Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22170 • Страница 1098 из 1109<  1 ... 1095  1096  1097  1098  1099  1100  1101 ... 1109  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
FAQ на первой странице.

Любые действия с процессором Вы выполняете на свой страх и риск.
Успешность операции полностью зависит от вашей аккуратности и внимательности.
Помните об этом!


Последний раз редактировалось TyPuCToZ 14.01.2018 23:55, всего редактировалось 13 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
nag77 :D :ok:

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2003
Откуда: Samara
Фото: 46
nag77 Я в конце видео подумал, что щас бахнет, когда они проц в микроволновку засунули... Почему не бахнуло? Или это не микроволновка? А так видео ржачное... Не до конца понял к чему там доширак и котик и почему второй проц надо было вскрывать ножиком, не зубной нитью... :)

_________________
I7-13700KF@5500-4900-4200/MAXIMUS Z790 APEX ENCORE/G.Skill Trident Z5 32GB DDR5@7600 (36-46-46-58) (2x16GB)/SSD PM9A1 1TB/ Gigabyte GeForce RTX 4080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Ну что комрады поздравьте меня с ещё одним бездарно просраным вечером, ну и за зря угробленной прижимной рамкой для АМ5 от ТТ
суть проблемы: пол воскресенья и и всё сегодня после работы я потратил на допиливание выше упомянутой рамки от ТТ: примерял её и подпиливал по процу, так чтобы давила только на текстолит и не дай бог не на кондер не попала
считал и вымерял высоту чтобы буквально на пол десятки встала ниже чем кристалы, медленно по чуть чуть обдирал на гриндере сперва верх потом низ и после всех мучений обнаружил что она не садится!

как так? о_0 а вот как, то что при отсутствии на проце крышки он будет "проваливаться" в рамку глубже - я подумал и углы изнутри не дающие ему это сделать - с горем пополам выскреб, зоны попадающие на кондёры - спилил, а о том что у сокета есть своя пластиковая рамка и она чуть ниже чем текстолит проца и шириной 1-1.5мм я не подумал, ну и крышка садится на тот самый бортик, выбрать из неё мясо так чтобы она села при помощи слесарных и прочих имеющихся в хозяйстве инструментов - не реально... пилить сокет - бред
тут нужен фрезер мелкий или очень жесткий ну и точный само собой и специфичный крепёж, короче куча труда и рамка в никуда... черт бы с ней 10 бачей - не жалко, но я её месяц ждал, потом еще кучу времени и нервов убил - и всё за зря =(
я конечно сношу её завтра на завод, но найдётся ли кто сможет сделать и за адекватный прайс/бартер - вопрос ибо как уже говорил условия обработки - специфичны, а в моём цехе фрезеры - не конвенционных размеров а то что относительно пригодно - без рукастого станочника =_= да тупо концевой фрезы достаточно тонкой - не факт что найду... а в другие цеха - другие расценки =_=

так что будем собирать по старинке, зазор между текстолитом проца и водоблоком буду выбирать изолентой в несколько слоёв, это и прижим обеспечит и и перекосит ватер не должно... так и 4770К скальпированный стоял и 7820Х пока рамку не добыл к нему
есть мысль всё таки выпилить из ТТ рамки всю внутреннюю часть и оставить её только как ограничитель для водоблока... наверное если с М/О на фрезере не выгорит так и сделаю - что добру зазря пропадать.

З.Ы. если кто где увидит доступный для покупки без танцев с бубном и не с ценой самолёта рамку для монтажа АМ5 без крышки - маякните м.б. к следующему разу как полезу в систему - прикуплю
а пока буду собирать как есть, что там с процем - ещё не известно если умер от стальпа, то вообще алес капут ибо на замену денег нет и не предвидится как минимум до лета...

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
SERO91988 писал(а):
а о том что у сокета есть своя пластиковая рамка


а сокет не разбирается? помню когда скальпировал 1155 то просто снял рамку и проц зажимал водоблоком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Cyborg писал(а):
Почему не бахнуло? Или это не микроволновка?

Это не микро даже видно по секциям. Это скорее какая-то гриль хлебопечка. или что-то такое.
А так конечно забавно при помощи утюга, раньше были видосы при помощи строительного фена нагревали.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Dart-s сокет уже разобран речь не про металлическую прижимную конструкцию (снятую) а про пластиковый бортик позиционирующий проц в нужном положении он - единая деталь в которую вмонтированы ножки на которые садится проц...
это только выпаяв вместе с сокетом "снять" можно...
проблемы поставить водоблок - нет проблема поставить защитную/прижимную рамку, не то чтобы она прямо необходима, но хотелось обеспечить простоту установки и относительную безопасность монтажа.

ещё одна проблема - размеры крепежа (в штатном бэке то-ли и М3.5 то ли что-о дюймовое) а значит совсем левый крепёж поставить - проблема тут или покупать замену или нахратить родной (и жалко и конструкция не склоняет) или делать с нуля (долго)
нарисовать то я его нарисовал на пропотом но срок изготовления из-за очереди - недели две заказывать с али - три недели, короче тоже проблема
была бы там М4, я бы переделал крепёж так чтобы ватер имел буквально 1мм ходу по крепежу (жесткость позволяет) и забил на рамку
а на родном для АМ4/5 надо будет колдовать с проставочными пластиковыми шайбами или чем-то ещё

ставить без бэка- не вариант

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
SERO91988 писал(а):
Dart-s речь пластиковый бортик позиционирующий проц в нужном положении он


этот бортик выше текстолита проца? интересно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Dart-s этот бортик чуть ниже текстолита проца но он имет ширину около 1.5мм и прижимная рамка от ТТ на неё садится вместо того чтобы опуститься на мать низом и на проц внутрянкой как я хотел
штатно с штатной крышкой всё ок но это нам не интересно.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
Комрады, не могу найти прибуду для скальпа 13поколения от Дербауэра. В продаже вижу скальпаторы от 2 до 11 поколения, а на 12 и 13 не могу найти. Поделитесь пожалуйста ссылкой.

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2003
Откуда: Samara
Фото: 46
Pobeda чем китайская версия или от рокеткула не устраивает? У Романа не видел на 12-13 поколение в продаже...

_________________
I7-13700KF@5500-4900-4200/MAXIMUS Z790 APEX ENCORE/G.Skill Trident Z5 32GB DDR5@7600 (36-46-46-58) (2x16GB)/SSD PM9A1 1TB/ Gigabyte GeForce RTX 4080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: DE
Фото: 2
Pobeda писал(а):
Комрады, не могу найти прибуду для скальпа 13поколения от Дербауэра. В продаже вижу скальпаторы от 2 до 11 поколения, а на 12 и 13 не могу найти. Поделитесь пожалуйста ссылкой.

https://www.ekwb.com/shop/ek-quantum-ve ... -tool-1700
но цена не очень приятно удивит 100%
SERO91988 писал(а):
З.Ы. если кто где увидит доступный для покупки без танцев с бубном и не с ценой самолёта рамку для монтажа АМ5 без крышки - маякните м.б. к следующему разу как полезу в систему - прикуплю

судя по описанию работ и сделанных усилий, рамка и делидер от Дербауэра по цене самолета - дорогими уже не считаются ;)

_________________
i9-14900K Raptor 5.7Ghz / Formula Z790 / 64Gb G.SKill 6400@7200CL32 / RTX4080 Gamerock/ Watercooling


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2003
Откуда: Samara
Фото: 46
Alexey1977 65 баксов и доставка в нашу страну обойдутся для делидера от рокиткул... Поздно китайцы сделали свой, я уже выкупил тогда рокиткуловский... Но и сделаны эти делидеры лучше в разы китайских... У меня делидер на 8-10 поколение от дебауэра и китайский и качество не на стороне китайского, но свои функции выполнял несколько раз без проблем...

_________________
I7-13700KF@5500-4900-4200/MAXIMUS Z790 APEX ENCORE/G.Skill Trident Z5 32GB DDR5@7600 (36-46-46-58) (2x16GB)/SSD PM9A1 1TB/ Gigabyte GeForce RTX 4080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Alexey1977 технически она не сложнее прижимной рамки от ТТ а она стоила на али 655р за весьма точную м/о, анодировку, маржу производителя и продавца ну и доставку
значит реальная (адекватная) цена рамки под скальпированный проц +- такая-же
рамка на 12й серию интела вообще 350р стоит
гораздо более сложная и габаритная рамка под скальп 2066 сокета стоила около 2тыр.

то-же самое и с делидером, сдвигалка крышки с али под 2066 около 1000р его аналог для ам5 должен стоит так-же ибо затраты аналогичны

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
Cyborg от рокетов не знал, что есть, а китайская... если работает исправно, можно и попробовать.

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2009
Делидер, как по мне, нужен только если у тебя вскрытие процов на потоке, и с этого какая-то денежка капает, так как все удобно и быстро делается. А если вскрывать по процу раз в пару лет, то можно и простыми тисками с этим справляться. Купил небольшие тиски за тысячу рублей, ими вскрывал 4790, 6700, 8700 и 12700. Нигде проблем не было. Плюсом эти же тиски и в обиходе несколько раз пригождались. А делидер после смены размеров процессоров - только в мусорку .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
ivanch88 так вот и гуляет шальная мысль бахнуть в тисках... Благо опыт есть (тут уже выкладывал). И лезвиями вскрывал, и на утюге отпаивал.

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Pobeda скальпить в тисках современные проци - рисковано, ибо текстолит тонкий, а вот если взять китайский крышко сдвигатель под 2066 и допилить - то вполне себе вариант, сам жалею что так не сделал...

возвращаясь к моей эпопее с прижимной крышкой... исполнителя на заводе как и ожидалось не нашлось кто пальцы гнул пытаясь "объяснить дофига сложность задачи", кто ценник ломил как будто не работы на пол часа а с нуля точить...
в общем крышку изнутри я при помощи фрез круглых камней дремеля и такой-то матери допилил и она садится и проц прижимает, НО теперь в штатные винты от крышки (которые крепят её к бэку) торчат выше её верха и водоблок упирается в головки винтов... а резьба в бэке с еврейской хз какой резьбой что-то около М3.5 т.е. заменить - тупо нечем
просто слов уже нет завтра буду думать спиливать высоту этих винтов, или углублять проточки в крышке в местах куда они ставятся... или попробовать извлеч винты из родной рамки сокета на замену этим, ну и перешерстить закрома может что похожее найду... высверливать резьбу из родного бэка - такая себе идея ибо она там в запрессованных втулках и при попытке сверловки втулки выломает скорее всего

дурацкая крышка и задолбался её допиливать и терять ранее приложенных труды жалко чтоб к чертям выкинуть...

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
SERO91988 от Дербауэра пластину под скальпированный АМ5 вариант? Понятно, что сроки, но может уже один раз нормально сделать...

По своему процу. Ждать долго, когда приедет китайский скальпаторы (полтора месяца). Тиски хорошие, губки большие. Есть идея сделать так же, как в своё время с 1090т тубаном (про резать лезвием герметик и отпаять утюгом/феном).
Хочу снять крышку с процессора. Посоветуйте как и стоит ли? Всё о скальпировании процессоров... #11944547

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: DE
Фото: 2
Pobeda писал(а):
SERO91988 от Дербауэра пластину под скальпированный АМ5 вариант? Понятно, что сроки, но может уже один раз нормально сделать...

видел результат c данной пластиной и блоком от Aquacomputer на скальпированном 7950х - темпы в Cb23 около 80 при температуре воды 30-32.

_________________
i9-14900K Raptor 5.7Ghz / Formula Z790 / 64Gb G.SKill 6400@7200CL32 / RTX4080 Gamerock/ Watercooling


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Alexey1977 писал(а):
видел результат c данной пластиной и блоком от Aquacomputer на скальпированном 7950х - темпы в Cb23 около 80 при температуре воды 30-32.

Есть ссылка на результат?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22170 • Страница 1098 из 1109<  1 ... 1095  1096  1097  1098  1099  1100  1101 ... 1109  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 380


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan