Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22162 • Страница 5 из 1109<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 1109  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
FAQ на первой странице.

Любые действия с процессором Вы выполняете на свой страх и риск.
Успешность операции полностью зависит от вашей аккуратности и внимательности.
Помните об этом!


Последний раз редактировалось TyPuCToZ 14.01.2018 23:55, всего редактировалось 13 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2004
Откуда: Красноярск
MadOverTolik писал(а):
Красивые фоты

Ещёб красивые каждая вест по 600-900Кб :shock: Я только не вижу смысла зачем было шлифовать крышку если можно было её просто снять? :) было бы горазно эффективнее и эстетичнее :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2005
Откуда: Россия. Москва.
Andrey! писал(а):
Я только не вижу смысла зачем было шлифовать крышку если можно было её просто снять?

Это можно рассмотреть и как альтернативу снятия крышки.

_________________
Есть "Я"... И есть "Мы"... И "Мы" важнее "Я"...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: From above...
4U4ELKO ИМХО не лучшая альтернатива, гарантийный вид уже потерян, а эффективность сомнительна.

_________________
" - Who is "God"?
- You know when you really want something, you close your eyes and wish for it really hard? God is the guy that ignores you..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Фото: 182
Nameloss писал(а):
4U4ELKO ИМХО не лучшая альтернатива, гарантийный вид уже потерян, а эффективность сомнительна.


Да я на голый кристал ставил радиатор , что с крышкой что без , особой разницы в температурах небыло (от силы градус :D ) , а так просто удобнее и безопасненее снимать/одевать радиатор было вот и пошлифовал поэтому :wink: Эффективность была достигнута , получил снижение температуры в сильной загрузке на ~ 7 градусов и + 70MHz в максимальном разгоне , если до шлифовки например камень проходил 2001 марк при максимум 2800MHz то после уже на 2870MHz :) Термопаста как под крышкой так и над , использовалась Arctic Silver 5 , уж явно получше той "жвачки" что была между кристалом и крышкой до снятия :D


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
Gorod
Странно, что ты разницу не обнаружил... У всех она была, как минимум пару градусов.

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Фото: 182
fr@me Ну может и 2 градуса , уже не помню давно это было , велика разница что ли ? :) А зато сколько неудобств с моим Hyper 6 , тем более когда чуть ли не еженедельно снимаешь/ставишь процессор . А так шлифанул , неровности убрал , в место "жвачки" нормальную пасту поставил и все дела . О результате уже выше писал :) . Был бы у меня тогда радиатор с другим способом , более лекгим и удобным крепления может и без крышки использовал бы , если бы водоблок тогда был тогда естественно крышку бы не ставил , все зависит от удобства установки радиатора c/без крышки , проще говоря :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
Gorod
Согласен с тобой, я то же постоянно снимаю, одеваю... Страшно за ядро, оно у меня предохраняется :) только 4 подушечками со старого Дурона.
Я не смог идеально ровно зашлифовать кулёр и крышку камня...
Ещё проблема в том что кулера с НЕрегулируемым прижимом придётся дорабатывать...

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Фото: 182
fr@me Совершенно согласен :) , особенно насчет кулеров не нерелигулируемым прижимом и тем более насчет тех которые изначально не так то просто защелкнуть , как Hyper 6 к примеру . У кого такой думаю поняли о чем я :D . Там две такие пластиночки которые надо защелкнуть за сокет , и крайне проблематично это сделать так что бы не перекосить подошву в момент одевания и сохранить равноверное давление . Вообщем приходится нехило давить и если честно то я бы такое не стал делать на открытом кристале :shock: - можно не то что сколоть а вообще в порошок его раздавить :grob: даже с приклееными "подушечками" :) И ище одно "но" , про Hyper 6 и подобных ему тяжелых радиаторах и открытый кристал , немного не по себе как то держать такую систему в вертикальном положение если честно , и тем более передвигать ее . Все же 1 килограмм радиатор весит как никак :D Хоть и довольно крепко держится но все равно ... ЗЫ , помню я прошлой зимой решил поразгонять на свежем воздухе , системник поставил на подокольник что бы морозным воздухом обдувался , тестил 3дмарк 2001 как щас помню , поставил на тест и ушел покурить . Прихожу а системник на полу , от корпуса пару пластмассовых деталей отвалилось , сидюк да флоп вылетели :shock: Ну думаю маме капец , и всему остальному тоже , килограмовый Hyper 6 ведь наверно сорвался и все покромсал внутри :shock:
Но все обошлось , крепление выдержало падение :)

Cовсем друго дело когда радиатор удобной конструкции в плане установки и не требует усилий для одевания , или ище лучше водоблок от водянки с винтовым способом крепления - тогда уж точно можно и на голый кристал спокойно ставить .


Последний раз редактировалось Gorod 18.11.2005 2:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2004
Откуда: msk
скоро и я свой оголю :-) настал тот момент - кончилась гарантия :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2004
Откуда: msk
ну вот и снял я крышку с winchester :-)
крышка снялась довольно легко, лезвием по периметру прошелся и теплораспределитель, довольно толстый (4 мм) более на прекрывает ядро...
не думал, что у пр-ра такое маленькое ядро. термоинтерфейс между ядром и ТРем оказался очень сухим.
поставил камень в сокет, на ядро АС5 и прикрутил ВБ...
старт! :-) на секунду комп включается и все...больше признаков жизни он не подовал :-(
ох, как я тут перенервничал :-) думал, что проц сгорел, потом обратил внимание на то, что светодиод желтого цвета на мамке возле слотов памяти, владельцы плат DFI LP UT NF4 поймут о чем я, не горит....началась паника, хорошо. что любимая девушка утащила меня из дома на несколько часов :-)
перед тем, как уйти пробовал обнулить биос - не помагло.

придя домой, я первым делом поставил JP 17 в положение 1-3, один модуль памяти в оранжевый слот .....
старт! меня приветсвует знакомый свет от неоновых ламп :-)


теперь о главном, температу в простое снизилась на 6гр, с 33 до 26
в нагрузке с 37 упала до 34 FPU-тест S&M


Последний раз редактировалось solarX 20.11.2005 21:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
Gorod
Да дело даже не в одевании кулёра, а в том что высота камня уменьшилась и прижим соответственно будет намного слабже.
А вообще люди делают защиту из холодной сварки, я её купил но пока руки не доходят :) её налепить.
У меня стоял 7000КУ на Бартоне 2500+ на голом кристале, подушечек он не косался. Системник стоял вертикално. Пару раз кое кто довольно сильно пнул этот комп... У меня сердце в пятки ушло... Всё обошлось. Тем не менее в процессе такой эксплуатаии я всё-таки сколол этоот Бартон, но он продолжает работать.
Вот моя платформа: #77
Камень крупным планом:#77

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2004
Откуда: msk
только что снял крышку с venice 3000+ E3, на разгон пока не тестил...камень пробудет у меня несколько дней, а потом в комп к товарищу уйдет :-)
в этот раз лезвия дома не нашлось, поэтому пришлось работать швецарским ножом "викторинокс". блин, себе удивляюсь! рука не дрогнула ниразу и снял за 2 мин :-)
с винчем минут 15 колупался, изволновался весь.
все аккуратно и без вредно

о резалтах чуть позже, хотя сравнить теперь не получиться :-( :insane:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Откуда: Deutschland
solarX
Цитата:
поэтому пришлось работать швецарским ножом "викторинокс"

Экстремал. Я эти ножем не мог снять- пришлось лезвие использовать.

_________________
Keep your hands off my power supply!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2004
Откуда: msk
MadOverTolik я использовал не большое лезвие, а маленькое.
MadOverTolik писал(а):
Экстремал

стараюсь :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2004
Откуда: Спб
Случайно снял крышку со своего Семпрона. Вообще хотел снять, но не сегодня, и с моральной подготовкой. Смотрел фильм, процессор держал в руках, быц-быц лезвие уже под крышкой :oops:. На секунду забыл про ножки и приложил проц на ногу (сорри за тавталогию). Наверное здесь и помял парочку, но легко всё исправил. По-началу прошёлся лезвием и никак не снять, прошёлся ещё и ещё. Всё снял :dance: . Снимается легко, ещё + в сторону АМД - право выбора (а то на Пресскотах, хрен снимешь).
Сижу и думаю, зачем снял? :?: :)
Боксовый кулер не поставить - не достаёт до ядра. Scythe Каму - сразу не хочу, боюсь раздавить. Вернул крышку+КПТ8. Под ядром кстати, та же термопаста, что стоит на боксовом кулере.
Есть идеи, чем заменить резиновые "прокладки" от Атлона ХР. Это резиновые круглые "прокладки" для мебели, которые ставят, чтоб двери напрямую не касались деревянного покрытия. Другой вариант: из крышки для шампанского вырезаем либо теже самые ножки, полоски, или рамку для ядра - получается, как у ALT-F13 в статье По снятию крышки на Пне4, только у него рамка была из холодной сварки.
Фоты: http://klopcha.narod.ru/Sempron11.jpg (102Кб)
Было: http://klopcha.narod.ru/Sempron2.jpg (94Кб)
Стало: http://klopcha.narod.ru/Sempron3.jpg (136Кб)

Ах,да. Резалт действия. По мгц к сожалению не скажу. А то, что температура минимум упала на 3 градуса, такое есть. А насколько повысилась гордость - подсчитать трудно. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Харьков (UA)
Решился сорвать башню с А64 3000+ Е6 43 недели.
И вот что получилось.
1) До снятия:
#77
2) После снятия (в деталях :)):
#77
3) Крышка отдельно (грязная, за подобный "термоинтерфейс" копыта отбивать надо :():
#77
4) Процессор отдельно (грязный, в том же дерьмище :():
#77
5) Крышка (почти чистая, резинку доцарапаю позже):
#77
6) Процессор (чистый, каким и должен быть :)):
#77
Одного не учёл - говорят что кулер ВОХовый не достанет теперь до ядра! Это правда? Если да - что можно сделать (больно трофей оставить себе хочется :()?

_________________
No Brakes - No Tuning!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
Откуда: Харьков (UA)
Испортил таку-ую вещь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2004
Откуда: msk
kgolikov почему же испортил?
Ан-124 :beer: тоже самое я со своим веником сотворил :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Харьков (UA)
solarX
solarX писал(а):
тоже самое я со своим веником сотворил

:beer: А насчет ВОХ ничего не скажешь?

_________________
No Brakes - No Tuning!!!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
Да ладно вам я уже ДВА проца "оголил" и советую всем так делать про то что темпа падает убедился ДВАЖДЫ (но кажеться это от экземпляра зависит) на первом 9 на втором 7 ну да ладно


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22162 • Страница 5 из 1109<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 1109  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: PixelPlus+, vitosol и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan