял OCCT,S&M,EVEREST,только настораживает напруга 12в, в БИОС показывает 12.1в, а в тестах 8.5-8.7в.Спасибо

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:
Подумываю еще напругу ЦП повысить, есть функция в А64Info если это что-то даст.

_________________
‪#‎SaveChechenPeopleFromRussianArmy‬


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2011
Откуда: Ярославль
Scharfschutze писал(а):
Память сейчас 375МГц

Для памяти попробуй задержки 4-4-4-12=>4-4-5-12 (при 1.95V), теоретически частоту можно будет поднять до 390МГц.

Scharfschutze писал(а):
а как понизить частоту НТ?

Bios=>Advanced=>Chipset=>HT Speed отдельным множителем задаётся частота HT (названия могут различаться).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2011
Откуда: Dnepr
е-А-r.В БИОСе у меня только тайминги памяти(DRAM Timing,VGA Memory,Command Rate 1T/2T), нету НТ Sрееd.

_________________
‪#‎SaveChechenPeopleFromRussianArmy‬


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2011
Откуда: Ярославль
Scharfschutze Если я всё правильно понял, то у тебя итак сильный разгон и больше гнать незачем, нестабильности и перегревы никому не нужны!
Я свой Athlon 64 X2 4600+ (Windsor) раскочегарил до 2750ГГц, а на 3000ГГц он вообще не стартует даже при поднятии напряжения (притом что боксовое охлаждение давно выбросил).

На счёт множителя HT, он у тебя должен быть равен x5 при 238.8*5=1194 (2388).
Здесь всё нормально, но множитель желательно выбрать x4 тогда частота шины HT составит 955 (1910).

!!!Если не ошибаюсь, то настройки шины HT, у тебя действительно нет!!!
В таком случае, если стресс тесты на подобии S&M будут сыпать ошибками, придётся немного снизить разгон.

1). Протестируй по отдельности сперва процессор при 2626ГГц затем память. Если заметишь перезагрузки, вылеты, и прочие ошибки то снижай опорную частоту со своих 238.8 на более низкую с минимально возможным шагом. При этом снизится ближе к норме частота шины HT, это хорошо.

2). Затем переходи к тесту на отсутствие ошибок в памяти.
Первые тесты делай короткими по ~15 мин, этого должно хватить, далее придётся запастись терпением, либо гонять тесты многократно, хотя бы пару раз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
Тайминги памяти лучше сделать 5-5-5-15, как наиболее "общеупотребительные" для ДДР2 при 800 МГц. Бывают же и бревна с таймингами 6-6-6-18 для 800 МГц. Во всяком случае. 4-4-4-12 это не для 800 МГц (не для всякой памяти). Тогда либо менять делитель для памяти, либо настраивать тайминги. Хотя, НТ и камень- тоже на пределе и кто тут виноват- трудно сказать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2011
Откуда: Dnepr
Вчера после часового тестирования ОССТ пришлось снизить частоту (237.5х11)=2.615Мгц,НТ=1185Мгц с таймингами памяти 5-4-4-12,S&М выдал одиночную ошибку памяти.Сегодня еще попробую поднять тайминги,но я так понял ошибка не критичная.К делителю памяти помоему у меня тоже нет доступа.А по поводу напруги 12v-БИОС, 8.6v-тесты, что правильно?БП-350W.Спасибо

_________________
‪#‎SaveChechenPeopleFromRussianArmy‬


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
Scharfschutze писал(а):
А по поводу напруги 12v-БИОС, 8.6v-тесты, что правильно?
БИОС правильно. Тестовые проги могут показывать, что угодно. 8500ГТ слабая карта, ей много питалова не надо. Поэтому 350 ВТ БП (если он более-менее приличный) должно хватать.

Приличные БП- FSP, Chieftec, Enhance, Hiper, Zalman, Thermaltake, некоторые InWin и т.д.
Подозрительные БП- Gembird, некоторые InWin,
Слабые БП- Velton, Microlab, что-то еще.

Слабые БП указывают мощность, не соответствующую своим реальным возможностям.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2011
Откуда: Ярославль
Scharfschutze
Scharfschutze писал(а):
с таймингами памяти 5-4-4-12,S&М выдал одиночную ошибку

Первая задержка, обычно более небольшая чем последующие (инфа личный опыт, не судите строго), у меня на компе хорошо работает 4-4-5-12.
Но так как предположительно ты вольтаж памяти не поднимал, то Serga01net тебе не зря посоветовал
Serga01net писал(а):
сделать 5-5-5-15, как наиболее "общеупотребительные"
.

В первую очередь выставь как уже говорилось стандартные тайминги, и если ошибок не будет, то методично занижай их в разумных пределах.
Ошибки могут исчезнуть просто ослабив 2й или 3й (до значения 5) либо 4й тайминги. А 1й, попытайся снизить (до значения 4).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2011
Откуда: Dnepr
е-А-r
Первый тайминг в смысле САS# tСL?

_________________
‪#‎SaveChechenPeopleFromRussianArmy‬


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2011
Откуда: Ярославль
Scharfschutze
Scharfschutze писал(а):
Первый тайминг в смысле САS# tСL?

Да
Rikimaru писал(а):
CAS Latency (tCL, CL) - число циклов тактового сигнала между командой на чтение и началом считывания;
RAS to CAS Delay (tRCD, Trcd, RCD) - интервал в циклах тактового сигнала между сигналом RAS# (Row Address Strobe) и сигналом CAS# (Column Address Strobe), необходимый по причине задержки после подачи сигнала RAS# на активацию строки или это интервал между командой активации и командой чтения/записи;
Row Precharge Time (tRP, RAS Precharge Time, Trp, RP) - время, необходимое на закрытие строки банка памяти или минимальное время между закрытием строки и активацией новой строки (в циклах тактового сигнала);
Active to Precharge Delay (tRAS, Min RAS Active Time, Precharge Wait State, Row Active Delay, Tras) - параметр определяет минимальное время активности строки (в циклах тактового сигнала) от момента её активации до её закрытия - подачи сигнала предварительного заряда банка (Precharge).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2011
Откуда: Dnepr
Сегодня мучился с таймингами памяти:),на 5-5-5-15 1Т идет вроде нормально,начинаю понижать, S&М выдает 5 одиночных ошибок.Если при 5-5-5-15 понижаю через МеmSеt второстепенные тайминги то вначале проходит тест,но после перезагрузки и StartUp MemSet выдает одиночную однобитную ошибку.Я думаю может так остaвить.На что вообще может повлиять эта ошибка,вылазит в тесте RАМ # 4 S&М.Жаль что нет возможности менять делители и множитель.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Р.S.Спасибо

_________________
‪#‎SaveChechenPeopleFromRussianArmy‬


 

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли разогнать следующую конфигурацию?
#77
Пробовал автоматически разгонять через nTune путем повышения частоты FSB но там каждый раз надо запускать профиль вручную,а хотелось бы через BIOS что бы навсегда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2011
Откуда: Dnepr
weed junkie
Измененные параметры нужно поставить в автозагрузку.Ну а если в БИОСе есть доступ к частотам в Advanset Chipset Features то еще лучше.

_________________
‪#‎SaveChechenPeopleFromRussianArmy‬


 

Scharfschutze писал(а):
weed junkie
Измененные параметры нужно поставить в автозагрузку.Ну а если в БИОСе есть доступ к частотам в Advanset Chipset Features то еще лучше.

в а автозагрузку неполучаеться,риватюнер версия старая под ХР а новой нету,в биос функция есть,только я нкиак не пойму что там надо повышать,повышаю частоту FSB и комп не включается приходиться БИОС сбрасывать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2011
Откуда: Dnepr
weed junkie
Скачай с сайта новую версию RivаТunеr или пробуй другие утилиты(файловый архив),протестируй на стабильность,а потом ставь в БИОСе.
Р.S.Напиши в профиле какое у тебя железо.

_________________
‪#‎SaveChechenPeopleFromRussianArmy‬


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2006
извиняюсь если не по теме, помогите определить TDP этого процессора - AD04000IAA5DD

_________________
Админ (Adminus) — сын вождя катувелланов Кунобелина, изгнанный из Британии за свои проримские взгляды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2011
Откуда: Dnepr
Сайт http://products.amd.com. Вроде 65

_________________
‪#‎SaveChechenPeopleFromRussianArmy‬


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: MoScOW
Всем привет. Помогите пожалуйста разогнать комп (конфа в профиле). Интересует прежде всего нюансы разгона памяти. За ссылки также буду благодарен.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4199 • Страница 208 из 210<  1 ... 205  206  207  208  209  210  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan