Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1787 • Страница 88 из 90<  1 ... 85  86  87  88  89  90  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2009
Откуда: Белгород
Foxtrot писал(а):
На практике для разгона может понадобитсья дополнительное повышение напряжения на северный мост. Зависит от материнки.

Не понадобица. на Р35 чипсете надо поднимать напругу NB если частота шины выше ~350, а 925 300мгц врядли осилит с его то энергопотреблением. А вот контроллеру памяти при 4 оверклокерских планках будет тяжко, тем более с напругой выше номинала



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: Rostov-on-Don
4ереп писал(а):
Не понадобица.

4ереп писал(а):
А вот контроллеру памяти при 4 оверклокерских планках будет тяжко, тем более с напругой выше номинала

Вот к этому я и написал
Foxtrot писал(а):
На практике для разгона может понадобитсья дополнительное повышение напряжения на северный мост. Зависит от материнки.

_________________
Intel Inside ;-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2009
Народ кто знает от какой материнке abit bios может подойти на мою abit IL8 разгон уперся в 3,71 дальше никак проблема в том что при 1066 нету 400 а есть тока 533(1:1) и 677 но если ставить шину 800 то появляется 400(1:1) но проц d 915 вообще не гонится что делать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2009
У меня такая проблема: после разгона Пентиум Д 950 (2 попытки) и возвращения частоты к номиналу, комп стал медленнее грузиться, так же 3д марк(2006) стал выдавать меньше очков (на 500), хотя "тут я не уверен, т.к. тестил с большим промежутком времени и возможно изначально(не разогнаный) проводил на версии 1.0 , а уже разогнаный на 3DMark 2006 v 110.
Каждая попытка разгона, понижала очки 3DMark 2006 v 110 за протц, при чём чем больше гнал, тем меньше было очков.
Я оставил эту идею, зарёкшись больше не гнать, но заметил, что комп стал грузиться вместо ~ 45 сек, ~ 75 (почти в 2 раза дольше).
Интересует, в чём проблема есть ли возможность как то "вернуть протц в былое русло"?

Так же интересно будет узнать почему у меня так и не удалось норм разогнать- чтобы это было видно на тесте в 3д марке? Гнал по faq на сайте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: Rostov-on-Don
А что с температурой? Может тротлинг?

_________________
Intel Inside ;-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2009
Foxtrot писал(а):
А что с температурой? Может тротлинг?


Не, температура, норм - выше 60 не поднимается, эверестом проверял.
зы: одинаково, что при выключенном, что при включенном С1...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: Rostov-on-Don
ksenoblock Заполняйте профиль тогда полностью

_________________
Intel Inside ;-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2009
Если вы про конфигурацию, то заполнил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: Rostov-on-Don
ksenoblock А БП какой? И мать как-то не солидно для такого конфига. У неё схема питания ну никак не расчитана на требовательный к энергии Прелсер.

_________________
Intel Inside ;-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2009
БП Powerman 430 W .

Цитата:
И мать как-то не солидно для такого конфига


Комп собирался 2.5 года назад и не мной, т.к. тогда я вообще не разбирался в железе.

Но суть не в этом: До посдедней попытки разгона, винда грузилась почти в 2 раза быстрее(естественно сравнивал читсые, только что поставленные винды), и уже описанная мной вверху история с 3д марком.
После разгона секунд 20-2 во время зпгрузки занимает мигающий в течениии секунд 7 курсор в левом верхнем углу экрана (вот такой "_" ) , а остальное время чёрный экран, - последнее как я понимаю этап загрузки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: Rostov-on-Don
ksenoblock
БП слабоват для такой системы в хорошем разгоне.
Насчет скорости загрузки - отключите все лишние контроллеры на материнке, зафиксируйте частоту PCI-E и PCI. И вообще все параметры по максимуму вручную ставить, минимум автомату доверять.

_________________
Intel Inside ;-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2009
Цитата:
БП слабоват для такой системы в хорошем разгоне.

Да я уже оставил идею разгона.

Цитата:
Насчет скорости загрузки - отключите все лишние контроллеры на материнке, зафиксируйте частоту PCI-E и PCI.


Как это сделать? аппаратно через биос?
PCI-E и PCI, тоже в биосе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: Rostov-on-Don
ksenoblock Все в БИОСе конечно :)

_________________
Intel Inside ;-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2009
А какие лучше установить значения для PCI-E (там авто и от 90 до 104 выбор)
и для PCI (там "авто" , "33.33 mhz" и "to CPU" ?


 

Джедай
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2002
Откуда: Екатеринбург
ksenoblock
PCI-E = 100МГц
PCI= "33.33 mhz"
Прочитайте http://overclockers.ru/faq/

_________________
Умные стремятся владеть информацией, мудрые - результатом ее обработки.


 

здраствуйте
решил как то разогнать процессор Pentium D 915 2.8GHz
Мать - ASUS P5VDC-X
Память - 2планки DDR2 667 по 1GB в двухканальном режиме (но мать поддерживает DDR2 400/533)
Видео - GeForce 7600GS
Вобщем проблема такова. При разгоне свыше 3.45 не загружается windows, на черном экране написано Не удается загрузить C:\windows\system32\config\system вроде так
Тайминги и частоту памяти при разгоне снизил, частоту PCI/AGP выставил 33/66, для PCI-e = 100
Жесткий диск IDE ST340810A
Не подскажите в чем дело?


 

Джедай
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2002
Откуда: Екатеринбург
Skywalkerftw
Цитата:
Не подскажите в чем дело?

"Мать - ASUS P5VDC-X" - VIA чипсет, плохой диагноз.

_________________
Умные стремятся владеть информацией, мудрые - результатом ее обработки.


 

стабильной работы добился на 3.26, кстати CPU clock в биосе можно менять от 100 до 400, но при попытках выставить выше 250 частота процессора уже не поднимается=))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2008
Ребята. Есть D935, мать ASUS P5B. Вместо родного с медным сердечником поставил Deep Cool Alpha 200 (по всем тестам он немного больше производительный), тем более родной куллер мне на видуху нужен...паста ПКТ-8. Так вот, корпус закрытый, температура в комнате градусов 30-32. Температура проца в простое от 52 до 60 градусов. разгон до 3800МГц. В нагрузке (игра - 70 максимум, в OCCT - до 75 грелся максимум).
Нормально что такая температура проца? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Высоковато, ИМХО. У меня под 9500 залманом было в простое 45, под нагрузкой макс 62, вольтаж вроде был 1,4, разгон до 4Ггц. Там же троттлинг должен врубиться еще до 70 градусов.

_________________
Z690 EDGE WIFI | 13600KF@5.5/4.4 | RTX 4060Ti | T-Create Expert 32GB@6000 30-36-36-76 | KC3000 2 TB | FURY Renegade 2 TB | bq 500DX | LS720 Push-Pull


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1787 • Страница 88 из 90<  1 ... 85  86  87  88  89  90  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 236


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan