Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2752 • Страница 2 из 138<  1  2  3  4  5 ... 138  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
FAQ.

Все вопросы, связанные с бенчингом систем на базе Туалатинов обсуждать в соответствующей теме!
Отредактировано куратором: Antinomy. Дата: 12.11.2007 13:41



Партнер
 

Если у меня проц с 100 на 133 шину перейдёт это будет плохо? т.е. вместо 1200 станет 1600 и память будет работать на своих родных 133, я не уверен что будет плохо и он будет в подвешенном состоянии находиться, главное разъясните как разогнать, опишите какие варианты можно предпринять. Комп на долгое время вырубать незя, мне надо все варианты сразу перебрать :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
DIeMONd это неплохо ! но на нем играть в игры !!!
з.Ы. берешь заходищь в бивис и ставишь вместо 100, 133 шину и все!


 

максимум что получилось это 114 шина, но хочется 133, это я в биосе выставлял, если джампера на матери то ставил на 133 и мать не стартовала и Вы меня не поняли не играть на нём а сервера на нём игровые :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2003
Откуда: Саратов ...пока
если 114 - значит предел на 1,475в - поднимай напругу постепенно
хотя можешь сразу 1,75 поставить(если там такое есть) и попробуй ещё раз 133 джампером выставить(только учти если у тя в биосе 114, а ты джампер тыкаешь - у тя сразу 147 получится, поэтому, сначала на 100 скинь!) авось запустится?
если нет - то иди шаг за шагом от 114 и выше
но учти PCI > 40-41 не рекомендую поднимать - винт можешь кильнуть

_________________
воскрес


 

поставил питание 1,65 и выставил 133 шину нифига не работает пищит :( поставил шину на 117 при питании 1,45 всё работает теперь он на 1400мгц, работает стабильно. Ни кто ножку не ломал на туалатине? Подскажите плиииз как сделать 133 шину :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
DIeMONd Пищит не процессор :), всего скорее память отказывается работать в тех услових. Почитай инструкцию, узнай что именно означает писк.


Последний раз редактировалось VRoman 17.12.2003 18:43, всего редактировалось 1 раз.

 

память на 133 шине работала на атлоне великолепно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
DIeMONd Возможно её настройки были другими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2003
Откуда: Israel
DIeMONd
посмотри тайминги памяти в биос, поставь побольше.

_________________
:-)


 

Anton_ny, а нету тама таймингов :(
VRoman, предлогаешь память другую взять попробовать, но вроде и эта ничего Samcung Pc133 одна 16 чиповая другая 8, пробовал по одиночке ставить одна фигня :(

Нароод ну памагите что сделать ножку AJ31 заизалировал, на 1,65Вольта проц ставил, всё одно пищит и всё, хоть ты тресни, что попробовать сделать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Москва
Да ничего...:)
У меня такая же мамка, брал я проц 1110 ставил напругу 1.7 сатвил 133 шину система отказывалась работать стабильно
проходило пару тестов и все потом ЗАВИСЬ
Дешевле, легче и надежней взять проц помошней, чем память :)
Забей на ножку блин, если дело конечно не в оперативе (сомневаюсь что в ней если она предназначена для 133 шине)
если у тя комп и так негрузится то ножка твоя сдесь непоможет


 

но на 100 шине он как работал так и работает :) а с 133 шиной облом


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2003
Выход один - поднимать напругу до 1.825, смотри даташиты, потом ножки перематаешь, это нетрудно.

_________________
Все так как должно быть.
Каждый достоен того чего достоен. У нас 80% денег, у вас все остальное.


 

Вообщем так, поменял я 1200 на 1100! дык этот 1100 встал на 155 шину и получилось 1700, всё работает стабильно, температура проца 50 градусов +1-2%.


 

Надо ножку попробовать AJ31(BSEL0) заизолировать, я сделал грубо но просто, взял сверло на 1 мм и рассточил в сокете, на ножку одел оплётку снятый с витой пары с одной жилы вставил это всё и принудительно выставил 133 шину! а потом в биосе прибавлял как хотелось :)


 

я сделал так как оописано сдесь:
http://www.ixbt.com/cpu/celeron-fsb100-oc.shtml
тоже оплеткой от провода.
непомогло. разницы никакой.


 

С каждым процом по разному


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
leshij Встроенная звуковуха всегда чувствительна к повышенной частоте PCI, поэтому можно сразу сказать, что свыше ~110 до 132МГц она ни у кого не работала.


 

Вообщем я добился стабильной работы на 155 шине процессор 1100 стал 1700 по тестам как Атлон 2000+
Но есть один минус при перезапуске системы система не проходит пост коды и начинает пищать, выключив и включив снова всё начинает работать.
Ещё рядом с сокетом процессора есть стабитроны, дак они сильно греются и я поставил маленькие радиаторы! Ещё сильно греется южный мост туда хочу установить хороший медный радиатор и думаю избавлюсь от проблеммы перезапуска!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2004
Откуда: г. Новосибирск
Studentik Меня тоже интересует этот вопрос -
Цитата:
решил ножку aj31 изолировать .. изолировал получил коэффицием деления частоты памяти... меняю его на 0.75 (другое ничё низя)

Где документацию можно по этому найти?
KeФuP У меня тоже все в память уперлось - 140MHz - хоть на один поднимаешь - уже ничего не грузится :(
Стоят две планки 128MB Nynix PC133


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2752 • Страница 2 из 138<  1  2  3  4  5 ... 138  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan