Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2367 • Страница 4 из 119<  1  2  3  4  5  6  7 ... 119  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
FAQ на первой странице.
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

По ссылке ниже находятся все стресстесты и мониторинг описанные в FAQ.
Комплект утилит для стресс-тестирования и мониторинга системы. (~38mb) обновлено 30.10.2012
Зеркало.

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


Последний раз редактировалось alex1974 04.10.2010 2:13, всего редактировалось 21 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
machKim писал(а):
когда закончите поиск стабильности то выложите скрины и параметры системы.
выложу мне не сложно, только система у меня "древняя" см. профиль. Думаю мало кому интересно будет. :) Но выложу обязательно!.
NiM@X писал(а):
как потенциальный куратор обратись к модератору
уже
NiM@X писал(а):
В статистику предлагаю прикручивать основные параметры биоса
думаю нет, т.к. это сделает её неудобочитаемой, а вот параметры тестирования думаю надо прикручивать типо "линпак32-200 линпа64-500 прайм95-24часа", после такого уже можно сделать выводы..
Xmast писал(а):
Лично я сутки гонять стресс тест не буду.
и не надо, как погоняли так и запишем :)

_________________
ап однако!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
Mitjay P5LD2 писал(а):
думаю нет, т.к. это сделает её неудобочитаемой,

имеется ввиду напряжение на процессоре, памяти, мостах и нескольео еще важных для стабильности...

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
machKim на процессоре да, памяти и остальное в тему про материнку, память, много ещё веток разных есть.. имхо
а вообще надо бы хоть как-то начать, а там видно будет по ходу что важно что нет :)

_________________
ап однако!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
Mitjay P5LD2 писал(а):
на процессоре да, памяти и остальное в тему про материнку,

если хотите статистику то она должна быть полной- одного напряжения на процессоре мало указать! Если вы заметили, сайт в последнее время наполнился жуниорами которые слабо разбираются еще в разгоне, наша задача изложить методику тестирования процессоров при разгоне для поиска стабильности, а ведь процессор не может стабильно работать если ситема вцелом не стабильна.
мне каждый день кто то отписывается в лс и в асю с вопросами как сделать то а как это..... эти ответы должна давать конференция!

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
а у меня плохие новости :) все таки даже на 1,425 по биосу и 1,4 по CPU-Z IBT выдал 2 одинаковые ошибки, я запускал 1000 проходов, пришел домой, прокрутил скрол, смотрю есть 2 ... Варианты: Q6600 с VID 1.325 не годятся для разгона; что то не в порядке с системой вцелом (но что? охлаждение хорошее, память по JEDEC, винда свежачек, БП 2 линии12v по 18А..). Все же склоняюсь к первому варианту.
Есть идея согнать все на номинал и прогнать 1000 раз, мне кажется это будет выход из ситуации, и расставит все точки.

_________________
Кача


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
machKim писал(а):
наша задача изложить методику тестирования процессоров при разгоне для поиска стабильности
я вас прекрасно понимаю, но дело в том что вы себе представьте только как это будет выглядеть и если здень начнут обсуждать напряжения для каждой конкретной материнки .. это ужас будет .. мы тут утонем во флуде, а стабильность процессора как устройства определяет его вольтаж .. можно конечно учитывать вольтажи относящиеся к самому процессору, но не к чипу мобо и памяти, это оффтопик как не кручи получается, это обсуждают в спец. ветках..


NiM@X писал(а):
Есть идея согнать все на номинал и прогнать 1000 раз
наверняка ошибок не будет. отпишитесь в любом случае

NiM@X скорее всего не хватает вольтажа на процессоре, дойдите до "максимума" охлаждения и потом снижайте частоту если не получится добиться стабильности, я так делаю в общем .. правда надо не забывать и об деградации, я так сжог предыдущий свой проц в общем .. сейчас он ушел в интел на проверку :)

_________________
ап однако!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
NiM@X Да не гоняйте вы так долго. 2 ошибки на 1000 проходо для такого теста? Это что выходит 0.2% ошибка в рассчетах при таком долгой и тяжелой нагрузке. Мо моему у вас уже и так неплохо.
Mitjay P5LD2 писал(а):
правда надо не забывать и об деградации, я так сжог предыдущий свой проц в общем .. сейчас он ушел в интел на проверку

Какая деградация на 65нм камнях? И тем более квадах? Ее там никогда и не было. А безудержно повышать вольтаж недаст температура на квадах.
...

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
Xmast писал(а):
Какая деградация на 65нм камнях?
самая обычная, выгорают дорожки от высокого вольтажа и огромной нагрузки. Вот только нету мнения по поводу этого самого высокого вольтажа. )) Мой-то да при 1.9 сгорел, это ясное дело много. Хотя и больше 55 не грелся под фпу. А про квады ясно, что много не даш, но ведь квадами 65нм процессоры не заканчиваются.
:)

_________________
ап однако!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Mitjay P5LD2 У меня было штук 6 65нм интел и еще столько же амд. Никакой деградации + читал ветку по коре дуо+квад - тоже. Это понятие ввели для 45нм процов. И то оно под вопросом.
Добавлено спустя 3 минуты, 27 секунд
Mitjay P5LD2 писал(а):
Мой-то да при 1.9 сгорел, это ясное дело много.

Это не деградация - а вы элементарно сожгли проц. Еще бы >2В подали. Я на холодной воде и то больше 1.7 не мог себе позволить.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
Xmast Это "сожгли" длилось чуть ли не год, ну да ладно не в моих интетесах убеждать вас :)

_________________
ап однако!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Mitjay P5LD2 Если можно - хотелось бы видеть скрины и результаты работы проца на таком напряжении. Просто дайте ссылку.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
Xmast всё есть в ветке про линпак и 65нм процессоры, ну и ещё где-то может быть засветилось, к стати говоря, именно после работы линпака и замечалось ухудшение - уменьшение максимальной частоты FSB на которой он мог функционировать. 1.9 предел вольтажа моей мобо, оно и клучшему как я сейчас понимаю. зы ничто не вечно под луной :tooth:
#77

_________________
ап однако!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Mitjay P5LD2 Посмотрел тему линпака. Данных со скринами по вашему напряжению я не нашел. И даже не нашел сколько нибудь серьезных резалтов в линпаке у вас. А смотрел я почти до самого начала. Там где сам там отписывал. Вы приводите результаты для каких то устаревших давно процов. А тут разговор про коре дуо 65нм. И у вас судя по всему опыта с ними маловато чтобы говорить о деградации. Тему по процам коре дуо рыть не буду т.к. она слишком большая. Да и в свое время я в ней много учавствовал т.к. долго сидел на 65нм. 1.9В неприпоминаю ни у одного пользователя.
P.S. Нихочу ни к чему придираться. Но интересно увидеть в реале такое напряжение + нагрузка процессора. Тепловой пакет примерно такого проца можно прикинуть.
Скажен для процессора Е6850 имеющего по дефолту 3Ггц, на частоте всего 3.6Ггц и напряжением 1.9В - потребление в районе 205ватт. Что в 3.5 раза выше номинала.
Про квад и говорить небуду.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
Xmast писал(а):
Посмотрел тему линпака. Данных со скринами по вашему напряжению я не нашел.
а кто говорил что они там будут? см. мой пост выше
Xmast писал(а):
И даже не нашел сколько нибудь серьезных резалтов в линпаке у вас.
я не собирался и не собираюсь с Вами, и с кем нибудь другим обсуждать свои результаты, они там т.к. тематика такая, а не для того что бы вы о них говорили.
Xmast писал(а):
Вы приводите результаты для каких то устаревших давно процов.
и такие там тоже есть, и что с того?
Xmast писал(а):
А тут разговор про коре дуо 65нм.
где тут? вы случаем веткой не ошиблись? она, напоминаю, только не удивляйтесь, называется :"Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel." нигде ничего про конкретные модели я не увидел, может вы мне покажете?
Xmast писал(а):
И у вас судя по всему опыта с ними маловато чтобы говорить о деградации.
у меня на моей памяти есть только один деградировавший E2180 проработавший в общем и целом почти год из них месяццев 5 на 1.9В

Xmast писал(а):
Но интересно увидеть в реале такое напряжение + нагрузка процессора.
в реале это было примерно так (других скриншотов я не нашел):
#77

оффтоп прекращаю, если есть вопросы милости прошу в Л.С.

_________________
ап однако!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Mitjay P5LD2 писал(а):
где тут? вы случаем веткой не ошиблись?

Mitjay P5LD2 писал(а):
NiM@X скорее всего не хватает вольтажа на процессоре, дойдите до "максимума" охлаждения и потом снижайте частоту если не получится добиться стабильности, я так делаю в общем .. правда надо не забывать и об деградации

Xmast писал(а):
Какая деградация на 65нм камнях?

Вы сказали человеку, имеющему 65нм квад, про деградацию. Я ответил что ее там нет. На что вы сейчас не приводите никаких фактов а разводите демагогию.
Ненужно давать людям каких-то извините меня зомбированных ответов. Деградация-деградация. Опыт сначала получите на этих камнях и факты имейте на руках

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
это всё был ответ на ваше
Xmast писал(а):
Какая деградация на 65нм камнях?

_________________
ап однако!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Mitjay P5LD2 писал(а):
Xmast писал(а):
Но интересно увидеть в реале такое напряжение + нагрузка процессора.
в реале это было примерно так (других скриншотов я не нашел):

У вас на нпаряжении 1.264 у процессора температура 80гр. Что бы с ним было при 1.9?
Добавлено спустя 2 минуты, 7 секунд
Температура растет даже не линейно а как квадрат напряжению

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
предыдущий скриншот - там 1.2 у кпу-з который банально врёт, и 1.888 (по биосу 1.9) у эвереста, так что так-вот.
Xmast писал(а):
Что бы с ним было при 1.9?
он бы деградировал, что и произошло в последствии :grob:

_________________
ап однако!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
Mitjay P5LD2 писал(а):
я вас прекрасно понимаю, но дело в том что вы себе представьте только как это будет выглядеть и если здень начнут обсуждать напряжения для каждой конкретной материнки

я не говорю об обсуждении, я говорю о том что надо указывать при выкладывании результата, например:
-asus p5е rev 1.03@Rampage Formula bios 0403
-Intel Core Е8400 Wolfdale 450*9, 1.315V (24/7)
-2х1ГБ,PC8500 1066@1199 2.24V (stronger)
-NB Voltage 1.59V
-PL 6
ну примерно так- еще дома посмотрю что там еще.. это основные параметры которые влияют на стабильность системы в целом при разгоне.

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
machKim понял, понял, да можно и так. я себе немного по другому представил, именно - хорошо бы что бы результат помещался в строку. т.е. что бы не много местав всё же занимал, мне вот с вашего не сразу стало понятно что к чему, а ведь таких может набраться и штук 200 .. сортировать надо однозначно по процессору, т.е. начинать надо с процессора...

может каждый у себя в сообщении будет выкладывать результаты стабильные? а в шапке сделать просто ссылки на их сообщения с кратким содержанием например про вашу:

Е8400 450*9@1.315V - (список пройденных тестов) - machKim

и это будет являться ссылкой на ваще конкретное сообщение где вы раскроете все "тайны" столь удачного разгона. иначе будет нереально читать... Я именно про это и говорил с начала. :)

_________________
ап однако!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2367 • Страница 4 из 119<  1  2  3  4  5  6  7 ... 119  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alzot, cel10, murkok5, Reaper76, T[]RK и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan