Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7970 • Страница 5 из 399<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 399  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Titan
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: Москва
В ветке рассматриваются вопросы по разгону, содержанию и воспитанию процессоров Intel:
CORE 2 Solo* / CORE 2 DUO / CORE 2 QUAD / Pentium Е

АРХИВ темы !!!
FAQ на первой странице темы.
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Температура процессоров Intel (FAQ - стр.1)
>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel.

LinX 0.6.4 перезалито 26.10.2011, обновлен линпак до версии 10.3.7.012
Программы Realtemp 3.69.1 + CPU-Z 1.58
Intel Thermal Analysis Tool (TAT)

Вопросы апгрейда в этой теме не обсуждаются!

Для обсуждения температур и стресс тестирования есть ветки по ссылкам выше. Вопросы апгрейда и выбора железа в этой теме не обсуждаются!!! Оффтоп наказуем ЖК!!! Имейте совесть и не засоряйте топик! Для выбора памяти, плат и пр. железа существуют отдельные ветки.



Больной вопрос: :)
Если в простое частота процессора у Вас ниже реальной - это нормально.
Так работает функция энергосбережения, снижая множитель процессора до 6.
Данная функция может быть отключена в BIOS материнской платы.
__________________________
- Степпинги процессоров смотреть ЗДЕСЬ.


Последний раз редактировалось White 11.12.2006 21:26, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2007
Откуда: Сибирь/Томск
Здрасьте, вот решил проц погонять. Конфиг: C2D E6420, Zalman 9500, Asus P5B, 2Gb Kingston PC-6400.
Ставлю фсб 320, напругу на проце 1.375, 1.4, 1.45, на СМ 1.25. при запуске винды вылазит блюскрин. Что можно и нужно исправить?

_________________
abit ip35pro, c2d e8500@5130, thermalright si128se+zalman f3rl, 2gb corsair dominator, 512mb leadtek 8800gt.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: Москва
Вот и я решился брать квад, в свете появления 8800ГТ. Вопрос: какой лучше брать Q6600 BOX или OEM? Конфиг: Asus P5B Deluxe/TT BT/CorsairXMS2 2*1024mb rev 5.1(ходят до 1000мгц при 5-5-5)/Epsilon 600W (схема с 700втником одинаковая так что считайте там 700вт). Собираюсь закупаться в Сарае, т.к там реально дешевеле и есть 100% SLACR что для меня важнее 1,5 часов ожидания. Вопрос намного ли лучше BOX погонится чем OEM и какие проблемы могут быть с OEM процом (гнутая крышка, завышеное номинальное напряжение или ужансно низкий разгон ~3ГГ). Есть ли статистика покупки именно в Сарае (ОЕМ/БОХ) и их разгон. Прочитав последние 30стр(включая архив) заметил что с G0 ситуация лучше чем с B3, камушки похолоднее и охотнее берут 3,6ГГ на воздухе при 1,4-1,45в с ТТВТ/9700. Собсно хочется узнать обовсем этом поподробнее, выслушать комментарии поповоду совместимости с мамой и куллером. Основание у ТТ ВТ с сильными рытвинами но ровное, вентилятор на 1600-2200 об/мин ставить туда смысла нет, радиатор непродувается а шума масса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Фото: 2
У меня при нажатии [Ctrl+Alt+Delete] выскакивает диаграмма, из которой следует что ядра работают не синхронно и не оптимизированы, что нжно сделать?

PS читал что нужно дописать /usepmtimer в boot.ini и еще что-то.

_________________
Все приходит с опытом. . .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: Москва
Arkashka писал(а):
Cramer
BOX и OEM процы отличаются лишь комплектностью - oem -один лишь проц, box - коробка, мануал, кулер и наклейка. :)

Я в курсе, уже 4 проца брал в ОЕМ. Просто есть статистика что БОХ работают с более низким напряжением и гонятся чуть лучше. Как в общем по квадам статистика? По ОверЛАБу они редко уходят выше 3,2-3,4, но лично я видел в конференции человек с 10 кто юзает 3,6 на воздухе вроде ТТ ВТ. Корифеи ветки, отпишите как там дела с разгоном G0, P5B deluхе не слишком стара для разгона квадов, или они и на р35 часто выше 3,6ГГ неходят?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Откуда: Та
Фото: 0
CTyDeHT писал(а):
охлаждалки при разгоне
..Есть ФАК..Там всё написанно как и что отключать...читаем и делаем...
Добавлено спустя 2 минуты, 10 секунд
Cramer Тут как повезёт..бокс или небокс...Просто шанс что ОЕМные процы кто то до тебя перебирал есть..а бокс нет..А гонятся тоже по разному..есть бокс чудо..а есть и оем..Лоторея...
Добавлено спустя 2 минуты, 27 секунд
T1TAN По диспетчеру задач смотришь-у всех так..нагрузка на ядра разная...естественно ..и показания по ядрам и темпы...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2007
Откуда: ВоронЕж
Arkashka
Память как ставишь ?

_________________
///M-POWER рулит
////i7-POWER рулит


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Откуда: Та
Фото: 0
Cramer Разгон квадов это тоже лоторея да ещё какая..Камни на степпинге G0гонятся чуть выше чем В3 так как холодней..напруга меньше..ну а разгон до 3.6 почти все квады берут..только кто их так юзает на постоянку?? вполне хватает 3000-3200 MHz....и темпа нормальная и стабилен в большинстве случаев..на всё его хватает..Хотя и его тоже можно поставить на колени...А дальнейший разгон это куча траблов..с темпой особенно, и не только самого процессора..греется и мать здорово..мосты..мосфеты.. и память..охлаждать..вентили..шум..одно к другому. Да и система питания проца на МБ должна быть на уровне для такого разгона...начиная гдето с 3.6..
Добавлено спустя 1 минуту, 48 секунд
Arkashka поиграйся с настройками памяти..вольтажём мостов..
Добавлено спустя 6 минут, 29 секунд
Вообщем ИМХО- начиная где то с 3.6 это разгон ради разгона или результата...
Добавлено спустя 2 минуты, 5 секунд
Arkashka конфиг свой в профиль зарисуй..целиком и полностью..


 

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
CTyDeHT писал(а):
а как они скажутся на производительности? НИКАК?

Теоретически могут быть сбои из-за несовершенства данной технологии EIST.
Практически - вроде особо глюков не заметно. Производительность скорее всего будет ниже, примерно на 0.000000001%.

Господа, не забываем читать первую часть ветки. Ссылка в первом посту.

_________________
А чё, я и без подписи нормально смотрюсь. . .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
T1TAN Скачай process explorer. Там есть функция set affinity.
http://forum.3dnews.ru/showthread.php?f ... 56#1382356
Что-то стали появляться сообщения о рассинхронизации ядер на Корках. Странно.

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
Arkashka писал(а):
на памяти не трогал, частота 800.

При шине 320MHz частота памяти будет не 800, а гораздо больше, отсюда и ваши сбои в работе.
Почитайте для начала FAQи по разгону. Ссылки есть в FAQ темы...

_________________
А чё, я и без подписи нормально смотрюсь. . .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2007
Откуда: Сибирь/Томск
QSS
Странно, я же не зря выставлял именно 320, 320*2.5=800. Мать п5б, вроде все так.

_________________
abit ip35pro, c2d e8500@5130, thermalright si128se+zalman f3rl, 2gb corsair dominator, 512mb leadtek 8800gt.


 

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
Arkashka Ваши вопросы будут более уместны в ветке о мат.плате.

_________________
А чё, я и без подписи нормально смотрюсь. . .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2005
Откуда: Днепропетровск
Arkashka писал(а):
QSS
Странно, я же не зря выставлял именно 320, 320*2.5=800. Мать п5б, вроде все так.


Тайминги на память 5-5-5-15-5-42-10-10-10-25, обязательно ручками, P5B по СПД читать не умеет.
Вот есть статья по поводу http://people.overclockers.ru/QSSSoftware/record19


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Москва
To ALL перед тем, как задать вопрос, читаем FAQ и старую тему, там есть ответы на все ваши вопросы!!!

_________________
IT-journalist and extreme overclocker || Intel i7-7700K & ASUS ROG Maximus IX Apex


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2003
Помоготе пожалуйста, у меня назрел важный для меня вопрос - сколько потребляет процессор Core 2 Duo Allendale 4500 в нагрузке при напряжении питания 1.45(+10% от номинала) и частоте 3,2Ггц (+45% частоты от номинала), если номинально потребление 65-70 ватт ?
100 ватт будет ? И сколько это в амперах по 12v ветке ? Спасибо !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2007
Откуда: ВоронЕж
SerGee
По ссылке сам сможешь все узнать: http://web.aanet.com.au/SnooP/psucalc.php

_________________
///M-POWER рулит
////i7-POWER рулит


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
RU$L писал(а):
ГОСПОДА !
Сделал экспкремент :
Файл 545 МБ ( игра "Император" ) WinRAR 3.30 по одному ядру заархивировал за 1мин. 41сек .
Файл 545 МБ ( игра "Император" ) WinRAR 3.71 по четырём ядрам заархивировал за 1мин. 39сек .

Не понял смысла четырёхядерника .


Anti][rist писал(а):
RU$L писал(а):
ГОСПОДА !
Сделал экспкремент :


производительность упирается в память/HDD


Специально скачал однопоточный винрар 3.30. Так вот архивирование 3дмарк 03

WinRAR 3.30 2мин. 23сек.

WinRAR 3.62 1мин. 29сек.
Разница 60%. Это вы называете нет прироста? Не надо путать участников конференции. Если у вас игра император скажем не идет на сжатие - то может конечно получится результат близкий к двухьядернику т.к. причина понятна - контент практически не сжимается и не требует соответственно больших вычислительных ресурсов.
В остальном преимущество более чем хорошее.
В настоящее время четырехбядерник может вызывать недовольство только в связи со своей высокой температурой. Остальное только на пользу работы-быстродействия.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
SerGee, да, при таких Vсоrе и частоте потребление в пике будет ~90..95W.
95/12= ток, потребляемый процем. Сам посчитать сможешь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2004
Откуда: Украина, Киев
хлопцы помогите, имею проблему хронических рестартов (причём практически без бсодов) во многих игровых приложениях, не могу определить в чём причина, память и видео навряд, т.к. с разогнанной памятью и видео и неразогнанном процесоре всё нормально, некоторые игры (Nfs, Flatout, xpand rally) могут хоть днями работать равно как и некоторые марки включая 05, но марк 06 не проходит принципиально (ребут на разных стадиях), такие игры как Anno1701, lost Planet,Company of heroes ребутятся через 15-25 мин, пляски с шиной и напругой кроме температуры ничего не изменили, грешу или на камень или на мать, а мож и на их "сполочёную работу", в cpu config уброал почти все фичи, напруга на камень где то 1,5, в jemperfree поставил параметры точно согласно faq по asus p5kх, из-за отсутствия бсодов не могу определить реальную причину ребутов, а их система как ошибки не распознаёт,не теряю надежды что различными манипуляциями в биосе (хотя видит Бог я реально всё перепробовал) можно вернуть стабильность системе, т.к. не верю, что камень разгоняющийся почти до 3,9 при смене шины не может обрести стабильности, это против всех оверских законов

_________________
3DMark Vantage=22200


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 21.11.2006
xfOx
Гораздо интереснее какая температура в нагрузке и вот тут можешь посмотреть что-нибудь Температура процессоров Intel (FAQ - стр.1)

Incognitus
Ну, так как ты ничего про это не написал и если не веришь в переразгон, могу предложить попробовать поиграть еще и с напряжением на NB.

_________________
i5-10400F / Z590A-PRO / RTX 4060 Ti 8Gb / 32Gb DDR4-3200 / 1Tb 970 Evo Plus / 650W / FHD 165Hz / Win 10


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7970 • Страница 5 из 399<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 399  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Crazy_AG, Deshang, Google [Bot], routir и гости: 240


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan