Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2367 • Страница 2 из 119<  1  2  3  4  5 ... 119  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
FAQ на первой странице.
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

По ссылке ниже находятся все стресстесты и мониторинг описанные в FAQ.
Комплект утилит для стресс-тестирования и мониторинга системы. (~38mb) обновлено 30.10.2012
Зеркало.

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


Последний раз редактировалось alex1974 04.10.2010 2:13, всего редактировалось 21 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
а как ОССТ ошибки ловит?
у меня такая система
пень 4 нордвуд 2.0@2.6 1.78v
gigabyte ga-8pe800
512mb DDR400@333
протестил 3 часа 36мин ничего не вылетело и не вылезлою.
температура макс.=60градусов, кулер бокс.
мосфеты сильно греются. поставилд на нах радиаторы самопал(сделал из радиатора северного от матерец для первопня...)
игры нормально работают. раньше без радиаторов комп иногда перезагружался....
думаю S&M попробовать....

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
очень интересный интел бёрн, порадовало особенно когда это оказался тот же самый линпак причём неизвестно какой версии
вот ловите линк на тоже самое в прикольном граф. интерфейсе, гораздо удобнее. имхо конечно))

А сколько прайм в "бленде" тестит? не могу понять где посмотреть :spy:

_________________
ап однако!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
Mitjay P5LD2 писал(а):
А сколько прайм в "бленде" тестит? не могу понять где посмотреть

сколько времени???
это суточный тест.

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
machKim да сколько времени, суточный, в смысле? он бесконечный, т.е. если нет ошибок через сутки сам его выключаеш или он сам после 24 часов отключается? :spy: а многова-то сутки)) у мня через час один из потоков вывалился) поднял уже напругу, линпак к стати считал нормлаьно, правда грел сильнее, но ведь не в нагреве дело, да? смысл то в расчётах..

_________________
ап однако!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
Mitjay P5LD2 прайм тестирует систему в целом- память и процессор, приорити ставьте 9, ну обычно так всегда делаю уже машинально, где то в ветке по 45нм процессорам проскакивало чьл 8 надо но я на 9 тестирую...
линпак только процессор проверяет.

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Подскажите пожалуйста как следует поступить в такой ситуации: Процессор Q6600 разогнан просто с 266 до 400 шины с понижением множителя до 8ми. Итого: 2400@3200 напряжение в биосе 1,375v, по данным ООСТ 1,34v, CPU-Z - 1.344v. В общем тест linpack ставил на ночь с такими настройками:

Sample Intel(R) LINPACK data file (lininput_xeon32)
Intel(R) LINPACK data
1 # number of tests
13700 # problem sizes
13700 # leading dimensions
500 # times (trials) to run a test
4 # alignment values (in KBytes)

из этих 500 проходов, 3 шт "битые" строки 36,366,444

что можно сделать, и в каком колличестве (я подозреваю что надо добавить напряжение на процессор)
чем еще прогнать для 100% уверенности?

_________________
Кача


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
NiM@X кроме линпака еще можете воспользоваться праймом- он вам покажет как система в целом работает.
а какие температуры на ядрах, может вы с лёгкостью еще можете поднять на один пункт напряжение.

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
machKim у меня ifx14 температура вот сейчас после 30мин. под интел бёрн 69 на самом гарячем ядре по данным ООСТ

_________________
Кача


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
machKim писал(а):
линпак только процессор проверяет.
линпак тестит связку процессор + память.. Похоже у прайма сложнее вычисления раз он вываливается первым, линпаком хорошо проверять состоятельность охлаждения имхо
Добавлено спустя 4 минуты, 44 секунды
NiM@X в принципе ничего особо страшного, такой нагрузки на проц в реальности не повториш, разве что вы фолдингом не увлекаетесь, не парьтесь, как вариант протестируйте с памятью в дефолте (возможно она сбоит), если она в дефолте (вы не указали) то поднимите напряжение на процессоре чуть (на пару пунктов). Попробуйде прайм.

_________________
ап однако!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
NiM@X хороший кулер и запас нормальный по температуре, если не стабилен то можете добавить чуток напряжения поднимать, запас по напряжению вообще приличный! А почему больше не разгоняете? у знакомых некоторые экземпляры до 4ггц шли при 1.55в!?

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Mitjay P5LD2 память уже в дефолте, потому как на 4-4-4-12 Transaction Booster relax0 хоть и проходила мемтест многократно, все равно наблюдались спонтанные бсоды, как под нагрузкой так и без нее.


machKim ну на 1.5 он у меня 3600 винду тоже грузит, но меня не "бенчерский" разгон интересует. дело в том что я камень брал в основном для рендеринга видео в sony vegas из AVCHD в другие форматы, чем в принципе и занимаюсь. Так вот мной замечен факт что при переразгоне процессора или памяти на отрендеренном материале наблюдаются артефакты, что очень печально так как с хорошим качеством час видеоматериала пережимается часа за 4, а по итогу оказывается что качество никуда не годное.

наверное накину вольт, и прогоню еще праймом. Правильно я понял что 1.375 это в пределах нормы для 65нм квадов?

_________________
Кача


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
NiM@X 1.375в это совершенно безопасное напряжение для вашего процессора.
если действительно имеют место данные проблемы при кодировании видео то я бы даже с запасом дал на него напряжение, так как работа ваша занимает много времени а время нынче дорогое ;)

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
А вот кстати что меня еще волновало, когда я сидел на 6320@3500, читал заметки про линпак, там было что то про то, что если в процессе теста использовать компьютер, запускать программы, и т.п. могут быть ошибки в логе. Так вот вчера ночью на 500 тестов выдал 3 ошибки, но этот компьютер в том числе и роутер для ноутбука по wifi, так что обращения к нему могли иметь место (ноут в торрентах висел ночью). А вот сегодня запустил интел берн: вот результат:
#77

Да время очень дорого, так что хочу решить вопрос и больше к нему не возвращатся.

Всем спасибо за участие!

_________________
Кача


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
NiM@X Вместо линпак32 лучше конечно использовать именно intelburntest. Он нагружает сильнее.
Добавлено спустя 5 минут, 25 секунд
NiM@X писал(а):
А вот кстати что меня еще волновало, когда я сидел на 6320@3500, читал заметки про линпак, там было что то про то, что если в процессе теста использовать компьютер, запускать программы, и т.п. могут быть ошибки в логе.

Недолжно такого быть. Если дополнительно подгруженные задачи усложнили работу процессора - и он не справился - значит все таки на грани стабильности работает в перегрузке. Хотя в остальном очень надежно.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
Xmast писал(а):
Недолжно такого быть.

я не эксперт по линпаку но кстати тоже такое читал- даже шла речь именно в том случае про оперу помоему.

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
machKim Тут ведь неважно что запускается параллельно. Если была ошибка в логе - это ошибка рассчетов самого линпака.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
Ошибок быть не должно хоть 3д марк запусти паралельно, это уже обсуждалось в ветке про линпак, не так давно, к стати, и желательно тестить (если всё же линпаком решили) то 64 биткой она более чувствительна к сбоям при не стабильности.

_________________
ап однако!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Mitjay P5LD2 писал(а):
Ошибок быть не должно хоть 3д марк запусти паралельно

а кто нибудь так делал? есть результаты? Если нет то попробуйте, сравним на практике (не о зд марке конечно речь, а например посерфать, музла или фильмец пустить)

Xmast писал(а):
Вместо линпак32 лучше конечно использовать именно intelburntest

ну вот интелберст на 100 проходов не выявил проблемм, а вот линпак на 500 выявил :) так что не факт, на ночь запущю на 500 интелберст

_________________
Кача


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
NiM@XА вы ветку про линпак почитайте, как раз на нескольких последних страницах это и обсуждалось ;)
Добавлено спустя 2 минуты, 7 секунд
NiM@X писал(а):
(не о зд марке конечно речь, а например посерфать, музла или фильмец пустить)
я так делаю с праймом, но пока что он вываливается, поднял ещё на чуть вольтаж если не поможет буду сбрасывать частоту

_________________
ап однако!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Mitjay P5LD2 почитал, надо где нибудь в мини ФАК вынести этот вопрос.
Так сейчас и делаю, пустил на 500 прогонов, запустил Core Temp 0.99.3 c логом, и занимаюсь своими делами :)

Теперь вопрос: правильно ли понял ч то IntelBurnTest вылетит с предупреждением об ошибке? или как линпак я об этом узнаю из лога спустя N времени?

По топику: нужно ли использовать ООСТ? я вижу ее немало хают по конференции.
Второй: по IntelBurnTest нужно все же 500 проходов делать судя по отзывам, тем более как выяснилось чистоте эксперемента не мешает повседневная работа выполняемая на ПК (а даже наоборот), то проблем вовсе нет: запустил и забыл.
Третий: предложение после утверждения методики выкладывать стабильные напряжения для камней, с указаниями параметров Модель/степинг/частота/шина/множитель/default vid/"стабильное" напряжение.

_________________
Кача


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2367 • Страница 2 из 119<  1  2  3  4  5 ... 119  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _DMU_, Google Adsense [Bot], Lukamor, Mihass1978, Mubbe, Pavel414, Roel, TRYER и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan