Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22162 • Страница 974 из 1109<  1 ... 971  972  973  974  975  976  977 ... 1109  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
FAQ на первой странице.

Любые действия с процессором Вы выполняете на свой страх и риск.
Успешность операции полностью зависит от вашей аккуратности и внимательности.
Помните об этом!


Последний раз редактировалось TyPuCToZ 14.01.2018 23:55, всего редактировалось 13 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
И к чему это вы, невозможно так думаете повредить? А как же те кто повредил, им тоже продолжать портить и новые процы покупать ради вас, вроде вы не компенсируете им ущерб от ваших советов, а им от порчи не особо приятно, они денег стоят немалых.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Sania. писал(а):
им тоже продолжать портить и новые процы покупать ради вас

не ради меня а ради себя ,просто аккуратнее надо подрезать и самое главное лезвие не глубоко запихивать под крышку

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Prof писал(а):
не ради меня а ради себя

Ради себя убивать проц, это полезно для бюджета?
Prof писал(а):
просто аккуратнее надо подрезать и самое главное лезвие не глубоко запихивать под крышку

А что делать тем кто это проделал и убил проц, ещё раз, вы возмещаете им ущерб, проц новый высылаете или переводом денег, я бы тоже воспользовался услугой порчи ради себя и вашими деньгами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Sania. писал(а):
А что делать тем кто это проделал и убил проц, ещё раз, вы возмещаете им ущерб, проц новый высылаете или переводом денег, я бы тоже воспользовался услугой порчи ради себя и вашими деньгами.

ну так халява ----- повышенная производительность проца

ну если руки не очень так нечего браться

там выше написано красными буквами в шапке на свой страх и риск

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Prof писал(а):
ну так халява ----- повышенная производительность проца

Мёртвый проц это халява, он в производительности больше даёт? Ну может быть, в ином мире, но в нашем наоборот, только уменьшает до нуля.
Prof писал(а):
ну если руки не очень так нечего браться

О чём и речь, нечего опасные методы выдавать за безопасные, когда есть уже совсем безопасные.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Prof писал(а):
там выше написано красными буквами в шапке на свой страх и риск

Ну да, но это же можно проделать без страха и риска, зачем рисковать тогда?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Sania. писал(а):
это же можно проделать без страха и риска

как? по моему с неровными руками так и так риск большой ,в общем по всякому
а под крышкой ещё бывают конденсаторы и резисторы их свернуть на раз можно

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 03.10.2018 0:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Отмочить в растворе, некоторые спирт изопропиловый смешивают с бензином калошей или по отдельности, после заточенным обрезком от бутылки подрезают герметик, всё абсолютно безопасно, герметик от раствора размягчается и становится крайне мягким.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Prof писал(а):
а под крышкой ещё бывают конденсаторы и резисторы их свернуть на раз можно

Но всё же, пластиком будет гораздо сложнее это сделать, чем металлом. :-)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
Prof писал(а):
вчера за 5 минут снял крышку у интела 3340 канцелярским ножом
проц работает нормально ,под крышкой теперь ЖМ

На процах 1366 или 775 сокетов, или на AMDшных процах (старых так точно) герметик легко режется канцелярским ножом.
Но у последних поколений Intel зазор между крышкой и текстолитом меньше, чем на процессорах старых поколений.
Во-первых проще порезать текстолит, во-вторых при запихивании лезвия (особенно толстого лезвия канцелярского ножа) текстолит выгибается и у процессоров с длинным кристаллом иногда из-за перегиба текстолита трескается кристалл, мне пару раз такие процессоры приносили со вступлением "я сам скальпанул нормально, но он почему-то не работает".
Какие бы прямые руки не были, интеловские процы последних поколений вскрывать лезвием крайне рискованно.
Вскрытие сдвигом в тисках или в делидере безопаснее на порядки.
ddsaxo писал(а):
Я 3 раза менял интерфейс с полной чисткой кристала и контактов. Все 3 раза старт-стоп был, только в первый раз я слишком много ЖМа налил, что аж с кристала после прижима по площадке разлилось, может быть было КЗ. В итоге баловался с прижимом кулера туда сюда и щас работает нормально.

Контактные площадки на брюхе проца тоже очищались растворителем?
Загрязнение этих контактных площадок - самая популярная причина незапуска после скальпирования, проявляется именно с такими симптомами.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
переехал с S1366 xeon westmere на 8086k
ессесно товарищ сразу пошёл под скальп
делал сам первый раз, без опыта за плечами

использовал delid'ер от rockit88 и заодно поставил их же медную крышку взамен штатной (пока не решил буду возвращать её при продаже или оставлю на память в качестве брелка, юбилейный проц жЫ :D )
долго искал упаковку Coolaboratory Liquid Pro, не нашёл, плюнул взял старый Paste LM (самый первый ЖМ появившийся в продаже), позже уже после "запайки" проца нашел Coolaboratory среди завалов разного барахла :crazy:
герметик использовал Permatex Black, по виду и свойствам имхо идентичен родному, единственное - нужно равномерно размазывать тонким слоем по контактной поверхности крышки которой она касается с текстолитом, а я сделал 1,5-2мм полоску, поэтому наружу вышло больше чем в родном исполнении, ну тут чисто эстетика

инструмент отличный, никакой головной боли, качество супер, всё идеально подогнано, никаких люфтов, заусенцев и перекосов
а самое главное никаких опасений что-то испортить, справится имхо кто угодно

фоточки (кликабельны):


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
Скотч спасёт абсолютно в любой ситуации, это факт. :D

Жутко интересно, кто менял крышку на медную - реально ли может быть разница с простой или это просто способ навариться на больных железом людей.
Смотрел как-то в ютубе отчёт, сказали что выигрыш градуса 2. Но это может быть так же разницей в нанесении термопасты.

_________________
R9 5900X, Strix X570-E, 64GB Ballistix 3800CL16, RTX3070 Gigabyte Gaming OC
Corsair AX860, SoundBlaster Z
32GK850G+ET322QK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
о братуха нас уже двое кто медную крышку поставил :beer:

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
TyPuCToZ писал(а):
Но у последних поколений Intel зазор между крышкой и текстолитом меньше, чем на процессорах старых поколений.

а ещё у новых интелов текстолит тоньше ,так что выгибаться ещё сильнее будет
только нож под крышку запихивать нужно максимум на пару миллиметров и на излом,просто поворачивая нож вверх как в руке лежит и против часовой стрелки
лезвие должно быть полностью вдоль стороны крышки засунуто ,если все четыре стороны подрезаны ,то крышка снимается легко
ну и естественно смотреть что подрезаешь а то некоторые текстолит режут

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
du5t писал(а):
Жутко интересно, кто менял крышку на медную - реально ли может быть разница с простой или это просто способ навариться на больных железом людей.

крышки у процов и так медные ,только по крыты чем то и тоньше а ещё горбатые
руки если есть то и родную крышку по править можно ну или с убитого проца подобрать более ровную

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
Prof писал(а):
крышки у процов и так медные


там меди с гулькин ..... сплав хрен пойми чего--экономия

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
du5t писал(а):
Жутко интересно, кто менял крышку на медную - реально ли может быть разница с простой или это просто способ навариться на больных железом людей.
Смотрел как-то в ютубе отчёт, сказали что выигрыш градуса 2. Но это может быть так же разницей в нанесении термопасты.

Можно поискать по теме по слову Bitspower, у меня были 2 такие крышки, они не давали выигрыша вообще, у Atheros был выигрыш 3 градуса.
Причем выравнивание штатной крышки в некоторых случаях дает выигрыш до 5 градусов.
Если крышка толще или тоньше штатной, это может дать разный эффект на разных кулерах/водоблоках.

И с медными крышками (без покрытия никелем как у штатной или хромом как у bitspower) нужно готовиться к борьбе с последствиями реакции ЖМ с медью по аналогии с:
Хочу снять крышку с процессора. Посоветуйте как и стоит ли? Всё о скальпировании процессоров... #12827061


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
TyPuCToZ
историю со "спайкой" кулера Enzotech и отшлифованной крышки проца (1366 i7-950) в своё время решил нагревом фэном, где то при 70-80гр оно отвалилось само
а что будет под медной крышкой и ядром посмотрим спустя некоторое время, в медь он так же может "всосаться" и кристализоваться, но спаяться с кристалом проца думаю врядли, всё таки разные субстанции и на кремнии жм не держится особо

Цитата:
о братуха нас уже двое кто медную крышку поставил

:beer:
люблю нестандартные решения, да и при случае крышку 8086 родную на брелок охота сохранить :D
судя по всему эти девайсы и делидер в будущем уже не понадобятся, т.к. intel решил вернутся к припою, по крайней мере не топовых процах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Ульяновск
Gre4ka писал(а):
но спаяться с кристалом проца думаю врядли, всё таки разные субстанции и на кремнии жм не держится особо
ничего там с кристаллом не спаяется -стоит на видюхе,на голом кристале кулер с медной подошвой на жм.3 года никаких проблем не появилось.А вот медь кулер и никель крышки или что там за покрытие у теплораспределителя проца,доставили гемора

_________________
R5 5600 4700 Mhz (all cores)//Asrock B550 Steel Legend//Termalright TS-140Power,4*8 Adata XPG D10 3800Mhz(Hynix D-die).MSI RX 6600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2013
Откуда: Казань
Фото: 0
у кого-нибудь есть более подробная информация об использовании под крышкой liquid metalpad от coollaboratory? жм в 1гр. шприцах в продаже нет. в теории разницы в эффективности не будет, а наносить наверное даже проще. Был пост о том, что крышка пару раз отщелкивалась пока удалось прогреть и расплавить, но предметного обсуждения не нашел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Ульяновск
Он между кулером и теплораспределителем то фигово расплавляется,под крышкой я бы точно не стал такое использовать

_________________
R5 5600 4700 Mhz (all cores)//Asrock B550 Steel Legend//Termalright TS-140Power,4*8 Adata XPG D10 3800Mhz(Hynix D-die).MSI RX 6600


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
aribetdetka
если есть возможность до 120-130гр крышку прогреть минуты 2-3 то я думаю будет ок
результат не гарантирован, но опыт был бы интересный, особенно после использования в течении некоторого времени и последующего снятия крышки с фото результата


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22162 • Страница 974 из 1109<  1 ... 971  972  973  974  975  976  977 ... 1109  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: stalkerproffi, Strimm и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan