Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22170 • Страница 934 из 1109<  1 ... 931  932  933  934  935  936  937 ... 1109  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
FAQ на первой странице.

Любые действия с процессором Вы выполняете на свой страх и риск.
Успешность операции полностью зависит от вашей аккуратности и внимательности.
Помните об этом!


Последний раз редактировалось TyPuCToZ 14.01.2018 23:55, всего редактировалось 13 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Фото: 71
wladimir470 писал(а):
но схватывается моментом

тогда не понятно как повлияла перестановка куллера? Короче, что то "мастер" темнит.

Добавлено спустя 43 секунды:
Не обращай на Sania. внимание, это тролль еще тот.

_________________
i7 8700k + Noctua NH-D15
AsRock Z370 Extreme4
2x8Gb DDR4 @3600
Palit RTX 3070 Jetstream OC v1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Overan не надо вот та, не надо, я же обижусь :cry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2012
Откуда: Магнитогорск
Overan писал(а):
тогда не понятно как повлияла перестановка куллера? Короче, что то "мастер" темнит.

Если честно, я пока сам в раздумьях, что может быть. Сейчас БИОС сброшен, в стоке и то до 85 градусов в аиде температура прыгает. Может камень такой, вообще-то напруга маленькая. В разгоне когда тестировал, после скальпа, был один очень не воодушевляющий факт, крышка процессора начинает греться, так же как ядра, такое ощущение что идеальный контакт кристалла с крышкой, но тогда вопрос почему тепло не отводится, от слова совсем. Кулер хороший, прижим вроде тоже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
wladimir470 писал(а):
был один очень не воодушевляющий факт, крышка процессора начинает греться, так же как ядра,

Наверно термопарой проверяли, иначе это тольео фантазия, ведь совсем не передавать тепло не может.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2012
Откуда: Магнитогорск
Sania. писал(а):
Наверно термопарой проверяли

Я конечно не знаю где там датчики стоят, но есть температура ЦП, которая всегда ниже, а есть температура каждого ядра. Я про это.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Крышку он точно не меряет, да и как к крышке можно прицепить датчик в принципе, она же отделяется. У вас плохая теплопередача, греется как сам сокет, так и сама плата с текстолитом проца.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2012
Откуда: Магнитогорск
Sania. писал(а):
У вас плохая теплопередача,

Там много чего непонятно, когда гонял проц., до корпуса дотронуться горячо, а температура мамки больше 33 градусов никогда не показывала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
До какого именно корпуса?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
wladimir470 писал(а):
С нашего города нет.

Норм ,чуваки руку набивают ,потом получится.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2011
Откуда: Москва
wladimir470 писал(а):
Кстати, где взять ключ такой?


Это обычная "звездочка". У меня в нескольких наборах инструментов такие есть.

wladimir470 писал(а):
Я бы тоже продал, за такую цену с удовольствием.


Тогда зря серый герметик наносишь вместо черного :) Я хоть и не сторонник обманывать людей на авито, но если проц скальпирован правильно и работает, то почему бы и не продать его, умолчав о скальпе? Там же даже intel не заметит, если делать аккуратно (а аккуратней всего сделаешь только ты сам).

Автомобильный любой герметик на 200-300 градусов вполне сгодится. 200 рублей цена вопроса.

_________________
i7 8700K box L747, ASRock z370 extreme4 (bios 1.71A), CMK16GX4M2B3466C16@3600, ASUS 1080Ti Strix OC, Acer Predator XB272bmiprzx (240Hz, G-SYNC, 1080p)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Сегодня снял крышку с AM2 используя шпатель. Обычный строительный, шириной 8-10см, бывший в использовании, поэтому уже "заострённый". Не погнутый.
Если уже есть опыт в снятии крышки с АМ2 бритвочкой, то шпателем снимается легко и быстро. С усилием (контролируемым, но не слабым) продавливается герметик по углам со стороны щели. Конечно, ощущая лезет шпатель под крышку или нет, и давя когда надо. Ну и дальше расшатывается как получится, по углам и периметру. Не забываем что вокруг кристалла распаяны конденсаторы, не загоняем шпатель глубже чем на полсантиметра. Возни чуть дольше чем с бритвочкой. Честно говоря, мне понравилось так снимать, нет риска порезаться острым лезвием.
Начал шпателем снимать крышку потому что бритвочки в доме не оказалось, а нож слишком толстый.

Пост не для обсуждения, а для поиска, для "некрофилов")). По шпателям, вроде, немного инфы тут. Повторюсь, речь про сокет АМ2, тут крышка на довольно толстом слое герметика, около полумиллиметра, поэтому шпателем легко снять. Некоторые более современные процессоры имеют меньший зазор, и этим инструментом их не возьмёшь, используйте поиск.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2012
Откуда: Магнитогорск
Nas_tradamus писал(а):
Это обычная "звездочка"
Спасибо, буду иметь ввиду.

Добавлено спустя 32 секунды:
Nas_tradamus писал(а):
Тогда зря серый герметик наносишь вместо черного

Я думал всё удачно пройдёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Фото: 71
Nas_tradamus писал(а):
Это обычная "звездочка"

звездочка то может и обычная, но у каждой есть своя маркировка согласно размеру. Для сокета кажется нужна ТХ20 или ТХ25, точно не помню, проще сразу купить набор.

_________________
i7 8700k + Noctua NH-D15
AsRock Z370 Extreme4
2x8Gb DDR4 @3600
Palit RTX 3070 Jetstream OC v1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2013
TyPuCToZ писал(а):
Когда поверхности хорошо очищены, ЖМ хорошо наносится.
Если ЖМ наносится плохо, значит и поверхности плохо очищены, это типовая проблема, если процессор разобрать, то будут видны области, где вместо ЖМ будет воздух.
Вскрывать и переделывать смысл есть.
Даже если ЖМ Liquid Ultra, а не Liquid Pro, должен быть выигрыш градусов 15 под нагрузкой.


Именно. Crystall писал, что процесс нанесения ЖМ подобен пайке. Т.е. все должно быть обезжирено, все должно быть, гм, смочено (это уже мои слова). Именно поэтому не стал делать скальп сам, а отдал тому, у кого рука набита.Теоретически все понятно, а вот на практике могут вылезти косяки от недостатка опыта (тем более что я паяльник ни разу в жизни в руках не держал :oops: ).

Я видел прилично жалоб в интернете, что мол якобы ЖМ вытекает за 2 недели, что якобы сохнет. И тут же отзывы, что все держится год без изменений. Что говорит о том, что место, где накосячить, есть всегда :-)
Nas_tradamus писал(а):
Это обычная "звездочка". У меня в нескольких наборах инструментов такие есть.

Не звездочка, а торкс! (Извините). Должен быть T20, не проверял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Фото: 71
Reginvalt писал(а):
Не звездочка, а торкс! (Извините). Должен быть T20, не проверял.

Короче нужна вот такая:
#77

_________________
i7 8700k + Noctua NH-D15
AsRock Z370 Extreme4
2x8Gb DDR4 @3600
Palit RTX 3070 Jetstream OC v1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
В общем крутить болт в сокете не так уж и нужно, так как когда зажимаешь крышку, она немного смещается, можно поправлять крышку во время прижима, прижал, немного отпустил и выровнял как надо, крутить для ленивых.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Откуда: МО
Фото: 0
Reginvalt писал(а):
Не звездочка, а торкс! (Извините). Должен быть T20, не проверял.
Или просто шлицевая отвёртка по размеру.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
a1040 простая отвёртка лопаткой, оставляет очень глубокие царапины, при соскакивании с винта, именно поэтому её перестали применять в электронике

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Откуда: МО
Фото: 0
Eofin писал(а):
отвёртка лопаткой
Из звезды не выскользнет, что не раз проверено на практике.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2012
Откуда: Магнитогорск
Sania. писал(а):
так как когда зажимаешь крышку, она немного смещается, можно поправлять крышку во время прижима,

Вот из-за этого, что крышка смещается, мне кажется и получилось так, что температура не поменялась, или герметик в одну сторону съехал, хотя там прижим очень сильный, вряд ли.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22170 • Страница 934 из 1109<  1 ... 931  932  933  934  935  936  937 ... 1109  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AHDPEY198329477, Garik14, ioni и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan