Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22170 • Страница 987 из 1109<  1 ... 984  985  986  987  988  989  990 ... 1109  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
FAQ на первой странице.

Любые действия с процессором Вы выполняете на свой страх и риск.
Успешность операции полностью зависит от вашей аккуратности и внимательности.
Помните об этом!


Последний раз редактировалось TyPuCToZ 14.01.2018 23:55, всего редактировалось 13 раз(а).
.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
Verwolf999 писал(а):
хз, что было :?: перескальпировал на скорую руку, пока память не остыла - всё заработало :super:

99% что плохой контакт в сокете.
Если ноги идеально целые без поверждений, то просто грязные контактные площадки на процессоре, они заляпываются при скальпировании и в конце нужно их протереть спиртом/ацетоном/карбклинером.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
Кто-нибудь может подсказать у кого есть проц в руках размеры верхней части IHS кофе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
TyPuCToZ можешь ответить на вопрос? Хочу снять крышку с процессора. Посоветуйте как и стоит ли? Всё о скальпировании процессоров... #15908128

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2018
Откуда: Севастополь
Фото: 3
TyPuCToZ писал(а):
99% что плохой контакт в сокете

Возможно... при повторном скальпировании я продувал гнездо и заново оттирал контакты процессора, при этом визуально заметил, что из гнезда вылетела какая-то микрочастица. Скорее всего, она либо замыкала, либо не давала доступ к двуканальному режиму.

А по теме: до скальпирования i7-6700k из коробки выдавал максимальный результат разгона 4600, стабильная работа с минимальным температурным режимом обеспечивалась на 4200 - всё, как по паспорту.
После скальпирования (замена стандартной IHS на медную (жаль, битсповер не нашел (сняты с производства), у них выемка в IHS чётко под камень) + ЖМ CLP (между IHS и камнем) + термопаста TG Kryonaut (между IHS и подошвой кулера)) процессор выдал максимальный результат разгона в 4900, стабильная работа с минимальным температурным режимом обеспечилась на 4600.
Скорее всего, замена кулера SCFM-1100 на более высокопроизводительный (как вариант - замена штатных вертушек, например, на Noktua NF-A12x25 PWM, на этом кулере и добавление еще одной), либо качественная водянка дали бы еще больший результат.

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
coolio писал(а):
Не будут ли завсегдатаи ветки так добры назвать высоту выступов у крышек на ам4 и 1151, или хотя бы сравнить их между собой - у кого больше выпирает?

1151 - штатная крышка толщина ~3,3 мм (замерил штангенциркулем).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
Verwolf999 писал(а):
1151 - штатная крышка толщина ~3,3 мм (замерил штангенциркулем).

Это целиком с выступами, мне бы толщину выступов сравнить.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2018
Откуда: Краснодар
Фото: 0
1 грамма жм хватит на проц ?
просто не могу себе даже представить 1 грамм жм или термопасты ) как это выглядит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
На несколько хватит.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
id3578363 поиск? это не наш метод https://overclockers.ru/lab/show/22232/ ... Liquid_Pro


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2018
Откуда: Севастополь
Фото: 3
coolio писал(а):
Это целиком с выступами, мне бы толщину выступов сравнить.

толщина выступов на штатной IHS 1151 ~1,1 мм


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2012
дел

_________________
iMac 5K 2017


Последний раз редактировалось more.then.real 03.12.2018 4:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2008
more.then.real
для изоляции контактов достаточно обычного Лака для ногтей

_________________
Intel Core i7-3770K@4.5, DDR3-1600 16Гб, Zotac 1080 Ti Amp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
WhiteGhost85 писал(а):
для изоляции контактов достаточно обычного Лака для ногтей


не желательно

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2018
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 34
miwa писал(а):
не желательно

Обоснуй,пять лет использую,ни одного нарекания.Цапон лак столько же валяется без дела.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
bumer525sl писал(а):
Обоснуй,пять лет использую,ни одного нарекания.Цапон лак столько же валяется без дела.

из FAQ
В:Чем изолировать контакты и SMD элементы рядом с кристаллом?
О:Для изоляции очень хорошо подходит акриловый изоляционный лак Plastik-71. Так же подходит и цапонлак.
Не стоит использовать для изоляции не предназначенные для этого вещи: скотч или изолента отклеиваются, лак для ногтей при нагреве разрушается и отваливается, последствия могут быть хуже, чем при полном отсутствии изоляции.

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2005
Откуда: Питер
Фото: 2
miwa
Не надо на FAQ кивать, ничего с нормальным лаком для ногтей нанесённым на подложку процессора не будет, да и не греется она абсолютно.
Если есть цапон конечно лучше его нанести, но за неимением можно воспользоваться лаком для ногтей.

_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю
Скальпирование процессоров Intel


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Crystall В отличие от цапонлака, современный лак для ногтей не полимеризуется, а просто засыхает, когда выветривается растворитель - видимо, требования здравоохранения или что там щас у буржуев... Старые лаки, особенно наши, были более подходящие в этом плане, их только ацетоном и можно было смыть. Я уже налетал так, когда за неимением лучшего лаком жены воспользовался для изоляции пайки на плате: всё отвалилось, да еще и окислилось под лаком - водная основа или кислота какая-то была в составе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2018
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 34
Повторяюсь:есть у меня цапон лак,не использую его по причине неудобности,жидковат он,а я люблю идеальность.Использую гелевый лак без светоотверждения. Занимаюсь этим уже пять лет,ни одного нарекания.Свои так же делаю,но так как меняю камни практически каждое поколение(люблю железки поковырять),могу сказать единственное:прошёл год и два месяца после скальпа 7820х,вскрыл...Всё в идеале.Клиенты ни разу не приезжали жаловаться со скальпом,а ведь камни прошли многими десятками уже.Покрываю лаком на два раза, аккуратной каплей,смотрятся как линзочки над элементами.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
bumer525sl писал(а):
а я люблю идеальность

Точно именно идеальность?
Есть Plastic-71, стоит те же условные 100р, что и цапонлак, не такой жидкий, почти без запаха, так же есть в наличии в любом магазине электронных компонентов.
А то как отличить "нормальный" лак для ногтей от "ненормального" не очень понятно.
И в любом случае пропагандировать перед ширнармассами использование лака для ногтей вместо специально предназначенных для этого лаков не стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Фото: 29
ребята такие вопросы, что лучше взять :
Thermal Grizzly Conductonaut или Coollaboratory Liquid Pro?
по герметеку нашел такой Герметик прокладка "АВRО" сверхтемпературная медь или какой можно другой из этих подобрать
лак Plastic-71 на местной интернет барахолке не нашел, какой еще можно найти?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
ferrumio писал(а):
Coollaboratory Liquid Pro?

это
ferrumio писал(а):
лак Plastic-71 на местной интернет барахолке не нашел, какой еще можно найти?

цапон лак
ferrumio писал(а):
по герметеку нашел такой Герметик прокладка "АВRО" сверхтемпературная медь или какой можно другой из этих подобрать

да в автомагазине скажи фразу
автогерметик высокотемпературный--стоит 100р

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22170 • Страница 987 из 1109<  1 ... 984  985  986  987  988  989  990 ... 1109  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: rushigo, rydra88, trofimovtula и гости: 221


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan