Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16134 • Страница 691 из 807<  1 ... 688  689  690  691  692  693  694 ... 807  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
#77
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i7!
FAQ (обновлено 06.10.2010)
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез
FAQ писал(а):
Q: От каких напряжений может деградировать процессор ?
A: Для core i7 не рекомендуется использовать Vcore выше 1.55 в (для Linfield, Gulftown 1.4), Vddr нельзя поднимать выше 1.65в. Для uncore не рекомендуется поднимать напряжение выше 1.35 (Linfield, Gulftown 1.4), CPU PLL ограничено пределом 1.88 вольта. Пренебрежение этими рекомендациями может привести к деградации процессора.

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


Последний раз редактировалось Хитрый John 19.10.2018 13:02, всего редактировалось 27 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
nukotonu писал(а):
Выбрал первый попавшийся результат в теме амд где есть cpuz и cinebench.


Спасибо!
Также было бы интересно сравнить "в игрушечках"... А то у Фени больно уж грустны АМД были в своё время :-)

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2009
Откуда: Москва
Хеону явно будет получше в новых играх из-за кол-ва ядер , собака 2 ,лара,гта,бф хорошо распределяются по ядрам.А новые игры надеюсь будут рассчитаны на много потоков ,для кривых ммо на 1 ядро лучше пенек на каблуке за 4к взять 2/4.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2017
Есть процессор i7 920.Решил его немного подразогнать.Просто в BIOS поменял BCLK с 133 на 166.Больше ничего не менял.В итоге частота стала 3,5 в бусте а память 665MHZ (если я правильно понимаю то это соответствует DDR3-1333).Я разгоном очень давно не занимался,и хотел спросить правильно я все сделал ? Температура северного моста стала 60 под нагрузкой это много или норм ? А также напряжение процессора когда он в бусте 1,27v самое горячее ядро 65 градусов.Меня немного тревожат такие высокие температуры=(Просто железо старое не хочется его убить мне его вполне достаточно для моих нужд.Как думаете стоит оставить такой разгон или лучше все скинуть на номинал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2016
Откуда: Люберцы
Фото: 0
Сергей79 писал(а):
Есть процессор i7 920.Решил его немного подразогнать.Просто в BIOS поменял BCLK с 133 на 166.Больше ничего не менял.В итоге частота стала 3,5 в бусте а память 665MHZ (если я правильно понимаю то это соответствует DDR3-1333).Я разгоном очень давно не занимался,и хотел спросить правильно я все сделал ? Температура северного моста стала 60 под нагрузкой это много или норм ? А также напряжение процессора когда он в бусте 1,27v самое горячее ядро 65 градусов.Меня немного тревожат такие высокие температуры=(Просто железо старое не хочется его убить мне его вполне достаточно для моих нужд.Как думаете стоит оставить такой разгон или лучше все скинуть на номинал

А теперь нужно со 166 поменять на 200 и все будет прекрасно работать, у самого был такой проц, проработал в таком разгоне 5 лет и был успешно продан с заменой на xeon.

_________________
i9-12900KF / MSI Z690 TORPEDO / Hynix (HMCG78MEBUA081N) DDR5 32 Gb@6400 1.35В / MSI RTX3080Ti GamingX 12G@1950/21400 (0,875v) / SAMSUNG 970EVO+500Gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2017
wolf338 писал(а):
А теперь нужно со 166 поменять на 200 и все будет прекрасно работать, у самого был такой проц, проработал в таком разгоне 5 лет и был успешно продан с заменой на xeon.

Спасибо! Я просто хотел по поводу своего разгона ,который я сделал узнать.Все ли нормально по температурам и тп?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
И еще интересно ,везде пишут что первые i7 поддерживали память 1060 а в биосе можно легко выставить 1333 и даже выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2009
Откуда: Moscow
Фото: 8
Сергей79 , смотря в какой нагрузке и с каким кулером такая температура. Само по себе число 65 град в нагрузке - это немного.
Память спокойно держит 1333, выше тоже можно, только потребуется настройка напряжений.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2017
Nebulus писал(а):
смотря в какой нагрузке и с каким кулером такая температура. Само по себе число 65 град в нагрузке - это немного.

А северный мост под нагрузкой 60 это норма или много?

Добавлено спустя 54 секунды:
Nebulus писал(а):
Память спокойно держит 1333, выше тоже можно, только потребуется настройка напряжений.

Я в биосе только базовую частоту поменял с 133 на 166 больше ничего не трогал ,все в дефолте напряжение множители и тп

Добавлено спустя 28 секунд:
Я просто не знаю насколько правильным такой разгон можно считать?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Сергей79 писал(а):
А северный мост под нагрузкой 60 это норма или много?

Чем измеряли?

Сергей79 писал(а):
Я просто не знаю насколько правильным такой разгон можно считать?

Совсем неправильный. Все необходимые инструкции/материалы/методики есть FAQ. Читаем, вникаем (если что-то не понятно - спрашиваем тут), применяем к своему железу, профит.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2017
danil_sneg писал(а):
Совсем неправильный. Все необходимые инструкции/материалы/методики есть FAQ. Читаем, вникаем (если что-то не понятно - спрашиваем тут), применяем к своему железу, профит.

А чем именно ? Напряжение надо вручную ставить или множители? FAQ читал вроде все правильно разгон выше шины 166 мне не нужен=\


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
danil_sneg писал(а):
Совсем неправильный.


Да намана, если у клиента не БСОДит и красного свечения от МП не начало исходить :ok:

Сергей79 писал(а):
разгон выше шины 166 мне не нужен=\


Лиха беда начало :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
nukotonu писал(а):
Хеону явно будет получше в новых играх из-за кол-ва ядер


Ну, в курсе - но хотелось бы сравнения именно с 8ххх . "В лоб" не встречал, если только компиляцией :-)

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2014
К Сергей79
Был у меня процессор xeon w3520 (аналог i7 920), так он работал на 3,6Ггц (200х18)на 1,1v. Первое что нужно - попробовать вручную установить и убавить напряжение процессора


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Да и так у человека работает, и больше 3.6 как он говорит, не надо.
Вот будут БСОДы или перегрев - тогда и будем советы давать. А счаз пока пущай ещё побегает :crazy:

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Имеется x5560 и мат плата Rampage 2 Extreme
При разгоне до 4.0 ghz и напруге 1.45 температура максимально до 80 градусов подскакивает, и то во время загрузки игры. Когда играешь темпреатура держится на 75-77 градусах. Это норма?

Кулер Cooler Master Hyper 212 plus, термопаста mx2, корпус zalman z9 neo

p.s и еще вопрос, на полу же лучше будет охлаждаться корпус?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: DPR
Fisher писал(а):
При разгоне до 4.0 ghz и напруге 1.45

напруга великовата для такой частоты... темпа не норм...на полу лучшее но пыли больше...

_________________
i5-12600K★FD CelsiusS36★MPG Z690 EDGE★32GbCrucialBallistix★iGameRTX3080UltraWOC★X-Fi ElitePro★FD EDISON M650W★FD Meshify2 ClearTG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
ztaz оставит 3.6 ghz при 1.3v.При более низкой напруге в играх перезагрузка. Температура 70 градусов.
У меня бп снизу, там фильтр стоит, или это не поможет?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Fisher писал(а):
.При более низкой напруге в играх перезагрузка.
Помимо напруги на ядрах есть еще куча других, от которых зависит стабильность. Проверять и подбирать нужно в комплексе.
Fisher писал(а):
У меня бп снизу, там фильтр стоит, или это не поможет?
Из личного профессионального опыта (около 150-200 вычищенных компов каждый год в течение лет так 15 последних) достаточно поднять на 15-20 см от поверхности пола, чтоб пыли практически было столько же, сколько у стоящих на столе. Особой разницы по температуре при этом не будет, куда важнее свободный приток и отток, чтобы не было мешков воздушных, как в столах и нишах у некоторых...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 2
Здраствуйте всем!Суть вопроса такова-проц i7 970 работал в материнке х58 сабертус ,что то с ним глюкануло и на материнке биоса микруха сдохла.Вообщем биос микруху восстановил-мать жива а проц молчит. Видюха стартует,все вентиля крутятся а изображения ноль.Была "напрозапас" P6T deluxe x58 взял камушек 960 и всю остальную комплектуху на нее зацепил -и все работало!Вставляю 970 проц -все крутиться но экран даже не включается,хотя проц, радики на его питалове,северник и южник греется.С 970 процом пост коды не бегут,спикер молчит. Короткое замыкание в проце и проц труп?Подскажите мысли -люди добрые!
Ребята и напруга для такого разгона нормальная ,охлаждайка -ноктуа dh 14
http://valid.x86.fr/9c7bzb

_________________
Asus P9x79 WS+Xeon x1650@4.3,hynix 1333@2400mhz*16gb(4*4), jetstream 1080 8Gb,БП Чифтек 750Вт,монитор BenQ XL2410T.Cooler Master storm sniper black


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
GreeDWaR писал(а):
Короткое замыкание в проце и проц труп?
Возможно, раз в заведомо исправной проверенной матери не заводится. Видимо, сдох в первой матери, возможно не то напряжение подала или еще что. А так вроде правильно делали - проверяют всегда на исправной матери нерабочий проц, а не наоборот - можете не тем напряжением матери проц спалить, а вот даже закоротивший проц ничего страшного не сделает - защиты матери сработают. А мать подозрительную сперва всегда смотрят мультиметром по питалову первым делом, которое идет на все основные компоненты (проц, чип, память, карты расширения и т. д.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 2
То есть скорее всего на брелок ?Кстати нагревается он буквально за полминуты-минуту,палец не удержать.

_________________
Asus P9x79 WS+Xeon x1650@4.3,hynix 1333@2400mhz*16gb(4*4), jetstream 1080 8Gb,БП Чифтек 750Вт,монитор BenQ XL2410T.Cooler Master storm sniper black


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
GreeDWaR писал(а):
То есть скорее всего на брелок ?
Ну можно погреть попробовать, только термопрофиль там хз какой должен быть... Можно нагреть градусов до 100, затем до 150-200 плавно догнать и плавно остудить - всё-равно ему хуже уже не будет)) Тут вроде есть где-то такая тема про "прожарку", поищите-почитайте.
GreeDWaR писал(а):
Кстати нагревается он буквально за полминуты-минуту,палец не удержать.
А напряжение какое на него при этом подается, не смотрели на ключах/кондерах? Надо померять - VID мать из проца берет ведь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16134 • Страница 691 из 807<  1 ... 688  689  690  691  692  693  694 ... 807  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alvar_i, LifeX, Vip16v и гости: 222


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan