Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Athlon 850MHz. Gjdscbk FSB до 112. До какого предела можно её повышать и безопасно ли это. (темп проца 44) :?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2002
если паршивая мама при большом повышении может посыпаться диск.. если проц потянет 133 (вряд ли) то все ок, делители выравняться.... а так - на паршивой маме есть риск потерять данные.


 

Мать Jetway V333U (Via KT 333) c последним биосом. Перемычкой на 133 МHz не тянет. Мать новая (USB 2.0, FSB 166, ATA 133 и т.д...).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2002
Откуда: Питер
Demon
Так ты проц разлочи и понизь множитель.


 

Alone правду глаголит, понижая множитель и одновременно повышая частоту FSB, мы получим более высокие результаты, чем просто повышая FSB.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2002
Demon - у тебя слотовай атлон, т.е. в картридже. на этом сайте есть статья по его разлочке - http://www.overclockers.ru/news/newsite ... 1035668009


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2002
Откуда: Питер
Casey
С какого перепоя у него SlotA??? Как ты всунешь СлотА в такую маму??? Обычный тандербёрд, закрашиваем карандашом все L1 и получаем разлочёный проц:)


 

Вообще не очень хочу кулер снимать (поколоть проц боюсь). Но если убедите что это не так страшно, то напишите поподробнее чё там замыкать надо. На мамке есть переключатели (или как они там POST кажется, от 5.0 до 12.5), но они сейчас работают только на 8.5, т.к проц заблокирован.
P.S. Мать Socket A.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2002
Откуда: Питер
Demon
Читай это:
http://www.ixbt.com/cpu/new-amd-oc.html
Там всё очень качественно написано


 

Прочитал. Спасибо. Теперь знаю чё замыкать, но с кулером так и не решился. Кулер Thermaltake. Не знаю названия, но он похож на Dragon Orb только одноуровневый и аллюминиевый. Как его осторожно снять? Подскажите или ссылочку дайте.
P.S. А как всё таки на счет FSB? Кстати память Samsung 256 DDR 2700. Переключил её на 133 MHZ, чтобы безопаснее было(все равно сейчас 166 ни к чему, прирост очень маленький). При разгоне FSB до 112 память работает на 149(299). Так что память получается я и не гоню.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2002
Откуда: Питер
Demon
Цитата:
Не знаю названия, но он похож на Dragon Orb только одноуровневый и аллюминиевый. Как его осторожно снять? Подскажите или ссылочку дайте.

Похоже на хром или коппер орба. Снимать нужно аккуратно, я щас уже не в состоянии качественно ответить, заработался и ьашка не варит. Поищи по старой конфе, там было. Вообще всё просто интуитивно, рычаг нажимаешь вниз и выводишь из под зубьев сокета...

Цитата:
P.S. А как всё таки на счет FSB? Кстати память Samsung 256 DDR 2700

Память хорошая, только вот мать на 166МГц работает не стабильно, так что расчитывать можно на 150МГц по шине, соотв. должно быть что-то типа 150х7 или 150х6.5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2002
Откуда: Новосибирск
Demon, а дополнительных девайсов много? Вообще-то при повышении FSB повышается еще и частота PCI и AGP, и не любое железо это выдержит...

_________________
Помни - не все йогурты одинакого полезны!


 

Девайсы: Prolink GF4MX440, Creative SB Live! 5.1, Modem GVC 56k, Pioneer DVD 106S. Всё. БП 300W (Codegen). Пока всё работает стабильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2002
Откуда: Питер
Demon
Могут быть траблы со звуком, но в принципе 140-150 МГц редко приносят проблемы. Вот выше уже хуже:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: Кострома
Casey слотовый проц на КТ333??? :lol:
Слотовые Атлоши уже давно вымерли! И для них мамки соответствующие были slotA.

_________________
У нас в стране много бессмысленных вещей!
Например, реклама водки...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2002
сорри... обшибся... почему-то подумалось что атлон слотоый.... бывает :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2002
Откуда: Новосибирск
Casey слотовый атлон действительно бывает, но чипсеты для него уже не выпускаются и не имеют поддержки ддр...

_________________
Помни - не все йогурты одинакого полезны!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: Кострома
XY да он же уже написал что ошибся! Читай инфу выше.

_________________
У нас в стране много бессмысленных вещей!
Например, реклама водки...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2002
Откуда: Новосибирск
3Dman
Casey писал(а):
почему-то подумалось что атлон слотоый.... бывает :-)

А он и в правду бывает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: Кострома
XY
Цитата:
3Dman Casey писал(а):
почему-то подумалось что атлон слотоый.... бывает

А он и в правду бывает.


К чему хоть ты меня то сюда впряг? Я и без тя знаю что они были, я это и не отрицал"!

_________________
У нас в стране много бессмысленных вещей!
Например, реклама водки...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ExtenZ, Pavel414 и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan