Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16125 • Страница 748 из 807<  1 ... 745  746  747  748  749  750  751 ... 807  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
#77
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i7!
FAQ (обновлено 06.10.2010)
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез
FAQ писал(а):
Q: От каких напряжений может деградировать процессор ?
A: Для core i7 не рекомендуется использовать Vcore выше 1.55 в (для Linfield, Gulftown 1.4), Vddr нельзя поднимать выше 1.65в. Для uncore не рекомендуется поднимать напряжение выше 1.35 (Linfield, Gulftown 1.4), CPU PLL ограничено пределом 1.88 вольта. Пренебрежение этими рекомендациями может привести к деградации процессора.

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


Последний раз редактировалось Хитрый John 19.10.2018 13:02, всего редактировалось 27 раз(а).


Партнер
 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Crow29 писал(а):
И какова разница при PCI-E 100 и 120Мгц в синтетике и в реальных задачах ?

В пределах погрешности. Однако увеличение частоты пси-е даёт возможность дополнительно увеличить частоту шины. В факе вроде все это описано.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ukraine Kyiv
danil_sneg
:-P есть разница
120 и 100


Вложения:
120.png
120.png [ 118.48 КБ | Просмотров: 1508 ]
100.png
100.png [ 118.71 КБ | Просмотров: 1508 ]
 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Death
Ой, Вы из особенной касты - "играющие в бенчмарки", тогда да, есть разница. :D

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
Death писал(а):
есть разница
как нить прогони её же на Pci-e 3.0 по возможности, а если гонял и есть данные тож скинь.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ukraine Kyiv
Crow29 писал(а):
И какова разница при PCI-E 100 и 120Мгц в синтетике и в реальных задачах ?

danil_sneg писал(а):
Ой, Вы из особенной касты - "играющие в бенчмарки", тогда да, есть разница.

человек спросил я ответил, думаю синтетика и бенчмарки попадают под одну колию. не понимаю вашего "касты" ...


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Death Пропустил слово "синтетика" в вопросе.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
ненужная синтетика- сегодня, завтра - необходимость, а уж для 1366 все средства хороши! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Москва
Предлагают два цп: Intel Xeon W3690 и Intel Core i7-990X Extreme Edition https://ark.intel.com/ru/compare/52586,52585
По характеристикам, процы одинаковые. W3690 топ в серверном варианте, поддерживает ECC-память. i7-990X топ в десктопном. На али, i7-990X дороже W3690 почти в 2.5 раза, видимо из за того что проц редкий. Мне предлагают i7-990X немного дороже чем W3690.
Что брать??))
Склоняюсь к W3690... больше возможностей, да и отбор камней серверных вариантов более жесткий.
Но i7-990X более "понтОвый" что ли...))) Редкий, раритетный можно сказать.)


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
100грамм
в данный момент совершенно всё равно что брать, имхо выгоднее то, что дешевле
разгон +- одинаковый, множитель разлочен у обоих
ECC память для домашнего компа + разгона скорее помеха нежели благо, так что бонус сомнительный


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Gre4ka
Зато этой памяти много и дёшево, главное регистровую не брать, а обычную есс.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 12
danil_sneg писал(а):
Зато этой памяти много и дёшево, главное регистровую не брать, а обычную есс.

а можно ссылку на такую память на али или ибей? а то я везде только ecc reg вижу.

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
danil_sneg
много и дёшево ECC не наблюдаю, цены +- такие же как на обычную DDR3
дешёвые предложения (очень, прям даром) только REG, что не катит для десктопных плат


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Gre4ka
Значит халява уже закончилась, увы.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2012
Откуда: Волгоград
BOBKOC Спасибо за инфу по PCI-E и CPUID. По поводу отвала Саты это именно то, что я и имел в виду. И если с PCI-E 120MHz харды работали и не крашилась файловая система или МБР этих хардов (при условии что работало на такой частоте шина PCI-E долгое время) то это хорошо.
Moiseyka Спасибо за инфу.
danil_sneg Про лучший разгон BCLK при более высокой PCI-E я в курсе, вопрос про другое был, но всё равно спасибо за инфу.
Death Спасибо за инфу и скрины. Ну как я и думал что увеличится только чтение и запись памяти из за возросшей ПСП PCI-E. Это свидетельствует о том, какой никакой но ботлнэк в лице PCI-E есть. Уверен что на PCI-E 3.0 цифры чтения и записи памяти куда интереснее, но в силу обыденных задач в лице игр, сёрфинга и т.п. сейчас хватает той ПСП что PCI-E 2.0 может дать. Но время не стоит на месте, кол-во данных обрабатываемое графическим процессором увеличивается, что выдвигает повышение требований к ПСП самой шины PCI-E. Мощность ГПУ, хоть и не в разы но увеличивается весьма неплохо: 25+\-% от поколения к поколении в каждом сегменте одной линейки (GTX 970 и GTX 1070 например). Мощному ГПУ уже "завтра" требуется быстрая память для снабжения его (ГПУ) данными, иначе простой и падение производительности, а это не хорошо. И вот тут PCI-E (2.0?) сыграет не последнюю роль в лице ботлнэке. Взять например 4K Гейминг, текстуры\тени\особенно карты теней растут в объёме весьма быстро, и так как объёмы всего этого "добра" всё больше то и на загрузку в VRAM уходит больше времени, а это ожидание данных для ГПУ и соответственно простой что не есть хорошо. Сюда же ещё можно причислить специфические задачи. Мой вердикт, что PCI-E 2.0 и ботлнэк в его лице реально почувствуется при массовости 4К Гейминга. Геймдэвы и издатели этому поспособствуют в виду спешки выпустить готовый продукт и "ложением болта" на оптимизацию. BOBKOC Правильно сказал
BOBKOC писал(а):
ненужная синтетика- сегодня, завтра - необходимость
.

_________________
"Опускать ползунки это играть в игру не в том виде в котором задумали разработчики." @ BBwolf


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2018
Фото: 0
Crow29 как неожиданно:)
Что самое интересное разгон по шине PCI зависеть от производителя видеокарты например был опыт разгона шины до 180мгц под видеокарту HD7850 на 990-fx саблезуб r2 и стабильно работало без всяких отвалов сата и пси-ай
сейчас сижу на asus rampage 2 gene сокет 1366 разгон максимальный по шине PCI 120мгц свыше не запускается система или бсод происходить


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ukraine Kyiv
до мода у меня на обеих гигах система крашилась после 103, после модификации PESBLCSEL, адекватно работает на 120, 125 стартует норм но изредка при старте не собирается raid. Возможно если перекинуть накопители на jmicron поедет дальше но нет куда файлопомойку перенести дабы пересобрать raid. Подскажите приложения или бенчи где возможно будет разница между 100-120 протестирую. На ум приходят только приложение которым будет не хватать видеопамяти но какие ? (gtx980 4gb)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2012
Откуда: Волгоград
Death Бенч синтетика у Вас была выше, АИДА64 ГПГПУ. Я думаю там всё очевидно. А вот с приложениями которые мог хоть как то отразить реальное положение дел с ПСП PCI-E, думаю надо смотреть в первую очередь на игры с большим потреблением VRAM. Скайрим с модами на HD текстуры и включение DSR на 4К рендер думаю займёт все 4Гб VRAM на вашей GTX980. Ну Rise of the Tomb Rider тоже хорошо VRAM кушает но скорей всего что бы забить 4ГБ на gtx 980 в Ларке придётся ФПСами жертвовать и будет не столь наглядно. Так что я за Скайрим.
Death писал(а):
до мода у меня на обеих гигах система крашилась после 103, после модификации PESBLCSEL, адекватно работает на 120

Расскажите пожалуйста поподробнее об этой модификации или может линк на материал дадите ?

_________________
"Опускать ползунки это играть в игру не в том виде в котором задумали разработчики." @ BBwolf


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ukraine Kyiv
Crow29
покурите док на x58 https://www.intel.com/content/dam/doc/d ... asheet.pdf станет понятно, если не понятно то вам не нужно :D повторюсь ключевое слово PESBLCSEL.


Вложения:
eaf8eea93b2ccac086a06fed52aeb6e4.jpg
eaf8eea93b2ccac086a06fed52aeb6e4.jpg [ 64.85 КБ | Просмотров: 1011 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: Фурманов Ив.обл
Фото: 40
Накатал статейку в блогах по поводу системы на 2х Xeon тесты выложил, кому интересно милости просим https://overclockers.ru/blog/mixrus1/sh ... e_celerona

_________________
Xeon E5 2678v3 X99Z v102 2x8Gb DDR4 2133 12-12-12-30 1t PowerColor RX480@580 8Gb RedDevil 1450/8300


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2012
Откуда: Волгоград
Death Я так понимаю что фото это с обзора где был хардварный мод GA-EX58-UD5 в GA-EX58-Extreme ? Помню читал давно. Сейчас к сожалению сайта уже с этим обзором нет. Там пересадка резистора помню была как на фото и прошивка БИОСа от Extreme и по сути у нас UD5 превращалась в Extreme. Там суть хардмода вроде и заключалась в том, что бы после всех манипуляций взять более высокую частоту BCLK и PCI-E. Только вот не могу вспомнить хардмод в обзоре это только пересадка резистора или ещё что то делалось на плате. Кстати, сохранённого материала этого обзора у Вас нету ? Мне для коллекции статей.
Я пробовал искать в инете по тегу PESBLCSEL но ничего путного небыло. А вот в даташите уже был результат. Поиск в даташите x58 по PESBLCSEL прояснил ситуацию.
PESBLCSEL:
0 = PCIE LC PLL (default)
1 = PCIE SB PLL (backup)
Как я понимаю в дефолте (без хард мода) у нас LC PLL ?
Единственное не нашёл расшифровки аббревиатуры LC.

_________________
"Опускать ползунки это играть в игру не в том виде в котором задумали разработчики." @ BBwolf


Последний раз редактировалось Crow29 14.04.2018 0:06, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16125 • Страница 748 из 807<  1 ... 745  746  747  748  749  750  751 ... 807  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Keyne777, mTwick и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan