Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22162 • Страница 1091 из 1109<  1 ... 1088  1089  1090  1091  1092  1093  1094 ... 1109  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
FAQ на первой странице.

Любые действия с процессором Вы выполняете на свой страх и риск.
Успешность операции полностью зависит от вашей аккуратности и внимательности.
Помните об этом!


Последний раз редактировалось TyPuCToZ 14.01.2018 23:55, всего редактировалось 13 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2013
Кто нибудь в курсе где можно по вменяемой цене достать скальпатор чисто для 1700 ? Единственное что нашел https://rockitcool.myshopify.com но я так понимаю про доставку в РФ там можно даже не заикаться (не говоря уже про оверпрайс). На алике тоже ничего, возможно под 2066 подойдет но оч сомневаюсь. В последний раз давно еще несколько хасвелов тисками вскрывал, сейчас конечно хотелось бы сделать без колхозов...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2005
Фото: 2
lionessb писал(а):
Кто нибудь в курсе где можно по вменяемой цене достать скальпатор чисто для 1700 ? Единственное что нашел https://rockitcool.myshopify.com но я так понимаю про доставку в РФ там можно даже не заикаться (не говоря уже про оверпрайс). На алике тоже ничего, возможно под 2066 подойдет но оч сомневаюсь. В последний раз давно еще несколько хасвелов тисками вскрывал, сейчас конечно хотелось бы сделать без колхозов...

Обратись к Olegdjus

_________________
Научу настраивать собственный VPN


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
lionessb
Да на авито полно предложений, если скальпировать будешь сам просто на их скальпаторе то вообще копейки стоить будет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2005
Фото: 2
Ханыга писал(а):
Да на авито полно предложений


На Авито никто 1700 процы не скальпирует.

_________________
Научу настраивать собственный VPN


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2013
vanyaindigo
Писал, он ответил что только услуги по скальпу делает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2005
Фото: 2
lionessb Сами скальпаторы он тоже делает, но, видимо, не выгодно поштучно изготавливать.

_________________
Научу настраивать собственный VPN


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2005
наконец-то снял крышку с 12900К больше всего времени ушло оттереть припой с процессор. в качестве растворителя припоя использовал CyberBlood часа два тер, ждал, тер , ждал процесс почти не двигался. Взял попробовать Coollaboratory Liquid PRO и о чудо буквально 5 мин. и старый припой с проца слез целым куском.
ЖМ наносил только между кристаллом и крышкой температура в ОССТ стала 92 до этого уходила за 100 и начинался троттлинг.
Для пробы устройство сделал из подручного куска алюминия, крышку напечатал на принтере. после проверки работоспособности скальпатора, сделал его полностью из алюминия


Вложения:
5A0F0ACD-3307-4CC1-AD0D-7DC09E2F9C33.jpeg
5A0F0ACD-3307-4CC1-AD0D-7DC09E2F9C33.jpeg [ 150.21 КБ | Просмотров: 1331 ]
A3F35F00-BA70-4F7C-9A61-1CFB61B93AA0.jpeg
A3F35F00-BA70-4F7C-9A61-1CFB61B93AA0.jpeg [ 5.46 МБ | Просмотров: 1332 ]

_________________
intel i9 14900kf/asus z690g/32gb ram DDR5/asus strix 3090/samsung 980pro 1+2tb ssd/ БП 1200вт thermaltake


Последний раз редактировалось suxarik* 11.07.2022 14:53, всего редактировалось 4 раз(а).
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2005
Фото: 2
suxarik* писал(а):
припой CyberBlood


Все таки это жидкий металл, а не припой. Он хуже растворяет, т.к. менее агрессивный. А начальный верхний слой припоя надо было снять механическим способом.

_________________
Научу настраивать собственный VPN


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2005
vanyaindigo писал(а):
Все таки это жидкий металл, а не припой. Он хуже растворяет, т.к. менее агрессивный. А начальный верхний слой припоя надо было снять механическим способом.

немного не правильно выразился. использовал жм как растворитель.

_________________
intel i9 14900kf/asus z690g/32gb ram DDR5/asus strix 3090/samsung 980pro 1+2tb ssd/ БП 1200вт thermaltake


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2013
mol61 писал(а):
Piper скальпатор для всех процов 1ххх один и тот же, у них одинаковый размер. А вот для 1700 нужен уже другой, у него размер другой.
А у меня вообще универсальный. Называется станочные тиски. :-)
#77

Прям такими как на фото, с одинаковой высотой губок? Скальпировал 1700 процы с перекосом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2013
Уже подумываю о том чтоб прикинуть проц на 1700 в скальпатор для 2011 и 2066 но без дополнительной фиксации в виде боковых стенок. Кто нибудь пробовал так ? Даже не думал что поиск оригинального скальпатора под 1700 таким [автоцензор3.14] окажется
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
lionessb
И зачем оригинальный?
Вон у Сухарика попросите файл для чпу станка, за 1-2 тыщи сделают из люминя.
Дербауэр на коленке пилит такие, но зато "фирменный".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2013
CHiCHo писал(а):
lionessb
И зачем оригинальный?
Вон у Сухарика попросите файл для чпу станка, за 1-2 тыщи сделают из люминя.
Дербауэр на коленке пилит такие, но зато "фирменный".

Писал ему уже, этот разводила предлагал за 3т.р купить у него его самодельный колхоз у которого (как он сам написал) прастиковое основание проминается с каждым скальпом все сильнее. И судя по всему которое больше 2-3 вскрытий не проживёт (если вообще проц не запорет)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
lionessb писал(а):
Прям такими как на фото, с одинаковой высотой губок?

Ну не идеально точно такой же, но очень похожи. Моим лет столько же сколько и мне. Чёрные, воронёные.
lionessb писал(а):
Скальпировал 1700 процы с перекосом?

1700 вообще не держал в руках. хасвел и каблук скальпировал. Никаких перекосов. Проц кладётся в самый низ тисков, чтобы зона где находятся деталюшки снизу в пустое пространство попадала. То есть проц не навесу, а лежит на плоскости. Для профилактики чтобы не поцарапать бумажку подкладываю. А для сдвига крышки использую железную пластинку (брусок, параллелепипед) дополнительно.

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:
lionessb писал(а):
Уже подумываю о том чтоб прикинуть проц на 1700 в скальпатор для 2011 и 2066 но без дополнительной фиксации в виде боковых стенок.

А что, вполне подойдёт. Только наверное надо какой нибудь железный брусок подложить. А то хода резьбы может не хватить.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2005
lionessb писал(а):
Писал ему уже, этот разводила предлагал за 3т.р купить у него его самодельный колхоз у которого (как он сам написал) прастиковое основание проминается с каждым скальпом все сильнее. И судя по всему которое больше 2-3 вскрытий не проживёт (если вообще проц не запорет)

Разводило это ты.
Захотел на халяву получить устройство для коммерческой деятельности. Я тебе сразу сказал что могу предложить только прототип устройства по себестоимости. Недостатки были написаны. Если руки из жопы, нет смысла вообще трогать процессоры тем более чужие и за деньги.
И это не я предлагал купить “колхоз” ты сам ныл в личку какие у тебя трудности купить устройство

_________________
intel i9 14900kf/asus z690g/32gb ram DDR5/asus strix 3090/samsung 980pro 1+2tb ssd/ БП 1200вт thermaltake


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2013
suxarik*
#77
Судя по тому что ты проигнорил мой первый ворпос "об этом ли прототипе идет речь как на фото ?"
и ответил только после повторившегося вопроса был расчет на то что я повторно не спрошу и подумаю именно так.
Знал бы что речь идет об этом даже разговор бы не начинался
https://youtu.be/AKAK57yKTrM
Надо же, получилось один раз колхозом скальпануть (пока свежий) теперь при любом удобном случае можно к рукожопам приплетать.
Дальше сам полюбому своим высером не будешь пользоваться
А 3т.р за недоскальпатор из г..вна и палок который развалится после пары процедур - Развод полнейший

CHiCHo писал(а):
Вон у Сухарика попросите файл для чпу станка


Еще бы файликом явно побарыжить попытался бы


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2005
lionessb писал(а):
Судя по тому что ты проигнорил мой первый ворпос "об этом ли прототипе идет речь как на фото ?"
и ответил только после повторившегося вопроса был расчет на то что я повторно не спрошу и подумаю именно так.
Знал бы что речь идет об этом даже разговор бы не начинался
https://youtu.be/AKAK57yKTrM
Надо же, получилось один раз колхозом скальпануть (пока свежий) теперь при любом удобном случае можно к рукожопам приплетать.
Дальше сам полюбому своим высером не будешь пользоваться
А 3т.р за недоскальпатор из г..вна и палок который развалится после пары процедур - Развод полнейший
Еще бы файликом явно побарыжить попытался бы

помимо халявы ты еще и слепой, в моем сообщении написано что прототип сделан из куска алюминия и пластиковой детали распечатанной на принтере. Где тут на фото пластик? Для меня нет проблем распечатать нужное количество крышек, а деформация в месте болта легко устраняется с помощью шайбы.
Естественно я им не буду пользоваться так как сделано другое устройство.
Не я тебе пытался впарить. ты сам написал.
ЗЫ не снимаю на видео каждый проц который скальпировал
https://www.youtube.com/watch?v=qlcnVoCwNWw

_________________
intel i9 14900kf/asus z690g/32gb ram DDR5/asus strix 3090/samsung 980pro 1+2tb ssd/ БП 1200вт thermaltake


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
suxarik* на поток мелкий жевайс не думаешь сделать? Я бы купил готовый нормальный без ожидания 3 месяца из США

_________________
⊙﹏⊙


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2005
Qvak писал(а):
suxarik* на поток мелкий жевайс не думаешь сделать? Я бы купил готовый нормальный без ожидания 3 месяца из США

у меня обычный фрезерный станок, дорого получится. Ручной труд дорого стоит.
Может когда соберу ЧПУ тогда возможно, но это произойдет явно не на 12ом поколении процессоров.
Если скальпировать для себя 1-2 проца, можно напечатать пластиковый на 3D принтере.

_________________
intel i9 14900kf/asus z690g/32gb ram DDR5/asus strix 3090/samsung 980pro 1+2tb ssd/ БП 1200вт thermaltake


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
suxarik* пластик не имеет ту прочность, которая нужна. Именно поэтому у Рокита девайсы из эпоксидки

_________________
⊙﹏⊙


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22162 • Страница 1091 из 1109<  1 ... 1088  1089  1090  1091  1092  1093  1094 ... 1109  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: FlintRR, IdeaFix, MichaelF, rydra88 и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan