Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22162 • Страница 877 из 1109<  1 ... 874  875  876  877  878  879  880 ... 1109  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
FAQ на первой странице.

Любые действия с процессором Вы выполняете на свой страх и риск.
Успешность операции полностью зависит от вашей аккуратности и внимательности.
Помните об этом!


Последний раз редактировалось TyPuCToZ 14.01.2018 23:55, всего редактировалось 13 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2016
Скальпировал сам 7700k, ибо цены в моем городе такие на скальп, что дешевле самому ,даже с учетом купленного всего + приспособление для скальпа, а не тисками. До скальпа проц даже не пробовал гнать, наобарот турбобуст отключил и на 4.2ghz было нормально. В итоге получил 84 градусов и 5.1Ghz в LinX 0.7.0 при 1.42v и 5ghz при 1.33v при 75градусах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2018
Откуда: Собянинск
Всем Respect , парни дайте пожалуйста дельный совет , проблема вот в чем ; комп собрал с нуля в апреле , проц 6700k , прогнал всеми возможными прогами на стабильность , все было в рамках дозволенного.Сегодня от делать нечего начал удалять старый мусор и попалась ADIDA64 , короче взял её и запустил , тест вырубается через 5-10 мит.перегрев камня . Как думаете если поменяю термопасту ( мазал той что шла в комплекте к матери)это спасёт или все-таки нужен скальп ( сопли разве за неполный год могли высохнуть )?

_________________
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен. Momento mori.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
Sirius писал(а):
мазал той что шла в комплекте к матери

бред. К материнкам не идёт в комплектах термопаста.
Термопаста бывает в комплекте с кулерами для процессоров и водянок.
Сопли не могли высохнуть. Мой и5 3570 4ггц с 2012 года до сих пор работает с теми же соплями и температурами как и новый.
Может что то обновилось в винде (сейчас как раз уязвимостей пару нашли и выпустили заплатки для них).
Смотрите на запылёность системника и хрошенько прочистите кулер процессора итд от пыли.

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2018
Откуда: Собянинск
Вы правы , попутал , паста которая была к куллеру , в целлофановом пакетике . Если важно Винда 7 ультима ,1 пак .Проц пока не хочется вскрывать, онBoxсовый .

_________________
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен. Momento mori.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
Sirius, очистить системник от пыли в первую очередь. Потом настроить обороты вентиляторов корпусных и вентилятора на кулере. Потом будем думать дальше.

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2009
Sirius писал(а):
перегрев камня

и что там, она 100" показывает ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2018
Откуда: Собянинск
Вырубает тест и красным пишет что тест прерван 30%trotlling
Вот график
Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 1.05 МБ | Просмотров: 944 ]
Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 770.33 КБ | Просмотров: 944 ]

_________________
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен. Momento mori.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Sirius писал(а):
Вот график


перегрев цп.
и 1.472 напруги не многовато будет.?


Последний раз редактировалось krasnov77 20.01.2018 18:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
krasnov77, так это сразу ясно было.

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2018
Откуда: Собянинск
Если почищу кулер и заодно поменяю на хорошую пасту это что нибудь даст , или лучше не трогать пока , это все таки в стресстесте такая темп.

_________________
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен. Momento mori.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
Sirius, тогда лучше сразу выбрасывай комп на свалку если не хочешь (не можешь) почистить от пыли и настроить нормально вентиляторы.....

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2018
Откуда: Собянинск
НеА не буду , дорого он мне обошёлся , можно по подробнее насчет настройки карлсонов , скажу сразу стоит штатный реобас , он с корпусом шёл

_________________
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен. Momento mori.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2016
Здравствуйте! Хочу скальпануть E3-1270 v2. Никогда не имел с этим дело. Подойдет ли для данной операции вот такой прибор?
https://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Universal-CPU-Opener-Aqua-Novas-water-system-Nova-CPU-cap-LGA115X-supports-the-7/32812238650.html
Стоит ли потренироваться? Я так понимаю, что самый дешевый проц ivy bridge на али - это Celeron G1620. Аналогично ли скальпирование данных двух процессоров?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
DimaS_EKB, не понятно, зачем скальпить проц, который и так в стоке сильно не греется, а разгон не поддерживается?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
Sirius писал(а):
комп собрал с нуля в апреле , проц 6700k , прогнал всеми возможными прогами на стабильность , все было в рамках дозволенного.Сегодня от делать нечего начал удалять старый мусор и попалась ADIDA64 , короче взял её и запустил , тест вырубается через 5-10 мит.перегрев камня .

Троттлинг 6700K при 1.472В без скальпа - абсолютно нормальное явление, и заменой термопасты под кулером тут как мертвому припарки.
Поможет либо скальпирование, либо снижение напряжения до нормальных значений, для нескальпированных процессоров предел - 1.35-1.4В в зависимости от охлаждения.
Варианты почему раньше грелось меньше - был меньше разгон, была другая версия BIOS, которая нет так сильно задирала напряжения, была другая версия AIDA64 без поддержки "горячих" инструкций.
Термопасту под кулером можно тоже поменять, но вряд ли её замена сильно поможет.
DimaS_EKB писал(а):
Подойдет ли для данной операции вот такой прибор?

Подойдет.
DimaS_EKB писал(а):
Стоит ли потренироваться? Я так понимаю, что самый дешевый проц ivy bridge на али - это Celeron G1620. Аналогично ли скальпирование данных двух процессоров?

Ivy Bridge - самые простые процессоры для скальпирования, можно и без тренировки браться сразу за Xeon.
G1620 подойдет, у него кристалл чуть меньше, но процесс скальпирования аналогичен.
Можно G530 вскрывать, разница не принципиальна, младшие процы Sandy Bridge тоже с пастой.
Sania. писал(а):
зачем скальпить проц, который и так в стоке сильно не греется, а разгон не поддерживается?

Вариант с организацией тихого или пассивного охлаждения не рассматривается?
Или может какой-то тонкий корпус для HTPC с ограничением по высоте процессорного кулера в 35мм...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
TyPuCToZ писал(а):
Вариант с организацией тихого или пассивного охлаждения не рассматривается?
Или может какой-то тонкий корпус для HTPC с ограничением по высоте процессорного кулера в 35мм...

Зачем гадать, если проще узнать наверняка, может на самом деле скальп не нужен и кроме потраченных денег ничего не получит. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2016
Да, мне нужен пассив, т.к. параноидальный любитель гробовой тишины.
Огромное спасибо за совет с G530. Хотел специально заказывать с али G1620, но G530 уже идет совершенно случайно для других целей. Вот его и вскрою.
Кстати, обратил внимание, что Coollaboratory Liquid Pro не купить нигде, кроме их офиц. сайта. Но с доставкой в РФ и VAT выйдет почти 1000р. Неужели нет вариантов дешевле?
И еще. Правильно ли я в целом понимаю процесс скальпирования?
1. Сдвигаю крышку моим приборчиком без каких-либо дополнительных манипуляций типа надрезов, прогревов и т.д.
2. Скребу остатки клея куском пластика или деревяшки с крышки и с текстолита.
3. Чищу кристалл и крышку от терможвачки 95% этиловым спиртом.
4. Мажу весь проц вокруг кристалла изоляционным лаком
5. Наношу жидкий металл на кристалл и крышку.
6. Клею крышку на герметик. Я так понимаю, лучше это делать, зажимая прямо в сокете.
Всё?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2018
Откуда: СПб
Отчет
Приветствую всех. Хотел поделиться свой историей разгона. Среди разгонщиков я новичок. Вообще сидел на "топчике" 11 года и не тужил(asus x58+2gtx560ti sli+12gb corsair+i7 960), пока не поставил PUBG. Началась пошаговая стратегия и вылеты. Решил, надо бы обновить железо. Вооружился маркетом и всевозможными помощниками из ситилинка в обсуждении. Короче, в бюджет вписалась такая система - 7600K+asus z170-a+gtx1060 от PALIT. Да, отдельно хочу написать про корпус, у меня Thermaltake element G. Хочу сказать один из удачнейших корпусов в плане размещения высоких башен, длинных видеокарт и эффективности обдува. Итак, от старого процессора осталась старенькая Performa CNPS10x, на тот момент с новой башней не определился. Помыл системник, продул все что только можно и приступил к сборке. Скажу честно, первый раз в жизни собирал все сам, до этого мог только откл/подкл видеокарту ). Короче все собрал. Обновил bios, поехали разгонять. Частота в 4800 далась с открытым окном в комнате. Далее процессор перегревался и уходил в ребут... хотелось большего. Начались поиски новой башни. Пришлось перелопатить гору тестов, хотелось дешево и эффективно. Знаю, серебряные стрелы выбор оверлокера, но их либо не было(сам я из Питера), либо дорого... очень дорого. Выбор пал на бюджетную(2650р), но весьма эффективную башню ice hammer thor. Купил, очень не пожалел. В процессе поиска башни узнал про скальпирование. Задумался... Посмотрел статистику неудачных скальпов... еще раз задумался. Жажда разгона в 5000MHz оказалась сильнее. Тут отдельно хочу поблагодарить человека который делал мне скальпирование - уважаемый Crystall. Сделал все очень хорошо и быстро! Сходу процессор разогнался до 5200 по 2м ядрам и 5100 по четырем... как-то так. Сильно не пинайте, терминологией не владею. Что самое интересное, в процессе разгона камень не прогрелся выше 50С даже на частоте 5300MHz. Итак, в моем случае выигрыш по температуре составил порядка 23 градусов, считаю это достойным результатом. Короче, скажу тем кто сомневается - скальп "must have"! Извините за много буков.
Скрины
Вложение:
P80114-164915.jpg
P80114-164915.jpg [ 7.1 МБ | Просмотров: 798 ]

Вложение:
aida test.jpg
aida test.jpg [ 419.28 КБ | Просмотров: 798 ]

Вложение:
dip.jpg
dip.jpg [ 120.44 КБ | Просмотров: 798 ]


Последний раз редактировалось Хитрый John 21.01.2018 8:54, всего редактировалось 1 раз.
Убрал простынь под спойлер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2009
DimaS_EKB писал(а):
Мажу весь проц вокруг кристалла изоляционным лаком

весь ни к чему мазать, только элементы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
DimaS_EKB писал(а):
Да, мне нужен пассив, т.к. параноидальный любитель гробовой тишины.

Рекомендую большую башню и примерно 300 оборотов, хорошего, дорогого вентилятора, та же тишина, зато скальп не нужен и перегрева не будет никогда, и мать прослужит дольше.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22162 • Страница 877 из 1109<  1 ... 874  875  876  877  878  879  880 ... 1109  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: WhiteRatify и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan