Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 109 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2009
Clay Allison писал(а):
Pr1ha писал(а):
quake3...
Ну разве что в 512\384 +ultra low. :swoon:
Pr1ha писал(а):
Смогу ли я на подобной системе смотреть видео с YouTube ?
Конечно нет.

Подпишусь. Видео с YouTube - ни при каком раскладе!
Насчет Quake - уже не помню, но вроде тоже - нет.

_________________
Мы делили апельсин, много наших полегло...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
Pr1ha писал(а):
Смогу ли я на подобной системе смотреть видео с YouTube ?
Видео на youtube еле-еле (загрузка под 100%) воспроизводится на гораздо более поздних целеронах-туалатинах (370 сокет), что уж говорить о пентиум ммх. Это совсем другой уровень производительности. Практической пользы от него будет мало, если только какой-нибудь шлюз из него сделать, или файлопомойку... Только электричество жрать будет ^^

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
nanoflooder какой-нибудь шлюз из него сделать, или файлопомойку... Только электричество жрать будет
Не обязательно, конфиг №3 из профиля до сих пор служит для древней бухгалтерской программы (там бы хватило и первопня), а еще можно в кваку на софте побегать :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2010
Откуда: Минск
А если вставить AMD K6-2+ 550 MHz (материнка 5AGM2) ?
Я так понимаю это уже более серьезный уровень производительности на уровне начальных Pentium III ?

_________________
AMD Ryzen 5 2400G
Samsung 8GB DDR4 C-DIE x2
Gigabyte GA-AB350N-Gaming WIFI
Samsung 960 Evo 250GB
Seagate Firecuda 2TB
Fractal Design Node 202 450W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2009
Pr1ha писал(а):
А если вставить AMD K6-2+ 550 MHz (материнка 5AGM2) ?
Я так понимаю это уже более серьезный уровень производительности на уровне начальных Pentium III ?

По частоте - да, по производительности - скорее Pentium II.

_________________
Мы делили апельсин, много наших полегло...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
molodilo писал(а):
По частоте - да, по производительности - скорее Pentium II.

Я бы сказал даже, скорее celeron. На 66 шине.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: не от мира сего
Pr1ha писал(а):
Народ, я тут подумал собрать Раритетный системник, нашел мамку с шиной до 100МГц и агп слотом, видюху - riva tnt и камень пень ммх 166.Скажите, вроде как для этого проца не нужно охлаждение ? а для 200МГц? и выше ?И как понимаю для подобной системы производительности ели хватает для quake3...У меня также возникла сложность... Старые материнки не поддерживают большие винты, есть ли какая нибудь возможность, чтобы система могла работать с 80 Гб винчестером и выше ? Старые живые винты трудно найти...И еще вопрос... Смогу ли я на подобной системе смотреть видео с YouTube ?

-Охлаждение нужно и даже с вентилятором.
-квейка не знаю
-есть прога биос патчер, вполне успешно редактирует биосы насчет поддержки больших винтов, но иногда и новые винты удается запустить хитрыми разбивками fдиском и без биос патчера. Крометого можно доп писиай контроллер воткнуть и даже сата винты юзать, хотя проблемы и тут возможны типа невозможности загрузки с такого винта..
-ютуб скорее всего даже 240 не потянет

У меня есть такой проц, в номинале с трудом дивх 320*240 тянет, в разгоне до 300 уже 400*300 можно, а иногда и 512*384
Причем это старый дивх3 у него небольшая нагрузка на проц, новые не пойдут еще из-за отсутствия всяких sse

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Pr1ha писал(а):
А если вставить AMD K6-2+ 550 MHz (материнка 5AGM2) ?

С ютубом все равно облом будет, но дивх уже 512 пойдет без проблем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Цитата:
есть прога биос патчер, вполне успешно редактирует биосы насчет поддержки больших винтов,

До 128Мб, если повезет
Цитата:
но иногда и новые винты удается запустить хитрыми разбивками fдиском и без биос патчера

Если винт не определяется биосом (или вешает систему при детекте), система с него стартовать не сможет. И никакие хитрые разбивки тут не помогут. Тут есть вариант, разместить загрузчик системы на небольшом винте, который виден в биосе. После загрузки NT-подобная система (например, XP) увидит большой винт, подключенный вторым и сможет с ним работать (даже если детект в биосе отключен). Работать будет медленно (ATA33), возможно, что и глючно.
Цитата:
. Крометого можно доп писиай контроллер воткнуть и даже сата винты юзать, хотя проблемы и тут возможны типа невозможности загрузки с такого винта..
Это будет самый правильный вариант. В биосе выбираем первое устройство SCSI и грузится даже на первопнях.

По поводу видео на такой машине, есть большая разница, каким софтом смотреть. Есть прога FDivX, которая позволяет смотреть обычный DivX (хоть третий, хоть пятый) в разрешении 640x480 на P-166 без ММХ. На P-133 уже не хватает мощи, чтобы декодировать одновременно и MP3, видео идет плавно только при отключении звука. Правда, еще значение имеют возможности видиокарты, у меня была простая PCI S3 с двумя метрами памяти, с оверлеем работала через пень-колоду. Если же есть AGP и можно воткнуть что-то вроде GF2, то может и на более старинных дровах видео будет работать. А ролики с ютуба радеоны HD должны ускорять аппаратно, только AGP HD3450 запустить на такой старинной плате, боюсь, не выйдет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: S-Pb
у меня ролики с YouTube на P-III Tualatin 1.1ГГц Celeron 256/100 -up 133/1.463ГГц проигрываются нормально, но грузят процессор почти на 100%. Пеньтиум ММХ YouTube точно не потянет .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Jackal78 писал(а):
у меня ролики с YouTube на P-III Tualatin 1.1ГГц Celeron 256/100 -up 133/1.463ГГц проигрываются нормально, но грузят процессор почти на 100%. Пеньтиум ММХ YouTube точно не потянет .

А если поставить видюшку типа какойго-нибудь Radeon HD 4670 в AGP варианте с аппаратным родовспоможением видео - поможет ли? К тому же тут на персональных страницах выкладывались эксперименты по подключению к подобным системам современных видеокарт через тучу переходников :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ukraine Kyiv
раз уж всплыла темка спрошу тут, также захотелось старины, какой самый шустрый проц был под слот1 133 шина ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: самара
De@th123 мифические Pentium 3S ч\з переходник соответственно... до 1400мгз вроде, чего должно хватить на 720p :old_slobber:
Видеть не видел, но Селер 1,2 почти вытянул видео.

_________________
И остались в лесу одни пеньки, НО МЫ ИХ ВЫКОРЧИВАЕМ и оставим на их месте указатели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ukraine Kyiv
S3 не .... меня интерисуют именно слотовые .... без переходников :) хочу кагбы "нативно" :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: самара
De@th123 ну поидее P III, этого на 720р скорее всего не хватит...
Wiki
Цитата:
Разъём Slot 1 использовался процессорами Intel, предназначенными для настольных компьютеров: Pentium II всех моделей, ранними Pentium III и Celeron. Существовали также переходники (слоткеты), позволявшие использовать процессоры, рассчитанные на гнездовой разъём Socket 370, в системных платах с разъёмом Slot 1. Однако такие платы, как правило, поддерживали только напряжения питания, необходимые для процессоров на основе ядер Mendocino и Coppermine, для Tualatin необходимо было использовать переходники с преобразователем напряжения, например, фирмы PowerLeap. Также выпускались переходники Socket 8 -> Slot 1, позволявшие использовать процессоры Pentium Pro.

так и не понял чем не устраивает переходник...

З.ы к стати у меня плата со Slot1 поддерживает до 2Гб Dimm sdram памяти, так что они не так уж плохи... Вот только найти планки dimm'ов на 512мб не так просто... Но если всё собрать получится ничего так ретро... + AGP позволяет втолкнуть очень многое... ;) так что вполне современный компьютер для офис-задач.. :D
это для тех у кого нет аллергии, для иных конечно атом

_________________
И остались в лесу одни пеньки, НО МЫ ИХ ВЫКОРЧИВАЕМ и оставим на их месте указатели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
S3
Брутальнее выглядят платы с 2x370 с поддержкой туалатинов :D Два 1400S, 4х512 рс133, 4670 1gb agp... :D

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ukraine Kyiv
S3 :-) што зачем и как про переходники я знаю, начинал с 286...... просто небыло у меня слотовых камней хочу поюзать....с переходником стоял селер 400@100fsb@600 довольно шустрый камень был


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: не от мира сего
S3 писал(а):
мифические Pentium 3S ч\з

А чейто мифические? Год назад ими просто завалили барахолки..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2006
Откуда: Ленинград
Квачина спокойно пойдёт, если воткнуть вторую вуду на 8-12 метров, а если ещё и слай включить (нужна вторая) то квака летать будет на 1280-1024:)))
Лучше купи амд к6III+ топовый:)
ХД атишки скорее всего не пойдут, так как с напряжение на агп, явно не совпадёт. (не вроде 0.8 или 1.5)

_________________
Прежде чем сказать А подумай до Я...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
buran2000 писал(а):
ХД атишки скорее всего не пойдут, так как с напряжение на агп, явно не совпадёт. (не вроде 0.8 или 1.5)

Угу, не пойдут, даже в слот не влезут, там ключ по другому расположен. Должны влезть GF 5*** и 6***, радеоны 9***, но это не хначит, что они там будут гарантированно работать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
а с 1886 Мгц хотя бы до 2000 можно?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 109 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex_Str, Gorlum и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan