Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2367 • Страница 5 из 119<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 119  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
FAQ на первой странице.
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

По ссылке ниже находятся все стресстесты и мониторинг описанные в FAQ.
Комплект утилит для стресс-тестирования и мониторинга системы. (~38mb) обновлено 30.10.2012
Зеркало.

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


Последний раз редактировалось alex1974 04.10.2010 2:13, всего редактировалось 21 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
Mitjay P5LD2 так в посте и постить, почему я и сказал что в фак вводить слишком много места надо- человек пролистает тему и сделает вывод.

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
machKim понял, должно получиться очень интересно, а то нынешняя статистика далека от реальности, к сожалению :)

_________________
ап однако!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
А нынешней статистики просто нет. Статистика по CPU-Z - говорит примерно только о частотах.
И статистика у многих не рабочих частот. Прочитав которую может сложиться ложное впечатление о разгоне.
Добавлено спустя 3 минуты, 48 секунд
Кстати скачал cpu-z v 1.44.3 - у меня она кажет правильно. 1-44В

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
Xmast писал(а):
А нынешней статистики просто нет.

совершенно верно! есть статистика, как подметил Xmast, по CPU-Z, скрин которого я могу сделать и на частотах за 4500мхз, но статистику стабильного разгона надо искать, и то результаты совершенно разные, как в случае Химика например и прочих.
и еще что я хотел подметить- в данной теме я не планировал делать уклон на максимальные частоты при разгоне процессора, а искать стабильность при определенных юзером частотах и или напряжениях, например как в моем случае- 450*9 при 1.315в, это не максимум процессора по частотам и не максимум по напряжению как и по температуре, просто я для себя определил это как оптимальный режим для эксплуатации 24/7

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Да из 500 проходов на дефолтных настройках бивиса 1 битый....
Расследование сузилось до:
Линпак может ошибаться
Проблема с процом.
Проблема с системой (память?)

1 вариант я не могу обсуждать так как не знаю как считает программа.
2 вариант я сегодня проверю другим квадом.
3 вариант проверю в понедельник, как до склада памяти доберусь :)

По сабжу мне нравится идея:
CoreQuad6600(G0)/SN:L723B734/VID1.265|@|3600(400*9)1.36v/500IBT/24hPrime
и линк на сообщение в котором основные параметры развернуто.

Все таки хотелось бы быть уверенным в том что я не даром гоняю часами IBT, и что он ошибаться не может.

_________________
Кача


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
NiM@X подожди, скачай с сайта интел последний линпак 10.0.4 (вроде) и прогони на дефолте, а прайм тоже вылетает в дефолте? ошибок не должно быть не одной, видать что-то сбоит.
Добавлено спустя 2 минуты, 28 секунд
machKim писал(а):
в данной теме я не планировал делать уклон на максимальные частоты при разгоне процессора, а искать стабильность при определенных юзером частотах и или напряжениях,
максимум в основном упирается в охлаждение........

Xmast писал(а):
Кстати скачал cpu-z v 1.44.3
у меня нфорс, на чипе от интела тоже правильно показывал


зы так и подумал (про смысл ветки) :)

_________________
ап однако!


Последний раз редактировалось Mitjay P5LD2 19.09.2008 19:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
NiM@X писал(а):
Да из 500 проходов на дефолтных настройках бивиса 1 битый....
Расследование сузилось до:
Линпак может ошибаться
Проблема с процом.
Проблема с системой (память?)

Пишите потом что обнаружите. А то такие исследования в 500 проходов большинству не под силу

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Был такой................/Стал такой..............
#77#77
обратите внимание на края крышки.

вот скрин с нового при 1,4
#77

ну начал тестить :)
#77
и вот как обьяснить первый сбой? напряжение, руководствуясь предидущим опытом, предостаточное, после этого сбоя прошел уже 50 проходов, и это совместно с разнообразной работой вплоть до рендеринга...

_________________
Кача


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
NiM@X писал(а):
и вот как обьяснить первый сбой?
а если при меньшей шине но при родном множителе? тоже ошибки?

_________________
ап однако!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Mitjay P5LD2 я попробую, просто стараюсь придерживатся шин 266 333 400, мне кажется что так лучше для винтов и др. устройств..
ну пока 80 проходов без ошибок, кроме первой, я уже продержу до конца. Все таки крепнет чуство что линпак при определенных условиях может давать ошибки не связанные с разгоном.
Ну как я и ожидал при зверском напряжении 1,4 не было ошибок кроме 1 цикла все 500 проходов.

Ночной забег на 500 со сниженным напряжением:
#77#77
температура максимально поднималась до 69С.
напряжение 1,325v

_________________
Кача


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Так провел небольшой бенч тур:

на стандартном 266*9
проход POST 1.1v (меньше нет значений)
старт windows 1.1v (1,064 CPU-Z)
начало стабильности (проход 20 раз IBT) 1.1v (просадка до 1,056 по CPU-Z) макс. температура 48С под нагрузкой.

при 333*9
проход POST 1.1375v
старт windows 1.1750v (1.144 CPU-Z)
начало стабильности 1.2125v (просадка до 1,176 по GPU-Z) макс. температура 60С под нагрузкой.

при 400*8
проход POST 1.2v
старт windows 1.2375v (1.208 CPU-Z)
начало стабильности 1.275 (просадка 1,232 по GPU-Z) макс. температура 67С под нагрузкой.

при 400*9
проход POST 1.3v
старт windows 1.4 (1.368 CPU-Z)
стабильности нет вплоть до 1,5v дальше искать не захотел, температура достигала 92С, (куллер на IFX14 низкооборотистый, без какого нибудь Scythe Ultra Kaze это не реально.).

Так что говорить о запасе частоты на Q6600 вплоть до 3600+ нельзя. Только с оговорками типа: если вам сильно повезет, при условии тонкой настройки биоса, vid мода материнской платы, при наличии хорошего водяного охлаждения возможно вы найдете стабильность около 1,5+v.

_________________
Кача


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
У меня Q6600(G0) выше 3.0Ггц@1.4 не хочет работать пока что линпак на вскидку 10 прогонов стабильно, да и температуры смешные около 44 на горячем .. в общем продолжаю мучать ... к стати результат в гигафлопсах не растёт вообще от частоты, а в играх и в общем прирост есть и очень даже заметен .. вот :)

ps оставлю на ночь там видно будет, надо только определиться линпак или прайм (бленд) :spy:

_________________
ап однако!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Mitjay P5LD2 писал(а):
У меня Q6600(G0) выше 3.0Ггц@1.4 не хочет работать пока что

Q6600 не дружит с матерями на нвидивских чипсетах. Квады разгоняется плохо увы на них. По крайней мере не на топовых.
Mitjay P5LD2 писал(а):
к стати результат в гигафлопсах не растёт вообще от частоты

Здрасте. С какой стати нерастет? В линпаке все завязано на процессор-память. И любое ускорение одного из них скажется на результате.
Mitjay P5LD2 писал(а):
в играх и в общем прирост есть и очень даже заметен .. вот

В играх конечно квад G0 не тормозит, но пенрину чаще уступает.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
завис я ночью на прайме, вобщем ещё пошаманить надо

Xmast писал(а):
Q6600 не дружит с матерями на нвидивских чипсетах. Квады разгоняется плохо увы на них. По крайней мере не на топовых.
да уж.. я это уже вижу на собственном опыте (читал раньше о таком) ибо фсбхол просто поражает своими просторами прощупал всё от 1380 до 1595 на 1600 запустился но не стабильно а выше 1.55 подавать вольтаж уже стрёмно т.к. шумит бп... надо бы обновить мобо))))

Xmast писал(а):
Здрасте. С какой стати нерастет?
ну как не растёт при 2.4 - 20, при 3.6 - 23, очень даже растёт :tooth: (32 бита)

Xmast писал(а):
В играх конечно квад G0 не тормозит, но пенрину чаще уступает.
да в общем там всё на уровне погрешности +-5-10 фпс погоду не сделают на топовых картах. имхо

_________________
ап однако!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
Mitjay P5LD2 писал(а):
да в общем там всё на уровне погрешности +-5-10 фпс погоду не сделают на топовых картах. имхо

многие считают почему то 5 фпс погрешностью! почему?
вот вам практический пример:
Crysis выдаёт 30фпс в определённом режиме работы системы, после разгона какого то из элементов фпс подрос на 3 фпс и составил 33 фпс что указывает на прирост в 10%, разве это мало?

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
machKim писал(а):
Crysis выдаёт 30фпс
я так и думал что пойдёт такой разговор))) да я согласен что там где было 25 а стало 35 это уже практически играбельно на фоне 25))) не мало нет, но там где было 70 а стало 80 не уверен что такой разгон себя оправдает, я говорил об этом..

_________________
ап однако!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
Mitjay P5LD2 переводите всё в процентное соотношение и тогда делайте вывод ;)

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Mitjay P5LD2 писал(а):
я так и думал что пойдёт такой разговор))) да я согласен что там где было 25 а стало 35

Ну я играл в кинг баунти и там квад на 3700 и так не тормозил. Однако 8400@4300 работал в игре лучше. Ускорилась загрузка-выгрузка. так что дело не только в фпс как вы думаете.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
Xmastсовершенно верно! вот я играю только в код2 и код4 исключительно по интернету и при загрузке уровня всегда оказываюсь одним из первых на сервере, в код2 так всегда первый...))

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
machKim, Xmast
А я играю только в батлфилд 2142 и меня играбельность устраивала даже на 661м пентиум4. Что реально изменилось с квадом окромя плавности картинки - стал лучше попадать, если раньше при стрельбе на дальнии дистанции скорее всего не попадёш то тут на порядок "метче" стал, так что квад или не квад однозначно в его пользу. На E2180 не так было даже под разгоном до 3.2Ггц и при стабильной работе в линпаке.
Добавлено спустя 1 минуту, 19 секунд
#77

_________________
ап однако!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2367 • Страница 5 из 119<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 119  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: cel10, diadiavaniar, Garik14, Strimm и гости: 195


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan