Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 54 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: С.-Петербург
VER-VOLF
Вот посмотри, еще одно тому подтверждение ;) ;)
Вроде товарищЪ высказал свое мнение, отметился, так сказать, а информации ноль (или нуль, как кому угодно).
;) ;) ;)
Чтобы не уподобляться ему, немножко информации.
Проверяли Cel1300 на дешевой материнской плате, без возможности изменения Vcore. Кулер TTC-D3TB.
Режим штатный. После остановки вентилятора температура в BIOS Setup увеличилась за 10 минут градусов на 20-25С.
Перевели на FSB=66МГц. Температура росла, но существенно медленнее. Через час достигла примерно 60С.
Проверяли VIA C3 (800МГц, 133МГц, 0,13мкм). В штатном режиме с выключенным вентилятором температура в BIOS Setup и через час оставалась всего градусов на 5С выше температуры окружающего воздуха.

_________________
http://rudometov.com (статьи и книги)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2002
Откуда: из лесу
Rudteam нуу батенька вы сдесь не найдете ничего координального -
я в принципе и не находил нормальных предложений на эту тему .
а виа с3 это как раз для тебя (я понимаю ты рабочий человек :writer: а не такой как я )

(искать что то реальное не здесь надо ) ( ведь сдесь татанов таких как мы с вами на пальцах подсчитать можно - и у каждого своя точка зрения на предмет разгона -торможения -охлаждения итд - надо найти общий язык :!: .
- вообще то -я пока делаю так когда смотрю фильм то проц =650 мгц - -и кулер отключен , когда надо от проца все! то он разгоняеться и включаеться кулер (ну мне то просто -комп побарахоленный и лежит на столе - вернее под столом -частично :) )

_________________
Отпрыск Грендальфа зверя неистового , вскормленный на поле брани душекрушитель когтелапый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: С.-Петербург
Железки под столом - это мне понятно. Если бы ты знал, сколько у меня электронных схем было вне корпусов и даже плат. Самые лучшие и качественные усилители были собраны именно так. В студенчестве они собирались на пару праздничных дней, за несколько часов (тогда не было современных микросхем). Теперь же это нередко компьютеры, собранные для тестирования комплектующих.
Но я отвлекся, извините все.
Я все-таки надеюсь найти что-нибудь новенькое. Хотя свое присутствие я вижу и в том, чтобы оказать помощь менее компетентным, правда, некоторых это явно нервирует. ;)

_________________
http://rudometov.com (статьи и книги)


 

свое присутствие я вижу и в том, чтобы оказать помощь менее компетентным, правда, некоторых это явно нервирует

хехехе, уж не обо мне ли разговор? Вроде товарищЪ высказал свое мнение, отметился, так сказать, а информации ноль ;)
В отличие от своих компетентных собратьев я своего добился. Мне уже никакое торможение компа не позволит сделать его еще тише. А вы не забыли, что летом будет градусов на 15 жарче? Открытые окна, шум дороги... пассивное охлаждение вам очень пригодится :lol:
А на счет торможения процессора я уже видел ветки на ixbt. Дал бы линки, но у меня инет по траффику кончился, а там поиск долгий... Если у вас есть возможность, то советую поискать в рубрике "разгон и охлаждение". Да и вообще самые компетентные люди общаются на ixbt (не судите только по мне ;)), вам там самое место. Зачем вы тратите здесь свое время?


 

попробуй занизить напругу


 

>Очень жаль, что данную тему как-то подзабыли
Intel помнит
почитай их доки про thermal характеристики P4 проциков - там, где про 2 термодиода


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: С.-Петербург
2rbo
Зачем вы тратите здесь свое время?
Не скажу ;) ;) ;)

_________________
http://rudometov.com (статьи и книги)


 

нашел одну ветку про 1700+ пассив


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: С.-Петербург
2rbo
Зачем вы тратите здесь свое время?
Иногда я сам себя спрашиваю и не знаю ответа.
Вероятно, это свойство натуры.
Спасибо за ссылку.
Любопытно, но не очень информативно, а иногда вызывает сомнения, поскольку сами проводили аналогичные эксперименты.

_________________
http://rudometov.com (статьи и книги)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2002
Откуда: из лесу
Rudteam -- правильно ! -я вот тоже тут сижу и ничего -хорошо !
а вообще друзей менять не собираюсь !

_________________
Отпрыск Грендальфа зверя неистового , вскормленный на поле брани душекрушитель когтелапый.


 

вот еще в тему: Duron+пассивное охлаждение. Как обычно, ничего особенного.


 

VIA C3! Только не новый VIA C3 «Nehemiah» т.к заметно возросло тепловыделение процессора: хотя гигагерцовая модель и выделяет всего 15 Вт (в сравнении, например, с 27,8 Вт у Celeron «Tualatin» 1A ГГц и 46,1 Вт у Duron «Morgan» 1 ГГц), но уже требует активного охлаждения, а значит, потерян очень важный козырь процессоров C3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: С.-Петербург
2rbo
Все ссылки внимательно просматриваю. Спасибо.

Gate
Полностью согласен. Очень интересная статья была опубликована на iXBT.

_________________
http://rudometov.com (статьи и книги)


 

u menia est' nekotoryi opyt pri ponizhenii shuma sistemy. pravda, nikogda nepytalsia ponizhat' 4astotu, - naoborot - vsegda razgonial kamen'. u menia stojal Celeron 800 na shyne 145 MHz (1160MHz) s coolerom Alpha PAL6035 s mednym dnom. no pri etom ventiliator rabotal ne na 12V, a na 5V - tak 4to evo sovsem nebylo slyshno. ventiliator v bloke pitanija (300W atx) rabotal toge na 5V. es4e 2 8cm ventiliatorA szadi i speredi korpusa (vse na 5V). HDD - barracuda4 60G. vobshem mogno bylo spokoino spat' v komnate pri vkliu4enom kompe. a sistema rabotala sovershenno stabil'no. sei4az sdelal apgreid na Celeron4 @ i845E - bezshumnaja rabota stala nevozmozhna. processor i severnyi most sil'no peregrevajutsa dage na shtatnoi 4astote, esli ventiliator stavit' na 5V. tak, 4to radi razgona prishlos' otkazatsa bezsumnoi raboty :(


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 54 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andy-S, Antidot, diadiavaniar, _User, Xenoxi и гости: 223


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan