Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 277 • Страница 12 из 14<  1 ... 9  10  11  12  13  14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
у меня AMD 64X2 6000+(Brisbane) Разница - 4 градуса, не больше..



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Украина
Проц E5300 - Speedfan CPU - 35, CPU0 - 31, CPU1 - 30. Как я понимаю, просто CPU - это температура крышки, причем ниже 35 ни разу не опускалась, хоть на балкон выноси. В биосе от 40 до 55 в простое. ХЗ что за температуры у меня, крышка при разных условиях (простой/нагрузка) на 3-4 градуса горячее чем ядра. Температуры в простое одинаковы на дефолтных настройках и в разгоне. Что за чушь - не знаю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2007
Для статистики :D
Есть процессор E7500, в простое (правда с разгоном до 3800) на обоих ядрах стабильно 36 градусов (т.е. одинаковая температура), под нагрузкой же начинается разлет температур и достигает он 3-5 градусов. Все стоит ровно, пасты сколько надо, однако же разница присутствует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2009
Откуда: Оренбург
e8400 (3900) разницы нет между темпой ядер :spy:


 

Народ, всем привет, у меня такой вопрос про разницу напряжений: почему CPU-Z показывает Core Voltage 1.840?(Даже без разгона) Спидфан показывает что на первом ядре напруга 1.8, а на другом 1.2? это нормально? в Биосе показывает 1.2 Проц:PDC E5200 P5K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2009
Откуда: Оренбург
sindB@D писал(а):
Или мне такой попался или дело в материнке? Мат. плата Gigabyte P43-ES3G
KingWaR
У вас какая мать?

ep45 ds3l


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2010
разница в 4-5 градусов, грешу на то что 1 из болтов крепления Ice hamer 4405+ сорвался, т.е. висит на 3 :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2008
Откуда: г. Углич
Для статистики.
C2D 8400 кулер box. C разгоном(до 3600) и без.
При простое разница по ядрам может доходить до ~8*С, но когда проц нагружаешь(оба ядра), то от ~50*С и выше они ВСЕГДА имеют одинаковую температуру.

_________________
Конфиг в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Пахомов писал(а):
Заметил по показаниям Эвереста и CoreTempereture постоянную разницу между Core 1 и Core 2, достигающую порядка 4-8 градусов(с колебаниями) как в простое, так и под нагрузкой.
Внимание, вопрос: 1) у всех ли наблюдается подобная картина? 2) если нет, то может ли это служить признаком неправильной установки кулера?
Спасибо за ответ.

ТОЛЬКО ЧТО ХОТЕЛ ТАКУЮ ТЕМУ СОЗДАТЬ! =) Ядро Wolfdale-2M, 3.8 без поднятия питалова, Mugen2, P5K-E.

Ядро 0 - 40градусов в простое, в это же время ядро 1 - 33 градуса.

Под Prime95 температура одинаковая вплоть до градуса.

Я знаю, что первое ядро всегда чуть сильнее греется, но 7 градусов разницы под таким кулером... Насколько велик шанс что термопаста плохо распределилась? (Помним, что под нагрузкой температура одинакова!) Уж очень неохота снова наносить пасту - это значит снимать кулер, а это значит всю систему разбирать.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
mosquit
Если Ядро 0 ниже 40 не опускается ни при каких условиях (в холодном помещении или на балконе например) - то залипший датчик,весьма распространенная фигня.У меня например на двух Е5300 оба датчика были залипшие на 38,на Е6500 один на 38.На Е8200 один на 37. На Q6600 такой фигни нет вроде,по крайней мере опускаются в простое до 27.

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
core2duo E6400 у меня в простое одно ядро 54 второе 57 это нормально?)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2008
e5200 в простое 4-5гр разница, под нагрузкой 0-2гр


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2010
Haides
Brend
В простое одно ядро работает больше(как правило первое),важен(но не очень сильно-бывает с разницей до 8-10 градусов под нагрузкой проц гонится и тесты проходит хорошо) тепловой баланс ядер под нагрузкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Москва
Подскажите стоит ли беспокоиться и принимать меры.
В играх кс сурс, воролд оф варкарфт температура между ядрами 4-8 градусов, но в линксе от 0 до 1. (макс нагрузка). В простое разнице тоже нет.
Я правильно понимаю, что игры криво нагружают ядра и это и есть причина такого различия?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: г.Белая Церковь
i5-650, в простое разница между температурой ядер 3-6 градусов, под нагрузкой 10-14 градусов. В простое температура крышки всегда выше температуры ядер, при нагрузке более горячее ядро может быть горячее крышки на 18-20 градусов. Проблем никаких, поэтому не парюсь.

_________________
Слово "жидкость" нужно заменить на "еврейкость"- скажем НЕТ антисемитизму!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: UK/Glasgow
Фото: 0
Никогда не видел разницы темпы между своими 3 ядрами, даже когда ставил аффинити на определённое ядро, это нормально?

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-


 

QX9650 разница до 5 градусов по показаниям real temp


 

E8500 - разница 2 градуса в простое и 3 в нагрузке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2010
Откуда: Электроугли
Athlon II X2 235 разброс температур 0.5 градуса. Мониторил Everest'ом и АОD'ом.


 

На моём i3-550 температура в простое 22-40, кулер ставил по всякому(cooler master tx3) так должно быть или это брак?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 277 • Страница 12 из 14<  1 ... 9  10  11  12  13  14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan