Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21083 • Страница 5 из 1055<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 1055  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2004
Откуда: Москва
В ветке рассматриваются вопросы по разгону, содержанию и воспитанию процессоров Intel на ядрах Yorkfield и Wolfdale

FAQ- вопросы и ответы.
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Температура процессоров Intel (FAQ - стр.1)
>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel.
Статьи:
>> СТРЕСС ТЕСТИРОВАНИЕ ПРОЦЕССОРА.
>> Какой процессор выгоднее купить для игр: C2D E8400@4000MHz или C2Q Q6600@3600MHz?



Вопросы апгрейда в этой теме не обсуждаются!

Для обсуждения температур и стресс тестирования есть ветки по ссылкам выше. Вопросы апгрейда и выбора железа в этой теме не обсуждаются!!! Оффтоп наказуем ЖК!!! Имейте совесть и не засоряйте топик! Для выбора памяти, плат и пр. железа существуют отдельные ветки.


Отредактировано куратором: machKim. Дата: 07.04.2009 18:39



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2005
Откуда: БескрайнийСевер
Фото: 3
VOODOO666 писал(а):
кулер брать соответственно CNPS9700 либо Thermalright Ultra-120 eXtreme.

неужели пенрин настолько холодный чтобы 9700 на 5ггц его охлаждал до стабильности? :shock:

_________________
Приходит время, когда вы смотритесь в зеркало и осознаёте, что увиденное там — всё, чем вы когда–либо станете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
Darth Vader писал(а):
VOODOO666 писал(а):
кулер брать соответственно CNPS9700 либо Thermalright Ultra-120 eXtreme.

неужели пенрин настолько холодный чтобы 9700 на 5ггц его охлаждал до стабильности? :shock:

у меня при 4ггц по ядру уже 85 градусов в садомазе (смотрел в speedfan 4.33) (CNPS9700NT)
а в core temp всего максимум 54 градуса - чему верить ?


Последний раз редактировалось geepnozeex 21.01.2008 10:27, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2005
Чем измеряете температуру на процах? Взял себе Е8200 на GA-P35-DS3R. Охлаждаю водой ТТ. Последний Эверест показывает 28 в простое после прогона 3дм06 - бред какой-то, вода в бачке имеет темпу 30. coretemp показывает по 44 на обоих ядрах...
З.Ы. почти не гонял - не успел еще. Только взял 3,2 (400*8) без поднятия напруги (1,15в) на проце.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
гоняю щас S&M , - все тесты на проц всегда проходит.
в тестах памяти хоть ошибок и нет , но иногда уходит в перезагруз.
я так думаю что проблема всётаки в памяти , или ещё что то может быть ?
на память напряжение повышал ,но бестолку .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: г.Москва
Yuri_II
Хочешь рискнуть и быть первым? Я вот уже одолжил себе C2D E6700 и рисковать не собираюсь...
Добавлено спустя 1 минуту, 8 секунд
geepnozeex
Перегрев мостов?

_________________
Core 2 Quad Q9550, 4x1024Mb DDR2-800, 512MB Radeon HD 5670


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2008
Откуда: Moscow
вот жду e8500 поискал в объявлениях тока за 450$ нашол, что то не нравится мне такой расклад, в Японии 307 баксов он стоит, если кто нить знает сайт через который можно этот проц их японии заказь прошу показать буду очень благодарен.

зы воздухе для Super pi 1mb можно его и до 5100 разогнать при 1.85в, прадва для другого уже этого не хватит :)

_________________
From ROTOR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2005
Yuri_II
У меня мамка DS3R v2.0
На ней стоял биос f6, и на нее спокойно встал Е8200. Даже КПУ-З все опредилил без проблем, винда встала и все такое. Хотя только с F11 у нее есть подержка этоого проца, судя по сайту производителя.

Кто скажет, до скольки примерно Е8200 гонится без поднятия напруги?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2008
Откуда: Moscow
BloodSnow разные процы по разному зависит от удачности проца, но без поднятия 3.3Ггц должен держать

_________________
From ROTOR


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2005
Откуда: взялась жизнь ?
Фото: 330
Тот бедолага, что писал на екстримсистемс, что у него 4ГГц не стабильно, чуть позже отписался, мол простите дурака, планка памяти навернулась. Так что я ещё не видел 8400, что не покоряли 4.0 Отличные камни получились у интела :applause:
Добавлено спустя 27 минут, 56 секунд
Вот мой экземпляр.Был весьма прохладен, если верить последему евересту. Кстати, никто не в курсе, что за зверь PWM :?:
Добавлено спустя 1 минуту
#77#77#77

_________________
Если я чего-то не вижу, вовсе не означает, что этого нет(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2008
Откуда: Moscow
Traktor это по моему ацкий экземпляр, думаю вполне можно разогнать его до фсб волла на воздушном, если насчет напряги cpu z не врет

_________________
From ROTOR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
у меня странная хрень творится- когда в биосе ставлю частоту памяти 900мгц (это минимально возможное у меня при шине 450,сама память по дефолту 800мгц)
то система нестабильна и вылетает при тестах памяти в S&M как я уже писал выше , но если память поставить в авто , то никаких ошибок нет и вылетов.
3 раза подряд проверил S&M и всё хорошо ,причём сама память то всёравно работает на 900 мгц.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2005
Откуда: взялась жизнь ?
Фото: 330
FizikHT Зетка врёт, еверест кажет реальную напругу ;)
geepnozeex Видимо дело в таймингах, 5-5-5 поставьте.

_________________
Если я чего-то не вижу, вовсе не означает, что этого нет(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2008
Откуда: Moscow
Traktor а что на более высокой частоте пи не прогнал? вроде 1.55в примерно ты вы биосе поставил если поднят до 1.7в то можно и 4770 выжать, правда лучше делать когда в комнате ниже 10 градусов с откутым корпусом положенным

_________________
From ROTOR


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2005
Откуда: взялась жизнь ?
Фото: 330
Не было желания на воздухе насиловать проц + Квад ГТ напруга максимальная в БИОСе 1.6 :(

_________________
Если я чего-то не вижу, вовсе не означает, что этого нет(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2005
VOODOO666 писал(а):
А зачем он на номинале нужен?Все q6600 гонятся до 3-3,3ггц и имеют схожую производительность
http://www.fcenter.ru/img/article/CPU/C ... 109274.png а стОят в пять раз дешевле
C qx9650 надо следовать таблице интел http://img101.imageshack..us/img101/2877/penrynax8.jpg то бишь гнать до 5Ггц
и кулер брать соответственно CNPS9700 либо Thermalright Ultra-120 eXtreme.

да я не про разгон на боксовом спрашивал,я хочу понять хорошо он охлаждает на низких оборотах вентилятора?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
мучил свой e8400 весь день !
короче , температура ядер при 4 ггц максимум 60 градусов по core temp 0.96.1 и everest 4.2.
это же хороший результат ?


Последний раз редактировалось geepnozeex 22.01.2008 10:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
geepnozeex
Это при какой напруге в биосе такой разгон и как дальше гонится? Попробуй - всем интересно!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
geepnozeex
Цитата:
температура ядер при 4 ггц максимум 54 градуса по core temp и everest

Какая напруга стоит (по биосу и прогами)? Кулер какой используется?

Я взглянул на список ошибок степпинга С (E8xx), так вот из одной ошибок там есть сл.: "Programming the Digital Thermal Sensor (DTS) Threshold May Cause Unexpected Thermal Interrupts". Я не знаю как это может влиять и влияет ли вообще на правильность показаний температуры, но пока бы с осторожностью относился бы ко всем показаниям.
Возможно что ничего особого, но всяко может быть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
Himik_15 писал(а):
geepnozeex
Это при какой напруге в биосе такой разгон и как дальше гонится? Попробуй - всем интересно!

4 ггц при напруге в биосе 1.4v .fsb450. в реале в евересте и cpuz показывает 1.36v.(1.31 v в нагрузке).
дальше я думаю погонится но поскольку у меня память 1 : 1 то дальше память я думаю нетянет при fsb 500 - система не стартует вообще.
Добавлено спустя 2 минуты, 21 секунду
portlys55 писал(а):
geepnozeex
Цитата:
температура ядер при 4 ггц максимум 54 градуса по core temp и everest

Какая напруга стоит (по биосу и прогами)? Кулер какой используется?

Я взглянул на список ошибок степпинга С (E8xx), так вот из одной ошибок там есть сл.: "Programming the Digital Thermal Sensor (DTS) Threshold May Cause Unexpected Thermal Interrupts". Я не знаю как это может влиять и влияет ли вообще на правильность показаний температуры, но пока бы с осторожностью относился бы ко всем показаниям.
Возможно что ничего особого, но всяко может быть.

что за ошибки еще ?
кулер залман 9700nt silent mode


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: г.Москва
Интересно, может всётаки CoreTemp врёт, а то что-то не верится, что при нагрузке 49 градусов - максимум у E8200 в номинале и с боксовым куллером... У Е6700 при нагрузке 62 градуса, при тех же параметрах...

_________________
Core 2 Quad Q9550, 4x1024Mb DDR2-800, 512MB Radeon HD 5670


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21083 • Страница 5 из 1055<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 1055  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Garik14, kast, rydra88 и гости: 220


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan