Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Ruda   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 354 • Страница 17 из 18<  1 ... 14  15  16  17  18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2005
--- FAQ ---


Последний раз редактировалось I.N. 02.09.2010 0:15, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2006
Откуда: Moscovv
Zhek
Не могу сказать с уверенностью, но вроде точно такая мать была у одного моего знакомого. Там действительно небыло опции по изменению частоты шины.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2007
Откуда: Питер
Привет :)
Располагаю сейчас *утюгом* в виде Pentium D 820 (A0) 2,8 ГГц
Мамка: ASUS P5LD2-SE (rev.A2, BIOS ver.1104)
Мозги: 4x512 Mb Hynix Original 667 MHz DDR-II
Видео: MSI NX6800XT 128 Mb DDR 256-bit
Дальше, думаю, не важно =) Аа, корпус ASUS Ascot 6AR2 с БП Ascot 360W. Внутри стоят: кулер на вдув на передней стенке, сзади - на выдув (оба 12 см), на проце стоит Zalman 7000 Al-Cu.

А теперь атчот:
Проц сразу показался горячим. Даже в номинале темпа 47.
Повысил шину сейчас до 240 МГц (FSB 960). Полет нормальный, частота 3366 МГц, напруга на камне 1.31 В (вообще скачет, [censored] от 1.25-1.31, мамка плохая).
Тротла нет. Сегодня снаял крышку боковую на корпусе и открыл окно в комнате)) В разгоне темпа при простое 49-50.
Память тоже подверглась оверклокингу. Сейчас модули трудятся на частоте 800 МГц (напругу повысил до максимума: с 1.8 до 2В), тайминги 4-4-5-4-2.
Есть такой вопрос: в мамке есть такие опции - FSB Termination Voltage (значения 1.2/1.3 В), MCH и ICH Voltage (как я понял вольтаж на PCI-E (значения 1.5/1.6 В), и волтаж на южном мосту (значения 1.05/1.20 В)). Сейчас все напруги стоят по максимуму. Кроме проца. Хотелось бы узнать, как это влияет на разгон, и может, стоит убрать повышение напруг на мостах? И что такое FSB Termination Voltage?
Также по соседству в БИОСЕ есть раздел Chipset Configuration, выше ставятся тайминги, а внизу пара опций: PEG Link (.../.../normal/fast/faster - это я так понял, какое-то отношение имеет к графике) и есть еще Slot Power (.../.../normal/heavy/heavier - напруга??).
Частота PCI-E синхронится автоматом, но может стоит ее поднять? Такими тонкостями пока не занимался, можно будет поиграться в пределах 100-150 МГц, только толку?
Делители памяти мамка не дает выбирать, потому приходится пользоваться стандартными. Камень вполне заработает и на 250 МГц шине, только память, увы, не выдержит. Как вариант есть - сбросить делить, тогда частота ее останется в районе 667 Мгц...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2006
ixes писал(а):
Хотелось бы узнать, как это влияет на разгон, и может, стоит убрать повышение напруг на мостах? И что такое FSB Termination Voltage?

Этот параметр отвечает за всю стабильность системы, с ним как бы свзяно (Память, Процессор, СМ) лучше его не повышать просто так . С ним можно попробывать поиграть, когда ты найдешь самый край разгона .
ixes писал(а):
Хотелось бы узнать, как это влияет на разгон, и может, стоит убрать повышение напруг на мостах?

Я думаю бессмысленное повышение тут не к чему, нужно найти золотую середину .
Добавлено спустя 1 минуту, 13 секунд
N.E.D. писал(а):
Частота PCI-E синхронится автоматом, но может стоит ее поднять? Такими тонкостями пока не занимался, можно будет поиграться в пределах 100-150 МГц, только толку?

Толку мало, тоже можно применить на краю стабильности .

_________________
Ryzen 5 5600, Asrock AB350 Pro 4 (P8.02), Patriot Viper Steel DDR4 - 2x16ГБ 3600МГц, MSI RTX 4060 TI GAMING X, NZXT S340 WHITE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2007
Откуда: Киев-Вена
имеетсяD 805 2.66 очень хотелосьбы его прогнать,но так чтобы игрухи и все остальное можно было юзать без проблем,посоветуйте че делать в этом деле я к сожалению нуб,да мать и бп будут менятся,всеже естьли резон на моей теперешней MAME его гнать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2005
Откуда: RUS
Ki_Sem Поменяй сначало мамку и БП и гони проц примерно до 3500Mhz тебе этого хватит с твоей видео карточкой 7900GS.
на Assrock 945G высокого разгона ждать не прийдётся но до того уровня может получится.

_________________
Team Russia Bencher


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2007
Откуда: Астана
Ki_Sem
у меня точно такой же проц,не скажу что я им восхищен но поидет!
прогнал его до 3.5 без понятия напруги!!!
Правда были потом пробы с играми пришлось осадить до 3.3 ГГЦ!
так как память у меня не очень.кулер самый обычный за 10$,и напругу надо было поднимать!!!

и с
D310
я полностью согласен!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2007
У меня процессор D820 ревизии B0. проблема такая - вылетает с ошибкой(деление на ноль) старкрафт. причем даже на дефолтной частоте. температурный режим во время игры нормальный, система стабильна при тесте любой программой. вопрос - почему вылетает старкрафт? раньше стоял селерон Д352 и все работало.
еще вот такой факт - делал даунклок 133*14=1866 при выставленном в биосе напряжении 1.300В(реально датчики показывали 1.18-1.20В) - старкрафт работал. специально выставил минимально возможное стабильное напряжение, потому как думаю что где то в процессоре идет локальный перегрев, если вообще конечно такое возможно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет!! С прошедшим НГ!!!
Являюсь (не)счасливым обладателем D 820 B0 @3820 при 1.425V. С температурой все норм, посредственная вода от ТТ Армора справляется на ура - больше 56* не видел. И все бы ничего но хочется поменять на Q6600. У моего проца TDP в номинале 95 ватт. Через Power Supply Calculator 2.071 посчитал (приблизительные показания) что с разгоном он хавает аж 171 ватт.

Вопрос:
1)эта цифра верна???? а то мне аж прям как-то поплохело(((
2)сопоставима ли эта цифра с Q6600 G0 ~@3800(смиренная надежда на переделанную воду)???


 

Добрый день. Не подскажите D830 совместим с чипом Р35, а конкретней с мамкой P5K E/WiFi-AP?
Просто щас сижу на Атлоне 3000+, хочу перейти на интел. Есть возможность погонять 830, а через пару месяцев планирую взять, что то из 8ххх.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2005
Откуда: RUS
Dimasic писал(а):
D830 совместим с чипом Р35

совместим т.к его шина 800MHz, 533MHz уже не вставишь.
На твоём месте я бы присмотрел что нибудь из С2D E2180 стоит примерно как D830, а производительность выше.

_________________
Team Russia Bencher


 

D310
Цитата:
На твоём месте я бы присмотрел что нибудь из С2D E2180 стоит примерно как D830, а производительность выше.

Дело в том, что 830 нахаляву достанется. А денег на все сразу нет.
Вот и хочу щас 15 потратить (БП, Мать, Память, Кулер) и через пару мес 15
Проц + видяха.


 

Мой первый разгон =)
Конфигурация:
Тип ЦП DualCore Intel Pentium D 820, 3080 MHz (14 x 220) эт я уже чуток разогнал ;)
Системная плата ECS 945P-A (3 PCI, 1 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN) Как мне сказали это фу.мб кто обьяснит почему?
Чипсет системной платы Intel Lakeport i945P
Системная память 3072 Мб (DDR2 SDRAM)
Тип BIOS AMI (07/24/06)
DMI версия BIOS 080012
Блок питания Power Drive 430W

Итак.Прочитал статейку-"Как разгонять процессор".Не очень информативно зато дает общее направление типа-куда нажимать :D.Как и написано понизил частоту памяти до 400МГц,и повысил частоту шины до 220.Результат 3080 MHz как говориться налицо.Если пробую повысить частоту шины до 230 комп отключаеться а при включении пишет-Overclocking Filed.Что это может быть и что с этим делать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Lord de Winter писал(а):
Если пробую повысить частоту шины до 230 комп отключаеться а при включении пишет-Overclocking Filed.Что это может быть и что с этим делать?

Напряжение повысить, если есть запас по температурам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Lord de Winter
У меня такая же мать и проц. И такие же симптомы, 14*220 и выше не идет :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: UK/Glasgow
Фото: 0
Завладел проциком Pentium D805 2.66ghz. Хочу поставить на него 64-битную ОС, но где-то слышал, что там 64 бита прикрутили ради галочки, и что она там работает очень хреново. Это так?

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
SwiPTorrent
Работает. Просто имеет место некоторая потеря производительности, насколько я помню.
Всяко проще и быстрее самому поставить и посмотреть, чем ждать ответа на форуме.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: UK/Glasgow
Фото: 0
I.N.
Очень ли сильная потеря? Поставить пока не могу, система не готова ещё.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
SwiPTorrent
Не смертельно. Ждём готовность системы и не "паримся".

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2010
Всем здравствуйте! Моему системному блоку уже почти 4 года, не жаловался особо, но в последнее время системные требования многих игр "кусаются". Процессор как раз DualCore Intel Pentium D 805, 2666 MHz (20 x 133). Думал заменять этот проц на C2D, а плата Intel D945PWM, к сожалению, не поддерживает его. Стал подумывать о разгоне. Внимательно прочитал F.A.Q., но остался вопрос: до каких частот можно разогнать именно мой 805 проц, чтобы сохранилась стабильность системы и не надо было заменять систему охлаждения (кулер стоит родной Intel'овский, менять не хочу). Подскажите, пожалуйста! Просто в 2010 году денег на эту систему тратить нету смысла, лучше покупать новый ПК, но денег нет, поэтому и интересуюсь... Сведения о cистеме:
Системная плата: Intel White Salmon D945PWM
ЦП: Intel Pentium D 805, 2666 MHz
Память:2 х Kingston 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM
БП: не нашёл описания, но вроде как 350W
Видео: ATI ASUS Radeon X1600/X1650 Series (512 Мб)
ОС: XP SP3
Заранее спасибо! :)


 

Разгоняю Pentium D 805 2660ГГц на матери Gigabyte G41M-ES2L.При множителе 20 выставляю FSB 140 в итоге получаю 2800ГГц.Сохраняю,перезагрузка и самое интересное - 2 раза биос сбрасывается как будто восстанавливается затем стартует винда и ничего частота остается прежней. Кто сталкивался?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 354 • Страница 17 из 18<  1 ... 14  15  16  17  18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tonygks, варлордиk и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan