Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22162 • Страница 700 из 1109<  1 ... 697  698  699  700  701  702  703 ... 1109  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
FAQ на первой странице.

Любые действия с процессором Вы выполняете на свой страх и риск.
Успешность операции полностью зависит от вашей аккуратности и внимательности.
Помните об этом!


Последний раз редактировалось TyPuCToZ 14.01.2018 23:55, всего редактировалось 13 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2015
CHiCHo писал(а):
niGGatiVVe
Ставлю на криво установленную СО. Крышку на чипе перекашивает и - результат. Кривая крышка или нет, расти Т не могут, если ничего критичного с ней не делалось.
Вариант 2: крышка хоть и никелированная, но она МЕДНАЯ, и мягкая. Ставлю на то, что при снятии она стала просто кривой. Проверить металлической линейкой, а внутреннюю поверхность на ровность проверить подрезанной пластиковой карточкой (и проверенной на ровность той же металлической линейкой).
У меня 2 ставки. ;)
Ну и 3: термопаста - подделка.


Спасибо за Ваши ставки ;) Третий вариант это вряд ли (хоть и MX-4 2 недели как из магазина :D ) - та же карта на той же пасте с тем же СО без крышки на 25 градусов холоднее :-) но насчет ровности внутренней плоскости проверю сегодня перед установкой, благодарю и Вас за совет.

_________________
ROG Z490-H Gaming, i3-10105f, 32GB RAM, Palit SJS GTX 1070, Chieftec 1000W.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Haneson по идеи можно брать этот делидер, если делать не часто, то точно хватит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2015
Atheros писал(а):
Haneson по идеи можно брать этот делидер, если делать не часто, то точно хватит

им делали скальп скаев 3 раза все удачно , продавец говорит , мне на 1-н раз себе сделать , завтра поеду заберу )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2015
В общем, как я не извратился с крышкой, лучше не стало - слегка отшлифовал плоскоть, приклеиваемую к чипу (на фото), по линейке проверил плоскости как и советовали - да вроде ровная, пасты нанес минимум - отпечаток есть. Герметик нанес только по углам, выждал час под грузом, накинул кулер - температуры взлетают даже сильнее на нештатном охлаждении, чем при предыдущей попытке. Остается только бахнуть побольше пасты, как было с завода)) если не получится ничего - попробую найти пластину медную и припаять к площадке штатного радиатора, чтобы обойтись без крышки, опять же. Других мыслей уже нет...
Вложение:
IMG_2803.JPG
IMG_2803.JPG [ 878.8 КБ | Просмотров: 980 ]

Вложение:
IMG_2801.JPG
IMG_2801.JPG [ 1.31 МБ | Просмотров: 980 ]

_________________
ROG Z490-H Gaming, i3-10105f, 32GB RAM, Palit SJS GTX 1070, Chieftec 1000W.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
niGGatiVVe жм попробуй, он должен лучше справиться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2015
CHiCHo писал(а):
Вариант 2: крышка хоть и никелированная, но она МЕДНАЯ, и мягкая. Ставлю на то, что при снятии она стала просто кривой.

Хотя... Похоже, Вы сорвали джекпот на второй ставке...)))
И я так понимаю, что выровнять ее особо возможным не представляется...

_________________
ROG Z490-H Gaming, i3-10105f, 32GB RAM, Palit SJS GTX 1070, Chieftec 1000W.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
вообще размазывать пасту заранее вредно. где-то было видео показывающее что там образуются воздушные пузыри...
с тех пор я никогда не размазываю заранее пасту, просто ложу колбасу термопасты поцентру, так чтобы она сама разошлась, надо давить и покручивать вправо-влево, до тех пор пока покручиваение не станет тугим - вначале будет как на тёплом масле крутится, потом оно жёстко прилипнет так что будет трудно повернуть - это и будет момент наибольшего притирания...
данная процедура позволила в своё время на ку6600 с тепловыделением 220вт скинуть градусов 15°

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
niGGatiVVe
Шлифани внутреннюю поверхность от края до края каким-нибудь узким ровным предметом, чтобы только два торца осталось.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Господа, свежескальпированный проц 6700K, в простое температуры пары ядер немного отличаются, но под нагрузко вообще бред какой то происходит, некоторые ядра в 100% упираются.#77
#77

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Тридцать градусов разницы в температуре, под крышкой MX-4 И ненадо мне тут говорить, что я неправильно намаза, или надо было жидкий металл использовать, у меня хасвел с термопастой на 4,8 до 70 не доходил, а тут такое...
Пожалуйсто обьясните, как такое может происходить? мне надо менять камень?
Кулер freezer 13
на скринах проц на 4,8 ггц на 1,35, я вас уверяю, что в стоке температуры скачут с такой же тенденцией....

А вот скрины стока.
#77
по температурам выскакиевает постоянно либо второе, либо первое ядро, но чаще всего второе


Последний раз редактировалось pironiero 14.01.2017 14:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2016
Откуда: Владимир
Фото: 5
pironiero писал(а):
И ненадо мне тут говорить, что я неправильно намаза

Тогда зачем вопрос за :diablo: даёте.............. Ни профиля ни инфы о проце хоть бы, но если угодно мнение то это неудачный скальп!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
pironiero
Возможно поддельная паста. Сделай фото отпечатка, когда заново вскрывать будешь.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2015
coolio попробовать можно напильником убрать торцы, но крышка больше даже снаружи кривая. На досуге запилю, спасибо за идею)

_________________
ROG Z490-H Gaming, i3-10105f, 32GB RAM, Palit SJS GTX 1070, Chieftec 1000W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
Откуда: саратов
Eofin писал(а):
вообще размазывать пасту заранее вредно. где-то было видео показывающее что там образуются воздушные пузыри...


на практике же.. разницы почти и нет


Вложение:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 111.32 КБ | Просмотров: 863 ]


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
pironiero писал(а):
Тридцать градусов разницы в температуре, под крышкой MX-4 И ненадо мне тут говорить, что я неправильно намаза, или надо было жидкий металл использовать

Если уверен, что проблема не в термопасте и не в методе её нанесения, то может быть проблема в кривизне или неоднородности теплораспределителя.
Проверить проще всего заменой теплораспределителя.
Хотя я бы начал все диагностики с замены пасты на ЖМ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
TyPuCToZ писал(а):
С кристалла удаляет 100% ЖМ, с крышки дочиста не убрать, только если наждачкой снимать слой никеля.

Я пробовал губкой с порошком типа пемос....отлично вышло :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2013
Откуда: Санкт-Петербург
TyPuCToZ писал(а):
отя я бы начал все диагностики с замены пасты на ЖМ.

Причиной залезания под крышку и всем этим мракобесием с термопастой явились ужасные свойства ЖМ который был нанесен под крышку (купил проц уже скальпированным)
а вот насчет кривизны-надо попробовать, только менять неначто =С


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2016
Откуда: Владимир
Фото: 5
pironiero писал(а):
(купил проц уже скальпированным)

Вот скорее всего ваша главная проблема!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2013
Откуда: Санкт-Петербург
chizhov0777 писал(а):
Вот скорее всего ваша главная проблема!

конкретней, в чем конкретно проблема? проц полностью рабочий, разве что проблема с температурой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2016
Откуда: Владимир
Фото: 5
pironiero писал(а):
разве что проблема с температурой

А то что он греется сразу после покупки и вы первым делом из-за этого полезли под крышку это для вас норм! Я думал раньше критерием покупки б/у процессора это стабильность и приемлемые температуры, тем более что проц после скальпа! А так я думаю что вам перескальп с заменой пасты на ж м не помогут! P S а название вашего проц засекречено на ближайшие 100!? :mad2:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 64
pironiero писал(а):
Тридцать градусов разницы в температуре, под крышкой MX-4

А Если MX-4 поддельная? По дешману оптом приобретенная? В любом случае надо перескальп с ЖМ делать, ну а тому кто это продал - просто скальп :D

_________________
Intel® Core™ i9-9900K / Asus Maximus XI Extreme / EVGA RTX 2080Ti XC Ultra Gaming / KFA2 HOF 4000 МГц 16Gb /ASUS THOR 1200P /TT CORE WP100


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22162 • Страница 700 из 1109<  1 ... 697  698  699  700  701  702  703 ... 1109  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ioni, lucul, telogreykin, Winwars и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan