Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22170 • Страница 988 из 1109<  1 ... 985  986  987  988  989  990  991 ... 1109  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
FAQ на первой странице.

Любые действия с процессором Вы выполняете на свой страх и риск.
Успешность операции полностью зависит от вашей аккуратности и внимательности.
Помните об этом!


Последний раз редактировалось TyPuCToZ 14.01.2018 23:55, всего редактировалось 13 раз(а).
.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2018
Откуда: Севастополь
Фото: 3
ferrumio писал(а):
лак Plastic-71 на местной интернет барахолке не нашел, какой еще можно найти?

Тут глянь https://www.chipdip.ru/product/plastik-71-100
и еще всякой фигни там нарыть можно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Если кому то не нравится слишком жидкий лак, всегда можно сменить его на более густую маску, она так точно для этого и создана была.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Фото: 29
Заказал себе для скальпа китайский съемник, вот думаю есть фен строительный дует на 370-380 градусов в нижнем положение, хочу его использовать, чтобы более обезопасить себя, вопрос сколько им нужно дуть по времени?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
ferrumio писал(а):
сколько им нужно дуть по времени?)

- на расстоянии сантиметров 30 до крышки, не более минуты - а не проще проц в линпаке нагрузить - потом отключить комп, достать проц и в "скальпатор" ? - вытаскивать из сокета аккуратно, браться пальцами за текстолит

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2005
Откуда: Питер
Фото: 2
ferrumio
Нтчего греть не надо! Крышки и так легко сходят.

_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю
Скальпирование процессоров Intel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Crystall да, но немного легче сходит в нагретом состоянии крышка, как бы "плывет" .

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2018
Откуда: Москва
Фото: 32
S_e_r_j писал(а):
Crystall да, но немного легче сходит в нагретом состоянии крышка, как бы "плывет" .

Из-за этого плывет, я с 20 до 00 ночи пытался оторвать крышку с 7980хе
Поверьте не самое приятное) с тех пор только на холодную снимаю

_________________
Решаю проблемы перегрева камней и видеокарт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
Парни, у ивика, как я понимаю, под крышкой нечего лаком покрывать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
nextmers странно, обычно меньше усилия прилагается и все на делидере, я снимал "на горячую" быстро - не более 1 минуты.

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2005
Откуда: Питер
Фото: 2
S_e_r_j
Поверь, не нужно ничего греть! Неужели нет силы ключ провернуть, или смелости не хватает?
Интересно что вы целую минуту с процессором в деделидере делаете, я на всё не более 15 сек трачу.

_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю
Скальпирование процессоров Intel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2018
Откуда: Краснодар
Фото: 0
Вечер добрый господа,были ли у нас храбрецы кто принимался кремний стачивать с проца 7900 или же новенького 9900 ?
если кто встречал инструкция на анг киньте в личку или тут ,хочется убить свой 9900к:)


Последний раз редактировалось id3578363 07.12.2018 20:16, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2008
Сегодня все же решился своего старичка 3770К подлечить. Крышку снимал тисками. Зяба была во вполне хорошем состоянии, наверное, даже отличном за 6 лет. Т.к. кулер у меня Noctua NH-D14, то и под крышку эту пасту нанес. Вот только температура в среднем по ядрам упала всего на два градуса. Думаю, либо паять по феншую, что крайне сложно и дорого, либо стачивать крышку до кристалла или делать рамку по высоте кристалла, чтобы был прямой контакт радиатора с кристаллом. Кто-нибудь пробовал крышку точить или каким-либо другим образом напрямую радиатор к кристаллу прижимать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2018
Откуда: Севастополь
Фото: 3
acidist писал(а):
Сегодня все же решился своего старичка 3770К подлечить. Крышку снимал тисками. Зяба была во вполне хорошем состоянии, наверное, даже отличном за 6 лет. Т.к. кулер у меня Noctua NH-D14, то и под крышку эту пасту нанес. Вот только температура в среднем по ядрам упала всего на два градуса. Думаю, либо паять по феншую, что крайне сложно и дорого, либо стачивать крышку до кристалла или делать рамку по высоте кристалла, чтобы был прямой контакт радиатора с кристаллом. Кто-нибудь пробовал крышку точить или каким-либо другим образом напрямую радиатор к кристаллу прижимать?

Не понял, ты между IHS и кристаллом сопли намазюкал?
В этом случает профит стремительно приближается к абсолютному нулю. Купи ЖМ и будет тебе счастье.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2008
Verwolf999, между крышкой и кристаллом. ЖМ нет под рукой. Сколько лет проработает проц с ЖМ между крышкой и кристаллом? Есть статистика какая-то? Хотя, думаю, не раньше чем через 10-15 лет он сдохнет, может и больше, а там уже неважно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2018
Откуда: Севастополь
Фото: 3
acidist писал(а):
Verwolf999, между крышкой и кристаллом. ЖМ нет под рукой. Сколько лет проработает проц с ЖМ между крышкой и кристаллом? Есть статистика какая-то? Хотя, думаю, не раньше чем через 10-15 лет он сдохнет, может и больше, а там уже неважно.

Просто ты поменял шило на мыло, и не факт, что на более удачное. Заводские сопли под крышкой достаточно эффективные и стойкие.
ЖМ стоит порядка 400-600р за шприц на Авито, которого хватает на много. ЖМ не требует ухода в виде периодичной смены термоинтерфейса, а выигрыш по температурному режиму дает значительный. Фактически, он тот же припой, только с низкой температурой плавления, поэтому находится в жидком состоянии. В шапке темы приведена кое-какая статистика.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2008
Verwolf999, да, судя по статистике нет смысла в припое и стачивании крышки. Буду искать ЖМ.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2007
Откуда: МОСКВА ВАО
Ребят, подскажите пжл, камень core 2 quard 9550, 775s можно скальпировать, там термопаста под крышкой или припой?

_________________
COD-UO


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2018
Откуда: Севастополь
Фото: 3
*WAD* писал(а):
Ребят, подскажите пжл, камень core 2 quard 9550, 775s можно скальпировать, там термопаста под крышкой или припой?

По-идее, в таком еще припой должен быть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
*WAD* не надо его скальпировать, там хороший припой

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2013
Кто нибудь пробовал эту смывку для нового недоприпоя ? как она, с крышки бесследно удаляет остатки , или все таки придется прибегнуть к абразиву ?
https://rockitcool.myshopify.com/produc ... er-remover


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22170 • Страница 988 из 1109<  1 ... 985  986  987  988  989  990  991 ... 1109  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexeyP, MichaelSv, tolyanych, TRYER и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan