Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 58 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2003
Откуда: Россия, г.Ир...
Anatoly
Дык с этим по моему никто и не спорит особо! Весь облом, что с ДДРАМ он не умеет работать! А по сравнению самого ЦП один фиг Tualatin - Athlon. А серверный вариант Tualatina c 512 Кб уделает и Athlon ХР.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Питер
Фото: 0
Ice Есть такие мамы и это факт. Вот только смысл ставить интеловский проц на маму от ВИА??? Как результат: у нормальной и стабильной системы появятся только глюки :(
Anatoly Такая новость радует :) А разница ддр и сдрам роль не играет? Я имеб ввиду общую производительность?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Самое забавное, что во всех долбаных тестах - ни в одном! - не учитывается наличие у АМД-шников 3DNow-инструкций. Ясен пень, что Пень с ССЕ2 будет делать всех и вся АМД, у к-рых нет ССЕ2. Но как АМД с 3DNow будет делать Пень без 3DNow, почему-то никто не проверяет. Видно, Интелу тогда хана настанет...
Не помню, есть ли у Туалетного ССЕ2 (наверно, нет), но дурик 1000-ный (1067=133*8) запросто делал Туалетный 1000-ный (1333=133*10) с одинаковыми объемом памяти и видюшником во всех играх, в их числе Q3, UT, SoF, хотя в долбаных тестах... ну, вы меня понимаете :|

_________________
Your best friend is your silicon friend!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: Питер
Cxa
Цитата:
Сандра замеряет производительность математических вычислений, и результат зависит практически только от мегегерцев

У Атлона FPU сильнее чем у P4(без ССЕ2), и гораздо сильнее чем у PIII (а по скорости вычислений они с Tualatin Celeron-ом одинаковы). Так что по-идее Celeron при равных частотах с Athlon'ом должен сильно отставать, а тут наоборот...

_________________
Поздно пить "Боржоми", когда почки отлетели. (с) "Две сорванные башни"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: Питер
cement
Цитата:
У моего соседа стоит celeron 1400@1540 на мамке 815 и 391 РС-133 кас-2.

А тебе не кажется, что твой друг...гм...прикололся над тобой? :P

_________________
Поздно пить "Боржоми", когда почки отлетели. (с) "Две сорванные башни"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
Главный вопрос для чего кому нужен комп ?
На работе у меня стоит Cel800*100->1200*150 c 256 SDRAM и GF2 M400
Основное назначение: пишу программы, Internet, системное обслуживание, сканирование иногда играю. Хватает за глаза. Давно мог бы сменить на более мощный, но незачем да и на материнке есть IDE разьем.
Дома XP1700->XP2400 256 DDRAM пишу видео в реальном времени, играю, программирую, если для игр и работы вполне хватает, то для видео и XP3000 можно найти чем загрузить,т.е. надо смотреть реально для чего нужна машина.


 

Video Hardware Expert
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: С планеты земля
Hemul
Цитата:
Есть такие мамы и это факт. Вот только смысл ставить интеловский проц на маму от ВИА??? Как результат: у нормальной и стабильной системы появятся только глюки

Дык, это... А что мещает поставить в Туалет SiS635. Глюков никаких. Возможность работать с DDR200/DDR266 как в синхронном, так и в асинхронном(фича SiS :P )режимах, быстрее любой там VIA Apollo 266 и наголову быстрее всех 815-ых.
Так-же подобные извращения практиковали и сами intel: i840 - яркий тому пример. i840 - S370 чипсет с поддержкой RDRAM.


 

а что вы хотели?? сандра замеряет производительность АЛУ а при одинаковой частоте почти все процы из разных семейств (amd, intel) покажут близкие результаты, а вы потестируете память как зависит скорость раброты от от кеша на процессоре и частоты шины. А на счет DDR к туалатину - мертвому припарка. Т.к. сдрам полностью удовлетворяет потрбености AGTL+ шины. Тест типа 3DMark будет точнее отражать ситуацию хотя при дохлой видеакарте результаты рознится не будут (как например ATHLON XP 1700/256DDR/GF2MX200 и Duron700 SDRAM256 GF2MX200 - показывают результаты 1500 и 1350 попугаев при разрешении 1024*768*32бит)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Питер
Фото: 0
Detonator/LX Честно говоря не знал, что даже такой чипсет есть i840... А зачем вообще ставить такую память и такой проц, IMHO такая память слеует совмещать только с Туалатином у которого 512 кэша, а все остальное, опять-таки IMHO, экономически не выгодно. За такие деньги можно взять маму не под пень, а под атлон, который лучше всех работает с ддр и сам атлон стоит примерно столько же, сколько и селерон. Экономически такой ход не оправдан.


 

Video Hardware Expert
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: С планеты земля
Hemul
Цитата:
Экономически такой ход не оправдан.

Вот именно поэтому i840 и вымерли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2003
Откуда: дровишки из ...
Цитата:
Сандра замеряет производительность математических вычислений, и результат зависит практически только от мегегерцев, т.е. не учитывается кэш. Так Athlon и Duron одной частоты показывают одинаковые результаты.
:beer:
Синтетика не учитывает особености архитектуры, кэша, прц.шины и т.п. Ежели мерить в Марке либо в игрульках
Цитата:
Celeron 1.54 мощнее Athlon 1600+
, то где он будет сел 1.5 в Ж....Е

_________________
Асус, интел, соль и сахар это белый яд! -a ABIT, АМД, АТИ, водка и огурец это наши зелёные друзья!!!


 

Ничего странного в этом нет. Сандра тестирует вычислительные блоки CPU
и FPU и там слабо влияет кеш, тип памяти и прочая инфраструктура
А то, что в Сандре Celeron=Pentium3 (по чисто вычислительной мощности)
выглядит практически не хуже Атлона - это естественно, поскольку по
производительности на одинаковой частоте Pentium 3 по крайней мере не хуже
Атлона (Thunderbird), да и XP не далеко от него ушёл. Это же касается
и вычислений с плавающей точкой.
Козыри Атлона против p3 - это:
1) Вдвое более быстрая шина EV6 + DDR память, коей на платформе p3, можно
сказать, что не было
2) Медный техпроцесс, позволивший достичь бОльших частот
3) и, возможно, вчетверо бОльший кеш L1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Питер
Фото: 0
Detonator/LX Чего-то они совсем быстро вымерли, не успев появится ;)


 

Video Hardware Expert
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: С планеты земля
Hemul
Они не только успели появиться, но про них и обзоры были, и инфа на www.intel.com . Просто до выхода P-4, intel, видимо думали, что раскручивать дальше, а что загасить: Willamette или Tualatin.
INFO по этому чипсету тут: http://www.intel.com/design/chipsets/da ... 298020.htm
Обзор тут: http://www.ixbt.com/cpu/athlonmp-760mpx.shtml


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: Питер
JSN
Цитата:
Pentium 3 по крайней мере не хуже
Атлона (Thunderbird), да и XP не далеко от него ушёл

Ага! Спрашивается, зачем Intel делало P4?

_________________
Поздно пить "Боржоми", когда почки отлетели. (с) "Две сорванные башни"


 

downclocker
Вот именно на этот вопрос все intel'егенты и ищут ответ.. Так ещё и не нашли.. Маркетинг.
Я сейчас вспомнил высказывания про p-4 с какого-то другого форума:
Покупатель:
Вы зачем p-4 продаёте, это-же г*вно!
Продавец:
Знаю, но лохОв-то больше. :D


 

downclocker :
Интел делал п4, поскольку с одной стороны, эта архитектура производительнее,
чем p6. Да, на одинаковых частотах p3 быстрее, чем p4. Но никто не будет спорить
с тем, что Willamette 2GHz быстрее, чем Pentium 3 - 1GHz, а техпроцесс у них один и тот же - 0,18. А это говорит о том, что архитектура p4 лучше архитектуры p3.
Плюс SSE2 - которое скорости p4 "не снижает".
А частотный потолок p3 был всего лишь гигагерц. Да и туалатин не так далеко от
него ушёл и это с 0,13 мкм процессом + медь.
С другой стороны, маркетинг тоже играет свою роль. От лишних мегагерц ещё
никто не отказывался.
Deadly Trooper Если p4 - г*вно, то что НЕ г*вно? Alpha? G4? Ultrasparc? Только не говори, что Атлон.


 

JSN
Не г*вно, как Вы правильно заметили, именно Athlon, вернее Athlon XP Ttroughtbred B, Athlon XP Barton, Athlon 64.
Почему? - Давайте подумаем. intel(б-я, как противно называть это слово :puke: ) делает процы, цена которым 10 копеек, но при помощи рекламы каким-то образом умудряются продать эти г*внокамни за штуки баксов. Да, у AMD нет ни SSE2, ни HyperThreading'а, но скажите мне, простому пользователю со средним достатком, на кой х*р я должОн платить зажиревшим Америкосам $300 за камень с ихними SSE2, ГЫпердвадингами и пр. маркетинговой лажей, когда я могу взять камень, который без всякого HT, SSE и при в 1.5 раза меньшей частоте, сделает этот пень так, что от него только щепки будут лететь? :?
Ultra SPARC, G4,.. Вы-бы ещё Transmeta Crusoe вспомнили! Всё это - такая-же экзотика, как и вышеописанная кем-то из участников матерь для Tualatin'а с поддержкой RDRAM.. Не в этой жизни.
Цитата:
От лишних мегагерц ещё
никто не отказывался.

Кому они нужны, ГЫ-ГЫ Герцы Ваши? Владельцам VIA C-III 1Ghz, производительность которого чуть выше, чем у DX4-100Mhz ? :haha: Или быть может владельцам разогнаных до 3ГГц ЦелЯронов, которые по тестам с*сут и у Duron 800? IMHO, надо было единицей производительности писать на процессорах не Мегагерцы, а МегаФлопы, т.е. маркировать процессор по производительности.. Вот тогда-бы intel были в такой ж*пе, что мало не показалось-бы.
Всё, я всё сказал.
PS intel+nVIDIA+ASUS+Windows - помойка :puke: , AMD+ATi+EPoX+Linux - RuLeZ FoReVa!!! :super: Кто не согласен - тому в е*ало! :x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2003
Откуда: дровишки из ...
Цитата:
PS intel+nVIDIA+ASUS+Windows - помойка , AMD+ATi+EPoX+Linux - RuLeZ FoReVa!!! Кто не согласен - тому в е*ало!
Му..ак он и в африке Му..ак , хотя в оснавном он прав :beer:

Я считаю Р!!! последней достойной архитектурой интела , а потом обос..вшись конкуренции АМД :super: заваяли ядро которое может работать на высоких частотах, и на енти вот большие циферки ловить ламеров :D

JSN
Цитата:
Но никто не будет спорить
с тем, что Willamette 2GHz быстрее, чем Pentium 3 - 1GHz, а техпроцесс у них один и тот же - 0,18. А это говорит о том, что архитектура p4 лучше архитектуры p3.
Этот чел ваще анашой мозги высушил говорит одно и сам себе противоречит. :insane: как раз то то что Р!!! скажем 1.5 всегда и везде уделае Р4 1.5 говорит о том, что Р!!! :super: а Р4 :puke:

Выпустив ядро Р4 интел захотело всех нае..ать, но не вышло ( в смысле всех не вышло ).
AMD RuLeZ FoReVa!!!

_________________
Асус, интел, соль и сахар это белый яд! -a ABIT, АМД, АТИ, водка и огурец это наши зелёные друзья!!!


 

KINDZ@DZ@
Вот скажи мне, брат по AMD, чем-же я в твоём понимании му*ак? :spy: Уж не тем-ли, что я показал тем толстосумам, у которых руки из ж*пы растут, а деньгами камин топят, откуда у intel'а ножки его поганые растут? Как говорится, ты говори-говори, да не заговаривайся! :x Хочешь обос*ать intel - пожалуйста, но на своих бочку катить.. Короче, кому нравится помойный intel, те уроды долбанутые, т.к. только полному чму может прийти в его башку, покупать p4, когда Атлон настолько дешевле и быстрее.
А уж если вспомнить производительность Celeron 1.7 Willamet, то вообще поражаешься безграмотности тех ламаков, которые берут этот Cyrix..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 58 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BiiiiiB, OpaOpa, Sabotender, stalkerproffi и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan