Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22170 • Страница 728 из 1109<  1 ... 725  726  727  728  729  730  731 ... 1109  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
FAQ на первой странице.

Любые действия с процессором Вы выполняете на свой страх и риск.
Успешность операции полностью зависит от вашей аккуратности и внимательности.
Помните об этом!


Последний раз редактировалось TyPuCToZ 14.01.2018 23:55, всего редактировалось 13 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2008
abugaev ну больше 800 граудсов подложка вряд ли выдержит. так что индий пока идеальный

_________________
asus h110m-r/i3 6100/1dimm CMV8GX4M1A2133C15/strix-rx480-8g-gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 64
Highl4nder ну Интел же его как-то наносит. Думаю там градусов 200-300 максимум а может и меньше.
Но на самом деле никто этим заморачиваться не будет. ЖМ гораздо проще и удобнее и об этом я писал там же откуда взята цитата. А если туда еще ртути чуть добавить...ммм лучше и быть не может :D

_________________
Intel® Core™ i9-9900K / Asus Maximus XI Extreme / EVGA RTX 2080Ti XC Ultra Gaming / KFA2 HOF 4000 МГц 16Gb /ASUS THOR 1200P /TT CORE WP100


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2013
Откуда: Владивосток
фен феном,попробовать конеш можно ,но только на неактуальных железках ) фиг его знает как интел наносит этот припой,но 300 там конеш врятле. скорее около 150-180,мне так кажется)

_________________
Palit GTX1070 jetstream | Ryzen7_1700_3,9_1,3v | ASUS Crosshair VI | HOF 3466Mhz 14-15-11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 64
aleksei123321 у чистого Индия температура плавления 156. С Оловом побольше будет. Учитывая что процы в печах по моему под 200 град. держат, возможно тогда и грышку ставят на таких же температурах.

_________________
Intel® Core™ i9-9900K / Asus Maximus XI Extreme / EVGA RTX 2080Ti XC Ultra Gaming / KFA2 HOF 4000 МГц 16Gb /ASUS THOR 1200P /TT CORE WP100


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2008
ну припой у шаров камня требует температуры 250, так что можно спокойно греть камень до этой температуры и даже больше

_________________
asus h110m-r/i3 6100/1dimm CMV8GX4M1A2133C15/strix-rx480-8g-gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2010
Цитата:
стечь из такого зазора вещество, подобное ЖМ, не должно
ну чуть выше у чела именно это и случилось.
Цитата:
его будут удерживать силы поверхностного натяжения
Как и полгода назад, повторю - а вы в курсе как у этого поврехностного натежения дела с ЖМ обстоят? Может оно у него как у ВД40 которая везде проникает и протекает. Пшикнул ВДшки на болт который 40 лет назад еще закиз и через 1 минуту можно его откручивать - вот вам и поверхностное натяжение.
У вас есть цифры и расчеты по поверхностному натяжению ЖМ? Нет? Тогда сорянчики.
Цитата:
По вопросу ртути: если бы я беспокоился о ртути в составе ЖМ, то преспокойно бы наглухо приклеил крышку, не оставляя "воздушного коридора", через который могли бы выходить опасные парЫ.

Так я и собираюсь поступить в крайнем случае, и заметте я не тролю вас как некоторые, которые говорят что горячим воздухом сорвет крышку процессора разворотив пол системника)))))
Но приорететнее для меня все таки зделать как можно аутоэнтичнее.
Цитата:
И ничего критичного, при обычной домашней эксплуатации ПК, на мой взгляд - не произойдёт.
Если будет герметично - да.
Ni9999 Highl4nder - Мой "троллинг" подтверждаецо фактами случившегося как выяснилось через некоторое время.
И что же такого плохого, что человек 1 - заботицо о возможных проблемах, не пытаясь их не заметить, а пытаясь их решить. 2 - отстаивает свою точку зрения.
По мойму одни положительные качества.
И по поводу индия под крышку с феном, как уже писал выше мы не знаем как интель это делает. И у меня оооочень большие сомнения, что "классически" т.е. с герметиком и феном это получицо сделать так, чтоб можно было юзать.
Хотя идея разобраться как же это делает интель - хорошея идея.
И использовать индий вместо ЖМ, вернув камням их прошлую прохладность - благое дело.
Аминь)

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
abugaev писал(а):
у чистого Индия температура плавления 156. С Оловом побольше будет. Учитывая что процы в печах по моему под 200 град. держат, возможно тогда и грышку ставят на таких же температурах.


Вангую, что ставят их с одновременным припаиванием кристалла к подложке, используют специальные заготовки ввиде фольги из индия, ну и шариков для кристалла. Так же предполагаю, что то, что мы называем герметиком (по крайней мере на камнях с индием) таковым не являецо. А на самом деле, там некая, возможно сложно-синтетическая фигня, которую разумно было бы тоже ввиде закоговки положить на этот бутерброд и потом прижать горячей крышкой в горячей среде.

Добавлено спустя 29 минут 52 секунды:
Цитата:
так что можно спокойно греть камень до этой температуры и даже больше
Мастер по ремонту ноутов меня убедил, что кремний выдерживает до 600-700 - если остужать постепенно, чтоб не микро-треснул. Первым при перегреве выходит из строя подложка. Она вспучиваецо и деформируецо. Сам он оживляет разные чипы прогревом 250-350 градусов, юзает дорогую станцию и термопару для контроля. В скеундах - каждый чип он по свойму греет, какой то 10 сек, какой то около минуты. И даже так не все оживает. Хотя при мне оживил один. Очень занимательно и познавательно) Говорит это все на 1-3 недели максимум - чтоб скинуть на авито )

_________________
Prime z490-A/10850k/Macho+2*TL-D14/G.SKILL F4-3600C18D-64GVK/Samsung 980pro 2tb/Samsung 980 1tb/2*Crucial MX500 1tb/WD50EZRZ/RX6800/Seasonic X760Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2009
abugaev писал(а):
Думаю там градусов 200-300 максимум а может и меньше

CoolLaboratory Liquid MetalPad плавится от нагрева процессора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Highl4nder писал(а):
это для того чтобы evgen1979 ртутью дышал

Уууу, изверг... Ничего святого!

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 64
peregib Ну вот там как раз что-то похожее на фольгу из сплава Индия с Оловом или с чем-то еще. Если на алюминий ее можно ставить (я просто не в курсе) значит там Галлий точно отсутствует.

_________________
Intel® Core™ i9-9900K / Asus Maximus XI Extreme / EVGA RTX 2080Ti XC Ultra Gaming / KFA2 HOF 4000 МГц 16Gb /ASUS THOR 1200P /TT CORE WP100


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
evgen1979 писал(а):
ну чуть выше у чела именно это и случилось.

Что именно это?
При разборе в какую сторону крышку двигаешь, в ту сторону излишки ЖМ и стекают.
1) не должно быть большого количества излишков ЖМ
2) это не принципиально, ибо за годы ЖМ с поверхностей кристалла и крышки в области контакта никуда не стекает

evgen1979,
в роспотребнадзор то едешь?
Я уже нашел и инструмент для экспресс-теста на наличие ртути в воздухе, и варианты контор, производящих проверку помещений.
Но у меня есть ощущение, что даже если тебе дать адреса, деньги на проведение тестов и шприц с ЖМ, ты всё равно не поедешь.
Ибо делать и разглагольствовать - это разные вещи, и занимаются этим разные люди, одни делают, другие разглагольствуют.

Вообще забавно, что человек, который ЖМ ещё ни разу даже в руках не держал, учит завсегдатаев, как нужно жить :)
PS Пойду скальпану очередной проц с применением стекающей ртути.

_________________
Я добрый, поэтому я снимаю скальпы только с процессоров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
TyPuCToZ, :good:

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
TyPuCToZ :padonak:

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
Highl4nder писал(а):
EVGEN1979 тролль, просто читаю его уже в 3х темах, и везде он параноит.



он не просто тролль. он (скорее всего) "тепличный человечек" Это же надо :facepalm: - жить в современном мире и не иметь представления сколько вокруг дэрма (в продуктах, приборах, итд итп)

Да на этом фоне(фоне того что нас окружает) наличие (пусть даже наличие) ртути в ЖМ - это даже не капля в море, это молекула во вселенной. :lol:

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
abugaev писал(а):
Можно конечно заморочиться купить за копейки старый проц с припоем, вскрыть, изъять припой и нанести.


Думается мне что может быть есть какая то (не явная для нас, но известная интелу) причина для отказа от припоя в новых ЦП.
(я говорю не о вселенском бизнес-заговоре, я говорю о том что возможно какая то особенность строения определенных кристаллов не позволяет использовать нагрев для нанесения припоя)
ИМХО

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Олег1972 писал(а):
Думается мне что может быть есть какая то (не явная для нас, но известная интелу) причина для отказа от припоя в новых ЦП.
(я говорю не о вселенском бизнес-заговоре, я говорю о том что возможно какая то особенность строения определенных кристаллов не позволяет использовать нагрев для нанесения припоя)
ИМХО

А как же православные S2011-3?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2011
Откуда: СФО
Andy119 писал(а):
Очень интересно было бы посмотреть параметры мониторинга "CPU Package Power", "Vcore", при 4800, под LinX. Спасибо!
К сожалению не все так гладко как хотелось бы((. Температуры реально упали, без разгона, на стоковых 4.2-4.5 больше 65° не поднимается. Так что заветные -35 я таки получил :D По началу было 73°, но это я профиль xmp памяти забыл отключить. До 4.7 система проходит Linx(в обычном приоритете), несколько десятков проходов, но невязка при одинаковой матрице разнится, правда и гфлопсы пляшут с разницей 10-15. При 4.8, тест завершается ошибкой на втором проходе, так что вольтаж и напругу смысла нет скриншотить, в пределах 1.4в и 120вт вроде. Добился одинаковых значений невязки, задав тесту приоритет реального времени, но в итоге система уходит в ребут, как на малом объеме задействованной памяти, где то после 50ти проходов, так и почти на максимальном, на 20м проходе.(При этом старичок санди 2600к проходит тесты на воздухе не напрягаясь и не греется больше 54°..) Думаю все же царапинки после скальпирования лезвием и тестовый запуск с прижатием крышки с не завальцованными краями дают знать... Обидно, как говорится, досадно. но я знал на что шел. Похоже процессор надо будет менять, а этот на брелок :crazy: Помучаю еще немного, вскрою, цапон лаком заизолирую царапинки. Правда не думаю что будет с этого толк, там скорее проблема в замкнутых-поврежденных дорожках. А пока по тихой грусти закажу Rockit 88


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
tihik, чот я не совсем вдуплил. Ты выкидываешь проц, потому что он разгон на 4700 не хочет стабильно держать? Отдай его мне, я даже пересылку оплачу))

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2011
Откуда: СФО
Ni9999 писал(а):
Отдай его мне, я даже пересылку оплачу))
Нэт, пусть в запасе лежит))) Никто ничего не выкидывает пока. Посмотрим еще, как он работать будет в реальных приложениях а не в тестах. Может и оставлю все как есть. И да, не на 4.7 он "сыпется" а в стоке..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
tihik писал(а):
по тихой грусти закажу Rockit 88

Я заказал другой делид тул, который дешевле. На этой неделе должен прийти - если сработает нормально то напишу где можно купить. С доставкой вышло 1600р, изготовление в Финляндии :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
TyPuCToZ писал(а):
Пойду скальпану очередной проц с применением стекающей ртути.

P.S.))- Я в процессе и читаю, и скальпирую))
Ах-да... И "дышу вовсю ртутью"))

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2011
Откуда: Москва
tihik писал(а):
При 4.8, тест завершается ошибкой на втором проходе, так что вольтаж и напругу смысла нет скриншотить, в пределах 1.4в и 120вт вроде.

Вижу, не хотите мою коллекцию скриншотов пополнить, жаль... ;) Скриншотик с "error" тоже может быть и любопытен, и информативен в чём-то.
А вообще говоря, 120Вт при 4800МГц и 1,4В - это как-то не очень-то и много по мощности: или удачный "холодный" проц., или м. б. разгон в пороги по току или мощности, установленные в bios, слегка "упирается"? Как-то выкладывали скриншот i7-6700K на 4800МГц при 1,408B, так там было потребление того экземпляра ЦП 151Вт(!), в LinX 0.6.6.1E.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22170 • Страница 728 из 1109<  1 ... 725  726  727  728  729  730  731 ... 1109  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: overdose72kz и гости: 209


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan