Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22170 • Страница 948 из 1109<  1 ... 945  946  947  948  949  950  951 ... 1109  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
FAQ на первой странице.

Любые действия с процессором Вы выполняете на свой страх и риск.
Успешность операции полностью зависит от вашей аккуратности и внимательности.
Помните об этом!


Последний раз редактировалось TyPuCToZ 14.01.2018 23:55, всего редактировалось 13 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
sdvuh писал(а):
Как оно?

- для 299х не подойдет наверное, smd снести можно - да и вообще сдвиг кошернее поворота

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2017
Откуда: Москва
Фото: 4
S_e_r_j писал(а):
- для 299х не подойдет наверное, smd снести можно - да и вообще сдвиг кошернее поворота

Не не не, для 8700к конечно же. А почему поворот не нравится? Мне вот наоборот. Ведь при сдвиге с давлением на верхнюю часть торца крышки (иначе и не получится) один из векторов пойдет в текстолит, т.е. крышка, на которой наверняка есть неровности, а то и заусенцы, будет с некоторым усилием продавливать дорожки, а с поворотом все на много приятнее выглядит. А еще в этой приблуде можно будет герметик счищать не ерзая по столу конденсаторами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
sdvuh писал(а):
А почему поворот не нравится?

- в одной плоскости двигая крышку - меньше проблем, для 8700к может и нормально, я за то что уже не однократно опробовано - обычный сдвиговый делидер :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2012
Откуда: Москва
Фото: 1
для скальпа нужно сдвинуть крышку на миллиметр. И герметик сразу тихо щелкает. Повортный скальп просто не нужен. обычный, китайский делидер,который без прижима, просто сдвигает без всяких проблем. и царапать там нечем, крышка и подложка разделены герметиком!

_________________
На горе сидит орел
И клюет своя нога,
Кровь течет с его нога:
Ах, какой суровый птиц!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Цитата:
В:Не хочу использовать ЖМ, хочу обычную термопасту!
О:Типовое заблуждение... Теплопроводность самых дорогих современных термопаст (Thermal Grizzly Kryonaut, Gelid GC-Extreme, AC MX-4) в 3-4 раза ниже теплопроводности ЖМ, выигрыш при использовании таких термопаст обычно составляет 5-15 градусов, выигрыш при использовании ЖМ в тех же условиях составляет 15-30 градусов.
Штатный термоинтерфейс не так уж и плох, замена на MX-2 обычно выигрыша не даёт вовсе, замена на более бюджетные термомасты может привести к росту температур.

В принципе относительно современных Intel, Athlon64 FX-60 (показывал здесь) - холодный процессор, поэтому разница между жидким металлом и той же МХ-2 будет не 10-15 градусов, а меньше.
Скальп + MX-2 + Mugen2 + разгон + LinX
#77


Сейчас решил вернуть этому процессору крышку назад.
Замеры температуры бутерброда Mugen2+MX2+крышка+MX2+кристалл в сравнении с Mugen2+MX2+кристалл я конечно сделаю, но для принятия окончательного решения нужно точно знать, есть ли химическое взаимодействие материала крышки процессоров AMD на 939 сокете с Liquid Pro. По идее крышки 939 не должны отличаться от AM2/AM3, но вдруг...

Кто знает - поделитесь информацией, как процессоры AMD переносят использование жидкого металла в долгосрочной перспективе и можно ли в случае необходимости будет удалить жидкий металл с поверхностей крышки и кристалла?

Пока склоняюсь к тому, чтобы использовать Gelid GC-Extreme или Thermal Grizzly Kryonaut (из них, кстати, кто будет дольше сохранять свойства?).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2006
Оверы подскажите, снимал крышку с I5 4670K тисками , сейчас хочу также снять с 8700К.

Вопрос, изминилось ли что то стого времени , может текстолит на проце хрупкий стал , или ещё чего?

_________________
i7-14700K / DDR5 64GB / RTX4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2009
Keaton писал(а):
может текстолит на проце хрупкий стал

он стал более тонким


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2006
тоесть тисками реально опасно, блин. может лезвием попробовать?

_________________
i7-14700K / DDR5 64GB / RTX4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Лучше замочить в спирте изопропиловом и карточкой пластиковой заточенной прорезать герметик, в разы безопасней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Sania. писал(а):
Лучше замочить в спирте изопропиловом

если уж мочить, то в галоше или ацетоне
крышка сама отвалится
изопропиловый спирт так себе растворитель для герметика

но вообще распечатать эту приблуду
это думаю уже везде можно сделать - 3д-принтеров как грязи
вложить в неё проц
вставить в тиски и сделать пол оборота
абсолютно безопасно и самый простой вариант для "делаю себе один раз. не хочу рисковать"

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Изопропиловый не растворяет вообще, герметик от него набухает, спирт впитывается и сильно размягчает, ацетон и бензин не пробовал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2016
Откуда: СПБ
Фото: 13
Sania. писал(а):
бензин не пробовал.

Сам по себе бензин для размягчения заводского герметика практически бесполезен, зато автогерметик им снимается легко.

_________________
Не искажайте наименование комплектующих, название опций в BIOS. Тогда поиск будет работать лучше.
#Жду TigerLake с 2016г.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2006
распечатать? незнаю есть ли у нас в эстонии в моей деревушке 3Д принтер. надо поискать ,

xyligano спасибо :beer: . там и размеры даны этой штуки

или кинуть в банку с ацетоном на сутки :mda:

_________________
i7-14700K / DDR5 64GB / RTX4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Keaton писал(а):
там и размеры даны этой штуки

Там полностью готовая к печати модель
Я долгое время их юзал, пока не купил делидеры из металла
Я думаю что в такой айти стране как Эстония 3д-принтер может стоять даже у твоего соседа. Без шуток

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Sania. писал(а):
Изопропиловый не растворяет вообще, герметик от него набухает, спирт впитывается и сильно размягчает, ацетон и бензин не пробовал.

Я пробовал уайтспирит - когда-то помогал малярам на заводе, был на подхвате, и среди маляров уайтспирит считался самым сильным растворителем
В общем - то же самое, герметик набух настолько, что под крышку спокойно вошёл сегмент отрезанный от бутылки, толщиной 0.5мм - без всяких затачиваний кромок, просто отрезанный ножницами

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2015
Откуда: Нижний Новгород
Господа, а в Нижнем Новгороде никто скальпированием не занимается?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
Если кто-то в Европах ищет лак для замазки контактов, и не может купить найти в магазинах рекомендованный тут цапонлак или Plastik 71.
Есть неплохой изолятор от Kontakt Chemie, быстро сохнет, даже если делать несколько слоёв. С ценой что есть, то есть. ~8 EUR.

Вложение:
20180719_151639.jpg
20180719_151639.jpg [ 1.79 МБ | Просмотров: 669 ]

_________________
R9 5900X, Strix X570-E, 64GB Ballistix 3800CL16, RTX3070 Gigabyte Gaming OC
Corsair AX860, SoundBlaster Z
32GK850G+ET322QK


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
Keaton писал(а):
тоесть тисками реально опасно, блин. может лезвием попробовать?

Да нет никакой опасности, текстолит чуть тоньше и герметик чуть тверже, но разница не принципиальна, вскрываются 1151 процы тисками без каких либо проблем.
Для уменьшения усилия сдвига можно процессор нагреть.
Ну или замочить в растворителе, как советуют выше.
Лезвием повредить процессор в разы, если не на порядки проще.
mishgane писал(а):
По идее крышки 939 не должны отличаться от AM2/AM3, но вдруг...

99% что крышка такая же как обычно - медная никелированная.
Между крышкой и кулером я ЖМ использовал то ли на 939, то ли на AM2/AM3, особых проблем не было.
regme писал(а):
Сам по себе бензин для размягчения заводского герметика практически бесполезен, зато автогерметик им снимается легко.

Автогерметики есть масло- и бензостойкие, такие никакая химия не берет после высыхания.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Фото: 4
TyPuCToZ писал(а):
Автогерметики есть масло- и бензостойкие, такие никакая химия не берет после высыхания.

А разве герметик не деревянной лопаткой снимают? Я вот именно ей снимал и ушло не более 4-5 минут, даже следов не осталось, только если на свет смотреть, да и то под лупой))

_________________
Ryzen 2600 4.0Ghz + asus rog strix b350-f gaming + 16gb hynix/micron (солянка) + gtx1070, gtx1063


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
TyPuCToZ писал(а):
99% что крышка такая же как обычно - медная никелированная.
Между крышкой и кулером я ЖМ использовал то ли на 939, то ли на AM2/AM3, особых проблем не было.

Ясно, спасибо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22170 • Страница 948 из 1109<  1 ... 945  946  947  948  949  950  951 ... 1109  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 326


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan