Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22162 • Страница 120 из 1109<  1 ... 117  118  119  120  121  122  123 ... 1109  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
FAQ на первой странице.

Любые действия с процессором Вы выполняете на свой страх и риск.
Успешность операции полностью зависит от вашей аккуратности и внимательности.
Помните об этом!


Последний раз редактировалось TyPuCToZ 14.01.2018 23:55, всего редактировалось 13 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2011
Откуда: Стрежевой
как так могло получиться? Лезвие за что-то зацепилось что ли? 0__о

Легко ли очищается родной герметик с проца?

_________________
[WoT] HeKpoHoMuKoH
"..и вот, конь бледный, и на нем всадник, имя которому -- СМЕРТЬ!!1 И Ад следовал за ним!!111" © Кош


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
erazel
Изучать под микроскопом, верхний слой скорее всего можно восстановить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: Тернополь(Укр.)
Mnemonic писал(а):
как так могло получиться? Лезвие за что-то зацепилось что ли? 0__о
Легко ли очищается родной герметик с проца?

Герметик ОЧЕНЬ ТУГО шел, резался, но с большими усилиями. резали за 3 захода. Пальцы очень от лезвия уставали, так как зазор(толщина слоя герметика) был очень маленький, и лезвие прижимало к подложке. А о срезе то незнаю, наверное канцелярским ножем зацепили когда поднимали крышку. Так как после разреза герметика крышку подвешивали канцелярским ножем, и может где-то засильно вывернули.

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
LAV48 писал(а):
erazel
Изучать под микроскопом, верхний слой скорее всего можно восстановить.

Вечером буду фотографировать в макро режиме(для этого нужны два обьектива, а щас у меня с собой только один). Но судя по фото там несколько дорожек срезало :-( , если бы одну то б просто залил токопроводящим лаком.

_________________
Жизнь коротка, апгрейд вечен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2012
Откуда: Екб
LAV48
LAV48 писал(а):
Только что снял крышку с i5-750, что позволило скинуть ~20*C под LinX и поднять разгон. Правда куллер стоит напрямую на ядре (ядрышко весьма большенькое), но через довольно простой термоинтерфейс - Zalman ZM-STG2. Результатом доволен.

Минус 20*, всем обнажить головы! :shock: При таком снижении рабочей температуры должно заметно снизиться энергопотребление.
Большая просьба дайте побольше подробностей и фото если есть.

Да, насколько улучшился разгон?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
А у этого герметика какая t плавления?
Kochito писал(а):
При таком снижении рабочей температуры должно заметно снизиться энергопотребление.

С какой стати?
LAV48 +1 к просьбе с подробностями. Я поглядел на фотку с шапки - у Линнфилдов элементы на подложке практически вплотную к краю крышки стоят. Как удалось избежать их повреждения?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
erazel писал(а):
Так как после разреза герметика крышку подвешивали канцелярским ножем, и может где-то засильно вывернули.

Жесть это как резать топором.Я вот сразу решил после просмотров видео на ютуби как гнется текстолит из-за этих ножей использовать лезвие от бритвы,для чего был разобран одноразовый станок фирмы Биг.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
lautre1 писал(а):
С какой стати?

Смею предположить что из-за температуры меняется проводимость/сопротивление материала.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
http://www.fclab.ru/2011/08/03/2819/ Вот что нашел.

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
HANGRY747 писал(а):
http://www.fclab.ru/2011/08/03/2819/ Вот что нашел.

Не думал, что все настолько плохо. Еще один повод снять скальп с моего :).


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Kochito
Фото нет, т.к. фотик сейчас отсутствует.
Разгон был нестабильный (при прохождении линпака вис, температура достигала +98*С - т.е. момента начала тротлинга) 4ГГц, напряжение 1,45, LLC - on. Сейчас 4,2ГГц 1,472В по мониторингу и стабильно. Дальнейший разгон приводит к критическому перегреву цепей питания МП, потому не целесообразен. Температура ЦП сейчас не дотягивает до +82*С. Это под большим напряжением и с большей частотой.
Снижение температуры столь заметно из-за полного отказа от крышки (ядро очень большое, больше двух Phenom II ноутбучных, сравнил так-как лежит перед о мной на столе).
lautre1
Конденсаторы и правда вплотную, один ряд граничил с герметиком. Резал с большой осторожностью, т.к. до этого уже имел опыт срезания при вскрытии Pen D 815. После подрезания одной границы со стороны с "прогалом" (там где нет герметика) и заходом по углу стал подсовывать по всей плоскости лезвие канцелярского ножа, на глубину фаски - увеличивая тем самым зазор и давая возможность лезвию бритвы более свободно двигаться. Ну а далее тактильно нащупываются элементы и не срезаются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2012
Откуда: Екб
LAV48
В целом понятно, спасибо.
А как при снятой крышке крепить сам процессор в сокете?
Какой используете кулер и насколько велика опасность сколоть кристалл при его установке?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: fear factory
erazel
C2Q или Core7
?


 

Проц AMD Athlon X2 64 5200+
Сильно грелся.В простое под 50 стоял,бывало что смотришь кино и бац,перегрев.
Поменял пасту между радиатором и процем, непомогло.Радиатор и кулер шли в комплекте с процом, от пыли чистые и работают нормально.
Вскрыл крышку(канцелярским ножом), между кристалом и крышкой сухостой :D Намазал на кристалл и на крышку КПТ-8.Крышку не приклеивал а просто сверху накинул,промазал той же КПТ-8 и придавил всю конструкцию радиатором с кулером.


Вопрос, почему у меня нет изображения?)))) Именно после этих манипуляций с крышкой. Видяха в порядке, моник исправен.Контакты на проце вроде не гнул,работал "в пенопласте".Подскажите пожалуйста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2011
Откуда: Израиль
erazel писал(а):
http://img7.imageshack..us/img7/1016/img2266om.jpg - вот фото моего "среза". Если у кого-то есть хорошее фото этого участка подложки то поделитесь плиз. Хочу увидеть сколько там дорожек и какие с какими соеденяються.

Вот фото моего "пациента" :D http://s40..radikal.ru/i089/1211/b0/8c2bbc345bd8.jpg.Последствия:память работает только в 3-ем и 4-ом слоте,значит good bay duall chanel :cry: ,а также верхний PCI Express x16 работает как х4,а у меня кросс,значит вместо х8+х8 имею х4+х8,по FPS падение почти в 2 раза :cry: .Так что больной на полке отдыхает,купил другой камень,и больше никаких операций! :mad2:

_________________
MSI Z77A-GD55,i7-3770K@4500,Corsair H-100i,KingstonDDR3 1800Mhz 8Gb,Sapphire7950x2 CF,CorsairAX750W,Thermaltake ArmorA60,Logitech G700,G15


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Лен. обл.
Фото: 0
Bayanist Эк вы его поскоблили-то :roll: Сочувствую; все же операция довольно деликатная, осторожности и аккуратности требует по максимуму. А чего проц на полку? Можно ж из него HTPC сделать, температуры позволят, а поломки для таких задач не критичны.

_________________
13600kf /DARK ROCK PRO 4 /ASUS TUF z690 +D4 /Palit RTX 3070 Ti /2х8Gb DDR4 Kingston HyperX /1Tb Samsung 980


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
Откуда: Петрозаводск
Mnemonic писал(а):
Легко ли очищается родной герметик с проца?

довольно легко! я его предварительно размягчил бензином для зажигалок zippo с помощью ватной палочки и просто стер ногтем вот ссыль на мой пост http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=10208229#p10208229 и снимки моего экземпляра после процедуры...

_________________
Intel Core i5-3570K, 4800 MHz*offset +0.25*(кристалл ЖМ/крышка на Noctua NT H1)*Noctua NH-С14*Asus Maximus V Gene*HyperX 8GbX2 2200 МГц*Win8.1pro x64*


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Kochito
DEEPCOOL ICEEDGE 400FS. Установлен таким образом, что трубки идут вдоль кристалла. Равномерность прижима не проверял, ориентир - температуры.
ЦП никак не закреплён, рамка сокета отвинчена. На куллер при установке не ставил пластиковые колпачки - иначе не садился. С такими габаритами ЦП сколоть можно разве что сразу закрутив один винт до упора и надавив на куллер :crazy:


По поводу герметика - действительно слегка растворяется бензином Калоша, он же для зажигалок. Но отмочить проц до состояния полного размягчения герметика скорее всего не выйдет, хотя можно попробовать подержать недельку-другую. Термопаста при этом точно размокнет :)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Bayanist писал(а):
Вот фото моего "пациента"

Очень много "ранений", не удивителен результат :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2011
Откуда: Израиль
В.Викторов писал(а):
Bayanist Эк вы его поскоблили-то :roll: Сочувствую; все же операция довольно деликатная, осторожности и аккуратности требует по максимуму. А чего проц на полку? Можно ж из него HTPC сделать, температуры позволят, а поломки для таких задач не критичны.

Дома помимо моей системы,что в подписи,есть еще две системы на AMD,спальня-единственная комната в квартире,где нет компа,если и там поставлю,жена со мной разведется :D Так что пусть пока на полке отдыхает до следующего апгрейда 8-)

_________________
MSI Z77A-GD55,i7-3770K@4500,Corsair H-100i,KingstonDDR3 1800Mhz 8Gb,Sapphire7950x2 CF,CorsairAX750W,Thermaltake ArmorA60,Logitech G700,G15


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: Тернополь(Укр.)
fear factor писал(а):
erazel
C2Q или Core7
?

Core i7

_________________
Жизнь коротка, апгрейд вечен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2011
Откуда: Стрежевой
Serzhik_Ptz писал(а):
довольно легко! я его предварительно размягчил бензином для зажигалок zippo с помощью ватной палочки и просто стер ногтем

ути какой чистенький ^__^'

_________________
[WoT] HeKpoHoMuKoH
"..и вот, конь бледный, и на нем всадник, имя которому -- СМЕРТЬ!!1 И Ад следовал за ним!!111" © Кош


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 3
Ребят, что-то у меня приклейка крышки на место (после скальпирования) с помощью герметика, не вызывает никакого доверия. Автогерметики после высыхания, остаются эластичными и довольно мягкими, и никак не могут выполнять поддерживающую функцию. Единственный прок от герметика, это удержание крышки на подложке, чтобы во время установки проца в сокет, крышка не моталась по кристаллу.
Так вот во время фиксирования проца прижимной рамкой, всё создаваемое усилие ляжет именно на кристал, поскольку герметик моментально промнётся, и кулер добавит ещё 700гр. По сути, это тоже самое, что поставить кулер сразу на кристал.
Как считаете, можно ли для фиксации крышки использовать термоскотч, толщиной 0.25мм? Очень хочется посадить крышку проф. проца на ЖМ и в тоже время очень не хотелось бы угробить довольно удачный экземпляр i5-3570K, который думаю возьмёт 5ГГц. Сейчас не могу приблизиться к этой частоте из-за температур ядер. При частоте 4800МГц стабильно работает с напругой 1.31В, но горячо... самое горячее ядро 98С.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2012
Откуда: Екб
Alex1978
Посадите крышку на клей-герметик для вклейки автостекол, адская штука, стоит 200-300р за тубу грамм 500.
Только учтите, что для последующего снятия крышки придется мучиться по-новой.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22162 • Страница 120 из 1109<  1 ... 117  118  119  120  121  122  123 ... 1109  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vorvort и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan