Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22162 • Страница 999 из 1109<  1 ... 996  997  998  999  1000  1001  1002 ... 1109  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
FAQ на первой странице.

Любые действия с процессором Вы выполняете на свой страх и риск.
Успешность операции полностью зависит от вашей аккуратности и внимательности.
Помните об этом!


Последний раз редактировалось TyPuCToZ 14.01.2018 23:55, всего редактировалось 13 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
FAQ на первой странице.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2017
Фото: 2
mol61 писал(а):
FAQ на первой странице.

Спасибо, не заметил, что FAQ не выпилен, а сделан ссылкой.
Тем не менее, можно ли посадить IHS на пару капель герметика? В FAQ нет ни слова о том, как правильно наносить герметик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
daydreammer писал(а):
Тем не менее, можно ли посадить IHS на пару капель герметика?

да, можно, но что мешает сделать "как на заводе"?!

_________________
⊙﹏⊙


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
daydreammer писал(а):
В FAQ нет ни слова о том, как правильно наносить герметик.

Я подразумевал, что если не написано, то надо делать так же, как сделано на заводе...
Автомобильные герметики-формирователи прокладок мягче штатного интеловского герметика, с повторным вскрытием проблем нет, экономить герметик смысла нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Хм, весь тюбик выдавят.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2015
Откуда: Норильск
Решился на скальп 8700K. При разгоне 4900avx задачах(не линкс) грелся до 94 градусов на 2 ядре при 1.28 напряжении и это на воде с 2 360 радиками.. Хотя изначальный vid был 1.088, что теоретически должно было дать приличный разгон в перспективе. В итоге китайским делидером снял крышку и обратился к многоуважаемому мной и не только atlonn. С ним правильно и четко очистил от заводского герметика. Его оказывается нужно было растворять и размягчать и только потом снимать. В видео просто палочкой счищали, но метод мне показался варварским. Очень аккуратно нанесли жм, был удивлен, что жм наносится так легко. Прямо сам по себе. Как мне объяснили, все дело в правильном обезжиривании поверхности. Герметик взял ARBO высокотемпературный, опять же по наводке atlonn. Герметик нанесли только на ушки прижимающие сам процессор к материнской плате. Придя домой с материнкой, через пару часов я решил запустить и тишина. Материнка стартовала, но сигнала не было. Печально, начал разбираться. По пост коду на материнке увидел, что дело в памяти. Но это не помешало мне запаниковать и обнулить биос, вынуть процессор, осмотреть его и сокет на повреждения. В итоге с 1 планкой все запустилось, там уже выставил настройки и все 4 планки увидело. Это просто чудо. При тех же самых настройках я получил около 68-69 при прогоне тех же самых тестов на 2 ядре. Теперь оно перестало быть самым горячим. В итоге взял 5100 с avx при 1.38 на постоянку, 1.34 при нагрузке. Очень криво работающая функция LLC. И так пробовал и так, в итоге оставился на этом варианте. Именно на этом напряжении ликс не проходит, но все мои приложения крутятся нормально. realbench и кодировка не вылетают по несколько часов. Для прохождения 10 проходов линкс приходится сильно задирать напряжение. Решил, что это не так уж критично для меня. И да, линкс даже на воде спокойно улетает к 86 на самом горячем ядре на частоте 5100.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
laolao писал(а):
Решился на скальп 8700K.
При разгоне 4900avx задачах(не линкс) грелся до 94 градусов на 2 ядре при 1.28 напряжении и это на воде с 2 360 радиками.. Хотя изначальный vid был 1.088, что теоретически должно было дать приличный разгон в перспективе. В итоге китайским делидером снял крышку и обратился к многоуважаемому мной и не только atlonn. С ним правильно и четко очистил от заводского герметика. Его оказывается нужно было растворять и размягчать и только потом снимать. В видео просто палочкой счищали, но метод мне показался варварским. Очень аккуратно нанесли жм, был удивлен, что жм наносится так легко. Прямо сам по себе. Как мне объяснили, все дело в правильном обезжиривании поверхности. Герметик взял ARBO высокотемпературный, опять же по наводке atlonn. Герметик нанесли только на ушки прижимающие сам процессор к материнской плате. Придя домой с материнкой, через пару часов я решил запустить и тишина. Материнка стартовала, но сигнала не было. Печально, начал разбираться. По пост коду на материнке увидел, что дело в памяти. Но это не помешало мне запаниковать и обнулить биос, вынуть процессор, осмотреть его и сокет на повреждения. В итоге с 1 планкой все запустилось, там уже выставил настройки и все 4 планки увидело. Это просто чудо. При тех же самых настройках я получил около 68-69 при прогоне тех же самых тестов на 2 ядре. Теперь оно перестало быть самым горячим. В итоге взял 5100 с avx при 1.38 на постоянку, 1.34 при нагрузке. Очень криво работающая функция LLC. И так пробовал и так, в итоге оставился на этом варианте. Именно на этом напряжении ликс не проходит, но все мои приложения крутятся нормально. realbench и кодировка не вылетают по несколько часов. Для прохождения 10 проходов линкс приходится сильно задирать напряжение. Решил, что это не так уж критично для меня. И да, линкс даже на воде спокойно улетает к 86 на самом горячем ядре на частоте 5100
.

:beer:

Поздравляю.
Молодец.
Спасибо за подробную информацию.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
laolao :so_happy: :so_happy: поздравляю
напруга у тебя даже меньше, и 5100 c AVX берёт, обалдеть! можешь поставить 5300 с AVX-2, для стабильности прогнать prime95 с отключенным AVX
вообще проц шикарный у тебя, лучше моего!!

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2013
laolao
Хз читал про криво работающий LLC уже несколько раз, у меня на старом биосе почему-то с LLC все в порядке и на LLC=6 немного завышает напругу под нагрузкой, как и должно. Непонятно, откуда другой результат. Сломали в более новых версиях?
A224
AVX offset сам по себе может накернить любой разгон. Не советую его использовать вообще (если что-то в биосе асус и работает криво, то это оффсет), а если используете - всегда тестируйте без него и применйте только в самом конце, чтобы не принять косяки оффсета за недостаточную напругу.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
Reginvalt писал(а):
A224
AVX offset сам по себе может накернить любой разгон. Не советую его использовать вообще (если что-то в биосе асус и работает криво, то это оффсет), а если используете - всегда тестируйте без него и применйте только в самом конце, чтобы не принять косяки оффсета за недостаточную напругу.

ессно я тестировал сначала без него
потом AVX-1, потом с AVX-2
как линксом, так и праймом с откл. AVX (в случае линкса, клоки снижаются на оффсет)
на тайчи avx оффест работает чётко, как часы

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
A224 писал(а):
на тайчи avx оффест работает чётко, как часы

на Fatal1ty Gaming K6 тоже. :-P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
хай народ- напомните- xeon x5470 с припоем? или паста?
нашел- припой......

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2019
Вообщем, отпишусь о результатах замены кулера, может для кого полезно будет. Установил вчера Noctua NH D15 (до этого стоял старый термалтейк бигтайфун). В результате температура 7700k 4,4 GHz в простое 28 градусов, LinX 0,65 AVX 64-66 градусов.
Разгон до 5 GHz (avx offset 3) при напруге 1,38v, LinX 0,65 AVX 68-75 градусов, prime 95 (без АVX)- 62 градуса.
При 5 GHz винда загружается минимум на 1,32v, при этом LinX проходит, но периодически были бсоды. В результате стабилен только на 1,38v, LLC 5 lvl. Материнка Asus Maximus 8 hero.
С бигтайфуном на 4,4GHz при напруге 1,27v было около 85 градусов в LinX). Это на скальпированном уже проце).
Короче, дело было в кулере. С говнокулером скальп нечего не даёт, проверил лично)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
Igar15 писал(а):
Разгон до 5 GHz (avx offset 3) при напруге 1,38v, LinX 0,65 AVX 68-75 градусов, prime 95 (без АVX)- 62 градуса.

оперативка на какой частоте у тебя работает
скрины хоть выложи с результатами

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2019
miwa писал(а):
оперативка на какой частоте у тебя работает
скрины хоть выложи с результатами

2400 MHz 12-14-14-28 1T
Вечером скину скрины.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
Igar15 писал(а):
2400 MHz 12-14-14-28 1T

а понятно
жду скрины

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2019
Привет всем!
Хочу скальпировать процессор i7-3960x. Температуры 68-70 градусов в стрес тесте, 4,5ггц
Искал видео или фото как он выглядит внутри, что бы нечего важного не задеть при разборе, в итоге нечего ненашел.
и узнать что там термопаста или припой.
кто вкурсе скинте фото или расскажите что там под крышкой
и если там припой стоит ли менять его на ЖМ
за ранее спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
e1s писал(а):
Хочу скальпировать процессор i7-3960x. Температуры 68-70 градусов в стрес тесте, 4,5ггц


припой там не трогай ничего

Добавлено спустя 45 секунд:
Igar15 писал(а):
Вечером скину скрины.


ну и что где скрины то? :-)

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2019
miwa писал(а):
ну и что где скрины то? :-)

В соседней теме по кебилейкам скрин.
5 ГГц (авх офсет 0), 4,5 ГГц кеш, 1.375v напруга. Память 3Ггц 16-18-18-32. Линкс выбивает с ошибкой через 2-3 прогона, прайм и Аиду отгонял по часу каждый, ошибок нет. Ну, в играх ещё потестил, метро и резидент, бсодов не было. В прайме температура не больше 70 была, на 900 rpm примерно у nh d15.
Оставляю такой разгон, можно было бы конечно накинуть 15 милливольт, чтобы Линкс проходил, но я в этом смысла не вижу никакого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
Igar15 писал(а):
В соседней теме по кебилейкам скрин.

просил там выложи нормальные скрины

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22162 • Страница 999 из 1109<  1 ... 996  997  998  999  1000  1001  1002 ... 1109  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan