Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4199 • Страница 3 из 210<  1  2  3  4  5  6 ... 210  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Внимание!
Прежде чем задавать вопрос, прочитайте FAQ на первой странице!
FAQ по процессорам AMD Athlon 64 Х2

Вопросы, раскрытые в FAQ, а также оффтоп и флуд удаляются без предупреждения
Отредактировано куратором: Roman16. Дата: 22.12.2006 9:55



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
Ради прикола сделал следующее. Убрал свой Фризер 64 и поставил на проц А64 Х2 3800+ Залман VF700 AlCu на 2500 оборотов предназначенный для ГПУ Видеокарт. На номинале гонял Марки, всё нормально.

_________________
Демократия - это ТО, когда ТЫ выбираешь ТОГО, кто будет ТЕБЯ .......
http://ru-ru.facebook.com/people/Dmitri-Spirihhin/100001658062204


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: СПб.
Какие-нибудь изменения в контроллере памяти есть? 8 банков в 1Т работоспособны?

_________________
Пялится и шизеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2003
Задавал свой вопрос в ветке по матери Abit AN8, никто не смог ничего ответить, нет владельцев Х2. Дублирую сюда:

Прошил я BIOS 1.7, который с поддержкой DualCore, поставил вместо старого 3200+ новенький X2 3800+.
В результате Cool’n’Quiet больше не наблюдаю. А раньше все работало.
Проблема в BIOS, как думаете?
Вообще у вас работает C'n'Q с Х2, может просто винды не поддерживают энергосбережение для DualCore?
свежий Win XP SP2 Dual Core Performance Hot Fix (инфо: http://www.amdzone.com/modules.php?op=m ... =0&thold=0, hot Fix: http://www.amdzone.com/files/WinXPdualcorehotfix.exe)
видимых результатов по этой проблеме не принес.

_________________
Asus x99-Deluxe|i7-5960X|4x8GB Crucial 2400|GTX 980|SSD Crucial CT480M|Zalman Reserator 1|Thermaltake Mozart TX|Dell U3014 30"


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: СПб.
Woles
Woles писал(а):
Я бы с радостью вам сказал если бы знал как это увидеть.

4 двухсторонних планки по 512 Мб и режим 1Т.

_________________
Пялится и шизеть.


 

Джедай
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2002
Откуда: Екатеринбург
Barsuk
Цитата:
Напомним, что некоторые ранние эксперименты с процессором Athlon 64 X2 3800+ заставили нас предположить, что эта модель не поддерживает технологию Cool'n'Quiet. На самом деле поддержка этой технологии была "заморожена" во всех процессорах семейства Athlon 64 X2, и включить её можно только обновлением BIOS. При этом для каждой модели Athlon 64 X2 включение поддержки Cool'n'Quiet может предусматриваться в отдельном обновлении BIOS. Например, американские коллеги с сайта Tech Report смогли научить материнскую плату Asus A8N-SLI Deluxe поддерживать Cool'n'Quiet для Athlon 64 X2 3800+, однако для процессора Athlon 64 X2 4800+ эта технология по-прежнему не работала. Разумеется, ещё одним фактором обеспечения работоспособности технологии Cool'n'Quiet является использование специального драйвера процессора с сайта AMD, а также включение соответствующего режима управления питанием в свойствах компьютера.

http://www.overclockers.ru/hardnews/19621.shtml

Может так и не доделали поддержку в данной версии БИОС ?

_________________
Умные стремятся владеть информацией, мудрые - результатом ее обработки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2005
Откуда: Москва
Barsuk
Мать Asus A8N-E, X2 3800+ Манчестер, новый биос 1008, новый драйвер для X2 с сайта AMD и все заработало. :dance:

_________________
Take Five!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2003
Woles
http://www.amd.com/us-en/Processors/Tec ... 18,00.html
последняя версия 1.2.2.2

masterjedy,Plus_7
дрова эти у меня изначально стоя. Стало быть надо ждать обновления BIOS. Бардак, кстати, ведь мой BIOS v1.7 - это уже вторая версия с поддержкой X2, а с C'n'Q воз получается и ныне там... :(

_________________
Asus x99-Deluxe|i7-5960X|4x8GB Crucial 2400|GTX 980|SSD Crucial CT480M|Zalman Reserator 1|Thermaltake Mozart TX|Dell U3014 30"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2004
Откуда: Москва
Привет, у тебя Cool & Quiet работает ? у меня 4400+ весь софт поставил, в пан. управ. все схемы перепробовал, но частота как было 2200 так и осталась ? как эту херню включить и проверить ? народ кто знает ?

_________________
Ничего.... Прорвёмся....


 

Джедай
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2002
Откуда: Екатеринбург
Атлобус
Вы не один такой http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 54#1752654

_________________
Умные стремятся владеть информацией, мудрые - результатом ее обработки.


 

Такой вопросик:
Напряжение на проце скачет от 1.4 до 1.47(со слов PC Wizard'05). Разве ет нармальна?
у мя атлон x2 3800+, мать епокс 9NPA SLI, корпус ThermalTake Shark 7000 с родным бп. Частота пока 2300 - 230*10.

В БИОСе напр. стоит +0,015.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2005
Откуда: Москва
Barsuk, Woles

Лично я скачал это. У меня на обоих процах стоит драйвер 1.2.2.0.

_________________
Take Five!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
Hindu писал(а):
Напряжение на проце скачет от 1.4 до 1.47(со слов PC Wizard'05). Разве ет нармальна?
у мя атлон x2 3800+, мать епокс 9NPA SLI,

Для матери эпокс это нормально - болезнь, но к процессору это неимеет никакого отношения.
Другое что проц погнался у тебя довольно плохо. 2300 это маловато, хотя и стоит слово "пока", но не радужно. У меня 2600 мгц при 1.44В :)

_________________
Демократия - это ТО, когда ТЫ выбираешь ТОГО, кто будет ТЕБЯ .......
http://ru-ru.facebook.com/people/Dmitri-Spirihhin/100001658062204


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Hindu, судя по S&M, у тебя проблемы не с мамкой и процессором. Разберись с БП вначале. ;)


 

Несогласуха в названием ядра процессора. Столкнулся с такой вот вещью - одна утилита сообщает что у меня Manchester (CPU-Z которая), в то время как другая - что у меня Toledo (RighMark Memory Analyzer). Кто из них прав? Маркировка содержит буквы BH и E4. Как разобраться? На напуге 1,4 проц гонится влегкую до 2400. Дальше не стал, т.к. мне важна стабильность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2003
serj, Hindu
420вт вполне достаточно. У меня тоже прыгает напруга, правда поменьше +/- 0.25в. Причем это не зависит от разгона (есть или нет), ни от процессора (3200+ или Х2 3800+), ни от нагрузки (idle или burn). Мать Abit AN8. БП Zalman 400Вт. Судя по прикидкам Power Supply Calculator имеется неплохой запас по общей мощности при разгоне в пике нагрузки, не говоря о простое.

_________________
Asus x99-Deluxe|i7-5960X|4x8GB Crucial 2400|GTX 980|SSD Crucial CT480M|Zalman Reserator 1|Thermaltake Mozart TX|Dell U3014 30"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2005
Откуда: Москва
Вообще, с CnQ надо работать осторожно. Если запускаемая прога не поддерживает многопроцессорность, то она грузит первый проц на 80%, второй на 20%, в итоге CnQ включает множитель 9 и мы имеем 10% потери производительности. Супер пи с CnQ 39 сек, без него - 35 сек.

_________________
Take Five!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2003
Разрешилась моя проблема с отсутствием C'n'Q на Abit AN8 x2 3800+. Прошил новый BIOS v1.8, перезагрузился. C'n'Q нету... Хм. Поставил заново драйвер процессора 1.2.2.0 (тот же который и был до этого). Перезагрузился. C'n'Q есть.
Теперь даже и не знаю - тол и в BIOS дело было, то ли драйвер процессора криво стоял. Но работает.

_________________
Asus x99-Deluxe|i7-5960X|4x8GB Crucial 2400|GTX 980|SSD Crucial CT480M|Zalman Reserator 1|Thermaltake Mozart TX|Dell U3014 30"


 

Ну надо же! Оказывается после замены камня на X2 лучше не лениться и не ухищьряться переустановкой дров и так далее, а просто переставить винду! Мои проблемы с ребутами и зависанием, даже при стандартных частотах решились только этим! (ну я надеюсь, что решились, тк комп работает уже второй день...и все еще работает, чего раньше с ним не случалось на таком промежутке времени). А ведь до этого заливал винду с нортоновского гостового образа, созданую на Венеции 3200 (образ без драйверов, только софт), и на протяжении 2 недель...он меня...! Так что НАШЛИ ДЕНЬГИ НА НОВУЮ ЖЕЛЕЗКУ, НАЙДИТЕ ВРЕМЯ НА ПЕРЕУСТАНОВКУ ВИНДЫ, ОНИ ЭТО ЛЮБЯТ (и железки и винда)


 

Не все так шоколадно как хотелось. После всех мытарств (о чем выше по постам) машина перестала виснуть но остались ребуты, причем ребуты не нагруженной машины. Сдается гребет кул энд квай! Обидно...перед этим ровно сутки машина крутила 2005 PCMark, иногда запускался прайм...а заребутилась в MS IE :gun:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
stran_nik писал(а):
После всех мытарств (о чем выше по постам) машина перестала виснуть но остались ребуты, причем ребуты не нагруженной машины.

А хоть какую нибудь программу для контроля за температурой процессора пользуешь, когда ни с того ни с сего происходят рестарты чуть ли не на ровном месте

_________________
Демократия - это ТО, когда ТЫ выбираешь ТОГО, кто будет ТЕБЯ .......
http://ru-ru.facebook.com/people/Dmitri-Spirihhin/100001658062204


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4199 • Страница 3 из 210<  1  2  3  4  5  6 ... 210  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Mihass1978 и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan