Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7970 • Страница 4 из 399<  1  2  3  4  5  6  7 ... 399  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Titan
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: Москва
В ветке рассматриваются вопросы по разгону, содержанию и воспитанию процессоров Intel:
CORE 2 Solo* / CORE 2 DUO / CORE 2 QUAD / Pentium Е

АРХИВ темы !!!
FAQ на первой странице темы.
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Температура процессоров Intel (FAQ - стр.1)
>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel.

LinX 0.6.4 перезалито 26.10.2011, обновлен линпак до версии 10.3.7.012
Программы Realtemp 3.69.1 + CPU-Z 1.58
Intel Thermal Analysis Tool (TAT)

Вопросы апгрейда в этой теме не обсуждаются!

Для обсуждения температур и стресс тестирования есть ветки по ссылкам выше. Вопросы апгрейда и выбора железа в этой теме не обсуждаются!!! Оффтоп наказуем ЖК!!! Имейте совесть и не засоряйте топик! Для выбора памяти, плат и пр. железа существуют отдельные ветки.



Больной вопрос: :)
Если в простое частота процессора у Вас ниже реальной - это нормально.
Так работает функция энергосбережения, снижая множитель процессора до 6.
Данная функция может быть отключена в BIOS материнской платы.
__________________________
- Степпинги процессоров смотреть ЗДЕСЬ.


Последний раз редактировалось White 11.12.2006 21:26, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
masterr5
Нет, SLACR = G0
Очень не хочу ставить больше 1,5 В - Тайфун просто вынесет в круглосуточной загрузке Розеттой. Пока грешу на некорректную установку значений МоБо в auto, установка вручную всего что можно слегка охладила хозяйство и полечила внезапно вылезшую нестабильность на 3150 (350х9). Попробую для начала 3200 поставить на постоянку (400х8)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Магнитогорск
mivulf не переживай. металлическая теплораспределительная крышка как раз и создана для защиты от сколов и царапин. Тепло, как ни странно, она не особо призвана распределять.

_________________
С уважением, magnum®


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: DE
Фото: 2
masterr5

Vdroop на профильной матери делать не буду - во вторник ASUS Premium приедет - тогда и погоняю хорошенько :up:
Привожу скрины работы моего квада под нагрузкой - при vcore 1.2в
#77

и вот еще несколько:

http://img517.imageshack..us/my.php?imag ... oreei8.png
http://img517.imageshack..us/my.php?image=desktopiq3.png
http://img517.imageshack..us/my.php?imag ... cpupw1.png
http://img517.imageshack..us/my.php?imag ... pu1gs1.png
http://img517.imageshack..us/my.php?imag ... pu2iu0.png
http://img517.imageshack..us/my.php?imag ... pu3ne8.png
http://img517.imageshack..us/my.php?imag ... pu4xh1.png

_________________
i9-14900K Raptor 5.7Ghz / Formula Z790 / 64Gb G.SKill 6400@7200CL32 / RTX4080 Gamerock/ Watercooling


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Питер
Alexey1977 Да уж.Таких проседаний не будет. В биосе vCore 1,4 в реале 1,375 куллер Zalman 9700 2100 об\мин
#77

_________________
The cruncher's way is long as a Jedi's one © Fe[R]gity


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Откуда: Та
Фото: 0
Alexey1977 Если так прёт-удачный камень..нечего сказать..Vcore1.23-1.25v..если точно...уж...P.S...Коре темп у тебя работает?..то что погонится хорошо уверен..только и эта что есть сейчас мать неслабая..А мод стабильную напругу на камень даёт..если прогам верить..проседает в нагрузке на самый минимум..что есть гуд..


 

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
AlexL88 писал(а):
Тут прочитал про какие то разные крышки.

Это супер-профессиональные оверклокеры уже не знают о чём поговорить, дошли до крышек, скоро разницу в размерах контактных площадок на брюхе процессора обсуждать будут. Сорри, если кого-то обидел... :tooth: :roll: :oops:

_________________
А чё, я и без подписи нормально смотрюсь. . .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Магнитогорск
QSS ничего. Сам знаешь, что на антиспамеров не обижаются :-)

Пояснил бы человеку лучше, что затея с отслеживанием разных крышек возникла из-за статистических совпадений при лучшем разгоне одних крышек против других.
Добавлено спустя 7 минут, 24 секунды
M-Sport Но имей ввиду, что Penryn подешевеют не скоро.

Это кто Вам такое сказал? Хрустальный шар? ИМХО, если АМД начнет успешно продавать Phenom - то цены Интел быстренько опустит. Тем более Пенрин дешевле в производстве. Вы посмотрите на нынешние цены на Интеловские процы - Интел НИКОГДА не была такой щедрой раньше. Так что ересь пишете.

_________________
С уважением, magnum®


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2007
Разогнал E4400 2.0 GHz до 2.5 GHz все равно при перезагрузке системы блок питания выключается на пару секунд, а потом заново включается. Может этот симптом не критичен? 2.5 GHz вроде не такая уж большая частота для БП FSP 350W. Ребутов нет даже при 3.0 GHz. Может дело не в блоке питания? Напряжение может где поменять? Может материнская плата <AsusTeK P5PL2-E i945> не тянет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Питер
KOSINUS
Цитата:
AsusTeK P5PL2-E i945> не тянет?
тянет, но новшество от азуса называется двойной рестарт системы- очень полюбилось оверами всех стран и без него у этих оверов жизнь не в радость. :D

_________________
The cruncher's way is long as a Jedi's one © Fe[R]gity


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
Выбирая между 6750 и С2Q 6600, предпочел первый (кстати, bох).. Крышка с него (по классификации Магнума) 'неправильная' (на фотках Магнума такой SLА9V слева.. Фотку своего выложу позже).
Первые резалты: из-под биоса идет до 493х8 при реальных 1.369В, в винде догоняется до 511х8 (1.519В). Стабильность в пределах 493-511 по шине неоднозначная: вылетает в Ортосе/SnМ, но проходит большинство бенчинговых приложений (СуперПи, РСМарк, 3ДМарки и т.п.).
To be continued..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Откуда: Питер
Скажите плиз... а моя мамка ревизии 1.3 P5LD2 не поддерживает процессоры Intel Pentium Dual-Core E2180 например?! стоит последний биос на мамке...

_________________
Бояться ошибиться - это уже ошибка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: г.Киев
Фото: 18
ГОСПОДА !
Сделал экспкремент :
Файл 545 МБ ( игра "Император" ) WinRAR 3.30 по одному ядру заархивировал за 1мин. 41сек .
Файл 545 МБ ( игра "Император" ) WinRAR 3.71 по четырём ядрам заархивировал за 1мин. 39сек .

Не понял смысла четырёхядерника . :slobber:

_________________
Что сгорит , то не сгниёт


Последний раз редактировалось RU$L 27.10.2007 18:04, всего редактировалось 1 раз.

 

вот какая страность, мой квад норм стартует на 500 x8 1.67v хотя и греется так что водянка еле справляется, а на 450 x9 после 2 сек ОССТ вылетает? 450 x8 1.52v тож норм все... чем обьяснить то это? :bandhead:
*щас на постоянке стоит 400 x9 1.47v*
Добавлено спустя 1 минуту, 5 секунд
RU$L писал(а):
ГОСПОДА !
Сделал экспкремент :

производительность упирается в память/HDD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2007
Откуда: ВоронЕж
magnum® писал(а):
позицирование нынешних знаит Квадов по Вашему мнению - лоуэнд и мидлэнд? Позицирование - позицированием, а конкуренция - конкуренцией. И второе зачастую больше влияет на цену, чем первое. Проведите аналогию с рынком графических карт в настоящее время и поймете о чем речь. Выходящие мидлы рвут или хотя бы вровень идут с топами вчерашнего дня. И на цены гляньте.

Я не знаю чего ты тут пытался написать. Знаю одно -- Penryn не будет дешевле Conroe и будет относится к производительному сегменту вплоть до момента, когда увидит свет Nehalem.
С другой стороны не исключаю возможность, что Intel сделает подарок на манер Q6600, но
Как бы там не было, ждать четырехядерный Penryn по приемлемой цене придется до лета.

_________________
///M-POWER рулит
////i7-POWER рулит


Последний раз редактировалось M-Sport 29.10.2007 20:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2007
Откуда: ВоронЕж
RU$L
В момент архивирования обрати внимание на загрузку квада, я уверен что существенно меньше 100% (у меня 60%). То есть упираемся в винт.
И кто тебе сказал что квад для архивирования? Квад для многозадачности!
Например я делал следующее -- ставлю архивирование папки на 2 гига и спокойно играю в BioShock.

Помимо всего прочего, те 200MHz предельного разгона на которые двуядерные корки быстрее квадов, в приложениях (играх) заточеных под 2 ядра, невилируются тем, что фоновые процессы идут на оставшихся двух ядрах, а игрушка получает чистые 2 ядра.

Народ, как до сих пор не понятно, что между двуядерными и четырехядерными корками (при условии разгона и достаточного материального обеспечения) и выбирать то нечего. Мне еще летом стало очевидно, что надо брать квад.
Порабы начинать головой думать, а не перечитывать статьи с субъективной оценкой автора, что на кваде надо архивировать, потом кодировать, потом опять архивировать... и так с утра до вечера.
Столько времени прошло, а некоторые все еще выбирают между иголкой и атомной бомбой...

_________________
///M-POWER рулит
////i7-POWER рулит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2007
Откуда: ВоронЕж
magnum® писал(а):
что Penryn это и есть Core. А точнее Core 2.

Я имел ввиду Conroe.
Добавлено спустя 1 минуту, 8 секунд
magnum® писал(а):
жесть. Можно подумать что паре фоновых процессов надо аж 2 ядра

M-Sport писал(а):
200MHz

Внимательно надо читать.

_________________
///M-POWER рулит
////i7-POWER рулит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Магнитогорск
M-Sport писал(а):
magnum® писал(а):
жесть. Можно подумать что паре фоновых процессов надо аж 2 ядра

M-Sport писал(а):
200MHz

Внимательно надо читать.


и что? Даже антивирусник в фоне не отожрет у вас больше 4-5% от одного ядра. 200МГц форы легко перекроют запросы и ОС и антивируса и еще чего-нибудь. И еще останется. Всего 10 лет то прошло с тех пор, когда многие считали неплохим ПК с процессором в 200-300МГц. И на них спокойно крутилась ОС.
Можно подумать Вы постоянно архивируете+кодируете+играете в БиоШок и так длится круглые сутки. Ну тогда да - Вам просто необходим четырехядерник дороже на 100 долларов. А я лучше оперативки возьму на них. Все-таки 4Гб поприятнее работают чем 2. Особенно, когда в фоне что-нибудь шуршит, а я играю.

_________________
С уважением, magnum®


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: г.Киев
Фото: 18
Anti][rist
Цитата:
производительность упирается в память/HDD

M-Sport
Цитата:
В момент архивирования обрати внимание на загрузку квада, я уверен что существенно меньше 100% (у меня 60%). То есть упираемся в винт.

Понятно , я так и подозревал .
Попробовал на своем старом компе P4 2.40 GHz :
Файл 545 МБ ( игра "Император" ) WinRAR 3.30 по одному ядру заархивировал за 4мин. 12сек

_________________
Что сгорит , то не сгниёт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2007
Откуда: ВоронЕж
magnum® писал(а):
Все-таки 4Гб поприятнее работают чем 2.

Чтобы закончить наш спор -- я полностью согласен с твоей репликой выше. :)

_________________
///M-POWER рулит
////i7-POWER рулит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Цитата:
температуры до 62 градусов на крышке теплораспределителя можно называть нормальными. По ядру ниже 80 градусов (CoreTemp, TAT) также приемлемая температура.

пожалуйста, переведите
у меня проц E2160, кулер zalman 7700, 255x9@2300 , в s&m до 58 градусов (мониторю speedfan 4.33) смотрю температуры core0, core 1
какая температура критическая для core ? при какой считается перегревом (тролтинг) :spy:
выходит до 80 по speedfan можно юзать ? или же дл 62 ? что мониторится


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7970 • Страница 4 из 399<  1  2  3  4  5  6  7 ... 399  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 224


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan