Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22162 • Страница 125 из 1109<  1 ... 122  123  124  125  126  127  128 ... 1109  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
FAQ на первой странице.

Любые действия с процессором Вы выполняете на свой страх и риск.
Успешность операции полностью зависит от вашей аккуратности и внимательности.
Помните об этом!


Последний раз редактировалось TyPuCToZ 14.01.2018 23:55, всего редактировалось 13 раз(а).
.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Иван2000 писал(а):
Но поймите, вы не сможете даже продать скальпированный проц., на вторичном рынке!

Японцы на первичном продают (юзать поиск по новостям) и ничего... А случай гарантийной замены расколотого SB есть в истории данной темы.
Если Вы решили для себя, что снимать не имеет смысла - можете просто закрыть и не заходить в эту тему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: Тернополь(Укр.)
Кстати, народ, а есть статистика % удачных скальпирований для разных поколений. А то я уже пару штук видел жалоб на убитые Иви, да и плюс мой случай. Интересно сколько было удачных операций.
Я так посмотрел на проц, точнее его подложку, очень она мне непонравилась. В том плане что дорожки идут по верхнему слою, не прикрыт ничем твердым, да и текстолит очень мягкий. Большинство случаев что я тут в теме видел были вызваны перерезаными дорожками, у меня в том числе. Мне вообще хватило одной "дырки" на доли милиметра что бы перебило 6!!!!!!! дорожек.
http://img203.imageshack..us/img203/5933/img2277m.jpg
http://img210.imageshack..us/img210/2971/img2281e.jpg
Думал если одна дорожка перебитая то залить ЖМ что бы куски дорожек соединило, но 6 уже так не соединишь :-( .
Кстати тут не покидает мысля поискать что-то из пластиков для резки герметика крышки, может хотя бы тогда не будет текстолит прорезать. Но пока что ничего из твердого пластика с режущим ефектом не попадалось на глаза.

_________________
Жизнь коротка, апгрейд вечен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2012
Откуда: КосмоЗоо
erazel писал(а):
Кстати, народ, а есть статистика % удачных скальпирований для разных поколений. А то я уже пару штук видел жалоб на убитые Иви, да и плюс мой случай. Интересно сколько было удачных операций.
Я так посмотрел на проц, точнее его подложку, очень она мне непонравилась. В том плане что дорожки идут по верхнему слою, не прикрыт ничем твердым, да и текстолит очень мягкий. Большинство случаев что я тут в теме видел были вызваны перерезаными дорожками, у меня в том числе. Мне вообще хватило одной "дырки" на доли милиметра что бы перебило 6!!!!!!! дорожек.
http://img203.imageshack..us/img203/5933/img2277m.jpg
http://img210.imageshack..us/img210/2971/img2281e.jpg
Думал если одна дорожка перебитая то залить ЖМ что бы куски дорожек соединило, но 6 уже так не соединишь :-( .
Кстати тут не покидает мысля поискать что-то из пластиков для резки герметика крышки, может хотя бы тогда не будет текстолит прорезать. Но пока что ничего из твердого пластика с режущим ефектом не попадалось на глаза.


Много против снятия http://www.xtechx.ru/spravochnik-hi-tec ... ishka.html правда не Иви но!

_Makaveli_ писал(а):
как раз таки за скальпированный проц стоит дороже чем обычный.так что не надо ересь нести.

Аргументы? Кто покупал скальпированный?
erazel писал(а):
убитые Иви, да и плюс мой случай

хороший i7 3770k был :close_tema:

_________________
Если бы астрология работала, то все астрологи были бы богатыми.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2010
Откуда: Москва
Иван2000 писал(а):
Аргументы? Кто покупал скальпированный?

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
у меня 2 человека покупали скальпированные процы на 800 р дороже не скальпированных.так что прекращай ересь нести.купи себе мозги за 3к,а скальпированный проц ивик(целый) без такой хрени,стоит дороже обычного.
erazel писал(а):
вызваны перерезаными дорожками, у меня в том числе. Мне вообще хватило одной "дырки" на доли милиметра что бы перебило 6!!!!!!! дорожек.
http://img203.imageshack..us/img203/5933/img2277m.jpg
http://img210.imageshack..us/img210/2971/img2281e.jpg

как вы умудряетесь сделать такие дыры!?вы туда лом подсовываете?

_________________
Не знаю отношений кроме рыночных ©
i7 4930К @ 4600 1.2v \ Asus Rampage IV Formula \ 4x4 Geil Evo Two 2400mhz \ GTX780 Ti \ Corsair 650D.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 3
Иван2000 писал(а):
На 4.6 ГГц работают все i5-3570K в стоке, зачем надо снимать крышку и терять гарантию на проц., если он после этого не идёт в разгон до 5к?

Вы ошибаетесь, на 4.6ГГц работают не все 3570К, далеко не все. Есть случаи, когда для 4.3-4.4 уже нужно напруги выше 1.44В и дальше никак.

Специально для вас, мой 3570К@5ГГц на воздухе за 1400р с одной 120мм вертушкой, напруга 1.45В:
#77

раньше такая температура была на частоте 4700, причём на более низком напряжение.

И по поводу скальпированного проца. Скальпированный, не означает кастрированный инвалид... Обратите внимание в барахолке на темы, где продаются процессоры. Первый вопрос как правило, это какой разгон держит проц. Покупателя годовалой железки в первую очередь будет интересовать работоспособность и разгон. Если я через год буду продавать процессор и укажу, что брал ОЕМ, то про гарантию у меня никто и не спросит, поскольку и дураку будет понятно, что её нет. И представьте, вы продаёте такой же камень, но неизвестно с каким разгонным потенциалом, ну и с температурами соответствующими стоковой пасте на кристалле. То есть по сути, ваш гарантийный проц, будет неким котом в мешке.
Опять же, тут спокойно продают видео карты, на которых меняли СО... скажем ставили фуллкаверы, либо нереф воздух и ничего, все довольны и гарантия мало кого мучает, а ведь топ видюхи стоят как минимум вдвое дороже обсуждаемого процессора. Так что уймитесь уже со своей гарантией и займитесь поиском того самого инвалида, который продаст вам своего "скальпированного, но рабочего на все 100% инвалида" за 3К. :haha:


Последний раз редактировалось Cooper 11.11.2012 20:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
Иван2000
Цитата:
Много против снятия http://www.xtechx.ru/spravochnik-hi-tec ... ishka.html правда не Иви но!

у меня вопрос возник: Что вы тут делаете в этой ветке???
03.09.2005 дата основания, с тех пор все хорошо и все только "ЗА"
и да, в этой ветке купле-продажа не обсуждается, потеря гарантии тоже.. заканчивайте и если хотите купить - то выходит, что проц не кастрируют а модернизируют, это се равно что Вам операцию на мозгах провести к примеру... будет куда лучше - поэтому дороже чем с прилавка

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


Последний раз редактировалось cannibal_pro 11.11.2012 20:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
erazel
Судя по фото, перебиты 4 дорожки. Возможно даже 3. Я бы попробовал запаять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: Тернополь(Укр.)
_Makaveli_ писал(а):
как вы умудряетесь сделать такие дыры!?вы туда лом подсовываете?

да вон хватило того что бы уголом лезвия немного повело вниз. Боялся повредить и засовывал лезвие неглубоко. Наверное если бы совал глубже то угол бы там не зацепился и не зарылся в текстолит, так как больше бы пружинило. Но это только догадки мои.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
_Makaveli_ писал(а):
у меня 2 человека покупали скальпированные процы на 800 р дороже не скальпированных.

Ну тут есть резон. Скальпирование провели, проц рабочий. Следовательно им уже не нужно рисковать. Так что их позиция понятна.
Но тут другой аспект. Часто случаються незаметный повреждения. Например встречал случаи что память начинала работать толкьо в некоторыл слотах. Ведь ножек много и какая-за что отвечает неясно.И с одной поврежденной дорожкой на первый взгляд проц работает, а потом нюансы лезут.
ИМХО резон в смене термоинтерфейса есть, но вот нет инструмента полноценной проверки процесора после этого. Разве что сразу попробовать погнать. Правда может потом в специфичном софте аукнуться. В общем 100% проверки наверное нет.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
LAV48 писал(а):
Судя по фото, перебиты 4 дорожки. Возможно даже 3. Я бы попробовал запаять.


думаете есть умельцы что бы такие мелкие дорожки спаяли? Тут разве что нейрохирургов искать и обучать искуству пайки :D . Уже пробовал найти спецов по такой мелкой работе у себя в городе, но что-то глухо. Ведь в основном самая мелкая работа это реболинг, а тут срез еще меньше :-(

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Иван2000 писал(а):
Аргументы? Кто покупал скальпированный?


Ну все же нужно согласиться что скальпируют не просто так. Если в предыдущих моделях в этом резона небыло, то вот в Иви смена термоинтерфейса имеет резон. Вот за скальпироваными Иви многие и гоняться. так как уже проведена наиболее рискованая работа.


Кстати вот крутиться мысля попробовать сделать распил крышки процесора. Ну и штангенциркулем все позамерять и наглядно заснять, чисто для научного експеримента :-) Один хрен проц :grob: , а так хотя бы какие-никакие наглядные материалы для других будут. Да еще крутиться версия снять верхний шар с крышки, что бы вокруг ядра образовалась рамка, причем рамка заподлицо(она бы удерживала ядро от скола). так мы бы получили прямой контакт ядра и дна кулера без риска скола. В теории так можно сделать если снять крышку с проца и акуратно вырезать в ней окно по всей площади чем то по типу гравера.

_________________
Жизнь коротка, апгрейд вечен


Последний раз редактировалось erazel 11.11.2012 20:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 3
erazel писал(а):
да вон хватило того что бы уголом лезвия немного повело вниз. Боялся повредить и засовывал лезвие неглубоко. Наверное если бы совал глубже то угол бы там не зацепился и не зарылся в текстолит, так как больше бы пружинило. Но это только догадки мои.

Я сразу как прорезал угол, решил, что лезвие буду вести таким образом:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
erazel я об этом уже думал.. на не многих эта система подойдет.. вот иви как раз подходит - у него нет ни каких элементов на верхней части проца.. единственная проблема всеж будет.. тебе придется срезать юбку у крышки - а значит упора для крепления сокета не будет

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Лен. обл.
Фото: 0
Alex1978 писал(а):
никак не могу понять, почему в Ivy применили термопасту.
IMHO производство удешевили, экономят на каждой копейке центе; проц новый, технология новая, а цена при этом такая же как на Sandy. Если так и дальше пойдет боюсь представить чем нас Haswell "порадует". На всякий случай прикуплю ещё упаковку ЖМ :-)

cannibal_pro писал(а):
ну а дальше то что было? ЖМ наносили? какая разница тогда составила?
Да, я как раз наносил сначала МХ-4, а потом "пересел" на ЖМ-6. Итоговый результат примерно такой: после замены Интеля на МХ - максимальные температуры снизились на 4 градуса; МХ-4 -> ЖМ "ушло" ещё 18 гр.
А вы говорите
Иван2000 писал(а):
Жидкий металл тут не чудотворец!!!
:D

_________________
13600kf /DARK ROCK PRO 4 /ASUS TUF z690 +D4 /Palit RTX 3070 Ti /2х8Gb DDR4 Kingston HyperX /1Tb Samsung 980


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: Тернополь(Укр.)
cannibal_pro писал(а):
erazel я об этом уже думал.. на не многих эта система подойдет.. вот иви как раз подходит - у него нет ни каких элементов на верхней части проца.. единственная проблема всеж будет.. тебе придется срезать юбку у крышки - а значит упора для крепления сокета не будет

Наоборот. Мы только юбку и оставляем. Верхню плоскость с крышки срезаем, а юбка остаеться.

_________________
Жизнь коротка, апгрейд вечен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
erazel а, просто юбку хочешь оставить.. я то думал квадратик в крышке вырезать размером с кристалл чтоб со всех сторон закрывал его... а такую рамку я у кого то уже видел...в виде одной юбки

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Резать нужно только хорошим лезвием и ничем другим, и не в коем случае не подрывать крышку.Аккуратно начинать с углов и вести лезвие вниз без изгибов и так по всему периметру пока крышка сама не отвалится без всяких усилий.Если будете подрывать можете подорвать с герметиком и дорожки.Кто сомневается лучше не трогайте процессор.Термоинтерфейс нужно менять только на ЖМ на другой особого смысла нету сам в этом убедился менял на MX-4 сняло около 5°С ну это для самоуспокоения что заменил не очень хороший термоинтерфейс на "хороший" и можно забыть года на 3 за него это в том случае если не будет значительного разгона .На следующей неделе заменю MX-4 на Coollaboratory Liquid Pro.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: Тернополь(Укр.)
cannibal_pro писал(а):
erazel а, просто юбку хочешь оставить.. я то думал квадратик в крышке вырезать размером с кристалл чтоб со всех сторон закрывал его... а такую рамку я у кого то уже видел...в виде одной юбки

Просто в теории можно по периметру срезать верхнюю плоскость крышки ничего не задев. Ну вот для этого и хочу сделать распил крышки пополам и поставить назад на процесор. Посморть что на какие области приходиться. Если всюду есть запас то можно спокойно срезать только сам верх крышки а не всю крышку. да, шуму от гравера будет больше, зато меньше риск порезать подложку. Ведь, я так понял, подложку уже не раз резали в этой ветке.

_________________
Жизнь коротка, апгрейд вечен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
erazel
Цитата:
только сам верх крышки а не всю крышку
выйдет так, что это будет вся крышка) высота кристалла 1.5 мм вродь как(допустим)..
высота юбки = высоте кристалла в итоге получим одну каёмку по периметру в виде юбки

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2009
Откуда: Казань
Фото: 2
Хм) а реально, почему не попытаться пропилить окошко прям в крышке не снимая её) инструмент использовать с ограничителем чтобы рабочая поверхность не достала до текстолита, в идеале чуть толще самой крышки. А в получившуюся полость залить жидкий металл). Достать бы только такой инструмент.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: Тернополь(Укр.)
StarSkream писал(а):
Хм) а реально, почему не попытаться пропилить окошко прям в крышке не снимая её) инструмент использовать с ограничителем чтобы рабочая поверхность не достала до текстолита, в идеале чуть толще самой крышки. А в получившуюся полость залить жидкий металл). Достать бы только такой инструмент.

Тут ювелирку нужно. Ведь от нижнего края крышки до текстолита порядка 0,5мм. Очень, очень трудно такой точности добиться. Проще уже резать по углу(режущее полотно паралельно подложке), снимая весь верх. Собствео поэтому и думал над снятием всего верхнего слоя. Так как отдельное окно ну никак в нормальных условиях не вырежешь. А знакомые ювелиры мало у кого есть :-)

_________________
Жизнь коротка, апгрейд вечен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 3
Что за бред с пропилами вы тут обсуждаете? На фига нужно так изголяться и уродовать проц, когда можно всё сделать гораздо проще и быстрее, просто срезав крышку. :roll:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Alex1978
Для срезания крышки лезвие лучше сломать пополам (вдоль). Тогда резать значительно удобнее, а так как у Ивика элементов нет, то глубина не имеет особого значения, грубо можно считать 7мм от края подложки.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22162 • Страница 125 из 1109<  1 ... 122  123  124  125  126  127  128 ... 1109  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mendex55 и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan