Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22162 • Страница 922 из 1109<  1 ... 919  920  921  922  923  924  925 ... 1109  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
FAQ на первой странице.

Любые действия с процессором Вы выполняете на свой страх и риск.
Успешность операции полностью зависит от вашей аккуратности и внимательности.
Помните об этом!


Последний раз редактировалось TyPuCToZ 14.01.2018 23:55, всего редактировалось 13 раз(а).
.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
-bender- А поиском в теме по словам RMA и гарантия слабо посмотреть? Хочу снять крышку с процессора. Посоветуйте как и стоит ли? Всё о скальпировании процессоров... #15432309


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
-bender- писал(а):
Мне откажут в гарантии в магазине, или можно процессор по RMA отправить?

если ты им его принесёшь со снятой крышкой и ЖМ, и скажешь "он сам. вот!" - откажут
поэтому снимаешь крышку, удаляешь жм, наносишь термопасту, садишь на герметик
и можешь даже попытать счастья в магазине, где покупал
а вообще - в интел и никаких проблем
ну и старайся избегать механических повреждений крышки и особенно текстолита (скальп при помощи делидера из абс-пластика позволяет не оставить следов вообще)

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
Фото: 0
Хитрый John писал(а):
А поиском в теме по словам RMA и гарантия слабо посмотреть?

Виноват.
xyligano писал(а):
если ты им его принесёшь со снятой крышкой и ЖМ, и скажешь "он сам. вот!" - откажут

Ну так я точно к ним не приду :D
xyligano писал(а):
садишь на герметик

А могут прикопаться к внешнему виду герметика?
xyligano писал(а):
а вообще - в интел и никаких проблем

Вот это прям отлично.
xyligano писал(а):
ну и старайся избегать механических повреждений крышки и особенно текстолита (скальп при помощи делидера из абс-пластика позволяет не оставить следов вообще)

Это само собой, правда у меня китайский делидер, но думаю если его обклеить изолентой на рабочих поверхностях то следов не оставит.

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D PBO -30
Asus TUF B450M-Pro Gaming
32Gb 3733
Sapphire RX 6950 XT NITRO+ 2660/1130 mV
C32G75TQSI
Jonsbo D41
Wooting Two He


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
-bender- писал(а):
А могут прикопаться к внешнему виду герметика?

я не знаю этого) и не знаю какой герметик ты будешь использовать, и насколько ты аккуратен
думаю не стоит заранее себя накручивать
и имей ввиду - обращение в интел касается box-версии

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
Фото: 0
xyligano У меня бокс, не стал экономить 3 сотни.

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D PBO -30
Asus TUF B450M-Pro Gaming
32Gb 3733
Sapphire RX 6950 XT NITRO+ 2660/1130 mV
C32G75TQSI
Jonsbo D41
Wooting Two He


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Привет все.
Возникла проблема,сразу не хотел спрашивать,но теперь все тщательно проверив,все же спрошу.
14.04 скальпировал свой 3570к и временно нанес термопасту Чили Фактор 3 из комплекта кулера.Получил около 10гр снижения в Линксе(ну,пусть 8гр).Заказал ЖМ от ТермалГриззли и,пока едет спокойно играю...
Но не тут то было...Через пару дней заметил,что температура выросла почти до "предскальповых".Пересобрал,намазав МХ4-через пару дней такая же фигня.Снова намазал МХ4 и играл до вчерашнего дня,видя,как постепенно температура растет.Сегодня утром прогнал короткий Линкс (объем 772,15 прогонов) и получил 90гр по самому горячему ядру.Снова в бой,но уже под Ноктувской термопастой(она примерно выигрывала 3гр.у МХ4)и получаю 77гр.Честно,я в...прострации от такого,никогда о таком не слышал.Термопасты нормальные,применяются на других компах и в видеокартах.Никаких проблем с ростом температур.Ослабнуть крепление кулера никак не может-Тор намертво прикручен.И крышка проца не сдвигается(она пока без герметика)
В чем может быть причина?Пока не выясню,зря переводить дорогой ЖМ нет желания.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
wwr222 писал(а):
В чем может быть причина?

У бабке не ходи, но вижу через хрустальный шар, что причина в плохом контакте, который через некоторое время ослабевает и эффективность охлаждения падает. Исследовать надо 2 места - контакт кристалл-крышка процессора и контакт крышка процессора - кулер.
Начать надо с замены процессорного кулера на другой, чтобы определить, какой из 2-х контактов является виновником ситуации.

_________________
Танец с бубном-главный инструмент в руках успешного компьютерщика по решению проблем,
точно также,как и метод научного тыка,в руках успешного ученого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Prophy2000 писал(а):
Исследовать надо 2 места - контакт кристалл-крышка процессора и контакт крышка процессора - кулер

Тут какая фигня:у Тора небольшая вогнутость,а крышка проца ровная,но пара уголков по диагонали чуть приподнятые(из-за них на кулерах остаются отметины).Может из-за этого и расширения/сжатия крышки от перепада температур контакт и ослабевает.Могу,конечно,другую башню поставить-Ниндзя 3-там вообще адский прижим можно сделать

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
wwr222 писал(а):
В чем может быть причина?

У ивиков нет контактов под крышкой
Навали чуть больше пасты - не как оверклокеры для азота но почти. Зажмм в сокете. Уложи корпус на бок и ставь тор. Пользуйся и тестируй сутки (часов 12 хотя бы) - коль проблемы не будет значит тор виноват
Смело ставь на жм и герметик крышку и смотри где недотянул - сокет, крепление погнул может
Но адским прижимом вопрос не решить. Можешь пережать.

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2012
wwr222, тут какбэ вариантов несколько:

1) ждать ЖМ для перескальпа;
2) прикупить кастом крышку на проц, они ровные как правило идут, а кулер не трогать;
3) ровнять крышку проца и основание кулера;

P.S. Главное, не создавай излишнее давление там, где его быть не должно.

_________________
-Intel 10700K + D15
-MEG Z490i Unify
-ROG GTX 1070Ti
-16GB G.Skill F4-3600C16D (4133CL16)
-970 PRO
-Seasonic Titanium 650W
-NZXT H200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Ладно,будем проверять (мысля появилась на сей счет,но потом озвучу,после проверки)

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Привет всем.
Завершил свое "расследование"...
Все-таки ставил Ниндзю и к вечеру температура выросла на 1гр,при снижении на 1-2гр.температуры в комнате.Причем лежа.Еще посоветовался с людьми-сошлись,что происходит отрыв незакрепленной крышки проца от кристалла(это конечно сильно сказано,но смысл ясен).А вчера после обеда приехала посылка с Thermal Grizzly Conductonaut и я его "применил".Посадил крышку на красный герметик(по фигу,что не по фэншую-все равно гарантии давно нет),и под блинчик на ночь.Сегодня комп собрал:пока работает,что уже радует.При комнатной температуре в 22гр в Линксе(объем 772,15 прогонов) получил 71гр.Надеюсь,что расти температура не будет.
Кстати,в комплекте ЖМ лежал еще съемный наконечник (наподобие погнутой иголки от шприца),а в обзорах такого не было-только пластиковый

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2018
Подскажите, какой набор лучше всего купить для скальпирования 8700к? Может, на Али какие есть?
Придется все самому делать, потому что специалистов для такого в моем городе просто нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Maist87 писал(а):
Придется все самому делать

Скачай модель, распечатай на 3д принтере из абс-пластика

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Откуда: Иерусалим
Фото: 31
Maist87
US $7.00
дешево и сердито


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2018
Спасибо за советы! Попробую рискнуть)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
Maist87 делай по гавриковской иструкции https://3dnews.ru/959997
я первый раз делал и у меня всё получилось ;)

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2018
A224 писал(а):
Maist87 делай по гавриковской иструкции https://3dnews.ru/959997
я первый раз делал и у меня всё получилось ;)

По ссылке Вадима уже заказал штуковину с Али


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Чем удобно снять остатки дефолтного герметика с текстолита после снятия крышки? У меня остался шершавый слой, пробовал пластиковой картой, почти не сдирает, давить сильнее боюсь поцарапать текстолит. Замочить растворителем каким или нагреть?

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2017
Фото: 17
Kevlarxt777 Попробуй калошей

_________________
P7H55D-M EVO,x3440,ssd,gtx1060(3gb);P5QLD PRO,x5460,hd 5770 ;p5g41t-m lx3,xeon e5450, hd 7750;P35-DS3L,e5440,rx 550, ну и прочие.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22162 • Страница 922 из 1109<  1 ... 919  920  921  922  923  924  925 ... 1109  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan