Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Ruda   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 354 • Страница 18 из 18<  1 ... 14  15  16  17  18
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2005
--- FAQ ---


Последний раз редактировалось I.N. 02.09.2010 0:15, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Predator2050

Это значит, что данные настройки некорректны. Частоту и тайминги памяти отслеживаете?

Был у меня сей сабж: силовая обвязка не располагает к особому разгону.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2010
Откуда: Vilnius
У меня Pentium D 805 бп Chieftec 550W кулер Zalman Cnps 9500LED проц разогнал до 3.8 ,а хочу 3.9 но когда ставлю 192-195 fsb и запускаю в 3dmark cpu test то секунд через 10 вылетает ошибка dont send в чем проблемма ? Cpu voltage ставил до 1.56 непомогло , только в процессоре свист становится сильнее


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2010
Имеется Pentium D 805 и материнка gigagyte g31-es2c. Отключил все опции ТМ т.к. они вызывали тротлинг (кулер стандартный даже до 1600 оборотов не доходил). Теперь вот хочу разогнать, но что-то не выходит. Если выставляю fsb 150, то получаю ребут в S&M. В сети читал, что у этой матери горячий северный мост. Отсюда вопрос что с ним сделать? поменять термопасту? кулер поставить? (имеется arctic cooling mx-4) Ах да кулер стандлартный Intel с медным сердечником, температура в нагрузке 55 (прайм тест или pcmark05 он при разгоне до 3.06 проходит).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Откуда: Киевская обл.
Привет всем. Есть проц pentium d 820 (плата intel d945gtp+deepcool alta 7). Биос (последний) показывает температуру проца от 60 градусов (причем в биос температура растет до определенной величины...проц нагружен выходит чем то?) и все проги (из под ос) показывают температуру от 50 градусов (в простое) до 82 в нагрузке (s&m fpu). При такой температуре в 82 градуса должен бы сработать троллинг или как? Но cpu-z и coretemp (температуру он показывает 0) отображают при этом номинальную частоту (прыгает 2.79-2.8). Может врет датчик? Я ставил щуп термопары от мультиметра (прижымал у основания радиатора, правда не под ним, с сбоку так, что контакт располагался на "углу" между радиатором и процессором) и он показывал не больше 53 градусов (я сравнивал показания мультиметра с ртутным градусником в чашку воды...мультиметр врет гдето на 10 градусов...термометр показывает, например, 32 а мультиметр 29). Ну пусть, учитывая погрешности, температура там (в нагрузке) около 70 градусов, но никак не 82. Наверное защита бы сработала уже. Я ставил с другого компа coolerMaster vortex plus и с ним тоже такие расклады. Термопаста у меня кпт (6 лет пользуюсь только ею, покупаю в тюбике, а не то "нечто" в медицынских шприцах), с прижимом радиатора все в порядке (да если положить радиатор на небольшой слой термопасты (до 1 мм), то в простое этого достаточно для охлаждения и прижым будет в определенной мере скомпенсирован).
Так что это может быть? Или все так и может работать при ~80 градусов без троллинга и выключения? А может все-таки датчик?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Откуда: Киевская обл.
Что то совсем туго с этой темой...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2008
Откуда: Минск
Кулер то какой, а у этого пня чудовищное тепловыделение.

_________________
Мой статус не прошел цензуру............


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2014
Подскажите пожалуйста а Пентиум с двумя ядрами физ и технологией HT - в Windows XP будет определятся как 4 логич. ядра?

И вообще что есть еще под 775-тый сокет. Вот думаю собрать компьютер на этой основе. Нормально ли будет работать еще одна виртуальная ОС, при учете DDR1/DDR2 и пентиуме, в котором я кстати не знаю, реализована ли технология виртуализации.

И б/у мать лучше какую брать под 775-тый сокет? Вообще не совсем понимаю, почему с этими вопросами мне посоветовали обращаться в этот раздел.

Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
sokolovsky писал(а):
Подскажите пожалуйста а Пентиум с двумя ядрами физ и технологией HT - в Windows XP будет определятся как 4 логич. ядра?

Pentium D были без HT
sokolovsky писал(а):
И б/у мать лучше какую брать под 775-тый сокет?

C поддержкой более новых процессоров, Pentium D на брелок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
тупейший вопрос
припой или термопаста? а то d820 под боксовым высоким+медная вставка на максимальных оборотах(выдернул 4 пин) 2200 выдает 60 градусов в биосе за 2 мин)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: Калининград
Припой. Может завышенное напряжение на материнке ? И боксовый кулер на этот камень не годится. Два ядра прескота, в нагрузке легко 130 ватт. Прескот он и поныне скот, энергопотребление и тепловыделение огромные.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
H2CO3 писал(а):
а то d820 под боксовым высоким+медная вставка на максимальных оборотах(выдернул 4 пин) 2200 выдает 60 градусов в биосе за 2 мин)

там вставка круглая и всю крышку не захватывает,кулер сам тоже такой-же теплый горячий?

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
Remarc писал(а):
там вставка круглая и всю крышку не захватывает,кулер сам тоже такой-же теплый горячий?

кулер теплый, не огонь конечно, но очень теплый. мультиметром чет не охота мерить(упадет еще куда датчик и коротнет). мать - intel d945gnt(вроде так, 2 таких достались за чашку кофе брату друга, а мне - как металолом, лишь бы забрал). в 1 матери был 631 пень, его и сменил на д820 из запасов, а на второй по стоку д930(пока не тестил). вот и волнуюсь)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Проверить, что кулер стоит без перекосов и все ноги плотно сидят в плате. Пощупать плату с обратной стороны сокета.
Напряжение промониторить, какое на проц идет.
Биос обновить под последний доступный, может, это датчик врет просто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
radical писал(а):
Проверить, что кулер стоит без перекосов и все ноги плотно сидят в плате. Пощупать плату с обратной стороны сокета.
Напряжение промониторить, какое на проц идет.
Биос обновить под последний доступный, может, это датчик врет просто.

2 кулера пробывал разных( с медным сердечником). не думаю что на 2 перекос был
пошупать плату - а ничо не замкну?)
напруга 1.2 с чемто в. посмотрел по сайту интола, минимальное почти)
биос обновить - проблема. это ж плата интела, там фиг определишь ее модель. на самой плате аж 3(!) модели указано разных
датчик может и врет, но кулер кипяток меж тем. причем - врубаешь интелектуальный режим кулера, он жарит проц до 60+ градусов, а крутит на 1200 об\мин. вырубаешь интелектуальный режим(или вырываешь 4 пин из материнки), крутит на 2000-2200, но все равно до 60 ужаривается проц(вроде на 60 полка наступает в биосе и далее не идет. но эксперементировать не охота).
к вых еше 1 такой комп притащу, только с д930. буду смотреть че там


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 354 • Страница 18 из 18<  1 ... 14  15  16  17  18
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bee_izv, BitMixLX, Michailovsky и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan