Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22170 • Страница 724 из 1109<  1 ... 721  722  723  724  725  726  727 ... 1109  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
FAQ на первой странице.

Любые действия с процессором Вы выполняете на свой страх и риск.
Успешность операции полностью зависит от вашей аккуратности и внимательности.
Помните об этом!


Последний раз редактировалось TyPuCToZ 14.01.2018 23:55, всего редактировалось 13 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2011
Откуда: Москва
Bootlegger
Спасибо!
К синим светодиодам довольно равнодушен, синие брызговики не представляю себе даже в страшном сне, а вот синие джинсы да, ношу, уже лет 45 (не одни и те же, конечно...:)).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2010
Цитата:
Я таки не понял Вы беспокоитесь за телефон или качество прижима крышки

За экономию) ну чтоб не покупать t8000 для телефона и еще какой то для камня.
Возможно, что он подходит, хочу выяснить.
Цитата:
Потому что у Индия температура плавления +156 град. А у Ликвуд Про +3 град, поскольку это сплав. Вот интересные статьи о свойствах ЖМ:
http://www.electrosad.ru/Ohlajd/Metall.htm
https://www.syl.ru/article/214269/new_j ... a-svoystva

почитал, чет опять терзают смутные сосмнения по поводу ртути в составе ((((
Highl4nder писал(а):
а что так трудно добыть 160 градусов? )

а как приклеивать? 0.5мм герметика при нагреве до 160 "запекуцо" до прижима еще.
Тоже думал на тему того, как сделать как так делали на сэндиках.

_________________
Prime z490-A/10850k/Macho+2*TL-D14/G.SKILL F4-3600C18D-64GVK/Samsung 980pro 2tb/Samsung 980 1tb/2*Crucial MX500 1tb/WD50EZRZ/RX6800/Seasonic X760Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2008
evgen1979 большинство герметиков спокойно выдержат до 300 градусов

но вообще я просто ради прикола вопрос задал, чтобы не как у всех сделать )

я где-то с 2011 года на железо забил, ну или около того, тогда еще Sandy Bridge не вышел
сейчас вот решил снова заняться, так как время появилось. уже третий месяц изучаю историю, смотрю ютуб, форумы

вот кстати, смешная история, все новости пестрили тем что термоинтерфейс под крышкой не виноват https://www.overclockers.ru/hardnews/47 ... vanie.html

_________________
asus h110m-r/i3 6100/1dimm CMV8GX4M1A2133C15/strix-rx480-8g-gaming


Последний раз редактировалось Highl4nder 24.02.2017 13:23, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
TyPuCToZ писал(а):
из-за плохой очистки поверхностей и реакции ЖМ с грязью (остатками термопасты и т.п.)

стопудова!!! :-)
недавно решил перескальпировать свой камень. так вот, заглянув снова под крышку, спустя ровно год, никакого прикипевшего ЖМ не обнаружил. да, конечно, кое-какая то часть вокруг подсохла как бы, но критичного состояния о котором пророчили некоторые писаки и видеообзорщеги я не увидел. единственный минус - скопление основной массы ЖМ в нижней части поверхности кристалла. думаю так и должно быть, так как любая масса веществ в жидком состоянии всегда стремится вниз.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
evgen1979 писал(а):
почитал, чет опять терзают смутные сосмнения по поводу ртути в составе

нет там ртути. :-) спи спокойно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
antiOVER писал(а):
единственный минус - скопление основной массы ЖМ в нижней части поверхности кристалла

ещё один повод для покупки корпуса с горизонтальным размещением МП ;)

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Bootlegger
:-) не, нафег. мне такой урод не нужен... да и ставить сие чудо будет некуда.
в след.раз планирую попробовать нанести Ultra - вроде как кто-то утверждал что она не такая жидкая по сравнению с Pro.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
antiOVER писал(а):
нафег. мне такой урод не нужен...

ни разу не склоняю, но ничего себе "урод"!

#77

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2010
antiOVER писал(а):
единственный минус - скопление основной массы ЖМ в нижней части поверхности кристалла. думаю так и должно быть, так как любая масса веществ в жидком состоянии всегда стремится вниз.

Я ванговал за это где то с 3-4 месяца тому назад, в этой теме - меня высмеяли)
Highl4nder писал(а):
evgen1979 большинство герметиков спокойно выдержат до 300 градусов

как это скажецо на последующем приклеивании, вот намазали вы 0.5мм погрели его до 300 и чего? нормально потом его приклеить можно?
antiOVER писал(а):
нет там ртути.
а вы ссылки смотрели?
Bootlegger писал(а):
ещё один повод для покупки корпуса с горизонтальным размещением МП

Это правильно во всех смыслах и аутоэнтично, так сказать возврат к корням)

_________________
Prime z490-A/10850k/Macho+2*TL-D14/G.SKILL F4-3600C18D-64GVK/Samsung 980pro 2tb/Samsung 980 1tb/2*Crucial MX500 1tb/WD50EZRZ/RX6800/Seasonic X760Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
evgen1979 писал(а):
а вы ссылки смотрели?

еще раз- нет там ртути.. УЗПАГОЙТЕСЬ..

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Фото: 0
Тоже скальпировал свой i7-6700k, метод вандализма - простейшие тиски :D (на губках двухсторонний скотч + пластик)
на кристалле TG Conductonaut, под кулером AC MX-4, герметик (Done Deal DD6710) сушил, как здесь и советовали, в сокете материнки
В итоге, при тех же настройках bios'a при VCore=1.2(LLC5) получил под Linx 0.7.0 следующие максимальные температуры:
70-70-72-67 (до скальпа)
54-57-55-55 (после)

ЗЫ
при снятии крышки последнюю прогревал обычным феном до ~80 градусов, пластик на тисках позволил избежать коцок текстолита
оригинальный термоинтерфейс по консистенции напомнил noсtua nt-h1, т.е. довольно вязкий, но никак не сухой
при нанесении ЖМ никаких проблем не испытал, все оказалось гораздо проще, чем предполагал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2008
evgen1979
Цитата:
как это скажецо на последующем приклеивании, вот намазали вы 0.5мм погрели его до 300 и чего? нормально потом его приклеить можно?
а каким по твоему образом приклеивают на производстве с припоем? большинство герметиков при любом слое спокойно выдерживают 160 и даже больше градусов. да они отлично размягчаются, но не вскипают )

_________________
asus h110m-r/i3 6100/1dimm CMV8GX4M1A2133C15/strix-rx480-8g-gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2010
Цитата:
еще раз- нет там ртути.. УЗПАГОЙТЕСЬ..

т.е. поверить вам и китайцам на слово, если вы еще в дьявольском вранье уличены не были (мною во всяком случае), то китайцы делают это из года в год из века в век. У них это часть культуры. Восточная хитрость обзываецо.
Откуда вы так уверены?
Цитата:
а каким по твоему образом приклеивают на производстве с припоем?

Уж не видел не знаю, но 1 - мы не знаем какой герметик там юзают, и герметик ли вообще (в том понимании как мы привыкли); 2 - предположу, что нагревают кристалл а не крышку (возможно в момент припаивания кристалла к подложке (повторюсь мы не видили тех. процесса и гадать это пальцем в небо). Потом прессуют все это дело. Я не знаю, но почти уверен, что автогерметик нанесенный 0.5мм и прогретый до 300гр, потом очень проблематично будет прижать, чтоб прилепилось. Условие высыхания и склеивания любого герметика это не 300гр. Автогерметики же не на рабочий мотор советуют наностить. Да после высыхания они выдерживают 300, но до этого - ИМХО их это портит.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
может там есть заготовки квадратные из какой то резины-каучука (хитрой синтетики), которые плавяцо при +300, их кладут, индиевую фольгу кладут потом прижимают все это дело теплой плитой...почему не так?

_________________
Prime z490-A/10850k/Macho+2*TL-D14/G.SKILL F4-3600C18D-64GVK/Samsung 980pro 2tb/Samsung 980 1tb/2*Crucial MX500 1tb/WD50EZRZ/RX6800/Seasonic X760Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
evgen1979 писал(а):
т.е. поверить вам

потому что я уже имею здесь авторитет, давно заработанный и подтвержденный..
не верите- не нужно, ищите и обрящете...
а каждому залетному, встречному-поперечному, доказывать каждый раз не вижу ни смысла, ни желания..
удачи в общем...
как и китайцам...

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2010
так зачем доказывать каждому, достаточно в шапке разместить 100% прув, ну не знаю, например иследование какого то журнала на предмет наличия ртути. А то ссылки с подозрениями (не с неба взятыми) есть. А вот ссылок с авторитетными мнениями и лабораторными иследованиями нет. А если отталкивацо от самочувсвия, так оно может через 10 лет сказацо, а может и через 20 онкологией не дай бог какой то. Думаете китайцы о вашем здоровье заботяцо сильно?

_________________
Prime z490-A/10850k/Macho+2*TL-D14/G.SKILL F4-3600C18D-64GVK/Samsung 980pro 2tb/Samsung 980 1tb/2*Crucial MX500 1tb/WD50EZRZ/RX6800/Seasonic X760Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2008
evgen1979 я одного понять не могу, а зачем там кому-то пихать ртуть?
я даже сомневаюсь, что в её составе есть олово и серебро, как везде пишут

про герметики, даже обычная резина, начинает вулканизироваться только при 160 градусов, т.е. при температуре плавления индия. т.е. никакого закипания и горения опять же, при этой температуре не возможно. не говоря уже о термостойких герметиках

Цитата:
Думаете китайцы о вашем здоровье заботяцо сильно?

я думаю Российские и СНГшные производители продуктов питания. заботятся о потребителях не лучше китайцев )

_________________
asus h110m-r/i3 6100/1dimm CMV8GX4M1A2133C15/strix-rx480-8g-gaming


Последний раз редактировалось Highl4nder 24.02.2017 22:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: РФ
Фото: 4
evgen1979
Есть официальные данные:
http://www.coollaboratory.com/pdf/safet ... glisch.pdf
Цитата:
Chemical characterisation:
Alloy of the metal components gallium, indium, rhodium, silver, zinc and stannous

Так же там написано, что хоть полный сплав на влияние на человека не тестировался, но каждый отдельный компонент не содержится в концентрации, опасной для здоровья:
Цитата:
The metal alloy has not been tested, the single components of the alloy are below the limits of acute toxicity even if a full resorption is assumed.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
evgen1979 за ртуть самому инфу найти никак?
например:
Код:
теплопроводность ртути при 0C - 7.82 Вт/м*K, то есть пытаться смазать ядро ртутью не только опасно, запрещено и невозможно(ну не смачивает ртуть кремний) но и просто бессмысленно! "Сплав ртути с галием" тоже получить невозможно ввиду практической взаимной нерастворимости этих металлов.


Добавлено спустя 32 секунды:
ну и пруф выше...

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: РФ
Фото: 4
И даже прямым текстом говорится о том, что в составе нет ртути:
Цитата:
the member states make sure, that all introduced electrical equipment don’t contained lead, mercury, cadmium, sexavalent chrome, polybrominated biphenyl (PBB) and polybrominated diphenylether (PBDE).

http://www.coollaboratory.com/pdf/confo ... glisch.pdf


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
evgen1979 писал(а):
Думаете китайцы о вашем здоровье заботяцо сильно?

оставьте китайцев в покое- ЖМ делают немцы...

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2010
Цитата:
я одного понять не могу, а зачем там кому-то пихать ртуть?
почитайте ссылки выше там написано зачем.
Цитата:
т.е. никакого закипания и горения опять же, при этой температуре не возможно. не говоря уже о термостойких герметиках

я же написал, что сильно сомневаюсь, что можно будет приклеить нормально крышку с намазаным на ней герметиком, прогретую перед этим до требуемых для плавления индия температур. Пробовать не собираюсь, но если вы попробуете, то выложите тут гайд.
Цитата:
теплопроводность ртути при 0C - 7.82 Вт/м*K, то есть пытаться смазать ядро ртутью не только опасно, запрещено и невозможно(ну не смачивает ртуть кремний) но и просто бессмысленно! "Сплав ртути с галием" тоже получить невозможно ввиду практической взаимной нерастворимости этих металлов.

мдяя, ссылки вы видимо не читали...ее туда могут добавлять не как теплопроводитель, а чтоб она при испарении повышала теплопроводность других теплопроводителей. Доводя ее до 80+

Низнаю, что там пишут, но ссылки с которых у меня начался приступ паранои говрили о том, что ничего не пишут - вы их не читали - прочтите - поговрим.

_________________
Prime z490-A/10850k/Macho+2*TL-D14/G.SKILL F4-3600C18D-64GVK/Samsung 980pro 2tb/Samsung 980 1tb/2*Crucial MX500 1tb/WD50EZRZ/RX6800/Seasonic X760Gold


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22170 • Страница 724 из 1109<  1 ... 721  722  723  724  725  726  727 ... 1109  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan