Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

До какой частоты можно безопасно разогнать мой старенький Celeron, учитывая, что у меня куллер Titan для P III?

СПАСИБО!!!!!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
417 шина 83


 

450 Мгц


 

Вестник драйверостроения
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Украина, Одесса
Ну почему так слабо? Это зависит в первую очередь от мамки, потом от камня, напряжения на нем и достаточного охлаждения. Он может и на шину 100 стать и будет 550.
У меня 333 на 500 завелся с полоборота, питалово 2.2 в. На 515 тоже заводился, но питание надо было еще поднимать, а кулер китайский, греться все начинало конкретно.
А на шину 83 я недавно на Asus P2l-b (440LX) 366 ставил - без поднятия напряжения @458
так, что R/O/C - очепятка у тебя , 417 - то 333 так фурычит на 83 ;)


 

Я пробовал такой же камень на 550 без поднятия напряжения - все нормально работает, мама на ZX, кулер вообще слив какой-то китайский. Пробовал частоту выше - не проходит post:(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
Мда ошибочка вышла просто у меня 333 целерон был и я что то на автомате написал, а 366 так и должен 458 выдавать без поднятия напруги.У меня P2b-b.


 

У меня Целик 333 на Гиге-6VXE прекрасно живёт на 560 Mhz :P


 

83 для 366 это только начало, я их с noname кулером получал без подняти напряжения и все прекрасно работало (Acorp 440ZX)


 

У меня мамка Гиг- GA 6BXC не самый кульный вариант для разгона. Камешек 366(поставил через переходник) работает стабильно на 550 на шине 100, со стандартным кулером, без заморочек, просто шину на 100. На Асусе(точно не помню, модель), гнал его до 112 шины, загрузил винды, но на стандартном куллере, начал греться, дальше эксперементов не проводил, подозреваю, что до ~ 800 его догнать можно, с поднятием напряжения. Но стабильность все же у Целиков, 100 шина, гнать выше, рисковать железом, и не стабильной работой в играх. Roni


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: С.-Петербург
Scorpion
Возвращаясь к теме и первому вопросу.
Как показывает опыт, процессоры iCeleron 366 при напряжении 2.0В нередко (далеко не всегда) устойчиво работают на частоте 83МГц, и практически никогда не работают на частоте FSB 100МГц, кроме некоторых, крайне редких исключений. Увы, это статистика.
В конце выпуска за счет совершенствования архитектуры и технологического процесса вполне возможно доля высокочастотных изделий несколько возросла.

_________________
http://rudometov.com (статьи и книги)


 

366@500 пашет нормально


 

Ну народ почитал я и диву даюсь-в жизни было 3 шт. Cel 366,и всегда думал что это единственный папа, который без проблем работает @550 без поднятия напряжения и с минимальным куллером. А вы тут ТАКУЮ ПРОБЛЕМУ обсуждаете. СКУЧНО!!! :puke:


 

Vicious
XDSL
По-моему все написано выше вполне понятно.
Vicious, это неплохо, хотя 500 - это и не 100МГц FSB, а 88.
XDSL, 550 - это почти 100. Прекрасно. Выше все сказано.
А если это все Вас не волнует, то это все не для Вас.


 

у МЕНЯ ВСЁ ЗАБЛОКИРЫВАНО КАКУЮ НОГУ СЛОМАТЬ


 

у меня на 6va7 apollo pro без проблеи работает 366 на 550 шина 100, напряжение не поднимал (не получилось, вроде пару ног загнул но он так же запустился 550, может не те ноги гнул??)


 

ala HELG где ты качал какие ноги ломать


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Интересно! У меня "Под контролем" 20 машин с Celeron 366! Матери - банальные глюкавки от Укропа. Надо на всех попробовать, круто будет! Придут Юзеры, а всё летает! :haha:

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2002
Откуда: Piter
Scorpion
Могу ответить как владелец:
стабильно без поднятия напруги - 550
стабильно с поднятием на 0.1В - 566
грузит масдай, нестабильно - 616

_________________
Мир таков, каковы его созерцатели


 

Был у меня и 366 и 400 Cel.
И мать PC Partner ZX слотовая. И тот и другой работал на 83 по шине без поднятия напряжения. Правда 366 грелся как печка, а 400 был чуть теплый. Мать никакого повышения напряжения не понимает, вот и пришлось в переходнике контакты заклеивать, чтобы 2,2.2,2.4 В получить ( где-то в архиве на iXBT есть статьи ), но .... так они любимые и не заработали на 100-ке. Так что... удача в жизни - самое главное!


 

У меня на P2B с golden orb'ом в свое время работал стабильно как 550 на анпруге 2.1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andy-S, Volk53 и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan