Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22162 • Страница 3 из 1109<  1  2  3  4  5  6 ... 1109  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
FAQ на первой странице.

Любые действия с процессором Вы выполняете на свой страх и риск.
Успешность операции полностью зависит от вашей аккуратности и внимательности.
Помните об этом!


Последний раз редактировалось TyPuCToZ 14.01.2018 23:55, всего редактировалось 13 раз(а).
.



Партнер
 

Ну дык что народ? Кто нибудь добился реаальных резалтов на этом поприще? Есть ли смысл снимать крышку?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2004
Откуда: Красноярск
То что после снятия крышки темпа падает на 5-7 градусов уже здесь сказали, а вот сколько это даёт +Мгц сверну так не кто и не уточнил..


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
Andrey! писал(а):
То что после снятия крышки темпа падает на 5-7 градусов уже здесь сказали, а вот сколько это даёт +Мгц сверну так не кто и не уточнил..

у меня темпа упала на 9 градусов !!! а по частоте до снятия 270 х 9 при напруге 1.750 в и ВСЁ ЭТО ПРЕДЕЛ !!! а после снятия частота стала 303 х 9 ;) при напруге 1.700 ну как есть смысл снимать судить ТОЛЬКО вам и рисковать тоже ТОЛЬКО ВАМ !!! так что решайтесь ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2005
Andrey! писал(а):
То что после снятия крышки темпа падает на 5-7 градусов уже здесь сказали, а вот сколько это даёт +Мгц сверну так не кто и не уточнил..

Проще систему охлаждения помощнее поставить, а крышку я бы лично снимать не стал.

_________________
No risk-no fun!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
Annighilator
ПАлермо 2800+ (1600Mhz) на 7000КУ был не стабилен на 2900Mhz, на ВТ был стабилен. Снятие крышки ощутимо помогло.
Температуру не привожу, поскольку датчик на маме подсокетный!
На частоте 3000Mhz проходит садо-мазо в течении 12 минут.

Ещё снятие крышки позволило снять скрин 3203Mhz, раньше было 3172Mhz. Мелочь, а приятно, психологический рубеж преодолён.
F.E.A.R.
Поставить СО помощнее и снять крышку вот то, что должен сделать овер, стремящийся максимально разогнать камень!

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2004
Откуда: [-_Saratov_-]
fr@me
Цитата:
Поставить СО помощнее и снять крышку вот то, что должен сделать овер, стремящийся максимально разогнать камень!

При этом потеряв товарный вид и гарантию :) А если руки кривые, то и сколоть что-нибудь недолго.

_________________
Сейчас играет в: Black and White II


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Воскресенск
Внесу свою лепту: тоже сковырнул крышку с проца. Профильный легкий, так что со сваркой не заморачивался - оставил, как есть. По температуре потерял где-то 6 градусов (с 56-57 до 50-51). Правда вместо проверенной КПТ-8 мазал термалтейковскую термогрязь из комплекта чипсетного радиатора. Может с КПТ и еще пару градусов выйграл бы. В плане разгона ничего не выйграл - 300х9 и до этого был стабилен, а 310х9 и теперь не работает - прайм через пару секунд вываливается. Повышение напруги с 1.65 до 1.7 тоже не помогает. Видимо, предел. Так что толку, в принципе, ноль у меня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2004
Откуда: Красноярск
Sonto
Каких рамеров у тебя кулер? он случаем не перекашевается на ядре т.к. оно очень компактное и.. возможен перекос?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
T_N
Ты когда нибудь камень по гарантии сдавал? Товарный вид нафиг? Если руки кривые в эту ветку лучше не лезть!
Sonto
На Каму пробовал ставить помощнее 70ку? Например от Иглы 2420ПРО или 2510ПРО?

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Воскресенск
Andrey! Ядро я видел :) Кулер небольшой но перекос маловероятен. fr@me Не, не пробовал. Щас под садомазой полтинник. Я думаю, неплохо при 1.65В учитывая, что дома 26-27 градусов и кейс плохо продувается. А при дальнейшем разгоне прайм вылетает сразу - проц прогреться не успевает. Так что смысла нет, ИМХО.


А из крышки я брелок сделал :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Питер
***ArTiSt***
Цитата:
а если уж совсем руки зачесались, и есть в кармане лишние 130 баксов, если что ... тогда можно попробывать!


Во-во . Я тоже сорвал башню с NC 2800
Цитата:
нож не больше 4 мм углубляй а то там есть не только ядро которое можно повредить но и стабилизаторы !!!!

Вместе со стабилизаторами :rip:

Имхо если не уверен что крышка ровная,лучше воткни проц во что-нить типа пенопласта и нулевочкой зашкурь.
А снимать очень рисково . Поверь .
И мониторинг 100% глючный у тебя . Градусов 10 можно смело отнимать !


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Откуда: Deutschland
Всё ещё руки чешуться и мучает меня вопрос: не раздавлю ли я семиста граммами ядро? Ведь АХР не раздавил?
ЗЫ: Уговорите меня снять её :D

_________________
Keep your hands off my power supply!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2004
Откуда: из кондитерской
MadOverTolik Поставь резинки как у АХР и будет тебе щастье!

_________________
Сделаю конфетку из чего угодно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2005
Откуда: оттуда.
MadOverTolik
MadOverTolik писал(а):
ЗЫ: Уговорите меня снять её

СНИМАЙ!
если поставить кулер ОДИН РАЗ и прямыми руками (за этим, вроде бы, дело не стоит :wink: )
то я думаю, нормально будет...
у меня хорошо получается уговаривать ? :D

_________________
Если ты никуда не спешишь, значит тебя никто не ждет....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2004
Откуда: Красноярск
MadOverTolik
Если желание есть и руки прямые конечно снимай, потом на процик поставь резинки как у АХР или если их под рукой не окажится берешь обыкновенную стирательную резинку и режишь её маленькими брусочками потом эти брусочки приклеиваешь вокруг ядра на супер клей :D конечно изврат но всё же... :wink:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
Andrey! писал(а):
конечно изврат но всё же...

а зачем ВСЁ это надо ???????
я просто поставил так без всяких там резинок и прочей мутоты !!! ядро ОЧЕНЬ крепкое !!!! и сколоть трудно ;) но если вы только ну очень "УДАЧЛИВЫЙ" ;)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Откуда: Deutschland
Konditer
Demi_g#D
Цитата:
СНИМАЙ!

Andrey!
Цитата:
Если желание есть и руки прямые конечно снимай, потом на процик поставь резинки как у АХР или если их под рукой не окажится берешь обыкновенную стирательную резинку.........

Копирайт мой (С) :)

ОК. На выходных займусь. Уговорили. :) :D

_________________
Keep your hands off my power supply!


 

Люди,снявшие крышки со своих процев ну отпишитесь же есть ли прирост по частоте?
И посоветуйте как думаете, стоит мне снимать крышку если мой NewCastle 2200 дальше чем на 2500 стабильно работать отказывается, если я сниму крышку удастся ли достигнуть вожделенных 2700? Ведь если народ в статистике разгона процев гонит Ньюкастлы под водой до 2700, то наверно 700 грам меди на голое ядро будет не намного менее эффективно водянки? Что думаете о моих измышлениях?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2004
Откуда: Красноярск
Alexxx650
Alexxx650 писал(а):
а зачем ВСЁ это надо ??????? я просто поставил так без всяких там резинок и прочей мутоты !!! ядро ОЧЕНЬ крепкое !!!! и сколоть трудно Wink но если вы только ну очень "УДАЧЛИВЫЙ" Wink

Это ещё зависит от того какая система охлаждения на процессоре стоит :) у меня например стоит вотреблок и шланги сразу уходят влево из коруса в отверстие под вентилятор и если ядро открыто возможен перекос вотреблока и скол ядра... так что лишний раз перестраховатся непомешает ;)
MadOverTolik
MadOverTolik писал(а):
Копирайт мой (С) Smile

Я помню что этот способо где-то читал вот где хз.. :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: СПб.
XYZS
XYZS писал(а):
Люди,снявшие крышки со своих процев ну отпишитесь же есть ли прирост по частоте?

#77
Прироста нет.

_________________
Пялится и шизеть.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22162 • Страница 3 из 1109<  1  2  3  4  5  6 ... 1109  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Stabilitron_D814 и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan