Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 277 • Страница 1 из 141  2  3  4  5 ... 14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2006
Заметил по показаниям Эвереста и CoreTempereture постоянную разницу между Core 1 и Core 2, достигающую порядка 4-8 градусов(с колебаниями) как в простое, так и под нагрузкой.
Внимание, вопрос: 1) у всех ли наблюдается подобная картина? 2) если нет, то может ли это служить признаком неправильной установки кулера?
Спасибо за ответ.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2005
Откуда: 54RUS
Мать какая, какой камень... заполни профиль... ясновидищие в отпуске


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2006
BulletProof писал(а):
.. ясновидищие в отпуске

Сделано, мои извинения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2005
Откуда: 54RUS
Я уже писал в ветке о манчестер, но у меня разница не постоянна.
Пахомов писал(а):
Внимание, вопрос: 1) у всех ли наблюдается подобная картина

Точно знаю 4 человек :)
Пахомов писал(а):
разницу между Core 1 и Core 2, достигающую порядка 4-8 градусов

Ты видел Х2 без башни? там один "кристал" также как и на одноядернике, только большего резмера, думаеш у него одна сторона больше другой греется и там 2 диода для каждой из старон? та температура что больше берется с сpu diod (под крышкой) но не факт а вторая Х.З скорее всего с диода на мамке может откуда еще... все сугубо имхо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2006
BulletProof писал(а):
Ты видел Х2 без башни? там один "кристал" также как и на одноядернике, только большего резмера, думаеш у него одна сторона больше другой греется и там 2 диода для каждой из старон? та температура что больше берется с сpu diod (под крышкой) но не факт а вторая Х.З скорее всего с диода на мамке может откуда еще... все сугубо имхо

Так-то оно так, да не так:) Показателей температуры ведь 3 в общем итоге(первый, скорее всего, и есть датчик на мамке):
http://www.uploadfile.info/uploads/a7250113b5.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Белгород
Фото: 1
У меня отличия в 3-5 градусов между ядрами как в Эвересте так и в Core Temp. Причем эти утилиты одновременно запущенные показывают разную температуру, хотя вроде версия эвереста, которая темпу считывает с регистров процессора как было указано, т.е. как и Core Temp.

_________________
Ich will nach Hause...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2006
detlef haupter писал(а):
У меня отличия в 3-5 градусов между ядрами как в Эвересте так и в Core Temp.

Хорошо, значит(предположительно, судя по посту ВР) у всех так.
detlef haupter писал(а):
Причем эти утилиты одновременно запущенные показывают разную температуру, хотя вроде версия эвереста, которая темпу считывает с регистров процессора как было указано, т.е. как и Core Temp.

Со смешной погрешностью(refresh отличается, скорее всего) http://www.uploadfile.info/uploads/e87d05fa39.jpg

Вопрос: в чем причина?Винда гонит все процессы на одно ядро?Почему некоторые программы( прямой пример-Search'n'destroy ) выбирают второе ядро(нагрузка, соотв. идет на 2-е, до 80-ти%, а первое((горячее)) почти в простое?)
Извините за эмoционольность, просто хотелось бы понять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Откуда: Краснодар
у меня тоже разница 3-6 градусов бывает...

_________________
Здесь могла быть Ваша реклама


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
Пахомов Разумеется, Винда и гонит всю нагрузку на одно ядро... А ты как хотел? А тебя смущает горячесть второго простаивающего ядра? Да плюнь, нафиг. Там сам черт не разберется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2004
Откуда: Одесса/IL
Мои личные наблюдения по теме:
#77
#77
P.S То что на скринах, это максимальная замеченная амплитуда. Причин для паники из-за небольшой погрешности в измерениях не вижу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
у меня разница бывает плюс минус 100 градусов от 1 ядра .Вобщем бред какой-то.
805 проц . 2 ядро вечно то 127 градусов ,то минус 83 . Я даже не смотрю на его показатели ,ибо знаю что греется он не больше 1 ядра.
Редко бывает ,но бывает что разница нормальная ,но с запуском приложения начинается ......

_________________
Кто больше ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2005
Откуда: Оксфордшир
Манчестер 3800+, разница меду ядрами в простое обычно 4С, при нагрузке одного ядра до 8С (или 0-1 в случае второго ядра), обоих - 0-2С
Кстати core 0 и core 1 перепутаны - то есть грузишь 1 - греется 0 и наоборот.

Loco писал(а):
P.S То что на скринах, это максимальная замеченная амплитуда. Причин для паники из-за небольшой погрешности в измерениях не вижу.
Ничего себе амплитуда! От Toledo до Conroe!

_________________
Таких людей уже нет, а скоро совсем не будет
BTEAM_Shifty


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Киев, Украина
BulletProof
Цитата:
там 2 диода для каждой из старон? та температура что больше берется с сpu diod (под крышкой) но не факт а вторая Х.З скорее всего с диода на мамке может откуда еще... все сугубо имхо
Обе температуры беруться из on-die диодов, никаких диодов на мамке...
Alecmg кто тебе сказал, что перепутаны? Там все правильно, а вот винда видимо решила ядра воспринимать в другом порядке :-)

_________________
Ку ку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2004
Откуда: Одесса/IL
Alecmg писал(а):
Ничего себе амплитуда! От Toledo до Conroe!

А что в ней такого!?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2005
Откуда: Оксфордшир
Daemon писал(а):
Alecmg кто тебе сказал, что перепутаны? Там все правильно, а вот винда видимо решила ядра воспринимать в другом порядке :-)
А я не говорил ГДЕ перепутаны :)
Но есть подозрение, что датчик Core 1 - с первого ядра, а 0 - со второго, потому что RMClock и SpeedFan читают именно Core 1 (может чтобы не ошибиться - одно ядро всегда есть)

Loco: Выглядит как один скрин :)

_________________
Таких людей уже нет, а скоро совсем не будет
BTEAM_Shifty


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2004
Откуда: Одесса/IL
Alecmg писал(а):
Выглядит как один скрин

В смысле,что скрины сливаются? Ну так они выложились, что ж поделать :) Главное-что на них показано


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: Украина, Донецк
мужики, давайте подумаем логически. будь там каждое ядро хоть раздельно друг от друга, хоть вместе - пофих. они ведь оба касаются одного теплораспределителя! так что здесь почти как в армии: скорость армии равна скорости самого медленного юнита в ней. только тут немного надо перефразировать: темпа самого холодного ядра равна темпе самого горячего. тобишь они равны!

ЗЫ но это всё моё ИМХО... ;-)

_________________
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине....


 

У меня атлон Х2 3800+@2500мегагерц.Так вот при прохождении садомазо темпа на ядрах отличается на 14 градусов.Ядро манчестер.Мерил эверестом и коретемп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: Rostov-on-Don
У себя наблюдаю разницу в 5-6 градусов. Конфиг в профиле. Разница имеет место быть на большинстве преслеров точно.

_________________
Intel Inside ;-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
3800+ толедо512 разница ровно 5 градусов хоть в простое, хоть в нагрузке


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 277 • Страница 1 из 141  2  3  4  5 ... 14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 224


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan