Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22170 • Страница 8 из 1109<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 1109  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
FAQ на первой странице.

Любые действия с процессором Вы выполняете на свой страх и риск.
Успешность операции полностью зависит от вашей аккуратности и внимательности.
Помните об этом!


Последний раз редактировалось TyPuCToZ 14.01.2018 23:55, всего редактировалось 13 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2005
LiLiputo не знаю, какой прирост, но у меня под воздухом с крышкой 2.7 max было, сейчас вода и крышки нет, 2.8 стабильные.! :super: Попозже попробую 2.9 взять вдруг, хотя конечно мало вероятно. Так что судить о крышке не могу так, но 6 град она у меня скинула, что не мало, а так может 2.8 и не были бы стабильны, а может и были бы. :insane:
Добавлено спустя 2 минуты, 14 секунд
LiLiputo
Цитата:
Хватит флеимть
я аж испугался, подумал, что модератор, а оказывается уже нет. :D :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2004
Откуда: Moscow
LiLiputo
Цитата:
лучше скажите какой прирост частоты это дало

никакой :)

_________________
6800LE 16x1, 6vp 3DMark03 - 14000, 3DMark05 - 5942


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Вообще, смотрю я дебаты по поводу съема крышки и просто смех разбирает-одни говорят надо, причем уверены в этом на 100%, другие-не надо и тоже уверены... На деле-истина, как всегда находится посередине, т.е. или надо, или не надо, но ответить на этот вопрос можно только эмпирически-сняв крышку. И вот почему. Мне несколько раз доводилось по разным причинам производить это действие, так вот, в некоторых случаях съем не дает абсолютно никакого прироста ни в частоте ни в температуре, а в некоторых может просто исправить процессор, который даже в стоке плохо работает и имеет дикую температуру. Зависит это от толщины резины, которой приклеена крышка, если процессор сдавили не очень хорошо и резина стала чуть толще(кстати. в таком случае она и режется лучше, т.е. снять крышку легче), то слой термоинтерфейса, отпечатавшегося на крышке, имеет в месте контакта с ядром, толщину(небольшую,но все же влияющую на охлаждение и разгон, разумеется), а в некоторых случаях снимаешь и видишь, что вся паста выдавилась по краям, а в месте контакта пасты ну практически не видно-прямо чуть не чистые проплешины металла-в этом случае съем не даст ничего. К величайшему сожалению, выяснить это можно только сняв крышку. А снимать ее или нет. это уже каждый решит сам, желательно исходя из своего опыта и свойств процессора. Кстати, насчет самого съема крышки пару слов- иногда она снимается очень легко, иногда хуже, но мне не довелось ни разу что-то повредить, слоамать и угробить процессор. Делал это всегда японским ножом для бумаги с НОВЫМ лезвием, закреплял нож так, чтобы из него торчал уголок в 2-3 мм, заводишь этот уголок под крышку, всегда начиная с угла-там почему-то лезвие заходит легче, и упираясь большим пальцем в процессор, продвигаешь лезвие от угла по направлению к себе, стараясь не раскроить свой упирающийся большой палец. Так можно пройти более трех четвертей процессора, самое трудное-та сторона на которой в середке черная полоса-на ней нет клея и завести в этом месте нож очень трудно-можно повредить текстолит РСВ пр-ра. Желательно срезать клей со всех сторон, а вокруг полосы, если чуть резины осталось, просто поднять крышку с противоположной стороны и аккуратно приложив небольшое усилие, просто оторвать крышку, держащуюся на остатках клея. Удачи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2004
Откуда: msk
LiLiputo писал(а):
скажите какой прирост частоты это дало.

по постам прошлого владельца пр-ра, камень у него работал максимум на 2750, сейчас стабильная работа пр-ра у меня состовляет 2860. скриншот мог снять на 2915. тут еще такой момент - в биосе 704-2ВТАмакс-ое напряжение на пр-р 1.75.
сегодня или послетеста памяти есть мысль перепрошить другой биос и протестировать еще разрок :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Харьков (UA)
W196
W196 писал(а):
фотку давай!

Фотку чего? Проца? В теме этой уже давал!

_________________
No Brakes - No Tuning!!!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
Overclocker
Полностью с тобой согласен.
Иногда удивлялся почему некоторые Семпроны64 грелись дико, в отличие от старых 0,13мкм А64

Ко всему прочему крышку надо снимать ещё если она неровная, что бывает ОЧЕНЬ часто!

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2005
Ан-124
Цитата:
А у меня под монитором дома склад уже!

я про это :wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2004
а вообще кристал проца по твёрдости уступает кристалу видео карт??

_________________
я был АМД,есть АМД ,и буду АМД
S.T.A.L.K.E.R-это и есть наше ''светлое будущее''
Жетон S.T.A.L.K.E.R.а 0569\1986


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2005
Ice Qp да такоей же


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2004
Откуда: msk
LiLiputo вспомнил тут,что после снятия крышки мой старенький winchester 3200+ стабильно стал работать на 2750 против прежних 2650 :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2004
Откуда: Москва, ЗАО
присоединюсь к Overclocker :beer:
вот читаю тут 6 градусов после снятия, у меня на 1 градус после снятия (паста под крышкой хорошо лежала)

так что решать вам снимать ее или нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2005
PoLAN
Цитата:
6 градусов после снятия
Так и есть! Я сам офигел! :shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2005
Откуда: Питер
Тоже около 6 град. снимал лезвием для бритвы.

_________________
Shit happens...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2004
ne_metz а разгон тотже?
Добавлено спустя 2 минуты, 27 секунд
W196 тоды в чём страх его сколоть?? я видюху такие кулера ставил что она в радугу выгибалась и неодну не сколол.
я дкмал что процевский кристал нежнее....

_________________
я был АМД,есть АМД ,и буду АМД
S.T.A.L.K.E.R-это и есть наше ''светлое будущее''
Жетон S.T.A.L.K.E.R.а 0569\1986


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2005
2All Владельцы X2, ждем ваших отчетов! А то, что-то пока от вас ничего по теме не слышно! :roll:

Вот, уперто с экстрима, x2 toledo 4800+ голенький:

#77 :dance: хочу!


Последний раз редактировалось W196 24.01.2006 1:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2004
W196
Цитата:
Владельцы X2, ждем ваших отчетов
думаю нескоро дождёшся.

_________________
я был АМД,есть АМД ,и буду АМД
S.T.A.L.K.E.R-это и есть наше ''светлое будущее''
Жетон S.T.A.L.K.E.R.а 0569\1986


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2005
:P


Последний раз редактировалось W196 27.01.2006 12:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2004
Откуда: msk
W196 на XS собраны фото почти всех а64 без башни :-)

в понедельник снял крышку с а64 сан-диего. насчет температурного режима ничего сказать не могу, а вот частотный предел и стабильная частота не изменились :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
solarX Знать не охлаждение ограничивает разгон. Может напряжение недостаточное или материнка не тянет. Или прижим кулера плохой тоже может быть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2004
Откуда: msk
VRoman все это исключено. просто это предел камня похоже... :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22170 • Страница 8 из 1109<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 1109  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan